Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:43:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: внезапный страх, паника, руки трясутся, желание куда-то бежать (Прочитано 7765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Martinka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« : Марта 28, 2014, 14:51:47 pm »

Помогите, как бороться, что это?((Ни с того ни с сего появляется чувство тревоги, паника. Внутри как-будто все сжалось в комок, глаза начинают слипаться, щеки горят от темп. Желание бежать куда-то, или наоборот залезть в кровать. Уже сталкивалась с таким, но на тот момент находилась в жуткой депрессии. Сейчас это гадкое чувство появляется просто на пустом месте( Переключится не получается- нужно по делам идти на улицу, а я просто пошевелиться не могу, напряжение безумное.
 Накапала капель, взяла Тенотен- лучше не стало.  sos sos slezek
Записан

Преодолей себя.
Юлиялаврентьева
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Марта 28, 2014, 15:58:11 pm »

Срочно к хорошему психотерапевту. Мне помогла очень хорошая доктор из Люберецкого психи неврологического диспансера
Записан
Martinka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #2 : Марта 28, 2014, 16:00:36 pm »

Срочно к хорошему психотерапевту. Мне помогла очень хорошая доктор из Люберецкого психи неврологического диспансера
как раз в поиске хорошего врача. а вам помогли таблетками, или в целом сеансы?
Записан

Преодолей себя.
unhappyman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 29, 2014, 07:58:45 am »

Дело все в том, что организму из коры головного мозга посылается сигнал опасности! (Как будто вы далеко заплыли). Организм мобилизует все силы для того что бы с опасностью бороться (а у нас два варианта либо бей, либо беги) выбрасывает кучу адреналина в кровь, опасности то на самом деле нет и в вас это все перемалывается! Всд вызывает повышенное чувство самосохранения! Что делать? Лечится! Я при п.а. стараюсь переработать адреналин, чувствую, что началось вскачу пройдусь или пробегусь, адреналин ушел дальше пытаюсь отвлечься от этой мысли, вызвавшей п.а. Посещаю психотерапевта, пью что он прописал, вроде лучше, но все равно накатывает dance2
Записан
Martinka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #4 : Марта 29, 2014, 08:42:20 am »

Дело все в том, что организму из коры головного мозга посылается сигнал опасности! (Как будто вы далеко заплыли). Организм мобилизует все силы для того что бы с опасностью бороться (а у нас два варианта либо бей, либо беги) выбрасывает кучу адреналина в кровь, опасности то на самом деле нет и в вас это все перемалывается! Всд вызывает повышенное чувство самосохранения! Что делать? Лечится! Я при п.а. стараюсь переработать адреналин, чувствую, что началось вскачу пройдусь или пробегусь, адреналин ушел дальше пытаюсь отвлечься от этой мысли, вызвавшей п.а. Посещаю психотерапевта, пью что он прописал, вроде лучше, но все равно накатывает dance2
а как лечится? только к психотерапевту?
Записан

Преодолей себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 29, 2014, 09:55:44 am »

а как лечится? только к психотерапевту?
Отучать мозг.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Martinka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #6 : Марта 29, 2014, 12:14:07 pm »

а как лечится? только к психотерапевту?
Отучать мозг.
как? я стараюсь успокоиться, переключиться- но не помогает. вчера было приступом, а сегодня весь день в таком напряжении  : plaksa
« Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 13:24:14 pm от Martinka » Записан

Преодолей себя.
unhappyman
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 30, 2014, 19:27:07 pm »

У меня было так: лег на обследование с экстрасистолами и с паникой от них в больницу, там ничего не нашли и  экстрасистолы куда то делись! Меня отправили к психотерапевту и он мне прописал атаракс-он действительно помог справиться с первой волной паник, но без назначения принимать не советую, а так же внушал, что я здоров (по сути так оно и есть, кроме психики), так же  врач мне объяснила причину п.а. и на какое то время я почти поверил! Далее так вышло я влюбился и вообще про ВСД забыл, просто как будто и не было ВСД вовсе, потом снова начала проявляться. Раньше п.а. было больше, но когда уже к ним привык стало меньше veselo. Сей час  обхожусь психотерапевтом, самовнушением я здоров и не умру уж точно, принимаю нейромультивид -это витамины группы б, контрастный душ, имунные препараты, так как всд снижает иммуннитет, когда лечу на самолете, то фенозепам.  Отпуск обязательно санаторий! Не советую проблему пускать на самотек ochki 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Апреля 02, 2014, 14:57:03 pm »

а как лечится? только к психотерапевту?
Отучать мозг.
как? я стараюсь успокоиться, переключиться- но не помогает. вчера было приступом, а сегодня весь день в таком напряжении  : plaksa
КПТ, прогрессивная мышечная релаксация, дыхательные упражнения.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.msg188120#msg188120
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8