Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 15, 2024, 16:57:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите: как уснуть и пернести перелет на самоелете (Прочитано 25762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Января 06, 2009, 05:58:34 am »

Привет всем,

Вчера я узнал что я ВСДшник.
Большое спасибо сайту и людям которые его создали и поддерживают.

Пожалуйста помогите советом как уснуть и как перенести перелет на самолете около 20 часов.

Кратко моя история и ситуация.


Нахожусь за границей.
Знакомых практически нет, денег фактически нет, все лекарства по рецептам те купить что либо дополнительно я не смогу (есть валерьянка и валокордин).


Год назад начался слабый зуд несколько сантиметров ниже левого соска.
Ходил к врачу несколько раз все анализы нормальные преположили что стресс выписали успокаивающие типо валерьянки.

5 месяца наназад поднялось давление 180 на 100. Кардиолог сделал ЭКГ под нагрузкой и УЗИ сердца сказал что все нормально.
Выписал таблетки от давление.

Стал принимать таблетки давление удалось сбить.

В этоже время начались проблеммы со сном. Легко засыпаю но просыпаюсь через 2-3 часа и больше уснуть не могу.
Врачь выписал снотворное. Первын два месяца помогало.

В этоже время налачись ежедневные боли в левой груди спереди и сзади через 3-4 часов после того как проснулся. Те каждый день у меня есть 3-4 часа без боли.

4 месяца назад была первая ПА. Врачь сказал что это ПА и посоветовал не нервничать и забыть о бовсем.

Прошло 2 месяца. Снотворное перестало помогать мне выписали более сильное.

Прошло 4 месяца. Ежедневне сильные боли слевой стороны спередеи и сзади (дома вызывал бы скорую здесь не могу).
Как я понимаю ежедневные ПА по вечерам которые как то переживаю.
Последнею неделю сплю 3-4 часа в сутки с сильным снотворным. Просыпаюсь и не могу уснуть.
Если засыпаю без сновторного просыпаюсь через 2 часа принимаю сновторное еще +3 часа

Иногда удаеться уснуть днем +2 часа

За последнею неделю было две ПА с которыми пришлось ехать в госпиталь. ПА прекратили как я понимаю успокоительным.
При последней ПА врачь посоветовала сходить к невропотологу (до этого таких советов не давали тк это их зарплата).
Тк я понял что деньги по мед страховки почти закончились вчера пошел к невропотологу/психиатару.

Врачь выписал Cipralex утром и Seroquel вечером перед сном (сказал что это поможет уснуть).
Ищя описание лекарств нашел этот сайт и вчера весь день читал.

Каждый день я утром бегаю 20 минут и делаю гимнастику это оттягивает начало боли, вечером 2-3 км прогулки быстрым шагом помогает немного расслабиться.
По выходным если удаеться выехать на озеро и просто посидет на берегу или поиграть с местными в волебол как минимум одну ночь сплю без снотворного (иногда боли нет 2-3 дня) каждый день ездить не вариант тк въезд платный и среди недели там не кого нет и въезд к озеру закрыт.

Если возможно помогите пожалуйста советом:
стоит ли принимать Seroquel , прочел описание не понимаю как он может помочь со сном
скажите пожалуйста как можно нормализовать сон, если сновторное не помогает, я уже сильно измотан бессоницей
как можно подготовиться к перелету на самолете (примерно 20 часов)

Может кому пригодиться. Мне помогает оттянуть начало болей кружка горячей воды с столовой ложкой меда.

Буду благодарен за любые советы.
Единственные два человека с которыми я могу более менее откровенно поговорит сказали анализы нормальные значит ты здоров не майся дурью.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Января 06, 2009, 06:56:58 am »

По поводу бессоницы-у меня была полгода никакие снотворные и реланиум не помогали,думала сдохну.нашла в газете совет одной женщины-перед сном нюхать настойку валерьянки-два вздоха одной ноздрей два другой.только с первого дня эффекта не жди  где то через неделю.реально помогло как ни смешно это звучит.начала спать.
Записан

sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 06, 2009, 07:24:23 am »

milena спасибо за совет, сегодня начну делать так
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Января 06, 2009, 08:09:42 am »

20 часов это конечно много, из Австралии что ли летишь? К алкоголю как относишься? 20 часов ты по любому не проспишь, на это даже здоровый человек не способен в самолете. Возьми с собой коньячку или вискаря из дюти-фри и попивай себе спокойненько во время полета, думаю часов 8-10 ты точно сможешь проспать, возьми с собой книжек интересных и журналов. Все будет ок, удачи!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 06, 2009, 09:05:09 am »

>20 часов это конечно много, из Австралии что ли летишь?
да рядом с Австралией

>К алкоголю как относишься?
дома пил, здесь кроме пива раз в месяц не чего не пью тк жарко и не чего не идет

выяснилось что возвращаться мне собственно некуда, и здесь мне предложили съехать в гостиницу так как усталии от моей болезни за последнии несколько месяцев.

Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #5 : Января 06, 2009, 11:19:24 am »

на счет Seroquel - я принимала его полгода. Отличное лекарство. Это от ПА и от неврозов, эта штука нормализует серотониновые связи в башке и вообще современное и хорошее лекарство. Возможно тебе одного Seroquele будет достаточно. Только пить их нужно полгода. Пила так: утром после завтрака половинка, днем после обеда четвертинка, вечером после ужина половинка и на ночь целая таблетка. В течение месяца ночные ПА у меня ушли, также ушли неврозы, дальше обязательно процедуры и спорт включи в свой распорядок дня. Очень важен режим дня, хотя бы ради правильного приема таблеток. Побочка от таблеток - это типа мурашек в голове, но это фигня, ничего особо неприятного в этом нет, и еще иногда болит вполне терпимо голова. Тех, кто принимал это лекартство я знаю лично - у них все нормально сейчас. У мужчин Seroquel нарушает потенцию во время приема (но не у всех), потом, по окончании приема лекарства, все восстанавливается в очень короткое время, по мере вымывания препарата из крови - это неделя или две, где-то так.
Еще утром, для поддержки - настойка элеутерококка - это растение такое. Потом еще хорошо витамины группы В принимать в инъекциях. Иглоукалывание хорошо, хорошо массаж воротниковой области, общий массаж - тоже хорошо, теплые ванные с успокоительными ароматами, йодо-бромные ванные. Все такое. А перелет можно перенести вместе с фенозепамом - есть там такое лекарство? Он вообще расслабляет, ни о чем заботиться не будешь, можно тупо напиться водки, но это кому как, мне от водки хреново, тем более на фоне приема лекарств - противопоказано.
Лечись давай, все нормалек будет. А правильный распорядок дня, хорошие мысли в голове, приятные занятия, спорт - это самое важное. Но и таблеточки тоже, тем более, что тебе их твой врач выписал.
« Последнее редактирование: Января 06, 2009, 11:27:31 am от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 06, 2009, 13:02:40 pm »

Мария спасибо за ваш ответ и поддержку.
Seroquel мне выписали одну таблетку в день перед сном.

Я прочел в инете о нем поэтому возник вопрос.

Спортом я занимаюсь, рапосрядок дня соблюдаю но последнею неделю сплю 3-4 часа и поэтому началось обострение. Просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть.
Записан
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #7 : Января 06, 2009, 13:48:56 pm »

я когда в Новую Зеландию летала - туда всю дорогу (1,5 суток вместе с пересадкой) глаз не сомкнула, зато на обратном пути ве те же 1,5 суток спала как убитая... потому что знала что домой возвращаюсь...так же и вы не бойтесь...дорога домой  - она всегда короче и легче... жаль что феназепам взять негде))))
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #8 : Января 06, 2009, 20:36:51 pm »

Мария спасибо за ваш ответ и поддержку.
Seroquel мне выписали одну таблетку в день перед сном.

Я прочел в инете о нем поэтому возник вопрос.

Спортом я занимаюсь, рапосрядок дня соблюдаю но последнею неделю сплю 3-4 часа и поэтому началось обострение. Просыпаюсь среди ночи и не могу уснуть.

в моем случае тоже были конкретные такие нарушения сна в начале моего обострения, не могла нормально спать, если всеже ненадолго засыпала, то снились жуткие клаустрафобные душные сны - не отдых, а мучение. На протяжении первых двух недель лечения улучшения вообще почти не было, я даже отчаиваться начинала, что не смогу избавиться от этой изматывающей паники и невозможности поспать, но потом постепенно о-о-о-чень медленно ситуация начала меняться. Я думала, что за 1,5 месяца лечения в больнице я не успею поправиться, но 4-х недель хватило, чтобы прийти в себя, начать делать обычные дела, спать. И последние 2 недели лечения я из больнички уже ездила на работу - реабилитировалась. Так что вполне хватило срока лечения. А по поводу твоего лечения, знаешь, мне кажется, что у тебя доза маловата вообще-то, потому что даже в аннотации написано, что для положительного эффекта от терапии Seroguele надо минимум 150-200 мг в день, а это как ни как 2,5 или даже 3 таблетки в день, поэтому, может, имеет смысл проконсультироваться тебе с твоим врачом и попробовать схему приема по типу моей или еще что-то?
Еще вопрос, что у тебя с настроением, какое оно? можешь ли ты быть адекватным или уходишь в себя? Я имею в виду состояние настоящее, не то, которое ты людям показываешь.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 08, 2009, 08:37:56 am »

Мария добрый день,

Спасибо за ваше сообщение мне.

>что для положительного эффекта от терапии Seroguele надо минимум 150-200 мг в день, а это как ни как 2,5 или даже 3 >таблетки в день, поэтому, может, имеет смысл проконсультироваться тебе с твоим врачом и попробовать схему приема по типу >моей или еще что-то?
у меня на упаковки написанно одна таблетка 25mg инструкций и пояснений внутри нет (здесь так часто делают только наклейка с названием дозировкой и как часто принимать)
возможно врачь посчитал что у меня не тяжелый случай

на приеме врачь перечислил в том числе все признаки которые на этом форуме народ описывает, у меня выявили
ПА;
постоянная боль слево спереди и сзади (вот это выматывает) но при физической нагрузки становиться легче;
постоянно потею;
неуютно одному;
если в общественном месте или с знакомыми все нормально если один не хорошо, мед помогает
когда сплю и первые несколько часов после того как проснулся боли нет

>Еще вопрос, что у тебя с настроением, какое оно? можешь ли ты быть адекватным или уходишь в себя? Я имею в виду >состояние настоящее, не то, которое ты людям показываешь.
у меня все началось из за работы, постоянные авралы и переработка, поздно заканчивал работу (часов в 12 в час ночи) поэтому
когда один чувствую себя плохо (сейчас без работы поэтому общение как такового нет)
когда встречаюсь с знакомыми или в общественном месте нормально
когда думаю о работе или пытаюсь работать вот здесь накатывает (у меня есть 2-3 недели что бы прийти в себя потом надо работать)

Мария скажите пожалуйста  а вам через месяц лечения удалось полностью избавиться от ПА ? Когда вы лечились и ходили на работу какие были ощушения

Всего хорошего,
sss
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #10 : Января 08, 2009, 10:23:23 am »

в первые две недели лечение в больнице ушли дневные ПА.
Потом меня очень разочаровала такая штука: пока я бодрствовала, то могла держать себя в руках, а как только засыпала, то в первой же фазе сна в одно и то же время каждую ночь наваливалась резкая ПА, от которой я выпрыгивала из сна.
Увеличение дозы Seroquele до той, которую я тебе написала, привели к улучшению. Через месяц ушли и ночные ПА. Вообще, в клинике получается так, что тебя по самые зубы загружают всякими обследованиями и процедурами с утра до вечера - таким образом, что времени свободного вообще нет, постоянно носишься по кабинетам - это очень круто, потому что ты сосредоточен на своих действиях больше, чем на ощущениях.
Через месяц у меня прошли все виды ПА. Но, естественно, в тепличных условиях прошли, а потом, когда вышла из больнички были приступы, справоцированные жизненными ситуациями, но я с ними уже научилась бороться к тому времени.
Когда вышла на работу, прихватывало в столовой, в переговорной (оба помещения без окон), иногда прям на рабочем месте - на этот случай сначала был фенозепам, а потом приучилась к корвалолу или валокардину - тоже помогают, и кончно, чай как раз с медом - да отличная штука.
Мед, думаю, хорошо действует, потому что имеет разогревающий эффект. Он расходится по крови и своим теплом снимает спазмы, которые мы провоцируем своим нервным напряжением.
Придумай себе распорядок дня, напиши его на бумаге, пусть по дням там будут разные мероприятия, как бы ты был в санатории - и четко по времени делай все, что тебе необходимо: бег, водные процедуры, прием пищи, прогулки, - все по графику.
Обязательно гуляй на сон грядущий: долгие пешие прогулки - это хорошая подготовка ко сну.
На меня тоже давили сроки, чтобы на работу выйти в полном порядке. Вышла почти уже выздоровевшая, но если так вспомнить, то первые недели на работе - я была, как космонавт на орбите в открытом космосе, такое состояние было - уф... сосредоточиться было трудно, вообще, как я начала работать сама удивляюсь. До сих пор спрашиваю своих коллег, ну как я была? они говорят, что я была нормальная, спокойная такая - вот ведь маскировалась.
Хорошая установка была дана мне моей врачихой, она сказала что-то совсем простое, типа, ВСЕ, ТЕПЕРЬ ТЫ УЖЕ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА РАНЬШЕ, в общем, какую-то такую простую банальную фразу сказала, которая в трудный момент помогала мне. Я вспоминала ее и говорила себе "чего это у меня с головой? откуда это помутнение? откуда это сердцебиение? откуда это онемение? надоело уже! я все могу делать нормально без этих спецэффектов! у меня все хорошо! потом встаешь, шатаясь идешь наливать себе водички, пьешь - и обязательно приходит улучшение, кстати, и сейчас бывает такое - особенно, когда давление меняется - колбасит, ничего не поделаешь.
На счет того, что у тебя семьи и постоянного общества нет - это трудно, нам всем в одиночестве плоховато, с людьми полегче. Но вот, например, представь себе бабушку в какой-нибудь далекой деревне в Сибири или в том же подмосковье, которая охает и ахает от того, что у нее то тут, то там побаливает, но живет себе одна одинешенька на всю округу в сто квадратных километров.... и ничего, молится Богу и живет даже без телефона, а в аптечке у нее йод да корвалол - вот и все. Просто надо принять то, что есть, бороться в меру сил, делать то, что должно, а там - будь, что будет.



Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Января 08, 2009, 11:16:53 am »

Сергей,  я ответил в письме.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 08, 2009, 13:47:49 pm »

Дмитрий спасибо за письмо, я ответил вам.
Записан
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 08, 2009, 14:09:51 pm »

Мария большое спасибо за ваш ответ.

С распорядком дня проблемма. Кроме спортзала и магазина не куда не хожу. В обычной ситуации был бы занят работой или чтением книг, я пытался несколько раз работать или читать но у меня не получаеться сосредоточиться.


Мария скажиите пожалуйста а что у вас было с пульсом и если был повышенный как вы опускали пульс.

У меня эпизодически пусль поднимаеться до 125-130 в спокойном состоянии. После занятием спортом опускаеться до 100-110 но до спортзала надо еще доехать.


Может кому нибудь пригодиться.
В одной из тем как бороться с ПА предлагали подышать в кулек. Мне этот способ сказали здесь на скорой (в первый раз мне помогло потом нет).
еще посоветовали Ativan SL 1mg (но перед приемом лучше проконсультироваться у врача тк мой врач сказал что к нему есть привыкание и он перестанет действовать) и его не пьют а кладут под язык
еще врачь советовал как только чуствую не хорошо сразу заниматься спортом, при этом он уточнил что бег нагружает сердце и легкие поэтому возможно лучше выбрать такой спорт который не грузит сердце.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #14 : Января 08, 2009, 21:41:11 pm »

Мария большое спасибо за ваш ответ.

С распорядком дня проблемма. Кроме спортзала и магазина не куда не хожу. В обычной ситуации был бы занят работой или чтением книг, я пытался несколько раз работать или читать но у меня не получаеться сосредоточиться.


Мария скажиите пожалуйста а что у вас было с пульсом и если был повышенный как вы опускали пульс.

У меня эпизодически пусль поднимаеться до 125-130 в спокойном состоянии. После занятием спортом опускаеться до 100-110 но до спортзала надо еще доехать.


Может кому нибудь пригодиться.
В одной из тем как бороться с ПА предлагали подышать в кулек. Мне этот способ сказали здесь на скорой (в первый раз мне помогло потом нет).
еще посоветовали Ativan SL 1mg (но перед приемом лучше проконсультироваться у врача тк мой врач сказал что к нему есть привыкание и он перестанет действовать) и его не пьют а кладут под язык
еще врачь советовал как только чуствую не хорошо сразу заниматься спортом, при этом он уточнил что бег нагружает сердце и легкие поэтому возможно лучше выбрать такой спорт который не грузит сердце.

к сожалению, в момент обострения моей ВСД пульс у меня не опускался вообще ниже 115-130 несколько суток без перерыва, т.е. не эпизодически, а постоянно так колотилось сердце и у меня от этого было полное истощение и изнеможение и ничего не помогало. Сосредоточиться на чтении - я тебя понимаю - тоже было невозможно, поэтому пыталась заниматься тупой физической работой по дому: постирать (не в машинке, а именно руками), вытереть везде пыль, убиралась в шкафах. Единственное мое спасение минут на 15 - это был теплый душ. А потом мне выписали фенозепам и атаракс. Фенозепам помогал на 3-4 часа снимать все симптомы ПА, но действие его заканчивалось и меня снова тащило в этот кошмар на яву. Атаракс не пила, но, говорят, он имеет приблизительно такой же эффект, что и фенозепам. Просто фенозепам - это наше старое советское проверенное средство, его еще моя бабушка пила, когда нервничать начинала.
Мое стабильное улучшение началось только в больнице, где был строжайший режим и антидепрессанты, включая Seroquele, так же я была очень плаксива, что у мужчин часто выражается просто плохим настроением и боязнью одиночества, от этого мне выписали Zoloft. Лозунг у этого лекарства такой - Zoloft - ваша социальная реабилитация. Золофт пила по утрам по 1 таблетке. Пила также в течение 6 месяцев.
Он хорошо настраивает человека. Эффект был после первой же таблетки - прям как тучи над головой разошлись.
Смысл длительного приема антидепрессантов, как ты уже знаешь, это то, что они некоторые хим. процессы, с которыми сейчас твоя нервная система не справляется, берут на себя, а в течение срока их действия твоя задача в том, чтобы наладить свой режим, подкачать свои мышцы, поработать над своим моральным обликом, найти себе интересные занятия, которые бы приносили тебе кучу положительных эмоций, в общем, в период действия АДов ты должен полностью привести свое тело и свои мысли в порядок и потом потихоньку слезать с таблеток и подключать свою систему к нормальной жизни. На первое время, если будут срывы, употреблять тот же атаракс, если у тебя там нет фенозепама, а вообще понимать, что ты дал себе отдохнуть и теперь можешь делать все как прежде, только помнить о правильном образе жизни.
Кстати, вместо бега могу предложить тебе активные пешие прогулки на большие расстояния - это более мягкий способ разминки и нагрузки. Если пройдешь километров 5 в достаточно активном темпе, то результат для организма будет очень хорошим, почти как от бега, только нагрузка более мягкая. А если есть возможность в бассейн походить - то это вообще великолепно было бы.
« Последнее редактирование: Января 08, 2009, 21:45:28 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 09, 2009, 14:21:34 pm »

Мария спасибо за ваше сообщение.
Получаеться по симптомам вам было тяжелей чем мне, но мне не возможно лечь в больницу и фактически принимать я могу только лекарства которые выписал врачь (кроме аспирина, витаминов и валерьянки все остальное по рецептам)

>сейчас твоя нервная система не справляется, берут на себя, а в течение срока их действия твоя задача в том, чтобы наладить >свой режим, подкачать свои мышцы, поработать над своим моральным обликом, найти себе интересные занятия, которые бы

я это хорошо понимаю и если с физическим состоянием все понятно то с моральным все не просто.
я несколько лет шел к мечте по работе и когда думал, что все мечта достигнута меня обламывали в последний момент. Второй раз закончилось первой ПА

Сейчас убеждаю себя что работа это не самое главное в жизни.

Всего хорошего,
S
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #16 : Января 09, 2009, 15:43:07 pm »

Любой врач, к которому приходит больной ВСД, задает три вопроса: кем работаете? что делаете в свободное время? и третий вопрос - как Ваша личная жизнь?
Поэтому понятно, что если Вас так подкосила неприятность с работой, то скорее всего, Вас не поддержала в трудную минуту Ваша вторая половинка или семья.
Трудно представить, как Вам трудно одному, но, похоже, у Вас есть неплохой доктор. В  отличие от многих на форуме, которым доктора просто смеялись в лицо, Ваш предложил Вам адекватные меры.
Положитесь на него, на резервы собственного организма - и дерзайте в осуществлении своих планов.
Удачи!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 12, 2009, 17:58:50 pm »

Добрый вечер Мария

Мария скажите пожалуйста через сколько вам стали помогать АД и было ли плохо вам от них (я имею ввиду моральное состояние а не скачи температуры и другие побочные эффекты).
Меня от Cipralex и Seroquel на седьмой день стало колбасить

Приехал к врачу, врач говорит все нормально это побочные эфекты и что позитивные изменения начнуться к концу второй недели.

Всего хорошего
S
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #18 : Января 12, 2009, 19:32:42 pm »

Привет, Сергей!
Первые недели на препаратах были очень трудными. Я была близка к отчаянию, потому что были ощущения, что все бестолку + я стабильно стала плакать часами. Действительно, моральное состояние было катастрофическим. Очень помогало то, что окна моей комнаты в клинике выходили прямо на Донской монастырь, и я утром и вечером молилась, глядя на эти чудесные купола из окна. Позже стала ходить туда - ощущения были такие, что это меня реально поддержало. Как я говорила, в этот период мне постепенно увеличивали дозу Seroquele до эффективной, но все равно, кстати, мое максимальное количество препарата в день было даже меньше, чем рекомендовалось в аннотации.
Твой врач прав, улучшение скоро будет. Сейчас ты только "подсаживаешься" на препарат. Твой организм ведет себя в такой ситуации, как подраненный зверек: его пытаются догнать, чтобы подлечить, а он не понимает, что с ним хотят сделать и все равно сопротивляется. Потом он адаптируется к препарату, обвыкнется и примет его с миром.
Улучшение будет. Ты еще только в самом начале. Обязательно принимай успокоительные ванные, совершай длительные пешие прогулки, старайся быть занятым, ешь геркулесовую кашу каждый день.
Пиши о себе чаще.
« Последнее редактирование: Января 12, 2009, 19:36:28 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
sss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 12, 2009, 20:59:16 pm »

Доброй ночи Мария,

Спасибо за ваш ответ.
Я на этом форуме прочем обсуждение АД многие их критикуют, а мой врач убежденно так даказывал сегодня, что прнимать надо.

>Позже стала ходить туда - ощущения были такие, что это меня реально поддержало.
Мне тоже там нравилось гулять когда то.

>ешь геркулесовую кашу каждый день.
Если не секрет почему именно геркулесовую кашу?
Вообще я ее не когда не любил, а последнии месяцы стал ее есть.

Я прочел вашу историю, впечатляет.

Всего хорошего,
Удачи S
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256