Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:07:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не ВСД ли? (Прочитано 9850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Марта 23, 2014, 08:16:15 am »

Здравствуйте, дорогие участники форума.
Мне 26. И вроде красивая девушка, хорошая работа, любимый мужчина... Но...
Диагноз ВСД мне никогда не ставили. Но с детства я обожала книжку "Детские болезни".
Еще в школе, на уроке алгебры, мне показалось, что у меня рак мозга - голова часто болела. Что только я не подозревала у себя все эти годы, доходило даже до ВИЧ.
Два раза были приступы, как я теперь узнала на этом форуме, ПА. Выглядело это так: просыпаюсь я среди ночи, и чувствую, что неведомая сила вдавливает меня в диван и какая сильная она эта сила! Вся квартира вращается вокруг меня в бешенном темпе, сердце просто выпрыгивает из груди!!! Тогда я подумала - ну вот он, инфаркт! Но нет, выжила... Так было несколько раз. Иногда боюсь ложиться спать, думаю, что не проснусь...
Иногда думаю, что сошла с ума, боюсь себя, что покончу с собой, что убью кого-нибудь из близких... Боюсь рожать детей, потому что мне кажется, может съехать крыша и я что-то сделаю с ребенком. Хотя детей люблю до слез, когда вижу малышей, даже чужих, такие чувства просыпаются к этим ангелочкам...
Фобия у меня одна - смертельная болезнь.
Хуже всего дела пошли года 2 назад. Сначала несколько месяцев пробегала с лимфоузлами - думала воспалены, несколько раз задалбливала онкологов. Потом начался жуткий цистит - несколько месяцев. О лимфоузлах забыла, началась мучаться с этим. Пото стала часто простужаться - ВИЧ. Сейчас у меня болят суставы. Сначала начала болеть рука - не согнуть. ЕЕ мазала мазями - вроде прошло. Начала болеть вторая рука, нога, ступня... Меня накрыло. Паника, сердце выпрыгивает, руки трясутся... Пошла к ортопеду. ОАК, ревматоидный фактор, С-реактивный белок, щелочная фосфотаза - с моими анализами, говорит он, можно в космос летать. Но таблетки прописал. Из болей осталось только больно сгибать колено. Сделала МРТ колена - там немного жидкости есть и небольшой отек. Поставил гонартроз. Но мне всего 26 лет, какой гонартроз???
Прописал лечение - хондропротекторы, целебрекс, мази, компрессы... Сейчас делаю... Но схожу с ума, вдруг это онкоголия, которая проявляется болями в костях???
Дорогие, ответьте, какие у вас были проблемы с суставами... И могут быть это придуманные боли, с нервами, видимо, беда у меня... =(
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #1 : Марта 23, 2014, 08:39:40 am »

Попробуйте отпустить ситуацию и успокоиться. Возможно Вы очень зациклены на своей успешной жизни и боитесь, что что-то пойдет не так. От того и любая мелочь воспринимается как катастрофа.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Марта 23, 2014, 08:44:20 am »

Охохохох... Не получается, пробую - хватает ненадолго =( Злюсь сама на себя, но не получается. Даже когда ничего не болит и не беспокоит. Как-то боялась лейкоза. Кровь сдала - все в норме. Дня через три-четыре сижу, рассматриваю свои руки и представляю, как по венам течет кровь и думаю, не изменилось ли в ней что-нибудь за эти дни... а вдруг уже появилась болезнь... Очень стараюсь забивать, радоваться жизни, НО НЕ МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДОЛГО!!!!

А сейчас с болью в суставах дошла до того, что хочу все бросить! Даже работу любимую, чуть заявление не написала в порыве истерики!!!!

Почему болят суставы??? Причем больно сгибать ногу так, что с трудом, например, в ванную забираюсь =(
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #3 : Марта 23, 2014, 08:46:50 am »

Сейчас перечитала свое первое сообщение, добавлю. ВИЧ боялась год. Сдала стоооолько анализов, что врачи уже меня принимать не хотели. Слава Богу, ничего нет... попутно на гепатиты проверялась - ничего... Не жизнь, а ужас какой-то!!!!
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 23, 2014, 08:51:40 am »

Вам нужно к психотерапевту обратиться и поработать над своей ипохондрией и фобией смертельных болезней. Сама мучаюсь этим,тоже в детстве читала медицинские энциклопедии, доставала родителей тем что умру в 10 лет. Два года назад меня накрыло,прям похоже на всё то,что Вы рассказываете. " года потратила на врачей,анализы и ничего не нашли. Первый совет-это перестать читать симптомы в инете и медицинскую литературу, второй-это найти грамотного врача,который объяснит Вам что Вы здоровы,а если уж и заболеете,то от этого не уйти, нужно жить сегодняшним днем..а то рискуете свою жизнь потратить на всякую чушь,а всё хорошее мимо пройдет. Кости могут болеть от работы,может сидите долго или наоборот на ногах весь день. попробуйте родоновые ванны,физиотерапию,спорт! Если будете думать о болезнях они обязательно придут к Вам,т.к все болезни начинаются от сниженного иммунитета
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Марта 23, 2014, 08:56:50 am »

Спасибо за советы.
Я и сама понимаю все, что вы написали. К психотерапевту, думаю, надо... Может он просто по полочкам разложит мои мозги и чуть легче станет.
Просто так хочется пообщаться с теми, кто в одной лодке со мной... Это как-то успокаивает, знаете ли, не хуже, наверное, психотерапевта =)
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #6 : Марта 23, 2014, 08:58:34 am »

сходите к онко терапевту,сдайте на онко маркеры и будет вам счастье.вы знаете,кто ищет тот всегда находит и если не успокоитесь вы так и проживете всю жизнь в поиске какой то болезни,а в старосте обернетесь назад и зададите себе вопрос,а на что я жизнь потратила?эта зараза засасывает очень быстро.Вам надо к хорошему психотерапевту на консультацию.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 23, 2014, 08:58:41 am »

и Ваши ощущения в ногах усиливаются от того,что Вы зациклены на боли. приведу свой пример. Два месяца назад у меня азболел копчик,я вся на панике,думала ну всё умираю, у меня рак. Провела в таких мыслях Новый год, никакого настроения,испортила весь праздник и себе и тем кто рядом. Я два месяца была уверена,что у меня рак прямой кишки и знаете я чувствовала опухоль! я вроде не с ума еще сошла и четко ощущала инородное тело. очень боялась ко врачу идти,в итоге пошла,решилась, и знаете что он мне скзаал? что у меня ниче нет,даже геморроя нет,какая уж там опухоль. И прикол в том,что после похода к врачу я перестала ощущать инородное тело. Какой вывод? мы сами своими мыслями загоняем свое тело в болезни, я реально чувствовала опухоль, вот такие вот проделки нервной системы..Пока Вы не поймете,что нервы обостряют все болячки, ощущения Вы так и будете убивать себя мыслями(((  
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Марта 23, 2014, 09:49:55 am »

Так смешно читать, если бы не было так грустно. Я вот тоже, зациклилась на правой руке, она прямо отваливалась! А когда нога заболела, я перешла на нее, про руку забыла - она тут же болеть перестала! =)))

А на онкомаркеры сдавать дорого, если на все... Вот подкоплю денег и пойду =)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Марта 23, 2014, 10:24:09 am »

Миграция симптомов - верный признак невроза. Про ВСД забудьте - это не диагноз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #10 : Марта 23, 2014, 14:29:19 pm »

Я до этого форума не знала,что среди моих ровестников столько же ипохондриков как я. Про гонаартроз-.вы  не поверите,но мне 24 года и неделю назад сделала КТ и диагноз гонартроз. Пошла к частному ортопеду,он заявил,что причин артроза куча..от беременности до невроза. А я уже года 2 паникую постоянно.  Мне он предложил гиалуроновую кислоту в сустав колоть. Вам не предлагали?  Я честно тоже в шоке от артроза.....
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #11 : Марта 23, 2014, 16:09:04 pm »

Ой, а расскажите, что и как у вас болит?
Мне уколы не предлагали. Только капельницы, но с ними он посоветовал подождать, говорит сначала попробуем консервативное лечение.
Назначил целебрекс, артру - ее месяца 4 пить. Мазь - найз. И компресс - димексид и новокаин. Помогает, боль почти прошла. Но иногда еще при некоторых движениях отдает.
Я димксид пробовала и раньше. У меня подвывих челюсти был, так я из него компресики на лицо делала - отличное средство!!!
Я вам советую все-таки преложить врачу попробовать что-то более щадящее... в зависимости от вашего состояния...
А мне хочется, чтобы все прошло и сразу. Вот сейчас пока пью таблетки и делаю примочки - нога не болит. Но дикий страх, когда перестану пить, все вернется!!!! :(((((
« Последнее редактирование: Марта 23, 2014, 16:11:03 pm от kisha » Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #12 : Марта 23, 2014, 16:54:14 pm »

Так цель лечения-замедлить процесс разрушения хряща. А не снять боль. Как бы снять тоже,но главное замедлить-и якобы тут только гиалуронка помогает.  У меня  после долгой хотьбы колено ноет(( а у вас?
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #13 : Марта 23, 2014, 17:54:19 pm »

Мне больно сгибать. Хожу нормально. А вот сгибать не могу. Особенно по утрам и вечерам. Причем началось все с руки. Она начала болеть, потом колено, потом вторая рука, стопа. И все болит при сгибании. Думали ревматическая атака. Но кровь и ревмофактор в норме. А уже на мрт колена показало жидкость в нем и отек небольшой. Все прошло осталось боль только в этом колене. А вам на основании чего диагноз ставили? Что кт показало и сдавали вы кровь?
То что мне прописали , да, снимает боль. А вот препарат артра - лечит хрящ какой-то в колене.
Хотя... не знаю... я вообще загоняюсь , что у меня не гонартроз, а боли в костях от онкологии какой-то. .. потому что не один сустав болит, а было несколько. ..
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Марта 24, 2014, 07:15:46 am »

На мрт хрящ у меня не истощен... только что посмотрела результат еще раз...
ох... не знаю... кажется, поставили диагноз лишь бы поставить...
пока делаю компрессы и пью таблетки не болит - перестаю, болит... =(
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #15 : Марта 24, 2014, 09:16:57 am »

У меня тоже несколько суставов болит,и тоже загоняюсь по этому же поводу. Кт показало разрастание в хряще,и сужение суставной щели,что соответствует артрозу,а вот жидкости и опухания у меня не было,блииин. Седня к другому ревматологу ходила,она на ревматоидный фактор направление дала,а так я только общий ак  здавала,там все норм. А осеохондроз.сколеоз у вас есть? У меня есть,иногда валю все на них.
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #16 : Марта 24, 2014, 14:34:59 pm »

Дорогой друг по несчастью, в порыве хорошего настроения меня так улыбает наша с вами переписка! Я написала о жидкости и об отеке, читаю, что у вас с хрящем проблемы - сама думаю - вот у нее то диагноз правильный, а у меня что-то непонятное и серьезное... Вы то же самое - читаете про мой отек и жидкость, с хрящем-то у меня все норм - значит думаете, что у меня диагноз правильный, а у вас какая-то белеберда... =)

Вы только не посмейте обидеться, но мы с вами невротики (хотя это и так понятно)...

Что по поводу вас - гонартроз - это действительно проблемы с хрящем... Так что скорее всего диагноз у вас верный. На ревматоидный фактор вас попросили сдать потому что надо определить - острый воспалительный процесс или нет. Если у вас общий анализ крови в норме, то скорее всего и ревматоидный фактор тоже будет в норме. (так бы у вас хоть лейкоциты были завышены). Так что скорее всего у вас хроническая (латентная) проблема с хрящем в суставе и сейчас она просто обострилась - весна, стресс итд... Но, повторюсь, не думаю, что вам следует делать уколы. Все таки это, наверное, для лечения острых проблем. ХОТЯ ВСЕ НА УСМОТРЕНИЕ ВАШЕГО ВРАЧА. Хотя они не любят, когда пациенты умничают, предложите врачу такую тактику - попробуйте попить хондропротекторы ( в частности это таблетки "артра" - они как раз работают на восстановление хряща. их надо пить долго 4-6 месяцев и они дорогие). Мне их прописали. Их можно даже пить когда хрящ здоровый, как профилактика артроза.

Я вот сегодня утром встала в панике и побежала к неврологу. Он меня считай отфутболил, говорит идите к ревматологу. Я записалась к нему... Но потом так меня это все разозлило!!!!! Так задолбало!!!! Мне 26, а я жалуюсь на болячек, которыми страдают дедушки и бабушки!!!!

Решила вообще никуда не ходить! Ни к каким врачам! Таблетки, конечно, пить буду. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПЕРЕСТАНУ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К КАЖДОМУ ДВИЖЕНИЮ _ БОЛИТ, НЕ БОЛИТ!!!!

Мне почему-то кажется, что тогда все пройдет. Вот сейчас купила книгу Курпатова, пошла в кафе на берегу моря, заказала чаю и чизкейк... Вот удовольствие получила!!!! =)

Сколиоз у меня 2 или чуть ли не 3 степени. Когда сижу ссутулившись, напоминаю старуху изергиль... когда выпрямляю - все норм. Остеохондроз тоже есть. Но я бы не стала наши с вами проблемы списывать на это. Скорее всего причина как всегда - нервы. Я читала, что во время длительного стресса вырабатывается много адреналина, кажется, и он влияет на суставы. У нас где-то кольнуло, потянуло, вы заострили внимание... и так по накатанной.

Советовать вам не волноваться и тогда все через пару недель пройдет - глупо, сама такая же... Так что совет один - поверьте в ваш правильный диагноз,еще раз поговорите с врачем, можно ли начать с более щадящего лечения и если да, будьте уверены, что с каждой таблеткой ваш артроз покидает ваз, а суставчики здоровеют.

Как-то так...

А кстати, ревматолог согласен с диагнозом артроз или нет?
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #17 : Марта 24, 2014, 15:08:37 pm »

А вот еще одна моя история, которая доказывает то, что если мы реально забудем про наши больные суставы, они поболят немного и сразу пройдут.

Прошлым летом, я ждала очень важную новость, весь день ждала. Стоит ли говорит, что до этого дня месяцев шесть прожила в дичайшем стрессе, не связанным со здоровьем. Новость я дождалась, она была приятная. Ну я и решила поесть шашлычка с другом и выпить совсем не женский напиток, водочки немного =)

Выпив рюмочку, я почувствовала, как у меня начинают зудеть ноги... Я, паникер по болячкам, бегу сразу в укромное местечко и давай разглядывать свои ноги. А таааам....
Как будто меня крапивой отхлестали - красный волдыри, чешутся... кошмар! Я выпила цетрина... прошло через часика пол...

Через пару дней я иду в то же кафе, сама уже загналась на сыпи... думала аллергия на алкоголь. Решила проверить, заказываю пиво... Выпиваю. И о, ужас!!!! Ноги опять отхлестали крапивой.

Ну все, я готовлюсь к смерти от рака. Начиталась, что симптом лейкоза - кровоизлияния в кожу.

Длилось это больше месяца, сыпь была разная, крупная, мелкая, волдыри, красные точки. Но ноги мои всегда были в крапинку. Ходила по врачам... читала симптомы лейкоза в интернете... Думала, это точно рак, если мнимые боли можно придумать, типа как психосоматические боли, тот тут уж картина в прямом смысле на лицо. Только слепой не видит мои ноги в крапинку... Я же свои ноги рассматривала каждые 15 минут, где бы ни была, на работе, в кафе, на улице, ни о чем вообще не думала!!!!

Потом что-то случилось, даже не помню, что и я как-то случайно отвлеклась, то есть перестала рассматривать свои ноги, что-то видимо, более интересное меня завлекло...

КРАПИНОК, ВОЛДЫРЕЙ и пррочей радости у меня КАК НИ БЫВАЛО!!!!

Вот как это объяснить? Сыпь-то реальная была, ее видели и мои родственники, и друзья, я ее точно не придумывала! Но как только забила, сразу все прошло...

Надеюсь это поможет и с моими суставами (даже уверенна)

И вам советую =)
Записан
kisha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #18 : Марта 25, 2014, 07:23:39 am »

rfnz, отзовитесь! Как у вас дела с суставами? Когда вы пишете,  мне чуть лгче... у вас боли каждый день или только когда ходите долго?
Меня опять утром накрыло... опять переживаю...
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #19 : Марта 27, 2014, 15:50:10 pm »

rfnz, отзовитесь! Как у вас дела с суставами? Когда вы пишете,  мне чуть лгче... у вас боли каждый день или только когда ходите долго?
Меня опять утром накрыло... опять переживаю...
у меня также все,сдала анализ,пока жду результат,хондопротекторы или как их там,не купила еще,колено иногда ноет. Мне ревматолог вторая наоборот сказала гиалуроновую не колоть в сустав пока,мол можно пока таблетками обойтись. Не знаю кого слушать. Тот про гиалуронку соловьем заливался,может просто бабла хотел выкачать,там лечение под сорокет стоит. Вас накрывает канцерофобия я так понимаю? Оак в норме? У пт были? Я вас понимаю,сама такая же,как же это надоело!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8