Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:39:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и депрессия (Прочитано 9086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Марта 21, 2014, 18:30:46 pm »

Здравствуйте, друзья!  Даже не знаю, с чего начать. Сейчас я нахожусь в полном отчаянии, или в депрессии ... Первый приступ, как я сейчас понимаю,  ВСД возник у меня лет 10 назад,  когда мне было лет 19. Тогда у меня была очень трудная жизненная ситуация, я долго прибывала в унылом состоянии. Но, к слову сказать, это состояние меня не беспокоило: ну тяжело, печально, ну музыку грустную послушаю, ну видеть никого не хочу. Но однажды вечером меня накрыло, что называется по полной. Я поужинала, как обычно, и сидела смотрела телевизор, тоже как обычно. Ну параллельно гоняла мысли о своей беде и о том, что же дальше делать, как же дальше жить. И вот я начала понимать, что мысли как-будто побежали сами собой, и я не могу их остановить, при этом сердце бешено забилось, началась паника. Я дошла до родителей, они мне измерили давление, 160 на сколько-то (уже не помню). Вызвали врача. Та посмотрела на меня, сказала почему-то, что ей не нравятся мои глаза, еще сказала, что не знает, что со мной и ушла. Мозг мой разрывался, руки ноги тряслись, да и все тело с зубами вместе. В тот момент я сильно испугалось, что сойду с ума, что у меня с головой не все в порядке. Так, собственно, я и думаю до сих пор. Вобщем, если говорить в кратце, походы по врачам тогда ничем не увенчались. Пила грандаксин и деазепам. А диагнозом было что-то вроде депрессивного невроза.
И с тех пор можно сказать, что я прибываю с душевном нездоровии. Сейчас у меня двое детей, 5 и 2 года. Я страшно устала, руки опускаются, мысли дурные в голове.  Буквально все принимаю на свой счет.  Теперь меня пугают мысли о убийцах и самоубийцах. Меня как зациклило. Некоторое время назад прочитала по девушку, которая покончила с собой,  по телеку смотрела нашумевшую историю про женщину, которая двух детей своих выкинула. Вобщем, меня как заклинило, и я боюсь, а вдруг это вот так просто, переклинит в один момент и всё?  Ужасно боюсь.  И эти мысли не дают мне спокойно жить. Я не знаю, что мне делать. К врачам идти боюсь, а вдруг залечат вконец, на учет поставят и всё такое. У кого-нибудь бывают подобные мысли?  Или мне в психушку пора?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2014, 18:34:54 pm от Myxa261 » Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #1 : Марта 21, 2014, 18:37:15 pm »

Здравствуйте, друзья!  Даже не знаю, с чего начать. Сейчас я нахожусь в полном отчаянии, или в депрессии ... Первый приступ, как я сейчас понимаю,  ВСД возник у меня лет 10 назад,  когда мне было лет 19. Тогда у меня была очень трудная жизненная ситуация, я долго прибывала в унылом состоянии. Но, к слову сказать, это состояние меня не беспокоило: ну тяжело, печально, ну музыку грустную послушаю, ну видеть никого не хочу. Но однажды вечером меня накрыло, что называется по полной. Я поужинала, как обычно, и сидела смотрела телевизор, тоже как обычно. Ну параллельно гоняла мысли о своей беде и о том, что же дальше делать, как же дальше жить. И вот я начала понимать, что мысли как-будто побежали сами собой, и я не могу их остановить, при этом сердце бешено забилось, началась паника. Я дошла до родителей, они мне измерили давление, 160 на сколько-то (уже не помню). Вызвали врача. Та посмотрела на меня, сказала почему-то, что ей не нравятся мои глаза, еще сказала, что не знает, что со мной и ушла. Мозг мой разрывался, руки ноги тряслись, да и все тело с зубами вместе. В тот момент я сильно испугалось, что сойду с ума, что у меня с головой не все в порядке. Так, собственно, я и думаю до сих пор. Вобщем, если говорить в кратце, походы по врачам тогда ничем не увенчались. Пила грандаксин и деазепам. А диагнозом было что-то вроде депрессивного невроза.
И с тех пор можно сказать, что я прибываю с душевном нездоровии. Сейчас у меня двое детей, 5 и 2 года. Я страшно устала, руки опускаются, мысли дурные в голове.  Буквально все принимаю на свой счет.  Теперь меня пугают мысли о убийцах и самоубийцах. Меня как зациклило. Некоторое время назад прочитала по девушку, которая покончила с собой,  по телеку смотрела нашумевшую историю про женщину, которая двух детей своих выкинула. Вобщем, меня как заклинило, и я боюсь, а вдруг это вот так просто, переклинит в один момент и всё?  Ужасно боюсь.  И эти мысли не дают мне спокойно жить. Я не знаю, что мне делать. К врачам идти боюсь, а вдруг залечат вконец, на учет поставят и всё такое. У кого-нибудь бывают подобные мысли?  Или мне в психушку пора?
Единственое место куда тебе пора так это к психотерапевту и вести здоровый образ жизни..
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #2 : Марта 21, 2014, 18:39:25 pm »

Здравствуйте, друзья!  Даже не знаю, с чего начать. Сейчас я нахожусь в полном отчаянии, или в депрессии ... Первый приступ, как я сейчас понимаю,  ВСД возник у меня лет 10 назад,  когда мне было лет 19. Тогда у меня была очень трудная жизненная ситуация, я долго прибывала в унылом состоянии. Но, к слову сказать, это состояние меня не беспокоило: ну тяжело, печально, ну музыку грустную послушаю, ну видеть никого не хочу. Но однажды вечером меня накрыло, что называется по полной. Я поужинала, как обычно, и сидела смотрела телевизор, тоже как обычно. Ну параллельно гоняла мысли о своей беде и о том, что же дальше делать, как же дальше жить. И вот я начала понимать, что мысли как-будто побежали сами собой, и я не могу их остановить, при этом сердце бешено забилось, началась паника. Я дошла до родителей, они мне измерили давление, 160 на сколько-то (уже не помню). Вызвали врача. Та посмотрела на меня, сказала почему-то, что ей не нравятся мои глаза, еще сказала, что не знает, что со мной и ушла. Мозг мой разрывался, руки ноги тряслись, да и все тело с зубами вместе. В тот момент я сильно испугалось, что сойду с ума, что у меня с головой не все в порядке. Так, собственно, я и думаю до сих пор. Вобщем, если говорить в кратце, походы по врачам тогда ничем не увенчались. Пила грандаксин и деазепам. А диагнозом было что-то вроде депрессивного невроза.
И с тех пор можно сказать, что я прибываю с душевном нездоровии. Сейчас у меня двое детей, 5 и 2 года. Я страшно устала, руки опускаются, мысли дурные в голове.  Буквально все принимаю на свой счет.  Теперь меня пугают мысли о убийцах и самоубийцах. Меня как зациклило. Некоторое время назад прочитала по девушку, которая покончила с собой,  по телеку смотрела нашумевшую историю про женщину, которая двух детей своих выкинула. Вобщем, меня как заклинило, и я боюсь, а вдруг это вот так просто, переклинит в один момент и всё?  Ужасно боюсь.  И эти мысли не дают мне спокойно жить. Я не знаю, что мне делать. К врачам идти боюсь, а вдруг залечат вконец, на учет поставят и всё такое. У кого-нибудь бывают подобные мысли?  Или мне в психушку пора?
И брось смотреть такие передачи,посмотри что то что может поднть настроение.Комедию например смешную...
Записан
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #3 : Марта 21, 2014, 19:34:02 pm »

Здравствуйте, друзья!  Даже не знаю, с чего начать. Сейчас я нахожусь в полном отчаянии, или в депрессии ... Первый приступ, как я сейчас понимаю,  ВСД возник у меня лет 10 назад,  когда мне было лет 19. Тогда у меня была очень трудная жизненная ситуация, я долго прибывала в унылом состоянии. Но, к слову сказать, это состояние меня не беспокоило: ну тяжело, печально, ну музыку грустную послушаю, ну видеть никого не хочу. Но однажды вечером меня накрыло, что называется по полной. Я поужинала, как обычно, и сидела смотрела телевизор, тоже как обычно. Ну параллельно гоняла мысли о своей беде и о том, что же дальше делать, как же дальше жить. И вот я начала понимать, что мысли как-будто побежали сами собой, и я не могу их остановить, при этом сердце бешено забилось, началась паника. Я дошла до родителей, они мне измерили давление, 160 на сколько-то (уже не помню). Вызвали врача. Та посмотрела на меня, сказала почему-то, что ей не нравятся мои глаза, еще сказала, что не знает, что со мной и ушла. Мозг мой разрывался, руки ноги тряслись, да и все тело с зубами вместе. В тот момент я сильно испугалось, что сойду с ума, что у меня с головой не все в порядке. Так, собственно, я и думаю до сих пор. Вобщем, если говорить в кратце, походы по врачам тогда ничем не увенчались. Пила грандаксин и деазепам. А диагнозом было что-то вроде депрессивного невроза.
И с тех пор можно сказать, что я прибываю с душевном нездоровии. Сейчас у меня двое детей, 5 и 2 года. Я страшно устала, руки опускаются, мысли дурные в голове.  Буквально все принимаю на свой счет.  Теперь меня пугают мысли о убийцах и самоубийцах. Меня как зациклило. Некоторое время назад прочитала по девушку, которая покончила с собой,  по телеку смотрела нашумевшую историю про женщину, которая двух детей своих выкинула. Вобщем, меня как заклинило, и я боюсь, а вдруг это вот так просто, переклинит в один момент и всё?  Ужасно боюсь.  И эти мысли не дают мне спокойно жить. Я не знаю, что мне делать. К врачам идти боюсь, а вдруг залечат вконец, на учет поставят и всё такое. У кого-нибудь бывают подобные мысли?  Или мне в психушку пора?













В пераую очередь перестань себя накручивать,ты же загоняешь себя еще дальше,хотя я очень тебя понимаю.Да у меня прошлой осенью был такой период страх сумашествия,страх сделать какойто неосознанный поступок.Особенно,что касается детей,ведь у меня их тоже двое 6 и 2 годика.Но это пройдет поверь мне.Ведь то,что ты это осознаешь и понимаешь,что можешь с ума сойти,уже говорит о том ,что этого не произойдет.Ведь сумашедшие люди не осознают,что они больны.И не надо бояться врачей,ты только задумайся,что ты теряешь если обратишься к ним,ведь хуже тебе не будет,да куда уже хуже.Так,что давай поменьше смотри всякие гадости по телеку и вперед к врачу,думай не о своем страхе,а о дудущем детей,мне в свое время это и помогло до врачей добраться.
Записан
StalePoison
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Марта 21, 2014, 20:36:05 pm »

Не знаю конечно как ты это воспримешь, но мой совет пролежать месяц в психиатрической лечебнице. Спросишь меня почему? Всё просто. Так работают психотерапевты и психиатры. Полежишь там дней 20 -25, будешь на выходные домой ездить, пообщаешься с теми кто там лежит, пообщаешься с людьми заболевшими шизофренией или сильными психозами, послушаешь что они будут тебе говорить и сама поймёшь на сколько ты нормальная. Потому что всё познаётся в сравнении. Я тоже думал что сойду с ума, но вот пообщался и понял что до этого оооооооочень далеко.
А на вскидку то что ты описала это невроз навязчивых состояний или Обессивно - компульсивное растройство. Ничего страшного хоть и звучит жутко.  1.Невроз навязчивых состояний - это понятно, что зацикленность на болезне или ощущении и страх от того что это снова произойдёт. 2.  Обессивно - компульсивное растройство - одержимость идеей, фобией и т.п. вобщем ничего такого. И ничего позорного и страшного в психиатрических клиниках нет это всё предрассудки и стереотипы. Там помогут тебе.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #5 : Марта 22, 2014, 05:53:05 am »

Когда я попала к психотерапевту тогда,  10 лет назад, она с сочувствием посмотрела на меня. Я тогда сама просила положить меня куда-нибудь, потому что это состояние неизвесности и страха от своего состояния было невыносимо. Но она мне сказала, что если я сама не начну помогать себе, мне никто не поможет. Просто взять себя за шкирку и тащить из этого состояния.
Сегодня дала себе обещание не думать ни о чем плохом. Разрешу себе подумать завтра, только не сегодня. Сегодня хочупрожить день полностью здоровой, ведь моя болезнь у меня в голове, в моих мыслях и отнощении к жизни.
Я не боюсь больниц, просто это крайняя мера, я считаю. Наверное подсознательно на больницу или клинику неврозов у меня последняя надежда и не хочется её так рано использовать.
Еще каким-то образом надо изменить отношение к самой себе, полюбить себя что ли. Очень много грустных мыслей, а оттуда и состояний, у меня от того, что я думаю, что я какая-то не такая, и живу как-то не правильно, и детей воспитывать не получается. Вот у других какие-то планы, семейные устои и они гордятся ими, да еще и с детьми не просто сидят, а занимаются. А я лишь бы день быстрей прошел, а потом виню себя, что не позанималась и не поигралась, и что желания это делать нет. А должно же быть (так я думаю), ведь я же мать!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #6 : Марта 22, 2014, 06:06:41 am »

Когда я попала к психотерапевту тогда,  10 лет назад, она с сочувствием посмотрела на меня. Я тогда сама просила положить меня куда-нибудь, потому что это состояние неизвесности и страха от своего состояния было невыносимо. Но она мне сказала, что если я сама не начну помогать себе, мне никто не поможет. Просто взять себя за шкирку и тащить из этого состояния.
Сегодня дала себе обещание не думать ни о чем плохом. Разрешу себе подумать завтра, только не сегодня. Сегодня хочупрожить день полностью здоровой, ведь моя болезнь у меня в голове, в моих мыслях и отнощении к жизни.
Я не боюсь больниц, просто это крайняя мера, я считаю. Наверное подсознательно на больницу или клинику неврозов у меня последняя надежда и не хочется её так рано использовать.
Еще каким-то образом надо изменить отношение к самой себе, полюбить себя что ли. Очень много грустных мыслей, а оттуда и состояний, у меня от того, что я думаю, что я какая-то не такая, и живу как-то не правильно, и детей воспитывать не получается. Вот у других какие-то планы, семейные устои и они гордятся ими, да еще и с детьми не просто сидят, а занимаются. А я лишь бы день быстрей прошел, а потом виню себя, что не позанималась и не поигралась, и что желания это делать нет. А должно же быть (так я думаю), ведь я же мать!











  В таком состоянии то,что желания нет заниматься детьми не удивительно,по себе знаю.Ты кстати как все время лежишь?И что тебя еще беспокоит в даннный момент,  кроме нявязчивого состояния?
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #7 : Марта 22, 2014, 08:41:58 am »




  В таком состоянии то,что желания нет заниматься детьми не удивительно,по себе знаю.Ты кстати как все время лежишь?И что тебя еще беспокоит в даннный момент,  кроме нявязчивого состояния?
[/quote]
Нет, я не лежу, если ляжешь, то труба. Да и дети не дадут. Старшая очень активная, прыгает, бегает, что называется гиперактивная.
Беспокоят меня еще вегетативные состояния, которые могут возникнуть совсем внезапно. Ну, например, я могу разговаривать с кем-нибудь, и вдруг я понимаю, что не могу больше здесь находиться, слушать этого человека, отвечать ему чего-то, мне это вообще не интересно, и вот я уже чувствую, что тело начинает трястись, руки ноги холодеют, в голове проносится, что сейчас со мной вот-вот что-то случится, и все это увидят, и что я вообще нормальная, опять у меня что-то с головой и т.д. и т.п.
Постоянно сравниваю себя с другими людьми и безумно им завидую: они счастливы, улыбаются и радуются, делают свои повседневные дела и счастливы от этого. А мне вообще непонятно, что надо, да еще и в любом месте мне может стать плохо. Постоянный самоконтроль выматывает.
Еще у меня у мамы ВСД и еще болезней вагон и маленькая тележка. Она уже несколько лет не выходит одна из дома, только с отцом. Полностью зациклина на своих болезнях, просто существует. Так вот я очень боюсь, что и меня постигнетта же участь. А еще недавно я узнала, что мой прадедушка, которого я даже не видела, покончил с собой. Эта новость меня вообще выбила из колеи, и теперь я еще изматываю себя мыслями, что это вообще наследственное расстройство.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
melisa
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #8 : Марта 22, 2014, 10:33:50 am »

Перестань думать,что это наследственное,захочешь не допустишь до такого состояния как у мамы.По себе знаю пройдет это навязчивое состояние,но без невропатолога не обойтись.Так что бери себя в руки и не думай о плохом.То что не слегла молодец,держись!
Записан
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #9 : Марта 22, 2014, 17:14:04 pm »

Ох.....как же это всё знакомо, но вы упускаете драгоценное время! Время, которое называется молодость, ДЕТИ - РАДОСТЬ.....Вам обязательно нужно пропить курс успокоительных, а значит транквилизаторов и антидепрессантов... только тщательно подобранных, которые будут мягко вас выводить из этого состояния, возможно небольшие дозы. Я  понедельника ложусь в клинику неврозов, уже четвёртый раз, первые два раза я лежала 2009-2010 год, меня там вылечили)))) Я познакомилась там с "мужем", родила сына, всё было прекрасно, пока этот "муж" не довёл меня до страшнейшего невроза с депрессией и сенестопатией. Так что вы не бойтесь , никто вас не заколет, надо просто попасть куда надо! кЛИНИКА НЕВРОЗОВ сОЛОВЬЁВА НА Шаболовке И рУБЛЁВО, ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО! Единственное, я не знаю, в каком вы городе живёте)))ТОгда надо искать хорошего психиатора по месту жительства или клинику. Должны быть бесплатные....Я прошла уже наверное всё из ужасов всд, депрессии и невроза, я держусь из поледних сил, как и вы, а вся причина в моём чудовищном отце ребёнка. Но я надеюсь на лучшее, не хочу и дальше портить своё ДИТЁ, и себе жизнь гробить, так что пейте лекарства, пообщайтесь с психотерапевтом, причину найдёте, а если, верующая, то к Богу обязательно обращайтесь, так что не накручивайте себя, это беполезные мысли, ПРАВДА! А как начнёте лчение, сами же обрадуетесь, и скажите, чего же я раньше не начала!)))Ну если совсем плохо, то если нет противопоказаний, то Феназепам заглушает хоть как-то...но это врач выписывает...и то, он на первое время.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2014, 17:16:19 pm от Sofiya » Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #10 : Марта 22, 2014, 17:29:31 pm »

Ох.....как же это всё знакомо, но вы упускаете драгоценное время! Время, которое называется молодость, ДЕТИ - РАДОСТЬ.....Вам обязательно нужно пропить курс успокоительных, а значит транквилизаторов и антидепрессантов... только тщательно подобранных, которые будут мягко вас выводить из этого состояния, возможно небольшие дозы. Я  понедельника ложусь в клинику неврозов, уже четвёртый раз, первые два раза я лежала 2009-2010 год, меня там вылечили)))) Я познакомилась там с "мужем", родила сына, всё было прекрасно, пока этот "муж" не довёл меня до страшнейшего невроза с депрессией и сенестопатией. Так что вы не бойтесь , никто вас не заколет, надо просто попасть куда надо! кЛИНИКА НЕВРОЗОВ сОЛОВЬЁВА НА Шаболовке И рУБЛЁВО, ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО! Единственное, я не знаю, в каком вы городе живёте)))ТОгда надо искать хорошего психиатора по месту жительства или клинику. Должны быть бесплатные....Я прошла уже наверное всё из ужасов всд, депрессии и невроза, я держусь из поледних сил, как и вы, а вся причина в моём чудовищном отце ребёнка. Но я надеюсь на лучшее, не хочу и дальше портить своё ДИТЁ, и себе жизнь гробить, так что пейте лекарства, пообщайтесь с психотерапевтом, причину найдёте, а если, верующая, то к Богу обязательно обращайтесь, так что не накручивайте себя, это беполезные мысли, ПРАВДА! А как начнёте лчение, сами же обрадуетесь, и скажите, чего же я раньше не начала!)))Ну если совсем плохо, то если нет противопоказаний, то Феназепам заглушает хоть как-то...но это врач выписывает...и то, он на первое время.
можно без ад и транков обойтись,я же живу и одолел набор симптомов,осталось 2
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #11 : Марта 22, 2014, 18:30:27 pm »

Про клинику неврозов я думала, у меня там мама как-то лежала. Но тогда 10 лет назад мне туда направления не дали, хотя я и просила положить меня туда. Но хочется научиться самой выходить из таких состояний, стать сильнее что ли. Ведь говорят же, что нас не убивает, то делает сильнее. Я в таком состоянии из-за своих взглядов на жизнь, а кроме меня самой никто мои взгляды не изменит.
Тогда 10 лет назад я долго выходила из того состояния, примерно год. Буквально взяла себя за шкирку и через силу вставала с утра и начинала что-то делать: драяла полы, мыла ванну. Через силу шла на улицу, в институт, дрожала, но шла. Но тогда мне не попадалось ничего про самоубийц, и я даже не думала об этом.  А сейчас загнолась совсем. Курпатоаа взяла читать про депрессию, а там опять про суицид .... Бр ... меня от одной мысли трясти начинает ...
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Марта 22, 2014, 18:46:06 pm »




  В таком состоянии то,что желания нет заниматься детьми не удивительно,по себе знаю.Ты кстати как все время лежишь?И что тебя еще беспокоит в даннный момент,  кроме нявязчивого состояния?
Нет, я не лежу, если ляжешь, то труба. Да и дети не дадут. Старшая очень активная, прыгает, бегает, что называется гиперактивная.
Беспокоят меня еще вегетативные состояния, которые могут возникнуть совсем внезапно. Ну, например, я могу разговаривать с кем-нибудь, и вдруг я понимаю, что не могу больше здесь находиться, слушать этого человека, отвечать ему чего-то, мне это вообще не интересно, и вот я уже чувствую, что тело начинает трястись, руки ноги холодеют, в голове проносится, что сейчас со мной вот-вот что-то случится, и все это увидят, и что я вообще нормальная, опять у меня что-то с головой и т.д. и т.п.
Постоянно сравниваю себя с другими людьми и безумно им завидую: они счастливы, улыбаются и радуются, делают свои повседневные дела и счастливы от этого. А мне вообще непонятно, что надо, да еще и в любом месте мне может стать плохо. Постоянный самоконтроль выматывает.
Еще у меня у мамы ВСД и еще болезней вагон и маленькая тележка. Она уже несколько лет не выходит одна из дома, только с отцом. Полностью зациклина на своих болезнях, просто существует. Так вот я очень боюсь, что и меня постигнетта же участь. А еще недавно я узнала, что мой прадедушка, которого я даже не видела, покончил с собой. Эта новость меня вообще выбила из колеи, и теперь я еще изматываю себя мыслями, что это вообще наследственное расстройство.
[/quote]
Не сравнивай себя с другими, не надо, ты ни чем не хуже. А то что они улыбаются, не говорит о том, что они счастливы. И о том, что они строят какие-то планы, ты знаешь лишь с их слов, а что там на самом деле неизвестно, чужая душа - потемки. Есть только ты и твоя жизнь, тебе нужно добиться того, чтобы чувствовать себя в ней комфортно, не оглядываясь на других. Если есть возможность обратиться к хорошему специалисту, то сделай это.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #13 : Марта 22, 2014, 20:38:39 pm »

Да, я знаю, что не надо себя сравнивать с другими, что не известно, что там у них, меня вот тоже все считают жизнерадостной и даже равняются на меня (я это знаю, потому что мне многие знакомые говорили о моей жизнерадостности и о  том, что они так бы тоже хотели, вот смеху то, и это они про меня ...). Но ничего не могу поделать, я верю тому, что вижу и слышу. 
Друзья, сегодня я постаралась провести день без плохих мыслей. Что ж, мне это почти удалось. А вечером я позволила себе бокал красного сухого вина, и жизнь совсем наладилась. Правда, теперь я еще плюс ко всему думаю, что можно спиться)) Думаю, если не повышать европейскую дозу в 150 мл ничего страшного не произойдет. Не известно, что хуже: бокал вина, или таблетка релланиума.
Еще у меня вопрос, я первый раз на форуме, а форумчане не устраивают встречи? Очень хотелось бы пообщаться с людьми, которые побывали в " твоей шкуре".
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Sofiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31




WWW
« Ответ #14 : Марта 23, 2014, 16:20:46 pm »

Ох.....как же это всё знакомо, но вы упускаете драгоценное время! Время, которое называется молодость, ДЕТИ - РАДОСТЬ.....Вам обязательно нужно пропить курс успокоительных, а значит транквилизаторов и антидепрессантов... только тщательно подобранных, которые будут мягко вас выводить из этого состояния, возможно небольшие дозы. Я  понедельника ложусь в клинику неврозов, уже четвёртый раз, первые два раза я лежала 2009-2010 год, меня там вылечили)))) Я познакомилась там с "мужем", родила сына, всё было прекрасно, пока этот "муж" не довёл меня до страшнейшего невроза с депрессией и сенестопатией. Так что вы не бойтесь , никто вас не заколет, надо просто попасть куда надо! кЛИНИКА НЕВРОЗОВ сОЛОВЬЁВА НА Шаболовке И рУБЛЁВО, ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО! Единственное, я не знаю, в каком вы городе живёте)))ТОгда надо искать хорошего психиатора по месту жительства или клинику. Должны быть бесплатные....Я прошла уже наверное всё из ужасов всд, депрессии и невроза, я держусь из поледних сил, как и вы, а вся причина в моём чудовищном отце ребёнка. Но я надеюсь на лучшее, не хочу и дальше портить своё ДИТЁ, и себе жизнь гробить, так что пейте лекарства, пообщайтесь с психотерапевтом, причину найдёте, а если, верующая, то к Богу обязательно обращайтесь, так что не накручивайте себя, это беполезные мысли, ПРАВДА! А как начнёте лчение, сами же обрадуетесь, и скажите, чего же я раньше не начала!)))Ну если совсем плохо, то если нет противопоказаний, то Феназепам заглушает хоть как-то...но это врач выписывает...и то, он на первое время.
можно без ад и транков обойтись,я же живу и одолел набор симптомов,осталось 2
Монжно и без всего этого, если в семье есть помощь, муж, у всех по-разному, у меня большие проблемы со своим мужем и ещё куча проблем, так что мне нужно лечение, тогда пытайтесь сами. У кого есть дети, тяжелее в несколько раз, и когда нет поддержки, а наоборот, муж, который разрушил психику, вот тогда очень тяжело. Всем выздоровления!)
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #15 : Марта 23, 2014, 20:33:19 pm »

Кстати, хотела еще добавить, что в Москве в каждом округе есть бесплатная служба психологической помощи. Там работают психологи, проводят различные тренинги, есть кабинет реабилитации с массажными креслами, ароматерапией и всем почим. Обращаться туда можно не только, когда уже совсем плохо, но и по любым семейным проблемам. Например, если не можете с ребенком найти общий язык, или проблемы с супругом.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256