Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:16:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ухудшение при беременности. (Прочитано 7963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« : Марта 21, 2014, 16:07:04 pm »

Добрый день. Давно читаю ваш форум, но сейчас нужно выговорится. Накрыли ПА прям кошмар. Никогда такого не было. Реву чуть ли не каждый день от страха и безысходности.

ВСД у меня с рождения практически ставят по смешанному типу ( в этом году кардиолог сказала что по кардиальному типу - вроде так) + синусовая аритмия.  Все детство по врачам мама таскала, но лет в 10 я сказала НЕ ПОЙДУ и легче стало.

Родила 2-х детей, ВСД не напоминала о себе, я и не думала о ней. А в конце 2009 случилась замершая беременность. 31 декабря, больница, наркоз, тяжелый отход (бесконечные трубы, не можешь проснуться, чувство что уже все померла и больше родных не увидишь), ужасное отношение врачей. Как только смогла сама ходить под расписку ушла домой. После 15-ти минутного наркоза 3 дня кружилась голова так что я не то что не могла лежать и сидеть я боялась. Потом гормональная терапия пол года. И после этого все началось. Проблемы по-женски (извините за подробности), хроническое воспаление, которого раньше не было. Проблемы с циклом....без гормонов вообще ничего не было. 1.5 года беготни по врачам, горы антибиотиков (уколы, таблетки, свечи). Куча анализов и обследований. Никто не может объяснить почему после такого кол-ва лекарств воспаление не вылечилось. Почему без гормонов ничего нет. Все анализы хорошие, а все не то. На фоне горы антибиотиков началась поливалентная аллергия (ВСД по сравнению с ней просто отдыхает).

Как лечить аллергию врачи тоже не сказали. В эти 1.5 года и начался расцвет ПА + шейный хандроз. Дети маленькие 2 и 3 года. Муж целый день на работе. Я начала бояться остаться дома одна. Голова кружилась, боялась что потеряю сознания а дети одни, или не дай Бог плита включена останется. Было жутко. Муж не понимал, что я не просто капризничаю, а мне реально плохо. Скандалы, которые все усугубляли.

Потом по делам мужа надо было съездить к нему на родину, ему отпуск не давали. Я поехала с детьми одна. Чужая страна, чужие люди. я одна со своими тараканами и детьми. Страшно, но надо было решать вопросы. Через 3 дня после прилета все мои проблемы, которые 1.5 года не могли решить врачи прошли без единой таблетки. И по сей день слава Богу не возвращались. Ни в отпуске, ни по приезду домой ПА не было, я забыла про них.

Потом беременность. Сразу как-то не задалась В итоге на 4-м месяце закончилась. Опять наркоз, опять ужасный отходняк и 3 дня головокружение сильнейшее. Ну в этот раз вроде не так страшно было. Но из-за аллергии (аллергия может быть не все, и в любой момент) опять началась паника. После больницы проблемы со здоровьем стали расти как снежный ком. Защемление седалищного нерва, зубы, хандроз обострился и много всего еще. Опять аллергия на лекарства, не смогла долечить нерв. А врачи у нас "хорошие", говорят не помогли таблетки ставьте уколы.....а на то что аллергия даже на смотрят. И опять ПА, и опять страх что помру, боюсь есть, боюсь лечиться, а вдруг опять аллергия, а вдруг опять больницы. Муж уже смеется надо мной, говорит тебе хлеб с водой только можно )))

Сейчас опять забеременела пока 13 недель. И стало накрывать ПА очень сильно. Никому ничего не говорю, ни мужу, ни родителям. Все равно не поймут. Закроюсь в ванне пореву и вроде легче. Боюсь больницы, что не бай Бог что-о не то и опять наркоз и опять этот ужас во время отхода, боюсь что опять аллергия на что-нибудь и скорая просто не успеет, или аллергия на их лечение. Много всего в голове, не знаю что делать. Пустырник есть дома и валериана, но опять паника перед лекарствами. Постоянно прислушиваюсь к себе, 10 раз в день давление измеряю, ищу какие-то диагнозы. С утра вроде все нормально, как-то отвлекаюсь (новый день, новые впечатления), а к вечеру опять животный страх смерти и чувство что пальцем тронут и сразу разревусь. Проходила обследования, ЭКГ хорошее (только чуть аритмия), анализы все идеальные. Недавно не то съела и желудок заболел, так сразу мысль что надо место на кладбище заказать, уже помираю. Муж как на ненормальную смотрел. В общем накрывает меня. Вот как-то так.....Устала очень. Не знаю как вылезти.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 16:53:17 pm от Диб » Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 21, 2014, 22:12:27 pm »

В первую очередь вам нужно успокоиться ради ребеночка!!Если вы так будете нервничать,ничего хорешого из этого не выйдет.Возьмите себя в руки.Я думаю в этот раз должно быть все хорошо.Мне вообще врачи говорили,что я не смогу забеременеть,тьфу-тьфу сыну 3 года.тоже проблемы по женски,с циклом.пишите будем бороться вместе)
Записан
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 22, 2014, 04:44:06 am »

За саму беременность я особо не переживаю. Что будет, то будет, но этот дикий страх перед лекарствами и перед стационарами.....Вот утро сейчас все замечательно. Полно сил и желание жить, а к вечеру опять накатит. Просто не знаю как выйти из этого состояния без лекарств.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 22, 2014, 05:39:11 am »

у меня тоже с утра все нормально,а к вечеру капец:тревога,страх,головокружение.Я сама с этим борюсь)Единственное,что могу посоветовать,это больше отвлекаться,мне немного помогает.И спроси у врача по поводу Неврохеля,это гомеопатия,и по моему аллергии не вызывает.Меня он не берет,но может тебе поможет)
Записан
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 23, 2014, 16:26:25 pm »

у меня тоже с утра все нормально,а к вечеру капец:тревога,страх,головокружение.Я сама с этим борюсь)Единственное,что могу посоветовать,это больше отвлекаться,мне немного помогает.И спроси у врача по поводу Неврохеля,это гомеопатия,и по моему аллергии не вызывает.Меня он не берет,но может тебе поможет)

Спасибо за совет, почитаю про препарат.

Забыла еще написать. При нахождении на улице днем когда смотришь на снег в солнечную или не особо пасмурную погоду то перед глазами как будто волны, не мушки а именно волны. Заметила это наверно месяц назад, раньше не замечала. Первый раз испугалась, думала может инсульт....а сегодня на даче были и даже уже любоваться начала волнами... ))))   Это ВСД такое или как? Давление в покое не выше 125 на 85, а так и 118 на 76 бывает особенно если без гормонов (принимаю для сохранения беременности).
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 23, 2014, 16:45:55 pm »

у меня тоже с утра все нормально,а к вечеру капец:тревога,страх,головокружение.Я сама с этим борюсь)Единственное,что могу посоветовать,это больше отвлекаться,мне немного помогает.И спроси у врача по поводу Неврохеля,это гомеопатия,и по моему аллергии не вызывает.Меня он не берет,но может тебе поможет)

Спасибо за совет, почитаю про препарат.

Забыла еще написать. При нахождении на улице днем когда смотришь на снег в солнечную или не особо пасмурную погоду то перед глазами как будто волны, не мушки а именно волны. Заметила это наверно месяц назад, раньше не замечала. Первый раз испугалась, думала может инсульт....а сегодня на даче были и даже уже любоваться начала волнами... ))))   Это ВСД такое или как? Давление в покое не выше 125 на 85, а так и 118 на 76 бывает особенно если без гормонов (принимаю для сохранения беременности).
У меня тоже так бывает. То мушки, то волны. Я это давно заметила, много лет назад. Это нормально, вы просто раньше внимания не обращали)
Записан

svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 23, 2014, 16:52:14 pm »

У меня тоже так бывает. То мушки, то волны. Я это давно заметила, много лет назад. Это нормально, вы просто раньше внимания не обращали)

Спасибо, а то как обычно кучу диагнозов сам себе ставишь ))))))
Записан
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 24, 2014, 15:32:21 pm »

Посидела на досуге подумала о жизни, о смысле....Вероятнее всего моя ВСД появилась а фоне не очень благополучной психологической обстановки в детстве, а сейчас обострилась как раз в тот период когда было ооооочень много стрессов и скандалов. И примерно в этот же момент появилась моя аллергия.
Расскажу более подробно про все, может кто книги хорошие посоветует, потому что психотерапевтов толковых у нас нет в городе, хоть самой покопаться в себе.

В общем семья у меня обычная: мама, папа и я. Папа на целый день на работе + частые командировки. Воспитанием занималась мама. Мама у меня очень деспотичный человек. Конечно она делала все чтобы у меня было самое лучшее (что можно было позволить себе в 90-е годы), но она меня лет до 11 водила за руку ( у гулять тоже). Инакомыслия или несогласия с ее мнением не допускалось, да честно сказать и не думала я об этом. Я росла послушным и тихим ребенком. Училась почти отлично, не хулиганила. ПОтом когда мне было лет 13 переехали в другой район, новая школа (только построили), новый класс. Но в школе я была постоянно изгоем, слабая, забитаю, с лишним весом, боялась слово против кому-то сказать. Бывало что и били в школе, не сильно но приятного мало. После 10-го класса познакомилась со своей первой любовью, моим нынешним мужем. Маме он не понравился сразу, меня под домашний арест, в школе провожала и встречала. Примерно в это время я поняла что не могу больше сидеть под контролем. Школа-дом-школа-дом. Надоело, но я молчала, спорить я не могла, да и мама чуть слово не так сразу крик, истерика и упреки что она для меня все, а я такая плохая. С любимым пришлось расстаться. Потом поступила в универ, тогда у меня появился сотовый, я была в отпуске и попросила подругу отнести ему мой номер. И мы еще 6-7 месяцев смогли общаться втихаря. Потом из-за проблем ему пришлось уехать и не смог вернуться. За это время то-ли я выросла, то-ли еще что, я научилась посылать людей, которые ооооочень сильно достают. Один раз ударила одногрупника когда после 2 предупреждения он не перестал ругаться матом (сама в шоке была). Пока училась в универе мама все нудела: найди себе хорошего умного мужа в универе....Щаззззз. Под конец 4-го курса мое мировоззрение и приоритеты изменились. Они очень сильно пошли в разрез с приоритетами моей мамы. И опять скандалы, и опять состояние "не хочу жить". Уйти некуда, да и совесть бы замучала что я такая неблагодарная бросила ее одну. В конце 4-го курса приехала моя первая любовь. Я решила попробовать еще раз маме объснить что хочу быть с этим человекам, но ни мама ни папа не поняли. Папа вообще сказал как мама говорит значит так и надо (хотя сам при любой возможности задерживался на работе чтобы она не устраивала ему скандалы, т.к. ревновала почти к столбам). И в один момент я просто собрала вещи и ушла из дома, потому что в один момент я поняла что готова наложить на себя руки. С мужем первое время было все нормально, но потом начались проблемы и кроме меня ближе человека не нашлось поэтому все срывы были на мне. Потом еще куча проблем со здоровьем....хотя наверно не такие страшные как я себе навнушала. В общем на сегодня имею: низкую самооценку, частое желание умереть, хроническую усталость, дикое одиночество накатывает периодами, отчаяние и чуство что я нафиг никому не нужна сама по себе, а только потому что всем от меня что-то надо..... Вот как-то так.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 24, 2014, 21:49:37 pm »

НУЖНА!!Своим детям.Я как на малого посмотрю,как представлю насколько он во мне нуждается,так сразу все мысли про смерть улетучиваются))
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 24, 2014, 21:52:34 pm »

а в глазах у меня всегда ерунда всякая:мушки,белые точечьки,яркие пятна и т.д.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #10 : Марта 25, 2014, 13:33:31 pm »

Это догадки пока или точно? Надо аккуратно, не психуя, выяснить обстановку.
Записан
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 25, 2014, 13:48:47 pm »

точно. хотя...пока инфекцию никакую не поймала поэтому 100% доказательств нет. но зато я во всей красе всд почувствовала )))) так сказать новые впечатления и симптомы получила )))))) во всем есть свои плюсы оказывается )))))))
Записан
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 25, 2014, 15:11:25 pm »

Бог с ними с мужьями. На всех нервов не напасешься. Продолжаю тему как мед карточку, чтобы потом можно было собрать все в одно.
До 9 недели беременности давление было около 100-110/70-80 (для меня это низковато, мне привычнее 125-130/80-85). На 9 недели назначили утрожестан для сохранения беременности, т.к. угроза была небольшая (по мнению гинеколога, хотя по узи все отлично было). Назначили по 100 3 р в день. Давление начало повышаться и тахикардия чуть сильнее стала. Я сказала гинекологу она перепугалась (давление в покое 120-125/80-85), сказала сходить срочно к терапевту. Я не послушала и т.к. с ребенком пошла к кардиологу, решила с ней посоветоваться. Она сказала что одним из минусов гормонов является повышение давления и сгущение крови так что все нормально. Сказала что повышенное давление это когда в покое 140/90 и выше, и если это длится не 1-2 дня тогда надо лечить, а со мной все нормально. Сейчас принимаю утрожестан по 100 1 р в день. тахикардия меньше стала проявлять себя, и пульс в ушах больше не замечаю. Давление вчера тоже было уже 117/83. Страх и паника пока по вечерам остаются, но день становится длиннее и скоро белые ночи будут так что думаю отпустит хоть на лето.
Записан
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 26, 2014, 10:05:56 am »

Сегодня появилась тахикардия. Давление 120-127 на 80-85 а пульс от 90 до 105, при чем в покое. То-ли последствия стресса, то-ли перемена погоды. Будем наблюдать.
Записан
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 07, 2014, 14:59:39 pm »

Не знаю что делать с ПА, на фоне обострения аллергии паника от самой мысли что надо пить лекарства или что-то есть, кроме воды. Не знаю к какому врачу. Боюсь что если заикнусь терапевту или гинекологу они меня еще и в дурку отправят на обследование, а мне б щас этого не хотелось и так голова кругом от обследований.
Оказывается на от прогестерона бывает тахикардия, повышение АД и отеки.....так что причину этих явлений выяснила, и ВСД тут вроде не при делах.
Записан
svetka86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 22, 2014, 18:00:43 pm »

За последний месяц сделала очень важные для меня выводы. Умеренная физ нагрузка очень спасает от ВСД и шейного хандроза. На фоне угрозы беременности назначила себе постельный режим, т.е. пол дня я провожу в постели. ВСД расцвела и хандроз рядом ходит. Усилились ПА, опять началось прислушивание к себе, то там кольнет, то  тут тянет, опять поиск диагнозов, которые врачами не подтверждаются к счастью. Вроде и знаю что делать надо чтобы отпустило, но нельзя ничего....  hmuro
Зато продвинулась в деле аллергии. Аллерголог сказала что это псевдо-аллергия из-за кишечника, и если его вылечить то все будет ОК.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8