Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:14:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Баня (Прочитано 21726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« : Января 04, 2009, 11:15:20 am »

Может есть еще, кто ходит в баньку?
Вообще, какие ощущения?
Я вот без нее не могу - настолько, видимо, она для моих сосудов хороша, что после нее у меня прям как будто все тело дышит, легкость необыкновенная во всем теле, выхожу из бани и как по облакам шагаю, вообще ног не чувствую, голова легкая такая.
А тут вчера 03.01.09 поехала как обычно в баньку - так меня там так расплющило....  :(
сначала было все хорошо, раз уже 5-7 попарилась да еще на снежок выходила, но вдруг такая слабость пошла, а сердце пошло качать и так душно было, прям продохнуть не могла, вышла в предбанник, выпила корвалолу, посидела и поняла, что надо домой ехать.
Обыдна, да?
Дома пошла сразу спать - усталость была сильная. Пока не засыпала, своими усилиями как-то утихомиривала сердцебиение и растущую панику, но только в сон провалюсь - раз и сердце прям во сне накачивать начинает - просыпаюсь уже в состоянии начала ПА, но снова в сознании себя утихомириваю и снова засыпаю, а из сна опять - с сердцебиением выхожу. И так всю ночь.
Вот, блин.... И еще сразу вспомнилось, что ровно 3 января в прошлом году я угодила в больницу с гипертоническим кризом.... не мое время что ли? ???
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #1 : Января 04, 2009, 11:28:56 am »

Баня-это сила!!!
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
KOBAPCTBO
Новичок
**

Репутация -47
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 04, 2009, 11:35:36 am »

почти пол года не ощущал симптомов ВСД, с нового года началось)) 3й день депрессия, если задумаешся кидает в ПА... приходится отвлекатся чем попало(
Записан
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #3 : Января 04, 2009, 12:33:35 pm »

Баня и для меня просто выручалочка..... После можно себя почувсьвовать как раньше около часика , а иногда и больше , как раньше нормальным человеком.... Хотя иногда и осечки бывают как у тебя, бывает , что раз и не пошло. Не зацикливайся...  может и из-за погоды, потому как и давление и температура менялись значительно последние дни.... а  мы уже отвыкли от таких морозов
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #4 : Января 04, 2009, 13:09:18 pm »

Ну да, я тоже думаю, что из-за погоды, потому как давно уже метеозависимая, от любой тучки: будь то с дождиком или со снегом, - уже лет 10 как размазывает, а уши закладывало мне еще по дороге в баню - давление наверное. Тем более в тот день ни я одна выходила в предбанничек подышать, душно как-то всем было. Но у меня на духоту срабатывает какой-то механизм дурацкий....
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #5 : Января 04, 2009, 14:20:25 pm »

Да уж насчет бани верно подмечено!!!! Помогает, хоть и временно, но уж наверняка! А насчет погоды и самочувствия, хочу отметить, что вообще люди в последнее время, даже здоровые, жалуются на странное ощущение нездоровости и нервные все какие-то стали (я работаю в обслуживающем персонале, т.е с людьми). Может действительно с атмосферой что-то творится или этим кризисом экономическим людей достали???
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Января 04, 2009, 14:21:58 pm »

А вот мне видно баня противопоказана. Слишком рекие перепады. Тут нужна тренировка постоянная. Знакомая моя, заядлая банщица, Рассказывала , что у нее после очередного прыжка в холодный бассейн, после парилки случился обморок.
Но правда от бани ее это не отвадило. :D
Записан

Моя беда, а не вина....
ZAHAR
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Января 04, 2009, 14:33:19 pm »

Баня каждую субботу - это святое.... ;D
А в воду после парилки лучше не прыгать - спазм сосудов головы может случиться. Аккуратненько, по лесенке, и голову не мочим  ;D
Записан

Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #8 : Января 04, 2009, 19:46:40 pm »

Баня это панацея, главное со временнем не переборщить, главный закон-лекарство и отрава только разница в дозах!!!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #9 : Января 05, 2009, 13:57:41 pm »

Может в связи с сильными похолоданиями такая хрень у многих после Нового года. Вчера вообще денек скверный был! Я тоже неважно чувствовал, а сегодня ок все ??? ???
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #10 : Января 05, 2009, 16:28:27 pm »

Может в связи с сильными похолоданиями такая хрень у многих после Нового года.
У меня всн норма,только,ну,lesnik,я тебе писал...
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #11 : Января 05, 2009, 18:23:42 pm »

А вот мне видно баня противопоказана. Слишком рекие перепады. Тут нужна тренировка постоянная. Знакомая моя, заядлая банщица, Рассказывала , что у нее после очередного прыжка в холодный бассейн, после парилки случился обморок.
Но правда от бани ее это не отвадило. :D

знаешь ли... банщики они такие  :D в нашей компании банщиц есть пара экземпляров - ваще! в общем так: этих двух подружек привозит в 11 часов утра один из мужей и заезжает за ними в 21-00. Нормально так с 11 до 21 париться  :o, они, конечно, с умом все делают, и гуляют там, и чаевничают, почти по часу делают перерыв между заходами, маникюр-педикюр, масок и всяких скрабов берут с собой - уйму, - в общем им есть чем заняться, но всеж, переборчик. Так вот они постоянно ныряют в этот холодный бассейн, - так одна из них, если бы не подруга! не знаем, что и было бы, потому что сознание потеряла прямо в бассейне, так это ни чуточки не испугало ее, сидела, смеялась потом.
Я зимой предпочитаю после парилки выходить на воздух: погулять, растереться снежком, можно даже поваляться в нем, но а летом и душ прохладный сойдет.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #12 : Января 07, 2009, 13:52:42 pm »

я так понимаю что баня нам не противопоказана? ура!!!!! а то так в баньку охота = a идти боялась :)
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #13 : Января 07, 2009, 19:06:59 pm »

ура!!!!! а то так в баньку охота = a идти боялась :)
Мне бы Ваши проблемы-у меня еще и псориаз.А в баню охото просто жуть....
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #14 : Декабря 16, 2009, 11:48:16 am »

У меня последние несколько раз после бани жуткая головная боль и давление 100/60 при норме 120/80 Интресно из-за чего такое может быть?
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #15 : Декабря 16, 2009, 11:54:37 am »

Мне медики строго настрого запретили баню , давление зашкаливает,
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #16 : Декабря 16, 2009, 12:06:16 pm »

Цитировать
У меня последние несколько раз после бани жуткая головная боль и давление 100/60 при норме 120/80 Интресно из-за чего такое может быть?

Сосудики расширяются  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #17 : Декабря 16, 2009, 12:32:35 pm »

Цитировать
У меня последние несколько раз после бани жуткая головная боль и давление 100/60 при норме 120/80 Интресно из-за чего такое может быть?

Сосудики расширяются  ulibka
То есть теоретически это хорошо? :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #18 : Декабря 16, 2009, 12:59:09 pm »

Всё зависит от Вашего организма. Если сосуды были спазмированы, то хорошо, а если они расширились больше чем нужно (как при мигрени), то не очень. В любом случае ответ прост, Ваш организм Вам сам дал понять (в виде головной боли), что ему не понравилось. В простонародье это называется перегрелся/перепарился  ulibka
Я за баню. Очень люблю и очень хорошо себя чувствую после неё  сс8
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #19 : Декабря 17, 2009, 03:49:10 am »

Блин, я тоже обожаю баню... Но вот такая бяка последние два раза была. Реально мигрень. Жуткая головная боль была, а я  и не парился ведь, да и не перегрелся по идее... Что делать блин :(
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8