Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:13:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тревожное расстройство (Прочитано 11769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Honey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1
Дневник: Читать>>



« : Января 02, 2009, 16:45:33 pm »

Истории у всех в принципе схожие. Расскажу и я свою, т.к. до конца не справилась со своей напастью.
Началось все в 2007 году. Лето было веселое, гулянки, клубы, выпивка, сигареты. Короче, все как у всех. На тот момент я встречалась с парнем, который меня как-то тупо удалил из своей жизни. После колледжа в ВУЗ не поступила, пошла, работать официанткой. Материальное положение в семье неплохое, но я решила, что сидеть на шее у родителей неправильно. В общем на работе тоже проблемы, меня ни во что ни ставили. А я привыкла к главным ролям, почему-то думала, что особенная. Оказалось – нет. Так вот все как-то навалилось. Я уволилась, устроилась в бутик, нашла нового кавалера. В бутике об меня тоже ноги вытирали, мужик тоже куда-то пропал. Началась одна большая проблема – длинною в вечность. Нервный срыв, непонимание, ссоры с родителями. Все не ладилось. Я осела дома,  загнала себя в угол, прошлое не давало мне спокойствия. Началась депрессия, бессонница страшная и мысли в голове ворочались жуткие. Все было ужасно.
Накануне Нового 2008 года мне стало плохо, вызвали скорую, давление 180/90…на другой руке – 140/80…врачи мерили, недоумевали. Сделали кардиограмму, все в норме. Намешали мне коктейль из пустырника, валерьянки и корвалола и отчалили. Короче скороя приехала и на следующий день, отвезли в больницу. Никаких патологий, все в норме, здорова. Это у вас нервное.
Начались скитания по больницам, полное обследование, слезы, отчаяние, ожидание, когда же все это закончится. Прошло 3 месяца, все по-прежнему. Положили меня в больницу за городом, кардиологическую. Лежала со старыми бабками. Никто ничего найти не мог, проблем у вас нету, здоровы. Сходила я к психотерапевту. Она меня выслушала, поставила диагноз – тревожное расстройство. Выписала Золофт и Ксанакс. И говорит – едь домой, найди хорошего психотерапевта и лечись.
Психотерапевта мне нашли, золофт он сказал не пить, а ксанакс для экстренных случаев купить. Выписал мне Ладисан и я начала ездит к нему 3 раза в неделю на приемы. Все описывать глупо, долго и ненужно. Скажу – было нелегко. Особенно выйти из дома, сесть в троллейбус (о боги!), пересесть на автобус и дойти до его кабинета. А находился его кабинет в нашей главной городской психиатрической больнице…и там еще по дороге парочку психов встретить для поднятия боевого духа. Сначала меня возила мама на машине, потом я просила своего бывшего парня, в один день у всех не получилось и мне пришлось ехать одной. С того дня я как-то меньше стала бояться. Конечно, паника возникала и вообще все было как во сне, но первый шаг к спасению я сделала.
Сеансы моего психотерапевта не отличались сильным разнообразием, я приезжала, он включал мне расслабляющую музыку и я лежала около часа. Разговоров «за жизнь» как-то не было. Может потому, что клиентов у него было тьма, а может, потому что ему просто не хотелось. Главное меня таблетками снабжал. Параллельно с этим я начал готовиться к поступлению, ибо лежать дома и ничего не делать – не мое. Записалась на курсы, нашла репетитора. Как я ездила к репику – отдельная история. Страх, неуверенность, ажиотаж – мои спутники на то время. В общем как-то я жила и старалась ценить жизнь. Потом я подала документы в ВУЗ другой страны и села ждать. Меня пригласили приехать сдать экзамены. На то время состояние мое улучшилось значительно. Все-таки антидепрессанты и Ксанакс – мощный наркотик( о чем я узнала позже) делали свое дело. Но все равно было страшно, но это был мой последний шанс. И я поехала. От стресса у меня до давление, то температура, то понос(пардон) – короче творилось что-то неописуемое. Но я сдала экзамены. Написала эссе в бессознательном состоянии на 9 баллов и меня зачислили. Радость конечно была невероятная. Хотя в меня мало кто верил, но я доказала, что способна на что-то. Начались сборы – переезд за границу, не дальнюю конечно, но все же. Другой язык, нравы, менталитет. Но здесь я тоже справилась. Началась новая жизнь, но мои проблемы не хотели уходить. В целом я могу охарактеризовать свое состояние как положительное. Бывает дикая слабость, усталость, температура иногда. Но больше всего меня волнует повышение давления. Это моя проблема №1. Не знаю почему. Может потому, что боюсь его, как огня и нет для меня ничего страшнее и ужаснее этого состояния. Когда у меня была температура, я радовалась и молилась, только чтобы не давление.
Потом я поняла, что мое давление повышается, когда я его жду. Такой психологический аспект. Т.е. я хорошо себя чувствую, мне хорошо, но я вдруг вспоминаю о давлении и мне становится не по себе. Я продолжаю радоваться жизни, но червь страхов меня точит. И тут давление повышается))) Бред, понимаю, что сама его вызываю своими мыслями и ожиданием. Еще меня беспокоит больше всего – это состояния полной безысходности, когда хочется рыдать, когда ничего не радует и вообще все кажется таким бессмысленным. Это состояние продолжается недолго, но оно просто устрашающее.
Но давление, конечно, затмевает все. Раньше я принимала ксанакс под язык, если накроет, но потом я отказалась от этого лекарства ибо прочитала, что является наркотиком, на который подсаживаешься психологически. Иными словами я бросила андидепрессанты и ксанакс тоже, потому что не видела смысла. Пустая трата денег. Тем более, что заметила сильное привыкание и мне было нелегко вообще отказаться от таблеток.
Тут кто-то пишет, что ему помогает алкоголь, я вообще не пила год и не курю столько же. На Новый год выпила шампанского, чуть не отъехала…это ужасно, сердце колотилось, давление зашкаливало, не могла заснуть. Сегодня лучше, по сравнению с 31 декабря, но давление держится. Вот сижу, жду, когда отпустит. Оно у меня день, 2 держится, а потом резко отпускает и все налаживается. Потом я начинаю про него вспоминать, и накатывает по новой. Я в тупике. Не знаю, что делать. Неужели всю оставшуюся жизнь я буду испытывать такие муки? По-другому я это назвать не могу. Я если честно очень устала. Боевой дух куда-то ушел, настроения нету, безысходность…на сайте vkontakte.ru есть группа, посвященная ВСД и я там активно описывала свои передряги, меня поддерживали. Многие пишут в личку и говорят – почитал(а) твой пост и захотелось жить, чего-то добиваться, молодец, так держать. Открыть людям правду не хочу, что мне бывает настолько херово, что просто не жить. А когда меня спрашивают – ну вот, как тебе плохо, расскажи! Я говорю – не могу объяснить, просто хочется перерезать себе глотку. Сейчас дома на каникулах, 7 числа уезжаю на учебу…а еще как назло с мальчиком на свидание все собиралась, перед НГ не получалось, дела. А тут вроде возможность есть, но так плохо, что из дома не вылажу. Сходила в магазин, еле назад пришла. А 7 уезжаю…вот сижу и думаю, что ж я такая несчастливая. Неудачница. Спасибо за внимание, жду комментариев по этому поводу
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 05:54:58 am от Диб » Записан
Vic
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 02, 2009, 17:40:15 pm »

Шла бы ты...на свидание с этим мальчиком :)
Записан
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 02, 2009, 18:25:30 pm »

один в один как у меня , отвлекаешься все путем, как только за давление вспомнишь, ппц, все прелести зашкаленного тонометра. тяжело не спорю, жить не охота и ждешь когда отпустит, нужно отвлекаться, и изменить взгляд на жизнь, не просто так тебя как ты пишешь пинают везде...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Января 03, 2009, 14:28:37 pm »

у меня была абсолютно та же тема с давлением. Мерял давление по 20 раз в сутки, плюс в первой больнице в которой я лежал мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 1. Когда я ходил по безчисленнысзм врачам у меня регулярно было верхнее давление 140-160, все смотрели на меня как на инвалида, да в принципе я и сам себя таким чувствовал. я купил себе в машину электронный тонометр и фактически после любой встречи или мероприятия бежал в машину к своему тонометру. тем не менее когда я мерял давление дома оно было нормальным. Первые проблески света начались, когда мне отец решительно заявил, что нет у меня никакой гипертонии, плюс то же самое мне сказала один невролог, сказалии, что прт гипертонии давление всегда высокое, и не может опускаться до нормальныщ цифр.. С тещ пор я постепенно стал успокаиваться, мерил давление реже и реже .. Стал заниматься снова спортом, после сауны и бани давление вообще нормализовывалось. Вообщем стрлько я пережил с этим, что мог бы наверноое несколько листов накатать. Вообщем подытоживая могу сказать рецепт излечения один, спорт, расслабление и время.
 
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #4 : Января 22, 2009, 16:11:13 pm »

удивительно
а я думала у меня одной разные показатели давления на руках. вот на правой значительно больше.
я уже грешила на аппарат или на своё безумие)
твои опасения на счет давления понимаю в полной мере. у меня так же. постоянно высокое.и я за это очень боюсь. и вот тоже, как только начинаю о нем думать с боьшей силой - пиши-пропало(

в общем скажу, что главное не отчаиваться и не закрывать глаза на будущее. никаких негативных мыслей!!! шаг-за-шагом и всё получится!
это поправимо. нужен хороший психотерапевт, если самой трудно и накрывают суицидальные мысли. меня тож накрывали, вот борюсь всеми силами.
почитай форум, тут много советов, как избавиться. нужна гимнастика, зарядка, различные водные процедуры, различная литература и т.д. покопайся в своей голове поглубже. только ты можешь знать истинную причину. и обязательно релакссс.
я сама случайно наткнулась на этот форум. и Слава Богу! почитала - поняла, что не одна и что жить все таки буду, по крайней мере должна.
а ещё пару недель представляла свою смерть в ярких красках. сейчас тоже ещё плохо, но ведь в одну секунду не злечиваемся..
все постепенно..
главное не вешать нос! и идти вперед! просто пытайся побольше позитива внести в жизнь, и не думать о давлении..
и помни, что только своими силами ты сможешь ПОБЕДИТЬ. за тебя это никто не сделает.
Записан

я не боюсь!!!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Января 23, 2009, 05:32:26 am »

Та же фигня много лет -на левой 110/70 на правой 130/90 и не знаю вообще какое же точно у меня давление.Спрашивала-сказали правая и левая ветка вегетативной нервной системы по разному работают.И какое же у меня давление?И что все это значит?непонятно....
Записан

Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #6 : Января 23, 2009, 06:54:55 am »

ой, а я только вспомнила, мне было лет 18, да дистония уже была, но я как-то не очень следила за давление, не бегала с тонометром, и вот познакомилась с парнем, пригласил он меня в гости... пришли, встретила нас его мама и он с порога, мам померяй мне давление.... :(.... :o...... :D.... странно да но в том момент я даже и не поняла что передо мной такой же дистоник как и я.... ну мама померяла, 130 как сейчас помню, я еще про себя подумала, померяла б она мне сейчас у меня наверняка под 150 было бы..... но о своих мыслях я тогда ничего не сказала... странно почему я тогда об этом не подумала, что передо мной такой же как и я :D
ну конечно у нас ничего не получилось, но его бабушка делала обалденный липовый чай... до сих пор забыть не могу :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8