Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:29:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГТР и ОКР одновременно? (Прочитано 6690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ян 1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« : Марта 14, 2014, 19:01:47 pm »

Всем Здравствуйте! я хотел спросить кто знает..мой стаж этой гадости 4 года. из симптомов телесные проявления жжение,боли,мокрые ладонии.т.д + по всей видимости элементы окр.
у меня зараза всё началось с того что начал дёргать ручки авто, входных дверей,считалок...потом резко схвотил страх и после этого пошли эти все соматические проявления.
последний мой диагноз ГТР. но вот в чём вопрос а как объяснить окр???? могут ли быть ГТР И ОКР??? врачи говорят всё лечится и девушка со мной мучается 4 года говорят всё будет хорошо...но почитал в инете что ГТР не лечится а ОКР тем более я в шоке..ребята может ли генерализованное тревожное расстройство быть вместе с окр?кто знает? у меня паника мне уже 27.
Записан
Ян 1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 15, 2014, 11:37:05 am »

гтр поставил психиатр(психотерапевт) в одном лице. выписал ноофен и гадазепам в экстренный случиях. Доктор довольно таки специализированный..но я не могу понял при чём тут мои навязчивости и перепровиряние дверей и.т.д.
Гтр=вегетатика  Окр=навязчивости. какая связь? подскажите.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Марта 15, 2014, 11:46:05 am »

Привет, тёзка. Ты мне в Скайп писал на днях?

Скажу сразу что всё лечится, проблема в том что мало кто получает адекватное лечение. Ноофен и транквилизаторы к адекватной терапии не относятся. Это вспомогательные меры.
Основное лечение в психотерапии.

Цитировать
Гтр=вегетатика  Окр=навязчивости. какая связь? подскажите.
ГТР - это общая тревожность, а вегетативный компонент выражен у всех по разному. Ты думаешь что ГТР это вегетатика потому что у тебя этот компонент очень выражен. А на самом деле это не тождественные понятия. Скорее всего есть тот у кого ГТР и нет такой вегетатики. Вот кстати, у меня ГТР, а вегетатики особой нет (депрессия возможно всё прикрывает).

ОКР - другой диагноз, это просто навязчивости и может быть практически без вегетатики, а может и с ней.

Я высказал свои преставления как неспециалиста.

Где ты нашёл этого психиатра? ПНД?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ян 1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 15, 2014, 13:47:19 pm »

В своём городе,в Харькове.
Боже,какой мне позор 4 года в этом дерьме извините..и знаю только что проблема в нервной системе,а диагноза нет а я мечтаю его знать. ВСД-я так понял это просто термин тоже самое что сказать я болею вирусным заболеванием а каким? масса ответов.Так же и всд это обобщённое понятие я так думаю. что я только не мерил себе и шизу и рс и бар и стеноз позвоночного канала короче всякую херь(прости боже) в свой адресс я слышал и Всд,и Свд,и соматоформное расс-во,маскированная депрессия,Депрессивный эпизод с соматическим расс-вом.и Окр последний диагноз Гтр. все церкви объездил,бабок. перепил всю аптеку только наверно свечки от геморроя не пил,но уже думаю. скоро сойду с ума точно.навязчивости задрали.
люди где правда ну не может быть две болезни ГТР И ОКР вместе. примерно при какой болезни идёт вегетативный сбой +окр???
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 15, 2014, 15:33:54 pm »

Возможно тебе бы пошли какие-то нейролептики на первое время. Но в перспективе всё равно психотерапия.
Вегетативные нарушения вообще могут быть свойственны неврозам вообще в принципе. Психиатры редко занимаются неврозами, обычно они имеют дело с тяжёлыми психическими расстройствами типа шизофрении (в Украине, России насколько я понимаю ситуация такова).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ян 1986
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 15, 2014, 16:03:10 pm »

меня лечил один психиатр (как это не прискорбно) где-то пол года по концове он мне сказал ''  Я занимаюсь сумашедшими,тяжело душевно больными людьми тебе нужен психотерапевт..я его в слезах умоляю сказать диагноз в ответ Соматоформная вегетативная дисфункция...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 15, 2014, 16:23:57 pm »

меня лечил один психиатр (как это не прискорбно) где-то пол года по концове он мне сказал ''  Я занимаюсь сумашедшими,тяжело душевно больными людьми тебе нужен психотерапевт..я его в слезах умоляю сказать диагноз в ответ Соматоформная вегетативная дисфункция...
Она и есть, эта СВД. Просто она не сама по себе. Он правильно сказал что нужен психотерапевт (который гораздо более универсален).
Я не врач, но диагнозы вроде СВД для меня означают что врач ленив или непрофессионален.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8