Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:49:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Помогая себе, помогай и другим... (Прочитано 65121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кэтрин007
Гость
« : Марта 09, 2014, 17:00:27 pm »

Здравствуйте всем. Меня зовут Екатерина. Мне 28 лет. Не замужем. Детей нет.

На самом деле, печатаю и рыдаю...

Вот уже три дня читаю истории с этого форума, и просто не могу даже описать, что творится со мной. я думала, что хуже, чем у меня - не бывает. оказывается, бывает. И хочу сразу сказать всем, кто с этим справился, вы огромные молодцы. я так рада за вас. просто сама представляю, как бы радовалась, если бы справилась с этим. И думаю, те, кто здесь, меня поймут. По крайней мере, надеюсь на это. Постараюсь изложить всё вкратце.

ВСД мне как-то уже ставили давно. Я тогда думала, что это ерунда, учитывая, что я страдаю пониженным гемоглобином, и моя врач-педиатр еще в детстве называла меня "умирающим лебедем". я к этому привыкла - папа такой же. Бледнокожая, пониженное давление и прочее. Детство было нормальным. Любовь родителей, бабушек и дедушек. Я одиночка по сути, несмотря на то, что имею много друзей и люди постоянно хотят со мной общаться и тянутся ко мне. У меня неплохие знания по психологии и я училась по специальности, которая напрямую с этим связана и читаю достаточно много психологической литературы.

Суть проблемы в том, что я как Новичок, не знаю, с чего начать. Я растеряна. Прочитала множество историй, и просто голова кругом. У меня не только ВСД, а невроз. Помимо ПА, и всех этих симптомов удушья, я рыдаю несколько часов подряд и просто трясёт как в лихорадке. Успокоительное обычное уже не берет. пью Негрустин(растительный антидепрессант) Читаю Курпатова сейчас вторую книгу про страхи, пересмотрела множество видеоблогов по этой теме и т.д.

Занимаюсь йогой. Уже давно ей занималась, но потом забросила(активные физические тренировки я не приемлю, потому что йога наиболее мне подходит. еще Норбеков хорошо помог справиться с болями в пояснице из-за сутулости). и не особо являюсь сторонником традиционной медицины. Делаю дыхат. гимнастику Стрельниковой. Курю 8 лет. Алкоголь не употребляю уже 2,5 месяца, собственно, когда всё и обострилось. я поздно начала понимать и разбираться, что происходит. Хотя, уже давно знала, что будут серьёзные проблемы. Но из-за лени и отмашками "на авось" ничего не предпринимала. А теперь я полностью потеряна. я все понимаю и знаю, что зависит все от меня, но я не знаю, что делать. друзья ничего не понимают, говорят, что это я сама себе надумала, у меня за два месяца развилась жуткая социофобия. на улице еще могу гулять, но стоит мне зайти в закрытое помещение, всё - сразу приступ, практически. особенно, где много народу и шумно. или толкучка.

вчера, например, я специально пошла гулять с подругой - отметить 8 марта. немного переживала, что не ходила в развлекат. заведения уже 4 месяца, но пошла, чтобы попробовать избавиться от страха и приступов. в итоге, мы объехали три ночных клуба, где я просидела у гардероба с приступом, а в последний даже зайти не смогла, и мы уехали домой. подруга едва не обиделась на меня, говорит, если бы было плохо ты бы побледнела(хотя я и так бледная)я понимала, что надо попробовать справиться, до последнего пыталась, но не получилось. сейчас у меня опускаются руки. в нашем городе сложно найти хорошего психотерапевта. я ходила к одному по рекомендациям. он мне особо не помог, хотя было интересно. и я не знаю, как справиться сейчас с депрессией. на завтра у меня было запланировано собеседование на хорошую работу, на которое я не пойду уже естественно, после вчерашнего приступа.

я человек чересчур эмоциональный и впечатлительный. это обернулось против меня. хочу начать принимать АД но боюсь. хотя, пока выхода не вижу, потому что помощь мне нужна срочно, чтобы хоть как-то взять себя в руки. у меня было столько планов недавно на будущее, а сейчас они все рухнули, потому что появился этот недуг. и я в отчаянии.

Пожалуйста, помогите советом каким-нибудь.  мне сложно просить помощи, я привыкла полагаться всю жизнь на себя и на родителей, но сейчас, когда я всё это тут печатаю, то понимаю, что дело плохо, раз я до такого дошла. точнее, сама себя довела. спасибо всем заранее огромное.



« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 15:21:58 pm от Диб » Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 09, 2014, 17:11:03 pm »

Какие конкретно симптомы? Как давно началось?
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Кэтрин007
Гость
« Ответ #2 : Марта 09, 2014, 17:30:42 pm »

Какие конкретно симптомы? Как давно началось?

Приступы у меня бывали с детства, но очень редко. меня много где укачивает. но, обострилось все месяца 2 назад. пошла в магазин. народу почти не было, но стало плохо. еле домой пришла. хотя, на улице стало легче. еще было 2 случая 8 месяцев назад летом в общественном транспорте, и 4 месяца назад в ночном клубе, но я подумала, что немного переборщила со спиртным, хотя выпила очень мало и тогда уже напугалась, потому что не понимала, что такое. но просто не могла там находиться и уехала домой.

симптомы: сильное удушье, не хватает воздуха, покалывает лицо, ноги немеют и сильно слабеют. хочется сесть, но даже если сажусь, бывает, не отпускает. такое ощущение, что сейчас упаду в обморок. сильный тремор конечностей, зрение ухудшается. не могу разговаривать нормально. паника.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Марта 09, 2014, 17:46:30 pm »

Не надо в таком состоянии читать все статьи и думать кому хуже вас.
Надо конкретно читать позитив и истории исцелений людей на форуме.
Вам  сюда.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14316.0
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #4 : Марта 09, 2014, 19:15:29 pm »

Мне очень понравилось как Вы излагаете свои мысли.
Вы образованы, начитаны, если учесть психологическую подкованность, то Вы сами себя излечите.

А в помощь эта тема: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Кэтрин007
Гость
« Ответ #5 : Марта 09, 2014, 19:47:43 pm »

Мне очень понравилось как Вы излагаете свои мысли.
Вы образованы, начитаны, если учесть психологическую подкованность, то Вы сами себя излечите.

А в помощь эта тема: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0

Спасибо Вам) Я тоже так думала до последнего, но не обратилась бы сюда, если бы понимала, что и дальше справлюсь без помощи.

Начала читать предложенную вами тему - Спасибо)
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #6 : Марта 09, 2014, 21:16:23 pm »

Не надо в таком состоянии читать все статьи и думать кому хуже вас.
Надо конкретно читать позитив и истории исцелений людей на форуме.
Вам  сюда.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14316.0

Спасибо) да уже многие прочитала. очень рада за этих людей. до слез
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 10, 2014, 09:30:24 am »

У Вас банальная паническая атака. Периодичность Ваших приступов значительно редка и это есть гуд, потому что реально еще выбраться без таблеток. Попробуйте самовнушением переключаться во время этих приступов абсолютно на любые темы. Для пущей убедительности своего внутреннего подсознания , Вы можете пройти полное обследования своего организма, когда поймете , что страшного ничего внутри Вас не сидит и Вы точно не умрете ПА сами убегут. Многим это помогает, а главное Вы ничего не потеряете от этого способа,  а наоборот полезно для профилактики
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Кэтрин007
Гость
« Ответ #8 : Марта 10, 2014, 09:42:35 am »

У Вас банальная паническая атака. Периодичность Ваших приступов значительно редка и это есть гуд, потому что реально еще выбраться без таблеток. Попробуйте самовнушением переключаться во время этих приступов абсолютно на любые темы. Для пущей убедительности своего внутреннего подсознания , Вы можете пройти полное обследования своего организма, когда поймете , что страшного ничего внутри Вас не сидит и Вы точно не умрете ПА сами убегут. Многим это помогает, а главное Вы ничего не потеряете от этого способа,  а наоборот полезно для профилактики

Раньше было редко, да. Но, сейчас, у меня зачастую тревожное состояние. последний месяц особенно. со сном проблемы начались. бывает, сижу на ровном месте дома и сердце выпрыгивает из груди. раз в день такое точно бывает. или места себе не могу найти. а насчет врачей - я их стороной обхожу давно. потому что, особо у меня ничего не болит. а физический тонус можно и без врачей укрепить.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 10, 2014, 09:52:11 am »

Пока еще не поздно, я бы сходила к психологу/психотерапевту.
В моем случае, к сожалению, я все запустила, и после психолога пришлось идти к психиатру..
Записан
Nazar91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 10, 2014, 17:45:01 pm »

Здравствуйте! У Вас симптомы очень похожи на мои, я 2 месяца после первого приступа спал с тонометром и на работу брал кучу таблеток. Сейчас отказался от таблеток по необходимости могу выпить 30 капель настойки пиона. Нада отвлекатся хотя это очень сложно, Побольше позитива и будет ОК!!
Записан
Nazar91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 10, 2014, 17:41:01 pm »

Здравствуйте! У Вас симптомы очень похожи на мои, я 2 месяца после первого приступа спал с тонометром и на работу брал кучу таблеток. Сейчас отказался от таблеток по необходимости могу выпить 30 капель настойки пиона. Нада отвлекатся хотя это очень сложно, Побольше позитива и будет ОК!!
Записан
Nazar91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 10, 2014, 17:48:44 pm »

Здравствуйте! У Вас симптомы очень похожи на мои, я 2 месяца после первого приступа спал с тонометром и на работу брал кучу таблеток. Сейчас отказался от таблеток по необходимости могу выпить 30 капель настойки пиона. Нада отвлекатся хотя это очень сложно, Побольше позитива и будет ОК!!
Записан
Nazar91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 10, 2014, 17:42:29 pm »

Здравствуйте! У Вас симптомы очень похожи на мои, я 2 месяца после первого приступа спал с тонометром и на работу брал кучу таблеток. Сейчас отказался от таблеток по необходимости могу выпить 30 капель настойки пиона. Нада отвлекатся хотя это очень сложно, Побольше позитива и будет ОК!!
Записан
Nazar91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 10, 2014, 17:51:08 pm »

Здравствуйте! У Вас симптомы очень похожи на мои, я 2 месяца после первого приступа спал с тонометром и на работу брал кучу таблеток. Сейчас отказался от таблеток по необходимости могу выпить 30 капель настойки пиона. Нада отвлекатся хотя это очень сложно, Побольше позитива и будет ОК!!
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #15 : Марта 10, 2014, 18:09:19 pm »

Пока еще не поздно, я бы сходила к психологу/психотерапевту.
В моем случае, к сожалению, я все запустила, и после психолога пришлось идти к психиатру..

да я вот тоже думаю уже, что надо наверно в больницу ложится. потому что врача не могу найти пока.
Записан
Кэтрин007
Гость
« Ответ #16 : Марта 10, 2014, 18:12:21 pm »

Здравствуйте! У Вас симптомы очень похожи на мои, я 2 месяца после первого приступа спал с тонометром и на работу брал кучу таблеток. Сейчас отказался от таблеток по необходимости могу выпить 30 капель настойки пиона. Нада отвлекатся хотя это очень сложно, Побольше позитива и будет ОК!!

Спасибо за совет) Да, это действительно сложно...  plaksa А какие таблетки? я давление редко меряю. оно у меня либо норма, либо слегка пониженное всю жизнь, но тахикардия давно уже со мной. пион помогал раньше, как и пустырник, но сейчас уже нет... от новопассита только хуже становится мне лично
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #17 : Марта 10, 2014, 18:25:20 pm »

Спасибо за совет) Да, это действительно сложно...  plaksa А какие таблетки? я давление редко меряю. оно у меня либо норма, либо слегка пониженное всю жизнь, но тахикардия давно уже со мной. пион помогал раньше, как и пустырник, но сейчас уже нет... от новопассита только хуже становится мне лично

Не истязайте себя. Если вам тяжело бороться и не помогают простые успокоительные, растительного происхождения, то сходите на приём к психотерапевту или же психиатру. Никто вас не заклеймит, в ПБ не закроют, но зато вы получите хотя бы первую необходимую помощь. Очень устаю объяснять людям простую истину, что: здоровье важнее личного престижа, и выбор тут прост - либо престиж и страдания, либо игнорирование чужих предрассудков и нормально леченное здоровье. Выбор всегда за вами.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #18 : Марта 10, 2014, 18:27:12 pm »

Начать принимать АД-это совсем не выход из ситуации.За 6 лет с ВСД чего только я на себе не ощущала,какие только симптомы не менялись друг за другом.Каждый новый меня очень пугал.Могу сказать одно-пока вы боитесь своего состояния,пока вы опускаете руки-лучше не станет.Как только я перестала бояться ПА -они прошли.Теперь я не обращаю внимание на тахикардию (я по натуре человек тоже мнительный и эмоциональный),перестала наконец читать в интернете инфу про болячки,записалась в бассейн,на массаж,на лфк,а главное-я перестала бояться.Вы сможете справиться сама,просто надо понять и поверить,что это состояние не навсегда,что оно обязательно пройдет.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Кэтрин007
Гость
« Ответ #19 : Марта 10, 2014, 18:44:02 pm »



Не истязайте себя. Если вам тяжело бороться и не помогают простые успокоительные, растительного происхождения, то сходите на приём к психотерапевту или же психиатру. Никто вас не заклеймит, в ПБ не закроют, но зато вы получите хотя бы первую необходимую помощь. Очень устаю объяснять людям простую истину, что: здоровье важнее личного престижа, и выбор тут прост - либо престиж и страдания, либо игнорирование чужих предрассудков и нормально леченное здоровье. Выбор всегда за вами.
[/quote]

да я не боюсь лечь в больницу. я боюсь самих больниц. и не переношу врачей. мне кажется, от них больше вреда на самом деле. только единицы нормальных. а найти нормального психотерапевта пока не получилось.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8