Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:10:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд (?) после приступа... (Прочитано 27443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Марта 09, 2014, 16:33:06 pm »

Я кременнь по жизни но плакать хочется.2 недели не отпускает ариьмия головокружение,устаю от телека,мало ем,не трудоспособен,у вас также?
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #41 : Марта 09, 2014, 16:47:03 pm »

Я кременнь по жизни но плакать хочется.2 недели не отпускает ариьмия головокружение,устаю от телека,мало ем,не трудоспособен,у вас также?
Многие, если не все, здесь через это прошли и проходят.  f0f976
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Марта 09, 2014, 16:52:45 pm »

Есть обязательно нужно, ты должен помочь своему организму бороться иначе не победишь. Было было и похуже тоже было, + к твоим симптомам отнимались ноги , сводило все судорогами , ком в горле и до безконечности могу перечислять. А самый прикол это то, что каждый день что-то новенькое начинается , неведомое, жесть............................. Не загоняйся, мы сами себя до этого доводим
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #43 : Марта 09, 2014, 16:53:44 pm »

Спасибо огромное,очень рад за такой полный тнформации ответ.но почему я вчера был спокоен тем более ночью.и случился такой приступ с замедлением пульса/?а с утра тахикардия

На ночь пульс замедляется, но Вы отреагировали на это. У каждого человека, одержимого своим здоровьем в мозгу формируется доминанта которая параллельно с теми отделами мозга которые занимаются своим делом начинает контролировать частоту пульса, давление, температуру и т.д. и т.п. Доминанта работает круглосуточно, может разбудить ночью. Но на самом деле своему организму надо доверять.

Вы прожили достаточно долгое время не контролируя каждый вдох. Это нормально. Для серьёзных сигналов, когда сам организм не может справиться есть болевые сигналы. К сожалению, при такой доминанте тревожащим считается вообще любой сигнал, даже те которые раньше не привлекали внимания, носили чисто служебный характер. В результате Вы сами продуцируете свои приступы.

Попытайтесь поработать с теми мыслями, которые предшествуют Вашей тревоги. Выпишите их на бумаге проанализируйте. Замедлился пульс - хорошо, значит сердце меньше изнашивается. Пульс повысился - ничего страшного, при тревоге он всегда повышается, поскольку организм готовится драться или убегать.

Если бы что либо было серьёзное показало бы узи или ЭКГ. Сердце просто так не останавливается.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Марта 09, 2014, 17:36:19 pm »

Да лежал спокойно все норм было ночью,встал ПОКУРИл зашел домой,раз кольнуло сердце и началоооось.Я сразу мигом присел еле дополз чтоб попросить скорую вызвать отдышивался кое как ((((( а щас опять непонятная голова покалывает в сердце и никакого позитива_
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #45 : Марта 09, 2014, 17:54:06 pm »

Да лежал спокойно все норм было ночью,встал ПОКУРИл зашел домой,раз кольнуло сердце и началоооось.Я сразу мигом присел еле дополз чтоб попросить скорую вызвать отдышивался кое как ((((( а щас опять непонятная голова покалывает в сердце и никакого позитива_
Покурил! - событие.
Курение вызывает спазм сосудов и подъём давления примерно на 10 единиц.
Возможно Вы заметили изменение состояния - мысль - "мне плохо, сейчас начнётся"
Эмоция - страх, тревога.
Телесная составляющая тревоги - напряжение мышц, учащение пульса подъём давления.

Затем эскалация - страх, по восходящей больше напряжение и т.д.

Формирование подобных приступов имеет достаточно четкую структуру.
Событие - мысль(оценка) - эмоция.

Данную цепочку следует останавливать на стадии мысли(оценки события). Если Вы выпишите её и проанализируете, обнаружите что она преувеличивает катастрофичность происходящего. Вам и раньше бывало не очень хорошо - с бодуна например, или при гриппе, но Вы не паниковали, Вы успокаивали себя, а сейчас Вы оцениваете происходящее чересчур негативно, драматизируете ситуацию.

Ну подумайте сами, разве инфаркт может длиться 2 недели? ulibka
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #46 : Марта 09, 2014, 18:04:25 pm »

Если все началось после острой болезни почек, то частью невроза может являться дистония вызванная именно почками. Она должна постепенно пройти, по крайней мере так должно быть. Но частью может быть и реальный невроз,  может быть он определяется тревожной натуры. Острые  болезни бывают у многих. Но не многие получают всд. Так бывает, думаю, у людей, изначально предрасположенных  к "нервам ". Тревожных , мнительныхииак далее.
я читал кризы у всех недолго а у меня 2 недели ровно плохо=( улучшений нет
Оооо, у меня такой криз длился ого го сколько...несколько лет.....просыпалась всегда было сердцебиение.....вылечилась тем, что ровно месяц пропила валосердин три раза в день......тьфу, тьфу, тьфу...ни страха, ни проблем не было......вот сейчас опять страдаю.....но совершенно от других симптомов.....
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Марта 09, 2014, 18:19:07 pm »

Очень успокоили,огромное спасибо,а лечится всд вообще?
Записан
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #48 : Марта 09, 2014, 18:26:37 pm »

Очень успокоили,огромное спасибо,а лечится всд вообще?
Лечится конечно.....нужен оптимистичный настрой.....чего на увы не всем хватает!!!!!!
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #49 : Марта 09, 2014, 18:27:57 pm »

Кто то посоветовал.....
несколько стопочек и хороший секс на ночь.....и все как рукой снимет!!!!
 fl_585
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #50 : Марта 09, 2014, 18:35:02 pm »

Кто то посоветовал.....
несколько стопочек и хороший секс на ночь.....и все как рукой снимет!!!!
 fl_585
Без стопочек.
После алкоголя организм ещё более разбалансируется.

А вот секас - да...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #51 : Марта 09, 2014, 19:02:20 pm »

Кто то посоветовал.....
несколько стопочек и хороший секс на ночь.....и все как рукой снимет!!!!
 fl_585
Без стопочек.
После алкоголя организм ещё более разбалансируется.

А вот секас - да...
Честно сказать я выпиваю.....мне после пару рюмок лучше становится...и сплю, как сурок.....
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #52 : Марта 09, 2014, 19:05:12 pm »

Кто то посоветовал.....
несколько стопочек и хороший секс на ночь.....и все как рукой снимет!!!!
 fl_585
Без стопочек.
После алкоголя организм ещё более разбалансируется.

А вот секас - да...
Честно сказать я выпиваю.....мне после пару рюмок лучше становится...и сплю, как сурок.....

что, каждый день?  glaza
Записан

Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #53 : Марта 09, 2014, 19:07:26 pm »

Кто то посоветовал.....
несколько стопочек и хороший секс на ночь.....и все как рукой снимет!!!!
 fl_585
Без стопочек.
После алкоголя организм ещё более разбалансируется.

А вот секас - да...
Честно сказать я выпиваю.....мне после пару рюмок лучше становится...и сплю, как сурок.....

что, каждый день?  glaza
нет....сейчас раз в три-пять дней.....а раньше каждый день....но не много.....я не пью много...и не напиваюсь.....
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #54 : Марта 09, 2014, 19:24:45 pm »

Очень успокоили,огромное спасибо,а лечится всд вообще?

Лечится - работой с автоматическими мыслями(катастрофическая оценка события). С изменением отношения к стрессовым ситуациям, разумной физкультурой.

Почитайте эту тему... http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19358.0
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Марта 10, 2014, 04:55:37 am »

Главное научиться контролировать мысли в момент начала приступа, уметь переключаться. Это работа над собой!!!! Вот у меня например вчера два раза подкатывало днем и перед сном, лежу, понимаю сейчас накроет, ток побежал по позвоночнику к голове, Я ей , стоять!!!!))) Иди на х.. отсюда!!!! И сразу же начала в голове прокручивать мысли о том , как мы летом поедем отдыхать туда, куда мечтали и все будет супер пупер и т.д. и т.п.)))) И знаешь помогает, главное вовремя переключиться, когда еще тебя нахлабучить не успела. Понимаю, что это сложно, по себе знаю, как плохо в такие моменты, единственная мысль в голове, что молодым умирать не хочется. Просто ежесекундно внушай себе, что это не болезнь, а состояние нервной системы и от этого состояния никто не умирал. Не поддавайся ей, так чекнутым станешь, еще целая жизнь впереди и нам всем нужно научиться с этим жить, вернее управлять своими не совсем нормальными нервиками)))))))))
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #56 : Марта 10, 2014, 08:47:09 am »

Главное научиться контролировать мысли в момент начала приступа, уметь переключаться. Это работа над собой!!!! Вот у меня например вчера два раза подкатывало днем и перед сном, лежу, понимаю сейчас накроет, ток побежал по позвоночнику к голове, Я ей , стоять!!!!))) Иди на х.. отсюда!!!! И сразу же начала в голове прокручивать мысли о том , как мы летом поедем отдыхать туда, куда мечтали и все будет супер пупер и т.д. и т.п.)))) И знаешь помогает, главное вовремя переключиться, когда еще тебя нахлабучить не успела. Понимаю, что это сложно, по себе знаю, как плохо в такие моменты, единственная мысль в голове, что молодым умирать не хочется. Просто ежесекундно внушай себе, что это не болезнь, а состояние нервной системы и от этого состояния никто не умирал. Не поддавайся ей, так чекнутым станешь, еще целая жизнь впереди и нам всем нужно научиться с этим жить, вернее управлять своими не совсем нормальными нервиками)))))))))
Замечательный ответ.
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Марта 10, 2014, 08:59:50 am »

Ночью болела пояснится и  plaksaнащупал в правом подребрье какое то уплотнение,еще не лучше=(
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Марта 10, 2014, 09:02:30 am »

Может ты печень нащупал???? Она там и должна быть)))) УЗИ брюшной полости делал?
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #59 : Марта 10, 2014, 09:23:12 am »

Ночью болела пояснится и  plaksaнащупал в правом подребрье какое то уплотнение,еще не лучше=(
Вот уж щупать себя точно перестань!Потому,что мы не знатоки анатомии и можем ТАКОГО у себя найти_и трещит,и хрустит,и краснеет,и синеет,и уменьшается,и увеличивается rgachЕсли нет острого приступа-ничего нигде не щупай и не смотри.Давление меряй разумно.Во-первых автомат. тонометр часто врет.Перемеряй 3 раза,на левой,на правой руке.Потом спустя какое-то время и увидишь,что в среднем оно в пределах нормы.
 Попробуй,когда падает давление и пульс съесть кусочек шоколада.Мне иногда помогает.И еще ,если в этих случаях дрожь и пот,возможно,скачет сахар.Кстати,сахар в крови проверял?Это нужно сделать.
 Ты вот пишешь-плохо после телика,плохо,когда покурил.Тебе сам организм подсказывает,что тебе нельзя.Ты говоришь.что есть дочка?Вот возьми пойди с ней на пару часиков на детскую площадку,пусть она играет(или сколько ей там? ulibka),вообщем,побудь на свежем воздухе.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8