Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:20:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд (?) после приступа... (Прочитано 27430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Марта 09, 2014, 09:15:22 am »

Какой криз?
         аритмия,,потеря аппетита,слабость,на улицу вообще еле ввхожу,а после вчерашнего приступа вообще незнаю что делать
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 09, 2014, 09:21:21 am »

Если все началось после острой болезни почек, то частью невроза может являться дистония вызванная именно почками. Она должна постепенно пройти, по крайней мере так должно быть. Но частью может быть и реальный невроз,  может быть он определяется тревожной натуры. Острые  болезни бывают у многих. Но не многие получают всд. Так бывает, думаю, у людей, изначально предрасположенных  к "нервам ". Тревожных , мнительныхииак далее.
я читал кризы у всех недолго а у меня 2 недели ровно плохо=( улучшений нет
  головокружение,странныц пульс то быстро то нет,в голове мутно, потеря аппетита.
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Марта 09, 2014, 09:26:28 am »

Постоянно плохо,беспокоит пульс то быстрый  то нет,.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #23 : Марта 09, 2014, 09:35:10 am »

Постоянно плохо,беспокоит пульс то быстрый  то нет,.

Не надо прислушиваться к пульсу. Признак неблагополучия - боль в сердце. Пульс может меняться в широких пределах. Но когда Вы прислушиваетесь к пульсу, у Вас начинается тревога - при тревоге пульс повышается, в итоге Вы сами себе его поднимаете.

В тот год когда у меня была ПА пульс в покое был 45, при ПА 200. Я занимался спортом, поэтому пульс в покое был совсем редкий и я этим гордился ulibka.
Имхо изменение частоты пульса в 4 раза вполне нормально и не несёт летального характера.

Вечером пульс снижается у всех, это связано с тем, что организм готовится ко сну. У Вас всё в пределах нормы за исключением оценки.
А когда Вы начинаете переживать, тогда пульс подскакивает.

Отвлекитесь, кино, что ли посмотрите, какую-нибудь комедию...
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 09, 2014, 09:38:21 am »

Если имеешь ввиду под кризом нервное состояние,  то читай выше у Леда,  что делать.
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 09, 2014, 09:46:39 am »

Понимаете,у меня приступы с медленным сердцебиением случился 2 раза,так то у меня тахикардия,а вот пристуапы ужас медленно бьется чуть не падаю еле дышу потом сьараюсь сильнее дышать  потом тряска и все.что этоюю?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Марта 09, 2014, 10:07:44 am »

Сердце проверено,  так что это всд. Бывает такое - по гипотоническому типу. Падает давление и т.д.
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 09, 2014, 10:41:25 am »

Но с утра тахикардия!врачи мямлят тыркают туда сюда.
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 09, 2014, 11:52:38 am »

Чтоделать вообще? lodochi sos
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #29 : Марта 09, 2014, 12:02:01 pm »

Чтоделать вообще? lodochi sos
Успокаиваться. От этой гадости (ВСД) не помирают. Это нужно усвоить и понять.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #30 : Марта 09, 2014, 12:36:34 pm »

Чтоделать вообще? lodochi sos
Спать, гулять, смотреть комедии! thumbup
Прислушиваться к пульсу категорически запрещено!!! skull

В случае нарушения рекомендаций всё будет как раньше.
В случае выполнения выход из ситуации за неделю. fl_585
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 09, 2014, 13:18:42 pm »

Чтоделать вообще? lodochi sos
Спать, гулять, смотреть комедии! thumbup
Прислушиваться к пульсу категорически запрещено!!! skull

В случае нарушения рекомендаций всё будет как раньше.
В случае выполнения выход из ситуации за неделю. fl_585
         Спать не могу долго заснуть,сторах остановки сердца,гулять голова кружится,давление прыгает.можт у меня не всд?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #32 : Марта 09, 2014, 13:24:11 pm »

Чтоделать вообще? lodochi sos
Спать, гулять, смотреть комедии! thumbup
Прислушиваться к пульсу категорически запрещено!!! skull

В случае нарушения рекомендаций всё будет как раньше.
В случае выполнения выход из ситуации за неделю. fl_585
         Спать не могу долго заснуть,сторах остановки сердца,гулять голова кружится,давление прыгает.можт у меня не всд?
Сердце проверяли? Электрокардиограмму делали?
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 09, 2014, 14:34:43 pm »

Чтоделать вообще? lodochi sos
Спать, гулять, смотреть комедии! thumbup
Прислушиваться к пульсу категорически запрещено!!! skull

В случае нарушения рекомендаций всё будет как раньше.
В случае выполнения выход из ситуации за неделю. fl_585
         Спать не могу долго заснуть,сторах остановки сердца,гулять голова кружится,давление прыгает.можт у меня не всд?
Сердце проверяли? Электрокардиограмму делали? Узлом сердца делал посье первого  приступа все в норме,узи почек,узи брюшной,вызывал 3 раза скорую делали экг,все говорят норм,конешн аритмия  но типа опасного нет ниче,хотя к их приезду меня отпускает.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Марта 09, 2014, 14:49:13 pm »

К приезду скорой отпускает  - абсолютно признак всд. Подсознание успокаивается,  что помощь скоро будет и все проходит.
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 09, 2014, 14:51:23 pm »

 f0f976Я ж говорю вчера ночью встал в туалет,внезапно сердце сьало тихо бится и начило тошнить,вызвали скорую.Мкряем давление 84 на 32 пульс 42 я дышал судорожно скорая приехала меня отпустило только трясло,всн в норме было экг и давление.но перед приступом кололо в сердце.
Записан
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 09, 2014, 15:32:16 pm »

Ну вот опять тревога накатывает хотя и давление 120 на 70 75 пульс в голове непонятка и ьревога
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #37 : Марта 09, 2014, 15:38:59 pm »

f0f976Я ж говорю вчера ночью встал в туалет,внезапно сердце сьало тихо бится и начило тошнить,вызвали скорую.Мкряем давление 84 на 32 пульс 42 я дышал судорожно скорая приехала меня отпустило только трясло,всн в норме было экг и давление.но перед приступом кололо в сердце.
Механизм провоцирования сердечного приступа из-за паники: сердце может с силой сжиматься, но расширяется оно без усилия, под действием естественной упругости сердечной мышцы.
В случае тревоги происходит рефлекторное напряжение мышц, между ребер и пресса, пресс поднимает желудок выше, тот давит на диафрагму, рёбра также могут уйти внутрь, в результате объём для расширения сердца уменьшается, в результате сердце не полностью заполняется кровью. Это сказывается и на наполнении малого круга кровообращения - сердце начинает испытывать кислородное голодание, появляется боль в сердце. Человек ещё больше пугается - напряжение нарастает, кислородное голодание усиливается, боль усиливается. Для снятия боли обычно используют валидол.

Валидол(а также корвалол и прочие валокордины) НЕ действует на сердце! Он успокаивает человека, мышечный спазм ослабевает, пространства для набора крови у сердца становится больше, кровообращение восстанавливается... Боль уходит.

В случае подобного сердечного приступа достаточно лечь на правый бок, расслабить пресс и некоторое время спокойно подышать. (с) кажется Анохин
---------------------------------------------------
В Вашем тоже случае опасений нет и вот почему:
1. Узи сердца не показало изменений.
2. ЭКГ показало нормальное прохождение нервных импульсов.

Из ниоткуда инфаркт миокарда не берётся, ему предшествуют длительные процессы - забиваются сосуды, изменяются нервные импульсы, происходят изменения мышечной стенки. В ближайшие года два(как минимум) Вас не ждёт инфаркт.

А вот неврологическая причина налицо - сердце отпускает когда приезжает скорая - поскольку помощь пришла, Вы успокаиваетесь, мышечные зажимы ослабевают, сердце полнее набирает кровь, кислородное голодание ослабевает, боль исчезает.

У Вас не в сердце причина, Вам надо меньше беспокоиться и всё будет нормально...
 
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Lkdiezzel
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 09, 2014, 16:12:44 pm »

Спасибо огромное,очень рад за такой полный тнформации ответ.но почему я вчера был спокоен тем более ночью.и случился такой приступ с замедлением пульса/?а с утра тахикардия
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Марта 09, 2014, 16:22:01 pm »

Скачки пульса характерны для ВСД. Тебе нужно постараться не заморачиваться по-поводу чсс. Прекрати его измерять. У меня такая же фигня, но я борюсь! Первый мой приступ был перед сном, когда уже засыпала, почувствовала бешеное биение сердца и страшенную отдышку. Измерила пульс, 110. Хотя норма в состоянии покоя 60-70. И все началось, бешеная пульсация, мне казалось , что я дышу медленней, чем бьется мое сердце и весь мой организм. Хотела скорую вызывать, потом я просто обпоролась коралола и уснула. После этого учащенный пульс добивал меня уже с утра и в обед и вообще преследовал меня повсюду. Постоянно нужно бежать, потому что в спокойном состоянии ты начинаешь задыхаться,короче как Стэкхем из Адреналина rgach rgach rgach Сейчас стараюсь держать себя в руках, две недели по этому поводу не заморачивалась и ничего не измеряла, буду держаться дальше. Должны же мы победить эту гадость ВСД)))) Но помимо тахикардии у меня еще море других проявлений ВСД. И на мой взгляд тахикардия по сравнению со всем остальным фигня
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8