Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:48:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Затылок-шея (Прочитано 46123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« : Декабря 27, 2008, 09:46:47 am »

Вообщем частенько бывет такая очень не приятная фигня: там где шея входит в затылок появляется какая- то сдавленность, сомлелость, как будо под затылком что-то. При етом голова становиться ватной, начинаешь плохо соображать, общще самочувствие тож не очень, как в прострации . И такой заряд бодрасти на весь день))))))
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 27, 2008, 13:18:11 pm »

Тебе тоже следует сделать ДС МАГ (дуплексное сканирование магистральных артерий головы).
У тебя может быть затруднён отток крови в этой области. Я тока сёдня ходил консультироваться по этому поводу. Просто лучше сразу это проверить, потому что дальше - хуже. Я вот в своё время не сделал, а когда головокружения усилились, появились спазмы сосудов в голове. Ну и плюс не забывай, что почти у каждого человека после 20 лет усиливается риск заболевания остеохондрозом. Массируй себе область шеи, головы. Это немного улучшит кровообращение. Но лучше проконсультируйся у невропатолога. Он тебе подскажет что делать.  ;)
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #2 : Декабря 27, 2008, 15:14:38 pm »

Массируй себе область шеи, головы. Это немного улучшит кровообращение.
Как?
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Декабря 27, 2008, 17:17:38 pm »

у меня тоже самое, я тобе думал остеохондроз, делал всякие тесты и все везде ок, думаю так же как и у тебя. А все дело не в остеохондрозе. ВНС напрягается, происходит спазм сосудов и напряжение всещ мышц в теле, но наиболее чувствителен юзэтот спазм в голове и шее, поэтому складывается впечатление, что проблемы с шеей. Попробуй в этот момент расслабленно полежать, сразу поймешь, что напряжены абсолютно все мышцы в теле. Стоит заставить ВНС расслабиться, и сразу проходят все симптомы, шея становится расслабленой, голова свежей.   
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #4 : Декабря 27, 2008, 18:46:43 pm »

Цитировать
у меня тоже самое, я тобе думал остеохондроз, делал всякие тесты и все везде ок, думаю так же как и у тебя. А все дело не в остеохондрозе. ВНС напрягается, происходит спазм сосудов и напряжение всещ мышц в теле, но наиболее чувствителен юзэтот спазм в голове и шее, поэтому складывается впечатление, что проблемы с шеей. Попробуй в этот момент расслабленно полежать, сразу поймешь, что напряжены абсолютно все мышцы в теле. Стоит заставить ВНС расслабиться, и сразу проходят все симптомы, шея становится расслабленой, голова свежей.

Согласен, ОХЗ не при чем, если имеется таковой....Постарайтесь по возможности расслабиться и все уходит. Главное - страшного в этом ничего нет.
Записан
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #5 : Декабря 27, 2008, 19:50:15 pm »

делал я ультразвук сосудо все ок.... а вот расслаблятся пока никак не научусь.....(((((((
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Декабря 27, 2008, 19:58:02 pm »

Ну собственно, ОХЗ и есть то, что вы обсуждаете - зажим нервных путей ОТ НАПРЯЖЕНИЯ мышц. Обратите внимание, опять путаете причину и следствие
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Декабря 27, 2008, 20:30:54 pm »

Причина - ВСД, следствие - Напряжение.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Декабря 27, 2008, 20:50:09 pm »

Причина - Стресс, жизнь без расслабления.
Следствие - Напряжение мышц, ежесекундно гототвых к стрессу.
Симптом - зажим, он же ОХЗ
Симптом симптома - ВСД, ПА.

Данная линейка не совсем верная, но мы сейчас говорим только о зажиме и ОХЗ. ПА в данном случае может возникать из-за опыта (импринта) головокружений вследствии зажима. Страх потерять сознание превращается в фобию и паническую атаку.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #9 : Декабря 27, 2008, 21:34:49 pm »

Полностью поддерживаю Дмитрия. Учитесь расслабляться, друзья. Плавание, массаж, валик с массажными иголками под шею, медитация, йога. А если совсем не в мочь, то непосредственно перед сном, сидя в постеле 30 гр хорошего коньяка  глотнуть, а затем 1 ч. ложку меда медленно рассосать...Главное не увлечься  Russian пати
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #10 : Декабря 28, 2008, 02:21:30 am »

Учитесь расслабляться, друзья. Плавание, массаж, валик с массажными иголками под шею, медитация, йога. А если совсем не в мочь, то непосредственно перед сном, сидя в постеле 30 гр хорошего коньяка  глотнуть, а затем 1 ч. ложку меда медленно рассосать...
А когда это происходит,когда ты стоишь?И присесть тебе пока нельзя,как расслабить?Из фляжки коньяка глотнуть?
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
lesnik
Гость
« Ответ #11 : Декабря 28, 2008, 08:04:30 am »

Цитировать
А когда это происходит,когда ты стоишь?И присесть тебе пока нельзя,как расслабить?Из фляжки коньяка глотнуть?

Я обычно дыхание задерживал на сколько мог, а потом глубокий вдох и, как ни странно, очень помогало. И так несколько раз. Снимало напряжение значительно.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Декабря 28, 2008, 08:54:42 am »

Причина - Стресс, жизнь без расслабления.
Следствие - Напряжение мышц, ежесекундно гототвых к стрессу.
Симптом - зажим, он же ОХЗ
Симптом симптома - ВСД, ПА.

+100 полностью согласен
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 28, 2008, 10:00:55 am »

Массируй себе область шеи, головы. Это немного улучшит кровообращение.
Как?
Как, как? Просто берёшь две своих любимых руки и начинаешь затылочную область массировать мягкими движениями, слегка нажимая на область шеи. Потом берешь чудные пальцы своей собственной руки и массируешь ими голову. Можно приподнимать волосы к верху, можно гладить их против шерсти (если таковая имеется).  ;D Делай так минут 5-10. Помогает. Плюс следи за осанкой. Надо вычислить позы, в которых напряжение и головокружение усиливаются. Ну а перед сном можно слушать программу по релаксации. Усыпляет отлично!! Мне один парень прислал с форума. За что ему премного благодарен! )))
И с Дмитрием я согласен по поводу ОХЗ. Он всё верно говорит!  ;)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Декабря 28, 2008, 10:49:37 am »

У меня тоже бывает ощущение зажима в области шеи, особенно, в моменты, когда нервничаю или работы по "самое горло". В таких случаях я вспоминаю состояние во время аутогенной тренировки при повторении формулы "моя шея и плечи расслаблены". Команда вызывает заученую реакцию и мышцы расслабляются. Работает, где бы я не находился. Запоминайте состояние расслабления, а потом в нужный момент просто вспомните эти ощущения, и тело само воспроизведет их.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #15 : Декабря 28, 2008, 18:38:15 pm »

Вот и у меня это самая главная проблема, сковывание мышц шеи и головокружение. Расслабляться немного научился. Но расслабление получается только на время. Хочеться совсем избавиться от этого.
У меня от этого уже депрессия начинаеться. Чувствуешь себя полным инвалидом. Но я держусь.
Записан

li_di
Гость
« Ответ #16 : Января 09, 2009, 12:17:29 pm »

помогает дыхание животом, такое практикуют те,кто занимаются йогой.
Но я вот например чувствую боль и во  сне и когда совсем расслаблена.
Сосуды в мозг немного пережаты, но врачи называют это "в пределах нормы"
Записан
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #17 : Января 18, 2009, 00:19:06 am »

Цитировать

Согласен, ОХЗ не при чем, если имеется таковой....Постарайтесь по возможности расслабиться и все уходит. Главное - страшного в этом ничего нет.
Как это ничего страшного в этом нет ??? Где шея там и голова, а не из-за головы здесь форумчане собрались ???
Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #18 : Апреля 21, 2009, 15:41:20 pm »

Причина - Стресс, жизнь без расслабления.
Следствие - Напряжение мышц, ежесекундно гототвых к стрессу.
Симптом - зажим, он же ОХЗ
Симптом симптома - ВСД, ПА.

Данная линейка не совсем верная, но мы сейчас говорим только о зажиме и ОХЗ. ПА в данном случае может возникать из-за опыта (импринта) головокружений вследствии зажима. Страх потерять сознание превращается в фобию и паническую атаку.
а если находишся в полном расслабоне и всё равно не отходят спазмы, и вообще уже незнаю когда же отпустит ети спазмы. Не могу пить чай даже - сразу повышается АД. Я же не думаю что ето на всегда... борюсь уже 2 месяца. А вообще если в целом то ищю причину 10 месяцев.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Vicul
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #19 : Сентября 03, 2009, 04:57:07 am »

У меня та же проблема уже полтора года. Вся эта фигня из-за компьютера. Постоянные головные боли, головокружения, в шее при повороте треск.  Доплер показал хреновый отток крови, а рентген - просадка шейных позвонков. Сменил несколько врачей, что только не пробовал - мануалку, иглоукалывание, медикаментозное (эскузан, мемоплант и прочую фигню) - все до задницы. Анальгетики не помогают, да я ими стараюсь не злоупотреблять.    Последний визит к невропатологу закончился, что с рецептом очередного прокалывания я пошел к своему участковому (это врач уже много лет лечил всех моих домашних и она у меня как психотерапевт). Так вот она посмотрела на этот рецепт и сказала , что это все только расширяет сосуды и будет действовать ненадолго, короче, начинай ввести активный образ жизни. На следующий день я начал бегать. Через неделю начали появляться первые результаты - боль начала уходить , НО НЕ до конца. Я заметил одну особенность  - если пробежка идет через удовольствие, чувствую лучше, если через приступ лени - все в задницу.  Боль начинается усиливаться  если начинаешь пропускать пробежки. Вообщем пробежка - правильный путь, но этого мало. Хочу  заняться еще йогой, пока читаю теорию, на занятия со спецом пока нет средств. Еще заметил одну особенность  - на боль влияет голод - на сытый желудок она стихает.
На одном форуме нашел инфу о приборе ОСТЕО-ДЭНС (http://nacproekt.com/Default.aspx?pid=14&iid=12), как раз он лечит шею, даже обещают с ним полноценную работу за компом, НО!!!! уж больно он смахивает на то дерьмо, что на нас сливает каждый день телевиденье. На сайтах продавцов его хвалят, на других форумах о нем ни слова. Может кто пробовал поделитесь инфой.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2009, 05:14:03 am от Vicul » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8