Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:06:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Неясность диагноза. Много симптомов. (Прочитано 9853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
юляднз
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Марта 02, 2014, 15:18:31 pm »

Мне 22 года. Врачи не могут поставить диагноз. Летом 2012 г. начала себя плохо чувствовать. Несколько раз было предобморочное состояние, но сознания не теряла. Все само прошло. Терапевт назначила кардиограмму и РЭГ мозга. По результатам сказала, что у меня ВСД. Я себя чувствовала хорошо до Ноября 2012 г., а потом внезапно случился приступ: бешено стучало сердце, упало давление, закружилась голова. После этого случая мне было очень плохо каждый  на протяжении 3 месяцев. Стоял ком в горле, кружилась голова при передвижении, сильно стучало сердце временами, была какая-то паника. Боялась выходить из дома из-за страха, что где-то могу потерять сознание и никто не поможет. Я даже не могла нормально сходить к врачу в больницу, только доходила до кабинета как у меня начинался приступ и паника. Сделала КТ мозга, РЭГ, ЭЭГ, осмотр глазного дна, ренген шеи, УЗИ сосудов мозга, УЗИ печени, мочевого пузыря, поджелудочной, щитовидной железы. Все УЗИ в норма, анализы крови и мочи тоже. Ренген шеи показал нестабильность в С2-С3, С4-С6, ОХЗ в диске С6-С7. Заключение КТ: очаговой патологии вещества головного мозга не выявлено. КТ признаки открытой внутренней гидроцефалии. МРТ показало вентрикуломегалию, очагов демиелинизации не выявлено. В этом году не выдержала и съездила в столицу для постановки диагноза, там мне вообще сказали РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ. Откуда он не понимаю, если на снимках нету очагов. МРТ шеи показало нестабильность позвонков и ОХЗ. А УЗИ сосудов показало нарушение кровотока на 25%.Меня постоянно шатает, не могу стоять - кажется, что падаю, пол как будто из ваты. Невропатолог проверяла рефлексы и делала функциональные пробы - говорит норм. Я уже думала, что у меня Атаксия мозга. Я уже реально не знаю, что думать. Лекарств мне не выписывают, только Глицин и Ноофен, Нотту, но толку никакого. У меня уже 3 месяца онемевшая нога: холодное чувствую через секунд 10, а горячее сразу., но такое ощущение, что ноги у меня нет. Несколько дней назад начала и рука неметь, я испугалась, пошла к врачу, она сказала, что я себя накручиваю - руку попустило. Еще ужасное "клацание"  в ушах, причем постоянно. Стараюсь делать гимнастику, но голова вечно крутится и не комфортно себя чувствую, но все же продолжаю. Единственное, от чего я очень сильно хочу избавиться - от неустойчивости тела, это очень пугает  и раздражает. Уже 2 года гулять не выхожу, как все нормальные люди. Несколько метров прохожу и домой. Мне кажется, что это какая-то органическая болезнь, а не психологическая, хотя от врачей я так ответа и не услышала.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 14:21:39 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 02, 2014, 15:22:10 pm »

ВСД лишь реакция организма на нечто. Это нечто - чаще всего НЕВРОЗ. Неврозы лечат психотерапевты. Пройдите консультацию психотерапевта и пусть посмотрит его ли Вы пациент.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 02, 2014, 15:24:33 pm »

Конечно,  после стольких обследовании ясно,  что это болезнь не тела но души. К ПТ.  Потеряли много времени.
Записан
юляднз
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 02, 2014, 15:28:54 pm »

Конечно,  после стольких обследовании ясно,  что это болезнь не тела но души. К ПТ.  Потеряли много времени.
Я уже не могу поверить, что это психологическая проблема. Все симптомы очень реальные и они не проходят, они у меня изо дня в день.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 02, 2014, 15:38:28 pm »

Конечно,  после стольких обследовании ясно,  что это болезнь не тела но души. К ПТ.  Потеряли много времени.
Я уже не могу поверить, что это психологическая проблема. Все симптомы очень реальные и они не проходят, они у меня изо дня в день.
Да, симптомы реальны. Вы просто запутались. Психологические проблемы не означают что вы придумали симптомы. Психологические проблемы означают что эти самые проблемы стали источником нервного напряжения и вызвали эти симптомы. Никакой нормальный психотерапевт не будет отрицать ваши симптомы, и убеждать вас что вы придумали их - тоже.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 02, 2014, 15:43:08 pm »

Конечно! Эти симптомы РЕАЛЬНЫ. Так же, как реальны симптомы от телесных болезней,  только причины их - психологические.
Записан
юляднз
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 02, 2014, 15:46:17 pm »

Раз я уже пробовала "телесное" лечение и оно не помогло, стоит задуматься о душевном и эмоциональном...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 02, 2014, 15:50:33 pm »

 Правильно думаете. Идите к психотерапевту. И помните - как это не страшно,  но это несмертельно.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Марта 02, 2014, 15:51:37 pm »

Правильно думаете. Идите к психотерапевту. И помните - как это не страшно,  но это несмертельно.
Страшны только ярлыки типа "я - псих"  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
юляднз
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 02, 2014, 16:24:15 pm »

Правильно думаете. Идите к психотерапевту. И помните - как это не страшно,  но это несмертельно.
Страшны только ярлыки типа "я - псих"  ulibka
Лучше быть "психом", чем больным какой-то страшной болячкой.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #10 : Марта 02, 2014, 16:30:48 pm »

Правильно думаете. Идите к психотерапевту. И помните - как это не страшно,  но это несмертельно.
Страшны только ярлыки типа "я - псих"  ulibka
Лучше быть "психом", чем больным какой-то страшной болячкой.
Которой у Вас нет.  ulibka
Записан
юляднз
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 02, 2014, 16:32:03 pm »

Правильно думаете. Идите к психотерапевту. И помните - как это не страшно,  но это несмертельно.
Страшны только ярлыки типа "я - псих"  ulibka
Лучше быть "психом", чем больным какой-то страшной болячкой.
Которой у Вас нет.  ulibka
На МРТ гидроцефалия(( О которой я никогда и не слышала.
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #12 : Марта 02, 2014, 17:57:10 pm »

У меня есть у мамы знакомая . Она внезапно стала плохо себя чувствовать. Ходила по стеночке несколько лет так как все время качало и кружилась голова . Слабость и прочее . Врачи говорили что этого не может быть так как все анализы в норме . Так человек лет 10 и помирал дома .Ждал когда все закончиться . Но один врач умный попался и выяснил - что у нее часть мозга опустилась и гипофиз сдавлен . После операции у женжины все нормализовалась и теперь у нее полноценная жизнь. Так что ищите своего доктора . Может не сеичас но лет через несколько судьба вам такого подкинет. Главное не сдаваитесь.
А невроз у вас точно есть судя по описанию рукии ноги . Сосуды и нервы взаимосвязаны напрямую. Если немного подлечите нервы легче должно стать. А далее уже ищите решение проблемы глубже. Вам бы к доктору Хаусу .
Кстати да, гидроцефалия желудочковая умеренная почти у всех .
« Последнее редактирование: Марта 02, 2014, 17:58:56 pm от dollart18 » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #13 : Марта 02, 2014, 20:58:42 pm »

У меня есть у мамы знакомая . Она внезапно стала плохо себя чувствовать. Ходила по стеночке несколько лет так как все время качало и кружилась голова . Слабость и прочее . Врачи говорили что этого не может быть так как все анализы в норме . Так человек лет 10 и помирал дома .Ждал когда все закончиться . Но один врач умный попался и выяснил - что у нее часть мозга опустилась и гипофиз сдавлен . После операции у женжины все нормализовалась и теперь у нее полноценная жизнь. Так что ищите своего доктора . Может не сеичас но лет через несколько судьба вам такого подкинет. Главное не сдаваитесь.
А невроз у вас точно есть судя по описанию рукии ноги . Сосуды и нервы взаимосвязаны напрямую. Если немного подлечите нервы легче должно стать. А далее уже ищите решение проблемы глубже. Вам бы к доктору Хаусу .
Кстати да, гидроцефалия желудочковая умеренная почти у всех .

Если с этой точки зрения рассуждать - то большинству из нас нужно найти своего врача - так как почти у всех есть физические недомогания, только вот почти все здесь за несколько месяцев прошли столько обследований, сколько наши родители за всю жизнь не проходили, и врачей ВСД-шники сменили неоднократно в болшинстве случаев. Получается, нам всем нужно продолжать поиски врачей вместо того, чтобы работать над собой... Автор прошла медицинское обследование и диагноз врачей - здорова.

Автор, где вам поставили РС? Что за клиника? Такие диагнозы нельзя оставлять подвешенными: либо подтверждать (документально), либо опровергать!

Но мое ИМХО судя по вашему рассказу - Вам нужно влюбиться пожалуй)
« Последнее редактирование: Марта 02, 2014, 21:03:22 pm от Lame » Записан
юляднз
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 02, 2014, 21:07:56 pm »

У меня есть у мамы знакомая . Она внезапно стала плохо себя чувствовать. Ходила по стеночке несколько лет так как все время качало и кружилась голова . Слабость и прочее . Врачи говорили что этого не может быть так как все анализы в норме . Так человек лет 10 и помирал дома .Ждал когда все закончиться . Но один врач умный попался и выяснил - что у нее часть мозга опустилась и гипофиз сдавлен . После операции у женжины все нормализовалась и теперь у нее полноценная жизнь. Так что ищите своего доктора . Может не сеичас но лет через несколько судьба вам такого подкинет. Главное не сдаваитесь.
А невроз у вас точно есть судя по описанию рукии ноги . Сосуды и нервы взаимосвязаны напрямую. Если немного подлечите нервы легче должно стать. А далее уже ищите решение проблемы глубже. Вам бы к доктору Хаусу .
Кстати да, гидроцефалия желудочковая умеренная почти у всех .

Если с этой точки зрения рассуждать - то большинству из нас нужно найти своего врача - так как почти у всех есть физические недомогания, только вот почти все здесь за несколько месяцев прошли столько обследований, сколько наши родители за всю жизнь не проходили, и врачей ВСД-шники сменили неоднократно в болшинстве случаев. Получается, нам всем нужно продолжать поиски врачей вместо того, чтобы работать над собой... Автор прошла медицинское обследование и диагноз врачей - здорова.

Автор, где вам поставили РС? Что за клиника? Такие диагнозы нельзя оставлять подвешенными: либо подтверждать (документально), либо опровергать!

Но мое ИМХО судя по вашему рассказу - Вам нужно влюбиться пожалуй)
Мне никто не поставил РС. В Киевском университете нейрохирургии подозревали РС или нейроинфекцию. Но я в это не верю, так как очагов не было обнаружено ни в мозге, ни в шее. Я уже была у 8 враче, думаю кто-то бы да  и заметил что-то неладное. Просто самой уже надоело жить в этом неведомее. Я уже множество диагнозов себе приписала, но от этого не легче.
Записан
юляднз
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 06, 2014, 15:11:59 pm »

Кто-то делал исследование сосудов головного мозга?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Марта 06, 2014, 15:29:36 pm »

Кто-то делал исследование сосудов головного мозга?
Привет! У меня тоже гидроцефалия, обнаруженная при МРТ. Говорят, это не страшно. Сосуды исследовали методом УЗДГ и ДС МАГ, не смотря на то, что я чувствовала себя в тот момент как при смерти, значительных отклонений не было. Неустойчивость у меня была кошмарная, земля "проваливалась" под ногами, по лестницам вообще ходить не могла. Как потом оказалось, это было несистемное головокружение, психогенное. Не исключено, что у тебя нечто подобное.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
юляднз
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 18, 2014, 22:56:06 pm »

Ужасный ужас! Полдня не могу глубоко дышать и глотать. Вечно поперхаюсь, что аж сердце вздрагивает. Это меня сильно пугает(( Еду и воду нормально глотаю, а там почему-то не получается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8