Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:10:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Различные симптомы. (Прочитано 7081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« : Февраля 28, 2014, 06:59:26 am »

Приветствую всех товарищей по несчастью.((((
Мне 24 года, с ВСД я познакомилась 12 января 2014, в тот день я еще не знала,что это оно....... Началось все неожиданно,вечером,когда я легла спать. Не смогла уснуть из-за непонятной отдышки и давления на грудную клетку, как будто кто-то сидит на груди. У меня началась неописуемая паника, что я не могу дышать , сейчас умру и все такое . Сын с мужем уже спали и я начала искать спасение в интернете, начитавшись всяких ужасов от эмфиземы до рака легких, под утро меня вырубило. С утра ничего не изменилось, все симптомы на месте, я решила начать обследование. Хочу заметить, что до этого дня у меня даже карточки в поликлиннике не было, т.к. ничем не болела и в последний раз была у врачей еще на медосмотре в институте, восемьсот лохматых лет назад. И вот я трясущимися от страха глазами побрела сначала на флюрографию, все в норме, но это меня не успокоило ни капли, самочувствие оставляло желать лучшего. С результатами флюры я побежала в платный центр к кардиологу, сделала экг, все в норме, она посоветовала сделать спирограмму (проверка проходимости легких). Я поехала уже в другой центр и сделала там эту самую спирографию, которая у меня также была в норме. В тот вечер симптомы усилились, я просто задыхалась, мысли в голове одна страшней другой, начала думать, раз уж с легкими все норм,наверное у меня бронхиальная астма (в семье никто ею не страдал),но в интернете прочитала.что такой недуг можно приобрести и втечении жизни.Утром следующего дня, уже капитально задыхаясь я завела карточку в полик-ке и пришла знакомиться со своим терапевтом, рассказав ей все ужасы прошедших дней, посмотрев мои обследования, она предложила сходить к пульмонологу и сдать анализы(стандартный набор, кровь, биохимию, мочу и т.п.) Пришла на следующий день к пульмонологу , рассказала ей обо всем, к тому дню у меня уже кружилась голова от того , что я могла дышать только глубокими вдохами и ощущение в голове как будто ты третьи сутки воздушные шарики  надуваешь. невыносимо.... Она сказала, что это у тебя нервные бздики и по ее части ничего нет. Уже в полной растерянности я начала снова бороздить пространства глобальной сети и наткнулась на то, что такая хрень еще может быть из-за проблем с щитовидкой. Уже на следующий день я бегу сломя голову на узи Щ.Ж., на котором все оказалось в норме, небольшое увеличение, все в пределах разумного. Для полного убеждения мне узист посоветовал сдать на гормоны щ.ж., сдала, все оказалолсь нормой. вечером этого же дня у меня помимо задыхания появилась боль в области гортани, как будто кинжал вставили. И тут понеслось...... паника и все такое (домашние уже были все в шоке от того,что со мной происходит) Пришлось вызвать скорую, отвезли в ЛОР отделение, обследовали, сделали снимки, ничего не нашли и отпустили домой. На следующий день все чудным образом прошло, но появилась температура 37, которая у меня уже до сих пор. Терапевт уже не знала, чем мне помочь, анализы в норме , это нервы, пей успокоительные. С того дня , практически каждый день появлялись все новые и новые симптомы неведомых недугов, вызовы скорой. насмешки врачей, все думают, что ты неадекватная. А главное, чувство жуткого страха, что тыбольна неизлечимой болезнью и тебе никто не может помочь. Так я дошла до 5 февраля(д.р. моей свекрови), чувствовала себя более менее нормально, успокаивала себя,что все нормально с организмом. Выпила на празднике не очень много, приехали домой,легли спать,все было супер. Думала, наконец-то отпустило..............Хрен там!!!!!!!!! Проснулась в 4 утра от жуткой головной боли, даже таблетки не спасали. Кое-как собралась на работу, голова кружилась, все как в тумане, отдышка и все симптомы в кучу. В 10 утра нужно было съездить в главный офис по работе, поднгялась на 5 этаж, у меня отнялись ноги и я упала, коллеги вызвали скороую, меня увезли в неврологию. Там меня осмотрел зав. отделением, она выслушала меня, проверила  рефлексы, все по стандартной схеме. Посмеялась надо мной и отпустила домой, сказав,что я все придумываю и мне нервы надо лечить. Ну да, мне же делать больше нечего, падать на работе. Приехав домой у меня целый день сводило судоррогами то ноги , то руки, то спину. Решила сделать мрт головы, сделала уже на следующий день. Обнаружили внутреннюю гидроцефалию и единичные очаги глиоза. По результатам мрт в этой клинике не консультировали, нужно было идти к неврологу, а была пятница и к неврологу я записалось только на пн. всю субботу я штудировала интернет по-поводу гидроцефалии и начиталась там таких кошмаров, что у меня начались все симтомы прочитанного. Вечером мне стало настолько плохо, что я сама побежала в нейрохирургическое отделение выносить мозг дежурного нейрохирурга. (муж был в шоке, дай БОг ему здоровья,что он вообще это все терпит) В нейрохирургии врач был не сильно рад меня видеть , посмотрел заключения мрт и сказал,что я идиотка и трепонация черепа мне не нужна. а гидроцефалия в пределах нормы и скорее всего она у меня с рождения. Я спросило, а почему мне тогда плохо, он ответил, лечи нервы иди к неврологу. На этом я ушла дожидаться понедельника, воскресенье был самым длинным из всех в моей жизни. Уже в пн на приеме у невролога я с бешенными глазами на эмоциях рассказывала обо всем , что со мной приключилось за этот уже месяц, она все выслушала, посмотрела все исследования и тут я услышала это страшное слово ВСД!!!! Да еще и какого-то критичного течения!!!! Назначены были только витамины Мильгамма и для кислородное для сосудов Актовегин, невролог сказала, что нужно вести активный образ жизни, что всд состояние ленивых (была удивлена, потому что все мои 24 года были настолько активные и лишнего веса у меня нет, наоборот недовес) В общем она мне пообещала,что после курса лекарств и занятий спортом у меня все будет о.к. Я ей поверила и успокоилась. Купила все препараты и начала все соблюдать. На следующий день появилась уже новая хрень, чсс 100-120 даже в спокойном состоянии, я не могла сидеть, постоянно надо было куда-то бежать , как Стэкхем из фильма Адреналин, если кто смотрел)))))) Вечером не могла уснуть, потому что дышала я медленней, чем бился мой пульс. Я думала сердце мое выскочит из груди, обпилась я корвалола не знаю зачем и кое-как уснула. короче каждый день у меня случалась какая-нибудь хрень то нос, то голова, то жопа. 18 февраля я заболела ужасной гнойной ангиной, мне было плохо настолько, что я несколько дней просто лежала и не могла даже пить. В дни болезни ВСД ушла, и это чудо, потому что всд с ангиной наверное вообще не выжить))))))))))))) Я выздоровела и все вернулось, то задыхаюсь, то щемит в груди, то болит спина , то еще что-нибудь. И вот вчера новая херня началась. заболела шея в месте , где она с головой стыкуется,ощущение, что меня тисками зажали. а голова от нехватки крови надулась, как воздушный шар и лопнет сейчас. я не могла уснуть вчера из-за этой херни до утра. Сегодня утром все было в порядке, но я тут я вспомнила, как мне было плохо ночью и опять началось. Все болит давит, голова тяжелая, будто шея ее не может держать. Короче друзья мои, простите за мат и ошибки в тексте. Но это просто П***Ц roulette roulette roulette За эти месяц с небольшим я устала так, что нет сил. Нормально чувствовала я себя дней пять только максимум. Сейчас вот уже спина с правой стороны ломит, завтра еще что-нибудь будет. Нет больше сил, как от этого избавиться?????? Были ли у кого нибудь похожее, что у меня???? Помогите хоть словом, хоть советом. Потому что окружающие мне не верят. считают за ненормальную. Кстати к супербабке я ходила и ничего..........................Что делать, как с этим жить???????????? Всего 24 года, я очень хочу еще ребенка, а с такими бздиками разве 9 месяцев доходишь?????????????? Печально это все......................
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 15:21:06 pm от Диб » Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 28, 2014, 07:49:28 am »

сходи к психотерапевту
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 28, 2014, 10:59:03 am »

Схожу в ближайшее время. Но пить различного рода АДы. значит сделать себя психическим инвалидом на всю жизнь. имхо.................. 1311_sm
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #3 : Февраля 28, 2014, 11:04:33 am »

Недавние исследования ангольских и непальских  врачеи выявили закономерность возникновения ВСД с частои мастурбациеи. По их мнению в мире этим заболеванием страдают именно те кто занимается самоудовлетворением и редко имеют связи с полноценным партнером.и первые признаки ВСД начинаются как раз в периоди большеи секс активности .
Так что такие вот дела .Они это обьясняюит тем что в момент оргазма если рядом нет партнера в организме происходит сбои и дисбаланс в нервнои системе . Появляются активные зоны судорожнои активности которые проявляются как ПА.  Логическии вывод делаете сами. Интересно что вы думаете по этому поводу ?
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #4 : Февраля 28, 2014, 11:44:46 am »

Лично я думаю, что ни в Анголе, ни в Непале нет никаких медицинских НИИ, результаты их исследований являются полным бредом. А Вам, видимо, кроме бреда, читать нечего.

da19fri, АДы попить можно, но грамотный психотерапевт, если найдете такового, делает упор на психотерапию как таковую, а не на лекарства.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2014, 11:47:40 am от pojarjr » Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 28, 2014, 12:00:06 pm »

За эти месяц с небольшим я устала так, что нет сил... завтра еще что-нибудь будет... Нет больше сил, как от этого избавиться?????? Были ли у кого нибудь похожее, что у меня???? Помогите хоть словом, хоть советом. Потому что окружающие мне не верят.
Привет! Ну конечно, у многих было что-то подобное... я вот уже год как мучаюсь (а вообще, впервые мне диагноз поставили лет 19 назад)
Но это я говорю, не чтобы напугать тебя  ulibka Просто постарайся не выискивать болячки, обследования ты прошла, везде всё норма, так что не переживай!
Если есть возможность, обязательно сходи к ПТ, они лечат не только АД. Да и АД, ГОВОРЯТ (сама не пила), не все такие уж и страшные, как о них думают 
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #6 : Февраля 28, 2014, 12:12:12 pm »

Лично я думаю, что ни в Анголе, ни в Непале нет никаких медицинских НИИ, результаты их исследований являются полным бредом. А Вам, видимо, кроме бреда, читать нечего.

da19fri, АДы попить можно, но грамотный психотерапевт, если найдете такового, делает упор на психотерапию как таковую, а не на лекарства.
В анголе лучшие специалисты в своеи области. Писать то как раз мне есть что да толку от этого мало . За 18 лет стажа ВСД я это понял . И вы поими те . Не спасти нам болного пока он сам на себе все не испытает . Главое меньше дрочить и больше спортом заниматься.
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 28, 2014, 14:03:15 pm »

Лично я думаю, что ни в Анголе, ни в Непале нет никаких медицинских НИИ, результаты их исследований являются полным бредом. А Вам, видимо, кроме бреда, читать нечего.

da19fri, АДы попить можно, но грамотный психотерапевт, если найдете такового, делает упор на психотерапию как таковую, а не на лекарства.
В анголе лучшие специалисты в своеи области. Писать то как раз мне есть что да толку от этого мало . За 18 лет стажа ВСД я это понял . И вы поими те . Не спасти нам болного пока он сам на себе все не испытает . Главое меньше дрочить и больше спортом заниматься.

Ну хз хз...Не вижу связи между этим.Хотя им в Анголе виднее...
Записан
lysia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 02, 2014, 00:39:16 am »

Думаю, тебе просто надо набраться терпения, ещё мало времени прошло. У меня что-то похожее, бросила курить, не выпивала вообще ничего, вела затворнический образ жизни. А потом как то сидела на форуме читала истории и мне попалась очень хорошая история, там парень всё делал через силу, плохо, вставал и шёл. А меня как раз накрыло, сижу думаю всё кончилась моя жизнь, а мне ведь только 31, двое детей, второй счастливый брак........в общем встала и пошла мыть посуду, убираться, тереть-тереть-тереть и как то стало отпускать, началось всё в начале августа 2013, на сегодняшний день я уже могу сесть за руль, пью только валерьянку и глицин, и то только вечером после напряженной работы. Наслаждаюсь своими детьми, всё время обнимаюсь дома с ними, выезжаем погулять у моря, в лес, в зоопарк. Бывает что начинает крыть, а я ей стоять!!!! иди отсюда!!!! я не умру мне врачи обещали)))) И конечно же Курпатов, я его книжки всем друзьям подарила)))) И вообще ВСД я благодарна, потому что научилась ценить каждый день со своей семьёй. Вот ещё кстати сон, на работе быстренько обедаю, закрываю двери  и 40 минут сплю. Потом оставшееся время работаю бодрячком)) Так что всё у нас всех будет хорошо, будем жить долго и счастливо и умрем исключительно от старости.!!!!
« Последнее редактирование: Марта 02, 2014, 00:45:18 am от lysia » Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #9 : Марта 02, 2014, 03:14:33 am »

da19fri
Всё описанное Вами - в общем-то признаки резкой трансформации, результата определённого духовного развития естественным путём/образом, без специальных занятий/практик. Вместо поиска симптомов несуществующих у Вас болезней)) почитайте лучше в Интернете симптомы подъёма Кундалини, симптомы духовной/энергетической трансформации. Себе подобных Вы можете найти на сайте Лотоса в разделе "Ищу помощь" и других.
Боли в груди и спине напротив середины груди у Вас в частности - это раскрытие Анахаты, не слышали? Йогу разве не практиковали Вы, не учили Вас там всему этому?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #10 : Марта 02, 2014, 08:26:50 am »

О! История про меня. Точнее про мои симптомы)только путь мой к осознанию, что это всд был более долгим.
Что делать? Забить. Это единственный вариант. Делать все через не хочу и не могу. Не зацикливаться на симптомах. Прекратить носиться по врачам. Вы уже сдали все анализы и там все хорошо. Не надо искать болячки. Их нет.
Спорт. Обязательно. Лучше групповые занятия с тренером.  Сначала понемногу, потом наращивая темп.
Из успокаивающих лично я пью валериану и афабазол. Ад я пробовала применять полгода назад, словила таких па, получила такое обострение симптомов, а после начала превращаться в овощ. Ад полетели в помойку.
Гулять, отвлекаться, заниматься ребенком и мужем. Жить полноценной жизнью.
Причина возникновения. Если уж очень хочется проанализируйте свою жизнь. Либо у вас неподвижный образ жизни, либо стресс какой-то был. Не факт что недавно.
Записан
da19fri
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 09, 2014, 11:44:59 am »

Замучила тахикардия, постоянно чсс 100, а то и больше. Корвалол только на время помогает. В следствие бешеной пульсации, нормальный ритм дыхания сбивается. Не выносимо! За эти месяцы уже проанализировала, что эта бяка ВСД на месте не сидит и каждый день все новое и новое происходит. Вот например со среды мучилась болью в правом виске два дня, потом головная боль еще два дня, а сегодня опять задыхаюсь и чсс началось. Сегодня даже ПА в обед накрыла, перепугалась , ощущение было ,что все звуки (речь людей, звук телевизора и т.д.) нереальные, как будто эхом все звучит. Бред полный((( roulette Успокаиваю себя каждую секунду, пока не получается. Как с тахикардией бороться, может кто подскажет?
Записан

И будет хороший день, и будет хотеться жить...........
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #12 : Марта 09, 2014, 18:31:43 pm »

Замучила тахикардия, постоянно чсс 100, а то и больше. Корвалол только на время помогает. В следствие бешеной пульсации, нормальный ритм дыхания сбивается. Не выносимо! За эти месяцы уже проанализировала, что эта бяка ВСД на месте не сидит и каждый день все новое и новое происходит. Вот например со среды мучилась болью в правом виске два дня, потом головная боль еще два дня, а сегодня опять задыхаюсь и чсс началось. Сегодня даже ПА в обед накрыла, перепугалась , ощущение было ,что все звуки (речь людей, звук телевизора и т.д.) нереальные, как будто эхом все звучит. Бред полный((( roulette Успокаиваю себя каждую секунду, пока не получается. Как с тахикардией бороться, может кто подскажет?
если сердце обследовали и оно здорово, то спортом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8