Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:19:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 261430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #300 : Августа 28, 2014, 14:42:41 pm »

у меня разочаровашки..сходила  к этому ПТ, провела со мной обычный сеанс с вхождением в транс) не помогло абсолютно) открыла для себя что ем семечки без проблем) сижу точу...таблетки по прежнему ем, они по прежнему не действуют) скорее бы выходные))

а вы ходите на фитнес ну или спортом занимаетесь? fl_585
Записан

Что с того, что мы немного того
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #301 : Августа 29, 2014, 01:47:48 am »

нет я ни хожу на фитнесс.не люблю я это.
спортом не занимаюсь.
фигуру держу тем что ем немного и не калорийно
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #302 : Августа 29, 2014, 08:38:51 am »

я в принципе скорее худая, чем упитанная) но мне врач сказал что надо бегать, заниматься..чтобы кровь по сосудам разгонять..а я честно говоря тоже не спортивная
Записан

Что с того, что мы немного того
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #303 : Августа 29, 2014, 22:07:48 pm »

у меня разочаровашки..сходила  к этому ПТ, провела со мной обычный сеанс с вхождением в транс) не помогло абсолютно) открыла для себя что ем семечки без проблем) сижу точу...таблетки по прежнему ем, они по прежнему не действуют) скорее бы выходные))

а вы ходите на фитнес ну или спортом занимаетесь? fl_585
  То есть тот ПТ фигня да?( а сколько взял за один сеанс то?
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #304 : Августа 29, 2014, 22:14:05 pm »

у кого как дела?
Ну так... с переменным успехом... Ем конечно, но маленькими порциями. И очень долго) Обычно час уходит на еду, это при том что порции сами по себе маленькие кладу, если это что-то существенное) С водой всё тоже самое. Пью с ложечки. Не всегда удачно бывает, собственно сейчас вот не давно, навела чай горячий, хотелось согреться, хотя на ложечках, но всё равно не удобно, приходится дуть на ложку или ждать пока он чуть поостынет. Вообщем захлебнула не много с ложки, и то ли он был просто горячий, в общем пошёл в горло и я закашлялась, а ведь совсем капельку и попало(( может горло раздражает в этот момент... хрень короче((( 
Котика, а ты как с водой? Ну и остальным...
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #305 : Августа 30, 2014, 10:41:31 am »

за сеанс взял 3000, фигня короче(
Записан

Что с того, что мы немного того
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #306 : Августа 30, 2014, 21:37:42 pm »

за сеанс взял 3000, фигня короче(
эх( ясно... Спасибо)
Ну да, такие деньги просто так отдавать совсем не хочется)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #307 : Августа 30, 2014, 21:45:28 pm »

А никто не знает строение глотки слчайно?) мне интересно...вот вода туда затечь может? Я имею ввиду сам кадык, не совсем корректно выразилась...
Да я сегодня снова неудачно глотнула и вода как в кадык "залилась" и я кашлять начала... Не могу сказать что сдавило горло, но было не приятно...и странно..вода не в легкие попала , а в кадык и я закашлялась(( может из за того что голову наклонила при этом...но я именно так и пью(( вообще такое может быть в принципе, с кадыком?(
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #308 : Августа 30, 2014, 22:54:46 pm »

Belladona12
Я уже писал по какой причине и как у вас, возможно, всё происходит, но вам, что об стенку горох, продолжаете и дальше искать мифическую болезнь, а к нужным специалистам не ходите и таблетки не пьёте, что вы ещё хотите?
По поводу наклона головы, животные(млекопитающие) имеют ту же анатомию строения что и у нас и могут пить воду когда голова вообще наклонена и находится ниже тела(а по другому им никак, стакан же в лапки не взять rgach) и не давятся же.
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #309 : Августа 31, 2014, 19:43:54 pm »

А никто не знает строение глотки слчайно?) мне интересно...вот вода туда затечь может? Я имею ввиду сам кадык, не совсем корректно выразилась...
Да я сегодня снова неудачно глотнула и вода как в кадык "залилась" и я кашлять начала... Не могу сказать что сдавило горло, но было не приятно...и странно..вода не в легкие попала , а в кадык и я закашлялась(( может из за того что голову наклонила при этом...но я именно так и пью(( вообще такое может быть в принципе, с кадыком?(

да не, это у тебя просто мышечный спазм, кодык же это вроде как просто ну типа хряща что ли, в общем в него вода не заливается. Просто у тебя мышцы сжалиись ну и по нерву ощущение передалось в район кадыка - вот тебе так и кажется. Я вчера впервые за долгое время съела огромное ведро карамельного поп корна в кинотаетре ( при том что смотрела дикий ужастик ) так что толи таблетки, толи мой психотерапевт ( к которому я месяц хожу ), работают)) Кстати и синдрома отмены нет от таблеток, я в четверг на дачу уехала, вот вернулась 10 минут назад, а таблетки дома забыла ( они дорогие, поэтому не стала новую упаковку покупать ). ну в общем три дня без них - все норм)

как бы я не ленилась, записалась в фитнес клуб..ПТ сказал физкультура обязательна, буду ходить на групповые занятия там под влиянием стадного эффекта надеюсь поупражняться fl_585
Записан

Что с того, что мы немного того
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #310 : Сентября 01, 2014, 07:11:27 am »


Котика, а ты как с водой? Ну и остальным...
[/quote]
С едой все нормально.Ем как и раньше.
С водой чуть лучше......я могу глотулечками иногда пить..один за другим сразу
Но глотки эти как мышкины-с пару чайных ложек за раз...поэтому выпить много мне все равно не удается
В день пока больше 2х-2.5стаканов я не пью.
Как я и писала у меня уже блин ритуал.утром кружка чая небольшая.утром пить немного трудней почему то
Наверно после сна все мышцы шеи сжаты
Вот выпиваю утром кружку
и далее уже все по накатанной.стакан наливаю 200мл
И отливая в маленькую стопку для водки --пью потихоньку.

вОТ ТЫ ПИСАЛА ЧТО:может ли вода залиться в горло
Смотри как мне врач говорил......набери в рот воды много.щеки раздуются и воду ж ты можешь удерживать?так?(ну как примерно когда зуб болит.набираем и держим)
И не льется ж она тк надгортанник закрывает горло
А почему бли тогда маленькие глотки льются?
У меня так тоже бывает раз и хочет жидкость без глотка уйти-я этого и пугаюсь

Вот думаю...люди ж как то глоток большой глотают
у меня папка кружку чая 250мл за 5 глотков выпивает
набирает в рот много.......и раз и глотает
говорит как это вода может не проходить?
Горло ж это трубка..как шланг..может это мы просто боимся и горло напряженное?
мне твердую еду легче тк она без глотка сама не катится в горло


Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #311 : Сентября 01, 2014, 16:51:19 pm »

А никто не знает строение глотки слчайно?) мне интересно...вот вода туда затечь может? Я имею ввиду сам кадык, не совсем корректно выразилась...
Да я сегодня снова неудачно глотнула и вода как в кадык "залилась" и я кашлять начала... Не могу сказать что сдавило горло, но было не приятно...и странно..вода не в легкие попала , а в кадык и я закашлялась(( может из за того что голову наклонила при этом...но я именно так и пью(( вообще такое может быть в принципе, с кадыком?(

да не, это у тебя просто мышечный спазм, кодык же это вроде как просто ну типа хряща что ли, в общем в него вода не заливается. Просто у тебя мышцы сжалиись ну и по нерву ощущение передалось в район кадыка - вот тебе так и кажется. Я вчера впервые за долгое время съела огромное ведро карамельного поп корна в кинотаетре ( при том что смотрела дикий ужастик ) так что толи таблетки, толи мой психотерапевт ( к которому я месяц хожу ), работают)) Кстати и синдрома отмены нет от таблеток, я в четверг на дачу уехала, вот вернулась 10 минут назад, а таблетки дома забыла ( они дорогие, поэтому не стала новую упаковку покупать ). ну в общем три дня без них - все норм)

как бы я не ленилась, записалась в фитнес клуб..ПТ сказал физкультура обязательна, буду ходить на групповые занятия там под влиянием стадного эффекта надеюсь поупражняться fl_585
Эх, мне бы тоже хорошего психотерапевта найти, что бы занятия были, а не тупо транки выписывать... Физра тоже хорошо, как то думала походить в нашей полекленике, но как то пока времени не было..там говорят группа набирается на разное время... точно не знаю как там всё происходит. Просто боюсь я там многое не смогу выполнять, мне некоторое вообще не доступно, либо нельзя. например шеей крутить и вообще головой. только ручками и ножками могу хдд
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #312 : Сентября 01, 2014, 16:57:33 pm »


Котика, а ты как с водой? Ну и остальным...
С едой все нормально.Ем как и раньше.
С водой чуть лучше......я могу глотулечками иногда пить..один за другим сразу
Но глотки эти как мышкины-с пару чайных ложек за раз...поэтому выпить много мне все равно не удается
В день пока больше 2х-2.5стаканов я не пью.
Как я и писала у меня уже блин ритуал.утром кружка чая небольшая.утром пить немного трудней почему то
Наверно после сна все мышцы шеи сжаты
Вот выпиваю утром кружку
и далее уже все по накатанной.стакан наливаю 200мл
И отливая в маленькую стопку для водки --пью потихоньку.

вОТ ТЫ ПИСАЛА ЧТО:может ли вода залиться в горло
Смотри как мне врач говорил......набери в рот воды много.щеки раздуются и воду ж ты можешь удерживать?так?(ну как примерно когда зуб болит.набираем и держим)
И не льется ж она тк надгортанник закрывает горло
А почему бли тогда маленькие глотки льются?
У меня так тоже бывает раз и хочет жидкость без глотка уйти-я этого и пугаюсь

Вот думаю...люди ж как то глоток большой глотают
у меня папка кружку чая 250мл за 5 глотков выпивает
набирает в рот много.......и раз и глотает
говорит как это вода может не проходить?
Горло ж это трубка..как шланг..может это мы просто боимся и горло напряженное?
мне твердую еду легче тк она без глотка сама не катится в горло



[/quote] Я как то боюсь так эксперементировать с полным ртом воды) Как держать буду не знаю, но если полоскать, во время чистки зубов например, то вроде полоскаю и полоскаю.... но это другое, в этот момент движение происходит, а просто держать в горле... я и маленькие глоточки по этому не держу, всё равно ведь лезет в горло! Я не знаю что ты имеешь ввиду, но воду удержать я не могу. Еду только если..
Я видела тоже как подруга залпом выпивает воду, глотки за глотком быстро идут.....вот кааак...хддд Я прям завидую, чувствую себя инвалидом постоянно. Хотя я раньше когда нормально всё было, никогда так не пила сама по себе, ну глотками быстрыми, я как то медленно делала, по глотку, как бы у меня никогда не было этой быстроты, но то для меня было нормой. А сейчас вообще жесть.
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #313 : Сентября 01, 2014, 18:33:04 pm »

Я сегодня сходила в спорт зал, чуть не подохла))ну точнее сначала пришла, все весело, позанималась на тренажерах, потом решила на групповую силовую тренировку пойти..короче я там была полный лузер, сначала  думаю пофигу, потом начала злиться, там даже толстушки скачут как бешеные, а у меня после трех упражнений отдышка у старухи)) в общем оставшуюся часть занятия думала только о том как бы мне не подохнуть. Накрутила себя до предела, домой шла уже задыхаясь, пришла - до сих пор не отпускает, горло естественно давит, будто меня за него держат , не ем не пью , ну думаю к утру все пройдет. Но ведь и это не назовешь нормальной жизнью, вот мне ПТ говорит, кружится голова - иди через силу, задыхаешься - иди через силу, а что если и сил нет, позанималась час. ощущение как будто поезд переехал hmuro
Записан

Что с того, что мы немного того
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #314 : Сентября 01, 2014, 20:19:17 pm »

Я сегодня сходила в спорт зал, чуть не подохла))ну точнее сначала пришла, все весело, позанималась на тренажерах, потом решила на групповую силовую тренировку пойти..короче я там была полный лузер, сначала  думаю пофигу, потом начала злиться, там даже толстушки скачут как бешеные, а у меня после трех упражнений отдышка у старухи)) в общем оставшуюся часть занятия думала только о том как бы мне не подохнуть. Накрутила себя до предела, домой шла уже задыхаясь, пришла - до сих пор не отпускает, горло естественно давит, будто меня за него держат , не ем не пью , ну думаю к утру все пройдет. Но ведь и это не назовешь нормальной жизнью, вот мне ПТ говорит, кружится голова - иди через силу, задыхаешься - иди через силу, а что если и сил нет, позанималась час. ощущение как будто поезд переехал hmuro
да уж, у самой тоже такие проблемы когда физическую силу так сказать использую... Лестницы это вообще треш( Поднимаюсь медленно и аккуратно, чего например в метро, нереально почти сделать, все прут же как чумные( Если бежать за автобусом к примеру, так вообще дыхание перехватывает и сердце как бешеное... больше стараюсь за автобусами не бегать, ну опоздала и фиг с ним, буду ждать другой) Были моменты, когда бежишь, залетаешь туда, проходишь через турникет, садишься и просто жесть, еле еле успокаиваешься, сердце колотится, дыхание пропадает, бррр... я уже и корпусом двигаю, спину прямо держу, тереблю сумку и прочее, что бы как то успокоить себя... просто думаешь что сейчас всё...брр... не люблю это вспоминать.
Из упражнений всякие приседания тоже не могу делать, не говоря уже об отжиманий и прочее. Одним словом я всё трухлявая старуха)
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #315 : Сентября 01, 2014, 20:26:47 pm »

всд это синдром вроде как.  тут глотатьть тяжело, там у когото писька криво стоит и он кричит что болен health лечите голову так как много болезней спустья два-три месяца вылазят наружу как шатун yes
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #316 : Сентября 01, 2014, 20:30:13 pm »

А теперь друзья нужен совет. Делать ещё раз мне ФГС? Тут дело такое, в общем в июле мне гастролог прописала таблетки, сказала если через дне недели лучше будет с глотанием, продолжай пить до конца месяца, если нет, то не допивай, и делай повторную гастро и по желанию ретген желудка. Ну ретген я не могу сделать по той причине что глотать барий я не смогу, все знают почему я думаю.. А вот насчёт ФГС думаю... В принципе я почти уверена, что проблемы с глотанием не из-за рефлкса, НО, у меня так и не прошли другие ощущения с ЖТК, ведь я два курса разных лекарств пропила. Вот гастро и хочет проверить ушло ли воспаление. А другие ощущения: это отрыжка бесконечная и вот это журчащие всё внутри, я думаю связанное с отрыжкой, типо как урчание в животе, но не оно, и воздухом выходит обычно через рот или же со звуком икающим... только страно что это из горла как будто...но поднимается всё снизу...с урчанием и выходит с отрыжкой. После первого приёма лекарств ещё с июня, мне показалось что отрыжки стало меньше, но потом опять как то вернулось часто. Второй курс лекарства дело не исправил, хотя таблетки дорогие были( В общем одним словом от этих симптомов ничего не помогло. Поэтому я и думаю, делать мне ФГС. Я конечно снова не много боюсь. но сделала ведь первый раз легко довольно, я уже писала.... теперь боюсь что второй раз могут быть другие ощущения( Не знаю, я вся терзаюсь...просто тянуть не хочется, у меня пока на руках анализы на кровь всякую, если что, заново потом это всё сдавать не охота....   вот что делать..
Записан
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #317 : Сентября 01, 2014, 22:11:32 pm »

Я сегодня сходила в спорт зал, чуть не подохла))ну точнее сначала пришла, все весело, позанималась на тренажерах, потом решила на групповую силовую тренировку пойти..короче я там была полный лузер, сначала  думаю пофигу, потом начала злиться, там даже толстушки скачут как бешеные, а у меня после трех упражнений отдышка у старухи)) в общем оставшуюся часть занятия думала только о том как бы мне не подохнуть. Накрутила себя до предела, домой шла уже задыхаясь, пришла - до сих пор не отпускает, горло естественно давит, будто меня за него держат , не ем не пью , ну думаю к утру все пройдет. Но ведь и это не назовешь нормальной жизнью, вот мне ПТ говорит, кружится голова - иди через силу, задыхаешься - иди через силу, а что если и сил нет, позанималась час. ощущение как будто поезд переехал hmuro
да уж, у самой тоже такие проблемы когда физическую силу так сказать использую... Лестницы это вообще треш( Поднимаюсь медленно и аккуратно, чего например в метро, нереально почти сделать, все прут же как чумные( Если бежать за автобусом к примеру, так вообще дыхание перехватывает и сердце как бешеное... больше стараюсь за автобусами не бегать, ну опоздала и фиг с ним, буду ждать другой) Были моменты, когда бежишь, залетаешь туда, проходишь через турникет, садишься и просто жесть, еле еле успокаиваешься, сердце колотится, дыхание пропадает, бррр... я уже и корпусом двигаю, спину прямо держу, тереблю сумку и прочее, что бы как то успокоить себя... просто думаешь что сейчас всё...брр... не люблю это вспоминать.
Из упражнений всякие приседания тоже не могу делать, не говоря уже об отжиманий и прочее. Одним словом я всё трухлявая старуха)

о, а я думала я одна такая)) я к сожалению не могу себя приучить собираться во время, и опаздываю часто. Недавно бежала на электричку, с дачи ехала, в общем минуты за 3 до ее приезда осознала, что я тупая овца и стою не на той платформе, обойти уже не успеваю, единственный вариант -спрышнуть с этой платформы и бежать на другую. Ну я и побежала, в общем на электричку успела , но когда я в нее зашла, я думала всё - вот он свет в конце тоннеля и темный коридор, вот он мой инсультик)))))) сердце выскакивало. По лестницам хожу норм. Но это от того, что я бабушку навещаю 4 раза в неделю, а у нее лифт в доме сломан, все лето чинят, хожу на 8 этаж пешком. До шестого добегаю, потом иду с языком на плече) А моя бабуля, в 72 года, поднимается нормально, только щеки розовеют)) хотя до всд ( а она у меня обострилась первый раз в 2010 году, я была довольно активной и вполне себе спортивной, во всяком случае, могла на лыжах 10 км проехать нормально, а сейчас 30 метров пробегу и все - еле дышу. Надо что-то менять, девоньки
Записан

Что с того, что мы немного того
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #318 : Сентября 01, 2014, 22:19:05 pm »

А теперь друзья нужен совет. Делать ещё раз мне ФГС? Тут дело такое, в общем в июле мне гастролог прописала таблетки, сказала если через дне недели лучше будет с глотанием, продолжай пить до конца месяца, если нет, то не допивай, и делай повторную гастро и по желанию ретген желудка. Ну ретген я не могу сделать по той причине что глотать барий я не смогу, все знают почему я думаю.. А вот насчёт ФГС думаю... В принципе я почти уверена, что проблемы с глотанием не из-за рефлкса, НО, у меня так и не прошли другие ощущения с ЖТК, ведь я два курса разных лекарств пропила. Вот гастро и хочет проверить ушло ли воспаление. А другие ощущения: это отрыжка бесконечная и вот это журчащие всё внутри, я думаю связанное с отрыжкой, типо как урчание в животе, но не оно, и воздухом выходит обычно через рот или же со звуком икающим... только страно что это из горла как будто...но поднимается всё снизу...с урчанием и выходит с отрыжкой. После первого приёма лекарств ещё с июня, мне показалось что отрыжки стало меньше, но потом опять как то вернулось часто. Второй курс лекарства дело не исправил, хотя таблетки дорогие были( В общем одним словом от этих симптомов ничего не помогло. Поэтому я и думаю, делать мне ФГС. Я конечно снова не много боюсь. но сделала ведь первый раз легко довольно, я уже писала.... теперь боюсь что второй раз могут быть другие ощущения( Не знаю, я вся терзаюсь...просто тянуть не хочется, у меня пока на руках анализы на кровь всякую, если что, заново потом это всё сдавать не охота....   вот что делать..

Я, конечно, не врач, но думаю, что можно и не делать. Отрыжку объяснить более, чем просто. 1) когда ты волнуешься, ты глотаешь воздух, вместо того, чтобы его вдыхать нормально. 2) помнишь как в детстве делали, чтобы потом громко рыгнуть специально и при этом во время отрыжки произнести свое имя ( может у меня было странное детство, но мы так развлекались). В общем для этого надо взять стакан с водой и выпить его максимально мелкими глотками, потом набираешь полный рот воздуха и тоже проглатываешь его мелкими глотками - вуаля, даже самые хрупкие девочки рыгали как  pig_ball ))  У меня была жесткая отрыжка после ПА, и желудок давило, потому что я неправильно дышала и воздух был в желудке и кишечнике. Помогла дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Если честно, на мой взгляд, это единственное упражнение, которое реально работает..я их кучу перепробовала - но это и правда имеет эффект. В инете посмотри как ее делать, я причем делала не весь комплекс упражнений, а так, пока не надоест или пока не устану или пока не отвлекусь, и дней через 10 стало лучше)
Записан

Что с того, что мы немного того
yana-na
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #319 : Сентября 01, 2014, 22:23:30 pm »

Кстати, девочки, а у вас еще какие-то симптомы всд остаются? или только глотание? У меня глотание ( хотя по ночам я относительно нормально ем, сейчас вот картошку точу ), и еще бывает задыхаюсь, не часто, но где-то раз в две недели. Я уже с этим смирилась и стараюсь не зацикливаться, но иногда напрягает, особенно на работе ( я по проф. журналист, иногда - корреспондент ), порой как прижмет. что дышать не могу..а у меня еще во время таких приступов голос меняется ( даже оператор это заметил ), я как бы скорее пищу , чем говорю)) ну на работе не знают, что у меня всд, и говорят типа Ян, чето ты опять как будто ноешь..а я не ною, я трясусь))
Записан

Что с того, что мы немного того
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8