Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:45:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Острое начало. ПА, депрессия (Прочитано 9152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Февраля 21, 2014, 16:45:02 pm »

Все началось в декабре прошлого года...Как то раз,пребывая в совершенно спокойном состоянии,почувствовала резкое головокружение,потом сердце начало колотиться как сумасшедшее.Я очень испугалась(в этот момент была на работе),побежала в свой кабинет,достала валидол под язык,стала мерить давление!При моем 107/75,у меня было 130/90!Буквально через минут пять все прошло...Я особо значения не придала этому,так же как и последующим двум подобным случаям...
А буквально в прошлое воскресенье началось то что перевернуло мою прежнюю жизнь...Сама по себе я человек впечатлительный  zloi на подобные вещи реагирую остро...В воскресенье вечером стояла сулила голову феном,как внезапно закружилась голова,я естественно испугалась,и тут же началось сильное сердцебиение...Я не на шутку струсила,присела,стала глубоко дышать,прислушиваться к себе...Минут пять десять и снова отпустило,а внутренняя тревога не прошла.Помню,что в ту ночь спала я плохо,проснулась с головной болью.На работе я уже чувствовала себя не очень,но думала от недосыпа ...
К слову сказать работаю я ассистентом стоматолога-хирурга,то есть работа связана непосредственно с людьми.И ближе к обеду,в разгар рабочего дня,на мою психику пришелся решающий удар ПА ...
Посреди работы почувствовала что голова снова пошла кругом,сердце начало сходить с ума,встала со стула сняла перчатки,сказала врачу,что плохо себя чувствую и пошла в комнату отдыха,но не дошла...Ноги были ватными,перед глазами все поплыло,так и не успев открыть дверь,провалилась в темноту...Позже пришла в себя,надо мной стоял весь персонал клиники,приводили меня в чувство.Ощущения были жутким...Сердце сумасшедше билось,дышать было тяжело,бил озноб и страх,жуткий страх заполнил всю голову.Я боялась,что сердце остановится,боялась потерять сознание,боялась всо.Позвонила папе,сказала,что мне плохо и попросила подъезжать в больницу неотложной помощи...Собралась по быстрому,села в такси,а про себя думала,только бы ничего не случилось.На меня находил то жар,то холод,сердце трепетало,конечности немели,дышать было тяжело...В общем это был ужас!В тот день я прошла почти все мыслимые обследования,а врачи пожимали плечами и говорили,что со стороны внутренних органов патологии нет.
А на утро,придя к своему врачу-неврологу услышала свой диагноз.Собственно по причине которого я здесь.
С того момента начался кошмар,мне кажется,что это все происходит не со мной...Постоянная подавленность,нервозность,ожидание нового приступа,просто сводит с ума...Я за эти несколько дней превратилась в черт знает что.И меня всюду преследует страх...
Я нашла опытного невролога ,завтра пойду на консультацию и обследование...так хочу скорей покончить с этим...Для меня это очень сильный удар....Очень хочу понять,что я не одна такая,хочу поддержки...Но почему то окружающие люди меня считают сумасшедшей...и рекомендуют сразу в дурдом.... :cray:
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 15:09:38 pm от Диб » Записан
ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #1 : Февраля 21, 2014, 16:47:39 pm »

Так же само начиналось все.ВСД,щас этого нет но проблемы с дыханием из-за того что нервничал из-за этого что у тебя..
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 21, 2014, 16:48:09 pm »

Причем тут дурдом? Вас навреняка отправляют к психотерапевту, и правильно делают. Невролог не ваш врач, просто потеряете время и деньги. Симптомы у вас все ВСДшные, все до единого
Записан
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 21, 2014, 16:54:27 pm »

Именно в дурдом именно к психиатору,поскольку мои симптомы кажутся им сумасшедшими и придуманными...
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #4 : Февраля 21, 2014, 17:00:27 pm »

Именно в дурдом именно к психиатору,поскольку мои симптомы кажутся им сумасшедшими и придуманными...
Ну и зачем их слушать! Лучше идите к Психотерапевту тут плохого не посоветуют! Чем раньше тем лучше!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 21, 2014, 17:02:04 pm »

Надеюсь,что скоро найду...В нашем городе это достаточно сложно...
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #6 : Февраля 21, 2014, 17:11:20 pm »

Надеюсь,что скоро найду...В нашем городе это достаточно сложно...
А откуда Вы?
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #7 : Февраля 21, 2014, 17:16:46 pm »

Привет . сочувствую что и ты попала в наши ряды . Это как тюремный срок . Только срок непонятен . Вероятен пожизненный но всегда с надеждои на лучшее. Надеюсь вылезешь из этого болота.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Февраля 21, 2014, 17:33:18 pm »

ВСД - реакция организма. А вот на что - надо искать. Обычно причина в неврозе, а неврозы лечат психотерапевты. Те кто не страдают неврозами не представляют что это такое (разве что специалисты). Не нужно ждать понимания, бессмысленно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 22, 2014, 13:08:30 pm »

Да какой к черту пожизненный срок? Неужели вы решили всю свою жизнь потратить на врачей? Боритесь и все получится!!
Записан
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 23, 2014, 19:34:13 pm »

Ходила к известному профессору неврологии,после обследования он мне поставил диагноз Гипоталамический синдром.И прописал те же препараты,что мне назначил мой невролог при диагнозе ПА.Я прочитала информацию о двух этих заболеваниях,они не особо отличаются...Кому нибудь еще ставили такой диагноз?
P.S Сейчас пью Грандаксин и Анаприлин...намного легче,хотя иногда потряхивает ...
Записан
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 23, 2014, 19:43:27 pm »

Надеюсь,что скоро найду...В нашем городе это достаточно сложно...
А откуда Вы?
Я живу в Ташкенте.
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #12 : Февраля 24, 2014, 14:47:58 pm »

Ходила к известному профессору неврологии,после обследования он мне поставил диагноз Гипоталамический синдром.И прописал те же препараты,что мне назначил мой невролог при диагнозе ПА.Я прочитала информацию о двух этих заболеваниях,они не особо отличаются...Кому нибудь еще ставили такой диагноз?
P.S Сейчас пью Грандаксин и Анаприлин...намного легче,хотя иногда потряхивает ...
Вам делали обследования перед постановкой этого диагноза?  Какие именно и что в них написано в заключениях?
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #13 : Февраля 25, 2014, 04:07:02 am »

Надеюсь,что скоро найду...В нашем городе это достаточно сложно...
А откуда Вы?
Я живу в Ташкенте.
С Таша... Здорово я тоже с Ташкента)))
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
уставший
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Дай Бог каждому!


WWW
« Ответ #14 : Февраля 26, 2014, 20:04:18 pm »

Все началось в декабре прошлого года...Как то раз,пребывая в совершенно спокойном состоянии,почувствовала резкое головокружение,потом сердце начало колотиться как сумасшедшее.Я очень испугалась(в этот момент была на работе),побежала в свой кабинет,достала валидол под язык,стала мерить давление!При моем 107/75,у меня было 130/90!Буквально через минут пять все прошло...Я особо значения не придала этому,так же как и последующим двум подобным случаям...
А буквально в прошлое воскресенье началось то что перевернуло мою прежнюю жизнь...Сама по себе я человек впечатлительный  zloi на подобные вещи реагирую остро...В воскресенье вечером стояла сулила голову феном,как внезапно закружилась голова,я естественно испугалась,и тут же началось сильное сердцебиение...Я не на шутку струсила,присела,стала глубоко дышать,прислушиваться к себе...Минут пять десять и снова отпустило,а внутренняя тревога не прошла.Помню,что в ту ночь спала я плохо,проснулась с головной болью.На работе я уже чувствовала себя не очень,но думала от недосыпа ...
К слову сказать работаю я ассистентом стоматолога-хирурга,то есть работа связана непосредственно с людьми.И ближе к обеду,в разгар рабочего дня,на мою психику пришелся решающий удар ПА ...
Посреди работы почувствовала что голова снова пошла кругом,сердце начало сходить с ума,встала со стула сняла перчатки,сказала врачу,что плохо себя чувствую и пошла в комнату отдыха,но не дошла...Ноги были ватными,перед глазами все поплыло,так и не успев открыть дверь,провалилась в темноту...Позже пришла в себя,надо мной стоял весь персонал клиники,приводили меня в чувство.Ощущения были жутким...Сердце сумасшедше билось,дышать было тяжело,бил озноб и страх,жуткий страх заполнил всю голову.Я боялась,что сердце остановится,боялась потерять сознание,боялась всо.Позвонила папе,сказала,что мне плохо и попросила подъезжать в больницу неотложной помощи...Собралась по быстрому,села в такси,а про себя думала,только бы ничего не случилось.На меня находил то жар,то холод,сердце трепетало,конечности немели,дышать было тяжело...В общем это был ужас!В тот день я прошла почти все мыслимые обследования,а врачи пожимали плечами и говорили,что со стороны внутренних органов патологии нет.
А на утро,придя к своему врачу-неврологу услышала свой диагноз.Собственно по причине которого я здесь.
С того момента начался кошмар,мне кажется,что это все происходит не со мной...Постоянная подавленность,нервозность,ожидание нового приступа,просто сводит с ума...Я за эти несколько дней превратилась в черт знает что.И меня всюду преследует страх...
Я нашла опытного невролога ,завтра пойду на консультацию и обследование...так хочу скорей покончить с этим...Для меня это очень сильный удар....Очень хочу понять,что я не одна такая,хочу поддержки...Но почему то окружающие люди меня считают сумасшедшей...и рекомендуют сразу в дурдом.... :cray:

чем боретесь со своими проблемами? что принимаете? и что помогает?
Записан

Не так страшно пропустить удар, как оставить его без ответа.
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #15 : Марта 11, 2014, 04:38:15 am »

Ходила к известному профессору неврологии,после обследования он мне поставил диагноз Гипоталамический синдром.И прописал те же препараты,что мне назначил мой невролог при диагнозе ПА.Я прочитала информацию о двух этих заболеваниях,они не особо отличаются...Кому нибудь еще ставили такой диагноз?
P.S Сейчас пью Грандаксин и Анаприлин...намного легче,хотя иногда потряхивает ...
Этот диагноз гипоталамический синдром от ВСД говорят не отличается!
Вот почитай http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2586.0
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8