Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:38:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Верить врачу? (Прочитано 7475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Февраля 21, 2014, 00:32:36 am »

Моя эпопея с условно-бесплатно медициной Российской Федерации затянулась настолько, что стало невыносимо ждать и я обратился в платную поликлинику. До этого на мне два раза выключился холтер(первый раз отработал три часа, второй раз четыре), три раза терялась моя медицинская карта. С тех пор мое состояние улучшилось пропали панические атаки, ухудшилось(болит сердце) с другой. И вот сегодня я решил зайти к кардиологу в эту самую платную поликлинику, в очереди у меня заболело сердце, прихожу рассказываю ему свою историю. Много пил, много нервничал, курил, при этом занимался спортом и жил на износ. Однажды случилась паническая атака, три дня не мог спать один и с тех пор у меня болит сердце. Но самое главное(что я до сих пор понять не могу) после физических нагрузок два-три часа сохраняется пульс 90 – 100. Доктор меня послушал, осмотрел и сказал, что моя проблема кроется не в сердце и мол надо идти к психотерапевту, мы тебя можем обследовать, но это пустая я трата твоих денег. Ты, парень, здоров. Когда я начал доказывать ему, что что-то со мной не так, он засмеялся. "Ну иди", – говорит, – "раз сердце болело минуту назад кардиограмму делай". Сделал ЭКГ. Нашли ярко выраженную дыхательную аритмию. Все остальное в пределах нормы. И аритмия по словам докторая тоже явление нормальное. Она сказал, что дыхательная аритмия – это a.) возрастное(мне 20) б.) нервное в.) курительное(если можно так сказать). Прописал магне б6, посоветовал бросить курить и сказал искать причину у других врачей, а желательно обратиться к психотерапевту. Итоговый диагноз: Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.

Меня смущает то, что не назначали УЗИ сердца и пр, как думаете доктор прав – все это от головы? Но почему тогда пульс сохраняется после спорта и болит сердце частенько при вдохе?

Хотя это херь продолжается два месяца и стоит забыть про нее и вроде как проходит. На следующей неделе пойду к неврологу, а сейчас надо заново учиться спать.
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #1 : Февраля 21, 2014, 09:39:38 am »

Я думаю кому кому но кардиологам надо верить я сто раз проверялась и узи сердца в разных местах,экг с нагрузкой -дыхат аритмия есть но сердце здорово.Это всё нервы,загоны,а сердце реагирует в первую очередь.Я подымаюсь в гору аж задыхаюсь а сердце здорово.Надо тренироваться больше ходить и да бросайте курить я бросила врач по холтеру сказала вовремя бросила а то чо временем появилась бы лёгочная недостаточность.
Записан
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #2 : Февраля 21, 2014, 11:11:18 am »

у всд столько есть симптомов, что это цветочки просто. тт и тахи и ад скакать может и т.д. это все изза дисбаланса
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 21, 2014, 11:15:22 am »

Верить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 21, 2014, 11:26:08 am »

Рассуждаем логически- Вы обратились в платную клинику - где всегда и за все хотят рублик. врач вас осмотрел сделал кардиограмму и честно вам сказал что нет у вас ничего страшного топайте к психологу.... если бы он у вас нашел хоть какое то бы отклонение то поверьте он бы приложил все усилия чтобы вытрясти из вас побольше денюжек. а так радуйтесь что ничего не нашли и врач честный попался!!!! зачем себя загонять?????? 
сердце говорите на вдохе болит- так  у большинства с таким же как у вас диагнозом оно болит..но еще просто и вы внимания много на это обращаете....у меня например оно 3месяца болело да так что я дышать боялась потому что прострелы на вдохе были и боли....а как перестала этим загоняться так и болеть перестало.
вы новенький- почитайте форум тут очень много полезной информации - только надо ее применять.. а без этого у вас тогда ничего не получится.  ulibka
Записан

Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #5 : Февраля 21, 2014, 11:49:01 am »

Я теперь только в платную клинику хожу.Я тоже одно время сильно переживала по поводу сердца(периодическая тахикардия).Делала несколько раз ЭКГ,узи сердца.И с этими анализа и приходила к кардиологу.Так она мне в очередной визит к ней просто запретила делать узи сердца,ну сколько можно деньги тратить,типа все нормально.Все мои симптомы от мнительности и нервов.Никаких лишних анализов не назначает,наоборот я себе их часто сама назначаю)))).Так что думаю врачу можно верить.Я своему верю(она и терапевт,и кардиолог,стаж более 25лет).А вообще,если врач что-то заподозрил бы,то обязательно назначил бы обследование.Узи сердца нет смысла делать чаще раза в год,т.к. глобальные изменения так быстро не происходят(если серьезных жалоб нет).
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 22, 2014, 07:14:05 am »

Верить 100%. В платной бы вас больного обследовали по полной. И не пренебрегайте советами насчет курения и психотерапевта, это важно.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Февраля 22, 2014, 07:40:19 am »

верить
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #8 : Февраля 22, 2014, 08:56:38 am »

Поддержу всех. В Вашем случае верить.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 22, 2014, 09:09:53 am »

Скорее верить. Хотя можно проверить гормоны всякие.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #10 : Февраля 22, 2014, 09:42:31 am »

лучше делать УЗИ сердца,кардиограмма-это уже прошлый век - кардиограмма многого не показывает. Например пролапс по кардиограмме невозможно установить (по-моему). думаю что надо один раз хорошо и тщательно проверить и тогда поверить :)
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #11 : Февраля 22, 2014, 10:01:25 am »

лучше делать УЗИ сердца,кардиограмма-это уже прошлый век - кардиограмма многого не показывает. Например пролапс по кардиограмме невозможно установить (по-моему). думаю что надо один раз хорошо и тщательно проверить и тогда поверить :)

Не пишите чепуху, если некомпетентны в вопросе! ЭКГ и ЭХО-КГ - два разных исследования со своими диагностическими ценностями. ЭКГ - регистрация электрической активности проводящей системы сердца. ЭХО-КГ - ультразвуковое исследование анатомических и функциональных особенностей сердца. Эти два исследования друг друга не подменяют. А пресловутый пролапс есть, наверное, у каждого 2 человека.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Февраля 22, 2014, 11:05:33 am »

А пресловутый пролапс есть, наверное, у каждого 2 человека.
Да, а связи с всд с высокой вероятностью нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #13 : Февраля 22, 2014, 18:48:31 pm »

лучше делать УЗИ сердца,кардиограмма-это уже прошлый век - кардиограмма многого не показывает. Например пролапс по кардиограмме невозможно установить (по-моему). думаю что надо один раз хорошо и тщательно проверить и тогда поверить :)

Не пишите чепуху, если некомпетентны в вопросе! ЭКГ и ЭХО-КГ - два разных исследования со своими диагностическими ценностями. ЭКГ - регистрация электрической активности проводящей системы сердца. ЭХО-КГ - ультразвуковое исследование анатомических и функциональных особенностей сердца. Эти два исследования друг друга не подменяют. А пресловутый пролапс есть, наверное, у каждого 2 человека.

 Меня терзают смутные сомнения, по поводу вашей компетенции. С какого перепуга вы взяли что пролапс митрального клапана встречается у каждого второго ? Поинтересуйтесь вопросом - от 2.5 до 10 % имеют сию патологию, это точно не каждый второй. во-вторых, я и пишу что кардиограмма многого не показывает (нпр. анатомическиe и функциональныe особенности сердца), разве я не прав ? просто лучше пройти комплексную проверку на всякий случай, а потом уже лечить нервы. Вспомните с сего мы начали ? Мое мнение что врачам следует верить после полной проверки :)

А пресловутый пролапс есть, наверное, у каждого 2 человека.
Да, а связи с всд с высокой вероятностью нет.

совершенно с вами согласен - "с высокой вероятностью нет" ,но мне кажется что этот пресловутый пролапс является одним из факторов развития всд и предрасположенности к нему (t.e одна из косвенных причин).
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 22, 2014, 19:14:08 pm »

пролапс митрального клапана наблюдается у всех больных синдромом марфана
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #15 : Февраля 22, 2014, 19:36:21 pm »

Меня терзают смутные сомнения, по поводу вашей компетенции. С какого перепуга вы взяли что пролапс митрального клапана встречается у каждого второго ? Поинтересуйтесь вопросом - от 2.5 до 10 % имеют сию патологию, это точно не каждый второй. во-вторых, я и пишу что кардиограмма многого не показывает (нпр. анатомическиe и функциональныe особенности сердца), разве я не прав ? просто лучше пройти комплексную проверку на всякий случай, а потом уже лечить нервы. Вспомните с сего мы начали ? Мое мнение что врачам следует верить после полной проверки :)

По пролапсу написал "наверное", поскольку статистикой не интересовался. Знаю наверняка, что некоторые врачи УЗИ диагностики ПМК 1 ст. за патологию не считают и даже в заключении ее не пишут. Все кардиологи, которых я посетил, вопреки информации в сети, утверждают, что ПМК не дает абсолютно никакой симптоматики. И повторю, что ЭКГ и ЭХО-КГ суть разные методы исследования для совершенно разных задач и не умаляют ценности друг друга  
Комплексная проверка - это хорошо, но она стоит денег. Думаю, если платный кардиолог не стал назначать что-то дополнительно, значит действительно не опасается за состояние автора. По банальной ЭКГ покоя можно ЗАПОДОЗРИТЬ очень многие функциональные и анатомические отклонения. А уж ишемию, кроме как на древней ЭКГ, больше зарегестрировать никак не получится, но тут показательней ВЭМ (тредмил), что является разновидностью ЭКГ. А уж тратить деньги на дальнейшие исследования - дело самого человека. Автору 20 лет. Если он не бухал каждый день, не кололся героином, не укуривался, вероятность болезни сердца минимальная. Мне 36 и меня врачи с сердцем нафиг посылают.
Автор, извините за офф-топ.
Есть сомнения - просите ВЭМ. И Ян дело посоветовал, гормоны щитовидной железы проверить не лишним будет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8