Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:17:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД. Почти типичная (Прочитано 8214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Февраля 20, 2014, 12:51:40 pm »

Всем привет. Я Русский из Нидерландов.



Мне 32 года, первая симптоматика ВСД началась примерно 7 лет назад.
В начале я как то старался не обращать на это внимания, и конечно вообще не знал что это, знал что странное чувство меня тревожит летом, наверно от жары или от чего таи непонятно.

Но это странное чувство со временем усиливалось, особенно обострялось летом в жару.  pig_ball

В один прекрасный день летом, меня накрыла духота и ужасная паника, гипервентиляция. у меня была конкретная слабость, черный точки в глазах, головокружения, нехватка кислорода, сердцебиение, шумы в легких.
Все симптомы усиливались в парках, летом при жаре, я чуть с ног не падал, руки и ноги становились тяжелыми, не мог говорить, при разговоре становилось еще хуже, ужасная паника.
Я проверил полностью свой организм, 3 раза легкие 2 раза сердце, врачи сказали что здоров, даже у онколога был. У меня такая паника была, я был почти уверен что у меня или сердечная недостаточность, ишемия, стенокардия или фиброз легких. Из за паники ушел с работы, точнее уволили.

Дело в том что где я живу диагноз ВСД не существует, есть хроническая гипервентиляция которая похожа по симптомам.

Я случайно узнал про ВСД.

Сейчас занимаюсь спортом, укрепляю свое сердце,кондицию, пытаюсь похудеть, жду лето!
Делаю упражнения по укреплению спины, и шеи. У меня шейный остеохондроз.

С ворожением Виктор
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:38:36 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 20, 2014, 13:01:17 pm »

Виктор, расскажите о медицине Нидерландов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 20, 2014, 13:14:15 pm »

Медицина в Нидерландах на уровне так как Немецкая.
конечно слышны были всякие истории халатности, или человеку не могли поставить элементарный диагноз. Ну я думаю такое везде можно найти.
Особенно, то что практиканты людей оперировали в место указанного хирурга.

Одно скажу если не дай бог что то обнаружат то они сделают все что бы вылечить, оборудование тут на высшем уровне.

 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 20, 2014, 13:42:43 pm »

Дело в том что где я живу диагноз ВСД не существует, есть хроническая гипервентиляция которая похожа по симптомам.
Я случайно узнал про ВСД.
И правильно что нет такого диагноза. Это тупиковый путь. ВСД - реакция организма. Ищите причину (чаще психологическая). Реальный диагноз чаще всего невроз (с его разновидностями).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Февраля 20, 2014, 13:46:47 pm »

Медицина в Нидерландах на уровне так как Немецкая.
конечно слышны были всякие истории халатности, или человеку не могли поставить элементарный диагноз. Ну я думаю такое везде можно найти.
Особенно, то что практиканты людей оперировали в место указанного хирурга.

Одно скажу если не дай бог что то обнаружат то они сделают все что бы вылечить, оборудование тут на высшем уровне.
Я имею ввиду в контексте лечения вашего состояния.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 20, 2014, 13:53:04 pm »

Да я многое пережил, и у меня нервишки по страдали.

Но был после потрясения очень спокоин, а спокойствие мое нарушили именно эти симптомы примерно через 5 лет.
Вы знаете у меня до сих пор подозрения на сердце. Потому что оно иногда колотит, после еды, при жаре. Только спорт и диета помогает. Алкоголь пью крайне редко.
Врач меня чуть ли ни пинком из кабинета выгнал, потому что достал.
Записан
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 20, 2014, 13:56:54 pm »

toshibar

А его не лечат, ходил по психологам, психиатрам, зря только время потратил.
Занимаюсь самолечением, здоровый образ жизни.
Записан
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 20, 2014, 14:02:41 pm »

А единственные таблетки что я принимал, это бетаблокеры, и как не странно помогали.
А мой коллега тоже этом страдал, так он ел бетаблокеры всяких разновидностей по несколько штук в день от врача и чувствовал себя хорошо.
у него был диабет.

От ни половая дисфункция.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2014, 14:06:55 pm от vkissel1 » Записан
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 20, 2014, 14:37:57 pm »

Добавлю что, на мою жизнь это отражается негативно, мне всего 32 а чувчтвую я себя на 45.
Я не могу гулать как сверсники, потому что потом замучают всякие симптомы, у меня проблемы с концитрацией.
чувтвую что в общем могу меньше. Этот тип совсем противоположеи тому кем я был 5 лет тому назад.

Страх смерти просто достал, вы знаете я был наверно раз 15 в том году у всяких специалистов на осмотре, у некоторых я в ужасе плакал, я незнаю что это за сосотояние но это АД.
Сейчас я нормальный, но еще не лето, лето для меня стало врагом, я надеюсь что мои тренеровки мне помогут. Иначе я  буду сного пролизован моряльно.
Сного меня уволят, сного я побегу по врачам, а мне так все надоело.

А самое страшное друзья и близкие не понемают, все думают что я себе накручиваю.

С увожением Виктор
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2014, 14:44:16 pm от vkissel1 » Записан
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 20, 2014, 15:13:13 pm »

Психологи поставили диагноз. ипохондрия. но это не так.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 20, 2014, 15:26:54 pm »

Vkissel1, Вы себя не накручивайте и не ждите лета с таким ужасом!
У Вас явные проявления всд, и чем больше паникуете, тем хуже! Хоть в психологической плане, хоть в физическом!
Вы уже занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни, как я поняла. займитесь, так сказать, аутотренингом!
Уверена, что у Вас получится победить эту заразу!
А то, что Вас не понимают близкие-это тоже всем знакомо! Я так стараюсь меньше вовлекать своих)))
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 22, 2014, 14:50:54 pm »

Дорогие друзья, кому то из вас знакомы вспышки злости.
Мне к сожалению да, чаще всего это происходит где-то в между 12.00 и 13.00 после еды, длится часа два, а если выпью кофе то еще хуже, вообще с кофем я давно понял что надо быть окуратнее, вспышки злости от него регулярные и какая-то дерганость, начанаю всех ненавидеть, социально слепой, гонять, много совершать ошибок, при общении могу нагрубить,
Вспоминать старые обиды, которые я по идеи давно уже забыл, готов приехать человеку и морду набить, чувствую что эта злость не здорова.

Меня как клинит, становлюсь глухим, никого не слышу, ношусь веду огресивно, хотя я человек по натуре не огресивный.

Контролирую себя с трудом.

Потом как успакаиваюсь,  думаю что это было! Не редко прошу у людей прощения после.
И конечно раскаиваюсь.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 15:16:29 pm от vkissel1 » Записан
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 23, 2014, 07:01:53 am »

Дорогие друзья, я на этом сайте совсем не давно.
Все это время я читал многие посты, и мне стало чуточку легче, что это теперь не неизвестная мне болезнь, от которой я сходил с ума. большинство из участников читая я как в зеркало смотрел, даже не верил что, как так на столько схожи систомы. стал за это время почти доктором, сидел часами а интернет и соберал информации о всяких недугах. Что мне далось пережить.

Жилую всем здоровья и добра.

С уважением Виктор.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2014, 07:05:27 am от vkissel1 » Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 24, 2014, 10:14:39 am »

стал за это время почти доктором
Виктор, мы все тут почти доктора!  rgach
За пожелание здоровья и добра - спасибо! Вы тоже не хворайте!  wink2
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
vkissel1
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 06, 2014, 20:49:17 pm »

 Сегодня, началось. Блин какое разачерование.

Сегодня утром встал как не в чем не бывало, по ел где то  часов в 12.00 и вдруг какая то мышечная слабость в руках и ногах.
вялость, седел вялый на стуле как завядший. До этого чувствовал как мои презентации спорте потихоньку ухудшались не было столько сил как зимой.
умственная слабость тоже. депрессию от себя гоню пока что. КАК МНЕ ВСЕ НАДОЕЛО!!!! да до этого просыпался болела голова как будто вчера бухал.


блин а только нашел работу и начал учится. может мне жениться на девушке у которой тоже ВСД, она меня как не кто понимать будет.
 
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 20:59:11 pm от vkissel1 » Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 07, 2014, 06:28:12 am »

Да это все временно друг, терпи. У меня тоже по началу были силы бегал плавал душ, но чет месяц назад при физ нагрузках слабость появилось и лень, но надо через не хочу, ты же сам видел свои анализы, все хорошо ты ЗДОРОВ так что терпение, научись расслабляться, медитируй йога, очень хорошо помогают.   У меня тоже были вспышки сильного гнева не только на левых людей, но а на близких. Я подумал как это со стороны выглядит и начал над собой работать. Два раза кулак об стену разбил даже)) С работой у меня тоже самое было, тоже уволили так как пол рабочего дня я "бегал" по коридорам от паники не находил место себе. Сейчас работу поменял , и что бы не накрывало пью таблы, пока без них к сожалению ни куда, они хоть как то меня держать в себе . Так что терпения тебе и если тебе сложно самому держаться, то пусть врачь тебе поможет медикаментозно  .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8