Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:03:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психотерапевты (Прочитано 43689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« : Декабря 22, 2008, 12:25:42 pm »

Ребята, у меня вопрос! Сегодня первый раз иду на сеанс психотерапии, и совершенно не знаю, как проходят эти сеансы ???Это часная клиника, но доктор из Фрунзе(кто из Киева тот поймет). Не хотелось бы попасть на шарлатана. Поэтому прошу вас, хоть в пару словах рассказать, что должен делать ХОРОШИЙ психотерапевт. Доктор к которой я пойду, сказала, что сеанс 50 минут, и это моё время, типа могу делать что хочу, хоть молчать :o Неужели это правильный подход?
Сеан стоит 50 у.е. - это не дорого? Сказала, что нужно прийти раз 20 :o
Записан

A (95) Rh (Premium+)
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #1 : Декабря 22, 2008, 12:34:10 pm »

В Москве то же самое. Я платил порядка 2000т.р. сеанс, но после 2-го понял, что это мне не очень-то нужно. А так да, можно говорить о чем угодно. Я к примеру разговаривал вообще не на тему ВСД и ПА.  Russian пати
Записан

Manifestum non eget probatione
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 22, 2008, 12:55:17 pm »

Спасибо за ответ, только не понимаю, зачем же туда ходить если не о ВСД и ПА говорить.? ???
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #3 : Декабря 22, 2008, 14:29:10 pm »

я ходила... заплатила 3 тысячи за 2 часа... говорили о боге, о дуальности мироздания ( это если где-то чего-то прибудет, то где-то обязательно убудет ;D) короче - ни о чем...что ходила - что нет... второй раз точно не пойду :D
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #4 : Декабря 22, 2008, 16:40:59 pm »

приходите ко мне,я вам за вдвое дешевле,такого понарассказываю :-X,забудете про ВСД и все на свете!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #5 : Декабря 22, 2008, 17:20:39 pm »

А ты-то как?  сходила?
Записан

Manifestum non eget probatione
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 22, 2008, 19:02:42 pm »

Только приехала домой, очень довольна психотерапией, милая молодая девушка, начала спрашивать про мое детство, родителей, что сомной происходило раньше. Посоветовала поменше "зависать" на форуме, так как я часто сравниваю себя с другими. Обьяснила, что все разные и у каждого свои "тараканы" в голове. В конце сказала, что ПА и ВСД, в основном "болеют" люди, которые всё время  анализируют себя, свои поступки и тд.(точно про меня). Говорит, грузчики ВСД и ПА не "болеют" :D Вообщем мне очень понравилось, у меня масса вопросов, надеюсь на следующих сеансах мы сможем найти на них ответы. 
90% ее клиентов-с такими же проблемами. И она меня уверила, что всё будет хорошо.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #7 : Декабря 22, 2008, 22:03:20 pm »

Милая, молодая говориш?Алина,а ты пробей,вдруг она не замужем :),так мы может ей одного из киевских ВСДешников подженим,совместим так сказать приятное с полезным .
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Декабря 23, 2008, 04:01:25 am »

Цитировать
так мы может ей одного из киевских ВСДешников подженим,совместим так сказать приятное с полезным .
Бровар, не на себя ли ты намекаешь, негодник?  ;)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #9 : Декабря 23, 2008, 08:50:03 am »

А че ::) я тоже не против засыпать под бесплатные рассказы о дуальности мироздания и все такое :)
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 23, 2008, 12:16:31 pm »

Милая, молодая говориш?Алина,а ты пробей,вдруг она не замужем :),так мы может ей одного из киевских ВСДешников подженим,совместим так сказать приятное с полезным .
Без проблем....
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #11 : Декабря 23, 2008, 16:29:33 pm »

Я была у нескольких врачей. Одна тетенька, в ассоциации психотерапевтов состоящая, сказала мне то же самое, что и тебе твоя. Правда, не помню, сколько я ей платила. Но она ещё и кучу лекарств навыписывала, которые я тогда побоялась пить. Больше я к ней не ходила. Лечил меня другой врач.

Вот прям один в один: такое случается только у умных. Хотя мне кажется, что все больше - у людей чувствительных, а образование просто способствует развитию чувствительности и восприимчивости в некотором роде. Но это - сугубо личное мнение.
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #12 : Декабря 24, 2008, 08:47:21 am »

 ;D ;D горе от ума... и не знаешь что лучше... может в грузчики податься или продавцом на рынок... где-нибудь на свежем отдыхе? :D
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #13 : Декабря 24, 2008, 11:48:27 am »

лучше дояркой,где нибудь на деревне  :D
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 06, 2009, 11:46:48 am »

Только приехала домой, очень довольна психотерапией, милая молодая девушка, начала спрашивать про мое детство, родителей, что сомной происходило раньше. Посоветовала поменше "зависать" на форуме, так как я часто сравниваю себя с другими. Обьяснила, что все разные и у каждого свои "тараканы" в голове. В конце сказала, что ПА и ВСД, в основном "болеют" люди, которые всё время  анализируют себя, свои поступки и тд.(точно про меня). Говорит, грузчики ВСД и ПА не "болеют" :D Вообщем мне очень понравилось, у меня масса вопросов, надеюсь на следующих сеансах мы сможем найти на них ответы. 
90% ее клиентов-с такими же проблемами. И она меня уверила, что всё будет хорошо.

Блиииииииииииин, как мне это знакомо. Мой первый ПТ к которому я попала тоже был из Фрунзе - там он и принимал, Селюков помоему - какой то трижды доцент и тд. - так вот пока я прям у него в кабинете конала от ПА он мне всю эту лабуду тер - слово в слово - распросы про детсво, про форумы, про грузчиков и тд (может это его аспирантка??? :D)...И все! Я ему говорю, что мне плохо - а он с меня ржет. Потом сказал найти работу и не париться.

В общем, сначала я даже как то повелась, приободрилась и тд - решила со злости забить на все это и жить нормальной жизнью. Но в моем случае постоянных ПА это было просто смешно. На следущих сеансах я у него кроме таблеток ничего не получила. Но за них я ему, кстати, очень благодарна, тк они убрали симптом и позволили найти НОРМАЛЬНОГО ПТ и работать с причинами. И при этом я ОЧЕНЬ МНОГО анализировала себя и зависала на форумах 8)

А теперь я сама учусь на психолога и с высоты своего опыта (и не только моего) могу сказать, что психиатры (а именно такая специализация у врачей из Фрунзе) - это не психологи и тем паче не психотерапевты. Они проходят курсы пару месяцев по психологии и решают подзаработать бабло консультируя "не своих!" клиентов.  Они смотрят - не псих - значит либо притворяешься, либо "слабый" типа нервной системы и надо просто погромче гаркнуть и человеку сразу полегчает...Чем больше я узнаю, тем больше "прозреваю" от непрофессионализма этого "доцента" >:( лечил бы своих психбольных и не лез бы куда не следует...

Алина, возможно это все к вам и не относится - вам повезло и вам попался отличный психолог. И правильно она сделала, что успокоила - действительно волноваться не о чем. Но просто от этих слов ВСД не уйдет. Нужно искать причину или осваивать методики саморегуляции...Раз уж повезло нам, умным и чувствительным... ::)
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 06, 2009, 11:54:22 am »

Доктор к которой я пойду, сказала, что сеанс 50 минут, и это моё время, типа могу делать что хочу, хоть молчать :o Неужели это правильный подход?
 :o

подход этот называется роджерианским и используется в клиент-центрированной терапии. Терапевт в ней играет роль поддержки, помогает вам осознать свои чувства и самой найти решение. При этом он не дает советы, не говорит что делать, а просто "сопровождает" клиента пока тот решает свою проблему как умеет. Ставка делается на самоактуализирующую тенденцию, тоесть "в нас есть все, что бы решить свою проблему и нам лучше знать что это".
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #16 : Февраля 20, 2009, 22:17:47 pm »

Только приехала домой, очень довольна психотерапией, милая молодая девушка, начала спрашивать про мое детство, родителей, что сомной происходило раньше. Посоветовала поменше "зависать" на форуме, так как я часто сравниваю себя с другими. Обьяснила, что все разные и у каждого свои "тараканы" в голове. В конце сказала, что ПА и ВСД, в основном "болеют" люди, которые всё время  анализируют себя, свои поступки и тд.(точно про меня). Говорит, грузчики ВСД и ПА не "болеют" :D Вообщем мне очень понравилось, у меня масса вопросов, надеюсь на следующих сеансах мы сможем найти на них ответы. 
90% ее клиентов-с такими же проблемами. И она меня уверила, что всё будет хорошо.
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #17 : Февраля 20, 2009, 22:19:56 pm »

полная ерунда про грузчиков.болеют от поэтов до дворников
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #18 : Февраля 22, 2009, 15:07:51 pm »

Только приехала домой, очень довольна психотерапией, милая молодая девушка, начала спрашивать про мое детство, родителей, что сомной происходило раньше. Посоветовала поменше "зависать" на форуме, так как я часто сравниваю себя с другими. Обьяснила, что все разные и у каждого свои "тараканы" в голове. В конце сказала, что ПА и ВСД, в основном "болеют" люди, которые всё время  анализируют себя, свои поступки и тд.(точно про меня). Говорит, грузчики ВСД и ПА не "болеют" :D Вообщем мне очень понравилось, у меня масса вопросов, надеюсь на следующих сеансах мы сможем найти на них ответы. 
90% ее клиентов-с такими же проблемами. И она меня уверила, что всё будет хорошо.

Вот действительно это тот случай когда лучше форум не читать-человеку понравилось,человек доволен посещением,оно ей помогло и стало легче-нет у нас сразу целая куча скептиков!!!докажут что все плохо и слушать психотерапевтов не надо!

Люди !!!Ей помогло и это хорошо!пусть ходит!при дистонии я например с любыми методами согласна кроме лекарств и пусть человек лечится!
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Февраля 23, 2009, 19:51:00 pm »

Побывал я у известного в Москве психотерапевта по имени д-р Нарицын. Сразу хочу уточнить, что был по проблеме не связанной с ВСД. Стоит дорого, а эффекта оказалось мало. Вместо того, чтобы обсуждать проблему, с которой я к нему пришел, 4 часа разговаривали про мой тип личности. Вообщем врач он профессиональный, но если кто к нему пойдем, жестко настаивайте на обсуждение именно вашего вопроса, либо будете всякую ерунда обсуждать,
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8