Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 08, 2024, 01:06:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психотерапевты (Прочитано 44775 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #40 : Июня 05, 2009, 14:45:27 pm »

Самая полезная вещь которую мне дал психотерапевт - научил аутогенной тренировке. Причем научил лет 20 назад и когда меня накрыло, эта методика мне помогла. Многим на этом форуме тоже.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #41 : Июня 05, 2009, 18:08:34 pm »

Самая полезная вещь которую мне дал психотерапевт - научил аутогенной тренировке. Причем научил лет 20 назад и когда меня накрыло, эта методика мне помогла. Многим на этом форуме тоже.
А у меня и диск есть... но я не почувствовала улучшения.  wallbash Может мало занималась? рано бросила...
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #42 : Июня 05, 2009, 20:09:53 pm »

АТ вырабатывает условный рефлекс. Время конечно нужно.
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Июня 20, 2009, 11:01:30 am »

Форумчане, может кто-нибудь знает хорошего психотерапевта в СПб, у меня дереализация сильная, только хуже становится, вообще кому-нибудь психотерапия помогала от этого симптома?
Записан
сава
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



« Ответ #44 : Июня 27, 2009, 07:14:02 am »

Форумчане, может кто-нибудь знает хорошего психотерапевта в СПб, у меня дереализация сильная, только хуже становится, вообще кому-нибудь психотерапия помогала от этого симптома?

я тоже ищу хорошего психотерапевта в СПб, могу с тобой поделиться: клиника д. Курпатова, Центр Неврозов, Центр Ольги Глебовой - не рекомендую (личный опыт), могу посоветовать в клинике Бехтерева, я ходила к одному психологу, к Ольге (отделение неврозов №9), девушка очень толковая, да и вообще полежать в этой клинике очень даже неплохо
Записан
k3n
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #45 : Июля 13, 2009, 18:00:42 pm »

Бехтерева очень хвалят, там, говорят, когда лежишь, с тобой каждый день по 1,5 часа разговаривают. Только вот если платно, то ооооочень дорого. там все за деньги. Но эффективно. Моя соседка по палате там 80 тыс.оставила, говорит, помогло, но у нее проблемы с кардиологией были, а они это не лечат, вот ее в нашу 32 больницу в психосоматику и перевели. Туда идти не рекомендую. Тупо пьешь таблетки и все целыми днями. Зачем для этого 3 недели там лежать, не понятно. Один раз с тобой поговорит психотерапевт, да и то в коридоре, в котором люди вокруг снуют туда-сюда, а еще они пациентов обсуждают, хотя врачебная тайна и все такое.
С дереализацией, как я уже говорила в другой теме, пошла к психотерапевту в Поликлиническом центре (Московский пр., 22). Она мне назначила АД, причем, интересовалась, насколько финансово я могу потянуть их, т.е. назначить подороже или подешевле. Рецепты дала.
еще ходила к нашему районному психотерапевту (невский р-н), к Смыслову, говорят, он хороший специалист, но я  к нему пошла, когда еще более-менее была, он мне сказал, что мне к неврологу надо, в лечении у ПТ не нуждаюсь. А в поликлиническом центре мне сказали, что у меня дереал сформировался на фоне органических нарушений мозга, ничего страшного, пролечим. Вот пролечиваюсь.
Еще говорят, в МАПО хорошие ПТ, ну не знаю.
А вообще, мне прием у любого ПТ помогает. Я как вылью на них все, что внутри, так сразу легче становится :)
« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 18:04:50 pm от k3n » Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 17, 2009, 06:20:57 am »

Наконец-то состоялся мой первый визит к ПТ))) Мне пришлось некоторое время дожидаться ее в ее кабинете. На стене заметила картинку непонятную. Мазня черными красками. Ну все, думаю, сяс придет и будет спрашивать, что это такое нарисовано. Нет, не спросила)))
Что самое основное было в сеансе - меня выслушали. А говорила я много-много)) В общем, я изложила ей вкратце всю известную мне теорию касаемо ВСД, свои проблемы и способы борьбы с ними (начиная от дыхания животом, заканчивая методом Ключ и контрастным душем). В конце моей длинной речи ПТ спросила меня: "А пришли-то вы зачем? Вы всю работу за меня делаете"))) Назначения АД и транков не сделали. Более того, сказали, что вполне возможно, я сама поборю свое состояние при своем характере, но уйдет у меня на это лет 5-6, лучше помочь.
В общем, предложили мне в итоге периодические встречи (сначала 1-2р в неделю, потом в зависимости от успеха) + групповые занятия, при желании холотроп. Полное погружение в психотерапию - 9 месяцев (40 часов).Завтра второе индивидуальное. буду рассказывать про свое детство))
Хотя, мне кажется, я сама потихоньку начинаю понимать, в чем моя проблема. Осталось только изменить себя, свое отношение, а это гораздо сложнее. Надеюсь, меня этому научат))
Чего жду больше всего? Общения, хочу быть такой, какая я есть среди тех, кто понимает мои проблемы. Это не значит, что я распущусь и перестану бороться, просто с единомышленниками бороться легче. Форум для меня - тот самый "волшебный пендель"))) Лечу дальше)))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
CISCO
Гость
« Ответ #47 : Декабря 28, 2009, 18:30:26 pm »

Да, всем нам хочется выговориться, хочется, чтобы поняли. Для этого, в принципе, и нужны психотерапевты.  .... И гейши ))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8