Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 23:24:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 779555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #560 : Мая 29, 2015, 09:46:15 am »

Лечить то я лечу, но проблема в том, что не помогает совсем. Помимо имунитета слабого, есть и другие проблемы со здоровьем - фарингит, который как мне рассказали - вызван проблемами с желудком, а именно - синдромом ленивого желудка. Кр того - общая слабость и в принципе почти всегда ужасное состояние. Полгода сижу на диете, занимаюсь спортом, контрасный душ, куча таблеток, лекарств - все бестолку. Я себя чувствовал реально хорошо, только когда пил таблетки против стресса (пикамилон и тетонет), а также када активно занимался кпт - тот же эффект, но без таблеток. Я буквально парил над землей, как под наркотой. Не думал, что можно так хорошо себя чувствовать

Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #561 : Мая 29, 2015, 10:16:15 am »

када активно занимался кпт - тот же эффект, но без таблеток. Я буквально парил над землей, как под наркотой. Не думал, что можно так хорошо себя чувствовать
долго занимался КПТ и че бросил , а че щяс не занимаешься ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #562 : Мая 29, 2015, 10:44:01 am »

када активно занимался кпт - тот же эффект, но без таблеток. Я буквально парил над землей, как под наркотой. Не думал, что можно так хорошо себя чувствовать
долго занимался КПТ и че бросил , а че щяс не занимаешься ?
Заболел, потом сессия-диплом, госы. Плюс в некоторых моментах уперся в стену, пытался найти решение в книгах, видеолекциях и тд. Щас время появилось - продолжу занятия
Записан
Долька
Гость
« Ответ #563 : Мая 29, 2015, 10:55:43 am »

Оgenri, я  тоже пришла к выводу, что причина в страхах. Проблемы в отношениях или кто-то учился сильно переживал, всё это тревоги, стрессы и страхи.
Как победить страх и как работать с внутренними конфликтами?
Я недавно проанализировала свои страхи и у меня самый существенный - остаться одной. Я переживаю не за свою смерть, а смерть моих близких. В этом году муж похоронил почти всю свою родню. На этом фоне у меня загиб - боюсь потерять мужа, мать....
Я начинаю читать больше литературы ведической, где нахожу какие-то ответы на счёт реинкарнации и прочего. Чтобы как-то не цепляться за материальный мир так цепко. Возможно я ещё не чувствую своей целостности, если так зависима от близких.
Что вы можете посоветовать на счёт проработки этого страха?

Записан
Долька
Гость
« Ответ #564 : Мая 29, 2015, 12:01:45 pm »

Вы правы. Просто хотелось бы научиться справляться с страхами. Не всю же жизнь пить валерьянку.

Я была года два назад у психолога. И всё было не плохо пока на последнем сеансе она опять не вытянула страх мой и не проверила мою реакцию. И мне жутко поплохело. Это говорит о том, что я не справилась с ним....

Хочу найти способ или технику, который позволил бы справляться с страхами. А таблетки мы все можем попить. Нужно менять своё восприятие. Это я так думаю, возможно кто-то иначе думает.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #565 : Мая 29, 2015, 13:00:03 pm »

Вы правы. Просто хотелось бы научиться справляться с страхами. Не всю же жизнь пить валерьянку.

Я была года два назад у психолога. И всё было не плохо пока на последнем сеансе она опять не вытянула страх мой и не проверила мою реакцию. И мне жутко поплохело. Это говорит о том, что я не справилась с ним....

Хочу найти способ или технику, который позволил бы справляться с страхами. А таблетки мы все можем попить. Нужно менять своё восприятие. Это я так думаю, возможно кто-то иначе думает.
Бардо Тхёдол читала?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Долька
Гость
« Ответ #566 : Мая 29, 2015, 13:20:33 pm »

Вы правы. Просто хотелось бы научиться справляться с страхами. Не всю же жизнь пить валерьянку.

Я была года два назад у психолога. И всё было не плохо пока на последнем сеансе она опять не вытянула страх мой и не проверила мою реакцию. И мне жутко поплохело. Это говорит о том, что я не справилась с ним....

Хочу найти способ или технику, который позволил бы справляться с страхами. А таблетки мы все можем попить. Нужно менять своё восприятие. Это я так думаю, возможно кто-то иначе думает.
Бардо Тхёдол читала?

Не читала, так пролистала. Надо глянуть детальнее.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #567 : Мая 29, 2015, 15:22:50 pm »

NightFox, расскажите о методе, который вам помог. Вам страх какой-то ситуации не давал покоя или  навязчивая мысль о чём-то?
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #568 : Мая 29, 2015, 15:30:30 pm »

Оgenri, я  тоже пришла к выводу, что причина в страхах. Проблемы в отношениях или кто-то учился сильно переживал, всё это тревоги, стрессы и страхи.
Как победить страх и как работать с внутренними конфликтами?
Я недавно проанализировала свои страхи и у меня самый существенный - остаться одной. Я переживаю не за свою смерть, а смерть моих близких. В этом году муж похоронил почти всю свою родню. На этом фоне у меня загиб - боюсь потерять мужа, мать....
Я начинаю читать больше литературы ведической, где нахожу какие-то ответы на счёт реинкарнации и прочего. Чтобы как-то не цепляться за материальный мир так цепко. Возможно я ещё не чувствую своей целостности, если так зависима от близких.
Что вы можете посоветовать на счёт проработки этого страха?


Уважаемая Долька! Почитал Вашу тему и не могу не написать именно так - уважаемая! Если я был тем, кем меня постоянно пытается представить Люциус (спасибо ему большое, держит в тонусе:), то видимо я бы сразу ринулся отвечать на Ваш вопрос. Но, спасибо, мне любимому, родителям  и моим учителям, мне хватило ума почитать Вашу тему. На это пафосное вступление заканчиваю:)

Ответ на Ваш вопрос скорее всего лежит в экзистенциальном поле. Это темы, которые подробно разрабатывала экзистенциальная психология. Многое в этом направлении пересекается, заимствуется из философии, как впрочем и КПТ в ее философской части также  фактически оперирует, работает  и учит преодолевать экзистенциальные проблемы.  Эти проблемы обнажаются, когда рушатся наши психологические защиты. Это вопросы - смерти, смысла жизни, одиночества и свободы.  Такую обобщенную рубрикацию предложил Ирвин Ялом и я с ним в этом полностью согласен. Все самые известные КПТ специалисты от Эллиса с Беком до Глассера и Лайнен так или иначе включали философское содержание в свои методы.  Это наиболее глубинная  часть наших психологических проблем и работа с ними может иногда быть весьма долгой. Но, это не минус, как может показаться. Преодолев экзистенциальный кризис человек чаще всего начинает жить совсем иной жизнью, чем до кризиса - по иному расставляет приоритеты, по иному относится ко времени и т.д.

Это был обобщенный ответ для всех, кто читает меня (за что отдельное спасибо). Вам же я могу предложить не совсем обычный ответ. Как я уже написал, я ознакомился с Вашей историей и могу предложить Вам написать мне в личку и мы можем встретиться в Скайпе, возможно я смогу чем-то помочь, так как поверхностно отвечать не хочу.  Это мое личное время и я могу его или продавать, оказывая услуги, а могу дарить. Вам хочу подарить.

Записан
Долька
Гость
« Ответ #569 : Мая 29, 2015, 17:12:52 pm »

 Ogenri, ой, как здорово, спасибо большое! Буду рада пообщаться с вами через скайп.  :one49123:





Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #570 : Мая 29, 2015, 19:01:09 pm »

NightFox, расскажите о методе, который вам помог. Вам страх какой-то ситуации не давал покоя или  навязчивая мысль о чём-то?

Да все стандартно. Была навязчивая мысль - выписал. Нашел контрмысли. Навязчивая мысль просто перестала вызывать негатив
Записан
Долька
Гость
« Ответ #571 : Мая 30, 2015, 00:13:41 am »

NightFox, расскажите о методе, который вам помог. Вам страх какой-то ситуации не давал покоя или  навязчивая мысль о чём-то?

Да все стандартно. Была навязчивая мысль - выписал. Нашел контрмысли. Навязчивая мысль просто перестала вызывать негатив

Очень интересно!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #572 : Мая 31, 2015, 09:59:26 am »

Жизнь была бы пресной без таких кадров, как Меченый и ему подобных.
Они всегда создают настроение этого форума, когда не зайди они ругаются, спорят и веселят других. 27_sm yes

Тема Ogenri хороша тем, что многим и без платной консультации может помочь. Тем, кто способен остановить в себе вечного критика, который не доверяет никому и даже себе.

Я вот кстати, только со второго захода в невроз начала учитывать психологический аспект серьезно. Мне тоже мой негативный опыт с психологом являлся преградой к пониманию первопричин. Хотя, помню на первых встречах с ним я получила  инсайт. Я пришла к выводу, что основа многих болезней кроется в нашем уме и эмоциях, которые мы испытываем. Разочарование в специалисте почти на два года откинуло от достаточно важного знания в жизни.

Но безусловно, когда симптомы проявляются в теле нужно работать не только с мыслями и эмоциями, а ещё и с телом. Если прогулки, минимальный спорт и обливания не помогают, то необходимо пить успокаивающие таблетки от Валерьянки до АДов. Тут уже всё зависит, кто на сколько далеко загнался.

В моём понимании сейчас выстроена такая схема по работе с неврозом.

удалила часть комментария из-за бурной реакции людей)
« Последнее редактирование: Июня 01, 2015, 16:13:51 pm от Долька » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #573 : Июня 01, 2015, 15:56:23 pm »

Ребята, пожалуйста, воздержитесь от флуда в этой теме. Для этого есть соответствующие разделы форума.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 05:26:23 am от Диб » Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #574 : Июня 27, 2015, 11:25:22 am »

может вопрос не по теме в том году казалось что все люди вокруг меня изменились стали другими с чем это связано? сейчас такое ощущение что всё было бред какой то все люди такие же
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #575 : Июня 28, 2015, 19:15:55 pm »

Давно ищу, не могу найти ответа. Может здесь кто знает. Мне оч сильно хочется с кем нибудь поругаться. Заметил, что буквально ищу конфликты, но по факту - ни с кем не ругаюсь. Есть даже подозрение, что у меня из за этого подавления и возникают головные боли. Как это преодолеть? Не ходить же ругаться со всеми. Спортом советуют заниматься - занимаюсь, а толку нет
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #576 : Июня 28, 2015, 19:43:29 pm »

Давно ищу, не могу найти ответа. Может здесь кто знает. Мне оч сильно хочется с кем нибудь поругаться. Заметил, что буквально ищу конфликты, но по факту - ни с кем не ругаюсь. Есть даже подозрение, что у меня из за этого подавления и возникают головные боли. Как это преодолеть? Не ходить же ругаться со всеми. Спортом советуют заниматься - занимаюсь, а толку нет

Ругаться не надо. Надо выяснить, что именно стоит за этим желанием. Окружающие не виноваты. Это Ваша эмоция. Злость - часть Вас. Она ищет выход, чтобы "не разорвать" Вас изнутри. Подавляете её - злость прорывается через тело в виде физических симптомов (головная боль). Допустим, можно злиться на себя, а на окружающих проецируете. Можно быть недовольным жизнью, а на окружающих сливать свои негативные эмоции. Разбираться надо. Пример. Мужчина ненавидел своего шефа. Но, боясь потерять работу, молча сносил оскорбления, унижение и т.п. Приходя домой, он отрывался на родных людях. А если бы он их любил, не желал причинить вред, то стал бы подавлять злость, мучаясь головными болями. Источник злости следует искать.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Dmitry1998
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #577 : Июня 29, 2015, 02:54:16 am »

Давно ищу, не могу найти ответа. Может здесь кто знает. Мне оч сильно хочется с кем нибудь поругаться. Заметил, что буквально ищу конфликты, но по факту - ни с кем не ругаюсь. Есть даже подозрение, что у меня из за этого подавления и возникают головные боли. Как это преодолеть? Не ходить же ругаться со всеми. Спортом советуют заниматься - занимаюсь, а толку нет
у меня что-то подобное, не могу долго общаться с людьми, чтобы с кем-нибкдь не поругаться, не устроить скандал, не знаю, что с этим делать(
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #578 : Июня 29, 2015, 06:46:56 am »

Давно ищу, не могу найти ответа. Может здесь кто знает. Мне оч сильно хочется с кем нибудь поругаться. Заметил, что буквально ищу конфликты, но по факту - ни с кем не ругаюсь. Есть даже подозрение, что у меня из за этого подавления и возникают головные боли. Как это преодолеть? Не ходить же ругаться со всеми. Спортом советуют заниматься - занимаюсь, а толку нет
у меня что-то подобное, не могу долго общаться с людьми, чтобы с кем-нибкдь не поругаться, не устроить скандал, не знаю, что с этим делать(
злость это защита , значит надо искать от чего защищает вас она . пример с тем же шефом -шеф орет на меня и чувствую себя безпомощным униженным . никчемным , опозоренным -стыдно ( если перед кем то ) лузером ) но это не возможно долго выдержать и тогда приходит злость ( шит) . так что разбираться надо с теми чувствами что прикрывает  злость . задаем себе вопросы -зачем мне злость , что ценного в том что я ищу на кого нибуть" сорваться "  , если бы я не злился , что б я чувствовал ?  и работаем с установками , мыслями -материалом что вылезет из вопросов ) я так разбираюсь со своими тараканами .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #579 : Июня 29, 2015, 10:55:07 am »

Спасибо, все понял. Попробую покопаться. Я понимаю, что люди не виноваты
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8