Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 00:15:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 779563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #460 : Февраля 20, 2015, 05:45:34 am »

В 47 М человеками не разбрасываются)))
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #461 : Февраля 20, 2015, 06:06:16 am »

 хотите сказать, что в 47 женщина уже не интересна для мужчин?))
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #462 : Февраля 20, 2015, 06:55:34 am »

Я говорю, что многие женщины так считают- да и свободных мужчин немного.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #463 : Февраля 20, 2015, 08:22:43 am »

Salutik спасибо за коммент. Так вот - от тех у кого нет ПА - нет механизма? Ну в смысле он есть, но я умею его остановить на стадии "мысль", до эмоции. А все "книжки, методики" не дают ничего иного - только говорят как остановить "механизм". Окей, я его останавливаю. У меня нет ПА. Моя психотерапия закончена?
Это в раскрытие моего вопроса. КПТ здесь нужна и может помочь (когда проблемы ПА нет), либо путь теперь - искать и работать с инсайтами? Соматические проблемы то у меня есть и цветут полным цветом....

Не знаю, правильно ли я поняла суть вопроса... Но вот крутится в голове, что Вы столкнулись именно с тем, что и я прежде. ПА - это верхушка айсберга. И если с ними научились справляться, предотвращать, то это ещё не "конец", потому как основную проблему не решили. ПА уже нет, но невротическое реагирование на ситуации сохраняется. Напряжение в теле хроническое за счёт постоянных уколов его "зубочисткой" (реагированием), на фоне базовой тревоги, сохраняется. Отсюда и симптомы, отсюда и соматические проблемы нарастающие. На которые мы вновь реагируем невротически, усиливая напряжение - попадаем в ловушку бега по кругу. Для себя я поняла так причину живучести невроза - остаются внутренние конфликты за счёт убеждений, сталкивающихся лоб в лоб между собой, что вызывает искру и запуск механизма. Привычное реагирование в виде тревоги. Депрессия (опять же - я так понимаю, если она не эндогенная), обратная сторона тревоги. Организм, длительное время находившейся в напряжении, включает режим самосохранения, уходит в подполье, да там и "зависает", не желая вылезать на свет. Затем он выходит на уровень саморазрушения - типа, нет меня и нет проблем, жизнь опасна, не интересна и т.п.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #464 : Февраля 20, 2015, 08:55:34 am »

И из ответа Lucius, и из ответа Salutik вижу что надобно искать инсайт, чего КПТ предложить не может (во всяком случае не вижу как). Т.е. КПТ - "костыль"?  Жду ogenri  lazy3
Записан
NightFox
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #465 : Февраля 20, 2015, 09:48:28 am »

Тоже интересует про внутренний конфликт вопрос. Нигде в литературе лично мне не удалось найти способа его решения. Огенри писал, что без помощи - практически невозможно его найти. Есть платный вебинар Красикова, но меня на этом форуме убедили, что он в общем никчемный специалист, поэтому не стоит ему платить деньги. Неужели никак не найти самостоятельно конфликт? this
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #466 : Февраля 20, 2015, 10:13:02 am »

Тоже интересует про внутренний конфликт вопрос. Нигде в литературе лично мне не удалось найти способа его решения. Огенри писал, что без помощи - практически невозможно его найти. Есть платный вебинар Красикова, но меня на этом форуме убедили, что он в общем никчемный специалист, поэтому не стоит ему платить деньги. Неужели никак не найти самостоятельно конфликт? this

Для начала попробуйте сесть и написать свои убеждения (установки) в список. Например - 1) я должен быть всегда первым, иначе я полное дерьмо 2) окружающие люди, глядя на меня, наверняка думают, что я... 3) надо быть честным, добрым, сострадательным, щедрым, иначе... Внутренний конфликт происходит, когда наши убеждения сталкиваются. Надо проработать каждое убеждение. Понять откуда оно появилось и насколько оно соответствует истине, и нужно ли нам оно, не мешает ли нам жить. Не вызывает ли внутреннего конфликта.  Или когда наше идеальное "я" (такие, которыми себя видим - милосердные, всегда улыбчивые, бескорыстные и т.д.) отрицает наше подлинное "я", не принимает его. Да, есть в нас и злость, и корысть и т.д., но мы их начинаем отрицать, не допускать, загоняя в дальний угол подсознания, и когда нам хочется послать кого-то на три буквы, мы мило улыбаемся.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #467 : Февраля 20, 2015, 10:41:52 am »

1. Я Должен быть в хвосте, чтобы герои быстрее погибли.
2. Я должен нападать на слабых- потому, что они причинят мне меньше вреда защищаясь.
3. Надо быть сильным , чтобы отбирать у умников то что они придумали.
4. Не надо завоевывать любовь секса можно добиться манипуляцией и насилием намного быстрее.
5. Чем отвратительнее и непредсказуемее ты будешь тем быстрее эти цивилизованные хлюпики сдадутся.


Гипербола... но как то так можно избавится от невроза.


Кстати примерно так сегодня Путин ставит в 5ю позицию Европу.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 10:43:27 am от Lucius » Записан
readme
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #468 : Февраля 20, 2015, 10:57:54 am »

NightFox Карен Хорни читали? Внутренние конфликты + Самоанализ? Обе есть в эл виде. Но це чистая теория, на практие ogenri прав - ПТ быстрее поможет найти внутренний конфликт. Я как выше говорил нашел с ПТ 1 свой внутренний конфликт. После обнаруения "сабжа" как могу описать свои мысли. Ну да я знал в лицо обе стороны конфликта. Н наверное правильно сказать что я их НЕ сопоставлял вместе, не понимал что они противоречат друг другу и в этом проблема. Как - то так. Что-то типа "все гениальное просто", "большое видиться со стороны" и проч утверждения из этой области. Но найти инсайт это одно, выйти из него правильно это совсем другое. Ну к примеру в моем инсайте нужно изменить отношения другого человека ко мне :-)
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 10:59:53 am от readme » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #469 : Февраля 20, 2015, 11:02:31 am »

Не пытайся переделывать других людей- просто выкинь из жизни- ему надо пусть и подстраивается в мире 6 000 000 000 000 людей из них около 65 % телочки выбери ту что не будет требовать затрат.
Мы живем в мире потребления и человеческие отношения тоже товар-  ты же не покупаешь куртку которая тебе не подходит?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #470 : Февраля 20, 2015, 13:55:31 pm »

Ну к примеру в моем инсайте нужно изменить отношения другого человека ко мне :-)
Зачем?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #471 : Февраля 20, 2015, 14:20:28 pm »

1. Я Должен быть в хвосте, чтобы герои быстрее погибли.
2. Я должен нападать на слабых- потому, что они причинят мне меньше вреда защищаясь.
3. Надо быть сильным , чтобы отбирать у умников то что они придумали.
4. Не надо завоевывать любовь секса можно добиться манипуляцией и насилием намного быстрее.
5. Чем отвратительнее и непредсказуемее ты будешь тем быстрее эти цивилизованные хлюпики сдадутся.




1когда все герои погибнут - ты окажешься один на один с врагом. И не факт, что ты будешь сильнее. А иногда нежданчик прилетает с тыла.
2 зачем вообще на кого то нападать.
3 Стань умным и придумай что то сам.
4 стань богатым, и секс будет можно получать еще проще, не прибегая к насилию и манипуляциям. И женщины будут другие.
5 перефразируя известную поговорку про х@й с винтом, могу сказать - на каждого клопа есть своя жопа.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #472 : Февраля 20, 2015, 14:26:03 pm »

1. Я Должен быть в хвосте, чтобы герои быстрее погибли.
2. Я должен нападать на слабых- потому, что они причинят мне меньше вреда защищаясь.
3. Надо быть сильным , чтобы отбирать у умников то что они придумали.
4. Не надо завоевывать любовь секса можно добиться манипуляцией и насилием намного быстрее.
5. Чем отвратительнее и непредсказуемее ты будешь тем быстрее эти цивилизованные хлюпики сдадутся.




1когда все герои погибнут - ты окажешься один на один с врагом. И не факт, что ты будешь сильнее. А иногда нежданчик прилетает с тыла.
2 зачем вообще на кого то нападать.
3 Стань умным и придумай что то сам.
4 стань богатым, и секс будет можно получать еще проще, не прибегая к насилию и манипуляциям. И женщины будут другие.
5 перефразируя известную поговорку про х@й с винтом, могу сказать - на каждого клопа есть своя жопа.

Лен, пять баллов!!! rgach 27_sm
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #473 : Февраля 20, 2015, 16:31:03 pm »

Я вам дал альтернативу невротические поведению, поставьте туда близкие вам пункты.

« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 16:35:55 pm от Lucius » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #474 : Февраля 20, 2015, 17:05:55 pm »

Василий, я не думаю, что то, что написал по пунктам - это поведение невротика. Очень непохоже.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #475 : Февраля 20, 2015, 17:13:23 pm »

Это поведение социально незащищенного человека, который не имеет будущего, как бы пафосно это не звучало.
Видела Левиафан, там ничего такого чернушного нет, мы так живем.
Там главный герой адвокат который козыряет статьями, его потом отводят за город избивают и угрожают оружием.
Мы такие. Надо быть сильным и хитрый и именно эти пункты я поставил.

Там где живет большинство форумчан, развито общество, знания и навыки можно продать. И можно обратится за защитой, если сам законно поживаешь, здесь полиция и администрация не заинтересованы в шуме и тихо задавят жалобщика, поэтому мы сами имеем оружие, агрессивны и не доверяем чужакам.
Я продукт своего общества, достаточно умный чтобы писать здесь. Вы сами видите на форуме почти нет деревенских, хотя невротиков тут сотни.
Но именно от отсутствия стабильности, здесь не работают методы Огенри и отлично работают медикаментозное способы лечения. Хотя бы потому, что качественный труд здесь не в цене.
А быть сильным и побеждать насилием этот психолог объяснить не может.
Почему я пишу тут...
Я не изучал терапию,я изучал методы допроса, это терапия наоборот и знания, данные на факультете криминалистическая немного более обширные, чем даются гражданским утешителям страдающих Мегренью дам.

Я повторяю то что не сказал автор темы, психотерапия не лечит, она меняет Ваше проведение. В надежде, что напряжение уйдет.
Это не главное в лечении, это должна быть адаптация после лечения.
Если при допросе Вы держите 70 часов человека в камере с яркой лампой и однообразной  громкой музыкой он получит нервный срыв и возбуждение и хрен Вы его без лекарств успокоите, у многих из вас состояние психики похожее и лечить это разговорами бесполезно. Разговоры это реабилитация после лечения.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 17:33:24 pm от Lucius » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #476 : Февраля 20, 2015, 17:13:50 pm »

Про себя писать не буду - смысл? Я и так своих тараканов знаю, в лицо и поименно)))
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #477 : Февраля 20, 2015, 17:19:41 pm »

Вась, вот то, что ты расписал по пунктам, извини, но больше смахивает на поведение гопника.
А я почему то уверена, что к тебе это не имеет отношения.
И вообще, чем больше я тебя читаю, тем больше прихожу к выводу, что ты не тот, кем хочешь казаться.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #478 : Февраля 20, 2015, 17:34:57 pm »

Любопытно, расскажи, прямо психоанализ по фотографии.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #479 : Февраля 20, 2015, 17:59:38 pm »

Я еще понаблюдаю, потом скажу) Однозначно умен - дураков
 туда где ты работал - не берут.
У меня есть знакомый, он сейчас работает адвокатом. А раньше работал в 6 отделе, потом в прокуратуре.
Я первое время с ним вообще общаться не могла - важный, самодовольный, надменный хам.
А когда познакомилась с его семьей поближе и пообщалась за рюмкой чая и не раз - оказался вполне нормальным мужиком, с отличным чувством юмора и очень интересный собеседник.
Я чего хочу сказать - у вашего брата столько масок, что не сразу и поймешь, что за ними скрывается.














Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8