Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 05:30:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 47   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Психолог ogenry (Прочитано 783716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #340 : Декабря 02, 2014, 14:32:52 pm »

Неее, мысли свои вспомните, о чем думали
вот не знаю как вы, а я обычно  - одно делаю - а о другом думаю kiss2
хотя, говорят что мужчины в этом смысле отличаются от женщин, ибо мужчина - однозадачный , а женщина многозадачная
явот вообще могу одно делать, о другом думать, а говорить вообще о третьем swoon2
 а вот кстати по поводу пятен как от сварки - у меня тоже такое бывает и я в этот момент однозначно начинаю нервничать, потому что так и не знаю - отчего они
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #341 : Декабря 02, 2014, 14:51:00 pm »

Елена, меня ни один психолог у себя не оставил.
Не страдаю я вашими тонкостями чувств.
На счет условного рефлекса я где то согласен, но он лишь часть картины.
Всд складывается слоями из физических и психических аномалий.

Например сейчас у меня тахикардия и то слабая, а временами обострений судороги и обмороки.

Вспышек не бойтесь, это значит, что зрительная зона мозга осталась без кислорода.
И если при не перекашивает , значит не инсульт и скоро пройдет.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 15:38:27 pm от Lucius » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #342 : Декабря 02, 2014, 15:18:34 pm »

Елена, меня ни один психолог у себя не оставил.
Не страдаю я вашими тонкостями чувств.
thumbup зачет!
Всд складывается слоями из физических и психических аномалий.

ДА, наверное, но я вот по себе четко отследила - что в большинстве случаев расколбас начинается либо с мысли, либо с внешних факторов - разговор с кем то, телефонный звонок, и тд, то есть с того, что мой мозг почему то воспринимает как угрозу, и потом уже подключается вегетатика
в моем случае - В начале было слово)))
поэтому учусь не очень зависеть от внешних факторов
И у меня еще есть интересная особенность, меня может трясти и колбасить по пустякам, но если не дай Бог случается какая то ситуация, действительно серьезная, и люди впадают в истерику или ступор - я наоборот концентрирусь, начинаю как никогда логически мыслить и у меня исчезает весь страх
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #343 : Декабря 02, 2014, 15:28:02 pm »

Да мысли могут быть даже нейтральными. Меня вот даже колбасит когда я думаю какую статью кодекса применить а документе. Это малюсенькое психнапряжение. А все потому что психнапряжение как и любое другое напряжение требует повышения метаболизма ( или адаптации) и этот механизм не срабатывает. Вообще невроз определяется через потерю функции организма адаптироваться к психнапряжению.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #344 : Декабря 02, 2014, 15:42:51 pm »

Вот именно, что фобии имеют сюда вторичное отношение.
Просто они напрягают больше обычного и поэтому чаще вызывают приступ.

А толчком может быть любое психическое напряжение.
В моем случая технический текст написанный чужим почерком- но в норме это не должно давать тахикардию как от легкой пробежки.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #345 : Декабря 02, 2014, 15:50:51 pm »

Я могу дать другое определение невроза, которое мне мой психо сказал
Невроз - это разница между желаемым и моралью.
Исходя из этого определения я могла бы вывести цепочку - почему вас вдруг начало колбасить на ровном месте, с такого казалось бы невинного занятия, как написание письма в водоканал) Ну с чисто своей точки зрения конечно
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #346 : Декабря 02, 2014, 16:14:14 pm »

Елена, меня ни один психолог у себя не оставил.
Не страдаю я вашими тонкостями чувств.
thumbup зачет!
Всд складывается слоями из физических и психических аномалий.

ДА, наверное, но я вот по себе четко отследила - что в большинстве случаев расколбас начинается либо с мысли, либо с внешних факторов - разговор с кем то, телефонный звонок, и тд, то есть с того, что мой мозг почему то воспринимает как угрозу, и потом уже подключается вегетатика
в моем случае - В начале было слово)))
поэтому учусь не очень зависеть от внешних факторов

И у меня еще есть интересная особенность, меня может трясти и колбасить по пустякам, но если не дай Бог случается какая то ситуация, действительно серьезная, и люди впадают в истерику или ступор - я наоборот концентрирусь, начинаю как никогда логически мыслить и у меня исчезает весь страх
У меня аналогичная ситуация, когда что-то серьезное, я собираюсь, а когда вроде что-то не очень и серьезное, то может колбасить по полной
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #347 : Декабря 02, 2014, 16:30:43 pm »

Я вспомнил мысль, я думал с каким удовольствием отпинал букетом роз звскладом наверно от этого yazikбыла и тахикардия))))

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 16:47:52 pm от Lucius » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #348 : Декабря 02, 2014, 16:49:57 pm »

Ну скажем так -я живу от Москвы за 2 тыс км, и далеко не блаженная барышня, и тяжести мне тоже приходится носить, и за рулем по пол-дня ездить и мериться мне с вами не чем - разные половые конфигурации у нас)
а про то, что невроз - это разница между желаемым и моралью - я другое имела в виду
вот допустим хочется вам человека послать в пешее эротическое путешествие - а мораль не позволяет это сделать по разным причинам, вот вам и невроз
хочется изменить жене - а не делаете этого, тоже по разным моральным причинам - опять невроз
то есть вот эта разница - захотел, но по каким то причинам не можешь удовлетворить свое желание - это есть фрустрация, ну если по другому - можно неврозом обозвать
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #349 : Декабря 02, 2014, 16:50:52 pm »

Я вспомнил мысль, я думал с каким удовольствием отпинал букетом роз звскладом наверно от этого yazikбыла и тахикардия))))


veselo я ж предлагала - давайте выведем цепочку! и все сразу станет ясно
когда я печатаю платежку за электроэнергию на работе - я еще и не такое думаю, а чаще - говорю
отпинать букетом роз - это вообще мелко плаваете, у меня обычно - сукипидорасыушастыедачтобвыподавилисьсосвоимитарифами
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 16:55:19 pm от Елена_47 » Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #350 : Декабря 02, 2014, 16:59:22 pm »

В данном случае это не повод.
Я действительно во время обострения агрессивен и бью людей.
У меня пропадают тормоза.
Вот вы стесняетесь- а я стесняюсь потом недели через 2 когда  ярость проходит.

Док говорил я из тех на кого адреналин действует как спусковой крючек нападать.

Видели когда нибудь пьяного военного, какого нибудь из штурмовых подразделений- вот я становлюсь таким.

Я потер тут- но я действительно бил психологов которые брали по 600 рублей в час и они визжали и умоляли отпустить и клялись, что их методы они только успокаивают, а я уже давно за границами их компетенции.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 17:01:45 pm от Lucius » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #351 : Декабря 02, 2014, 17:15:34 pm »

Каждый развлекается по своему to_become_senile))) Я сейчас вообще уже ничему не удивляюсь, все люди разные и тараканы у всех разных пород)
Одна моя знакомая пошла к психологу, девахе немного за 30, красавица, умница, со своими тараканами, говорит - чё то странный какой то психо, не знаю чё, но подсознательно чую - чет не то,,, ладно говорит, схожу еще раз - может меня чутье обманывает,,, сходила,,,
рассказывает как сходила, я говорю - знаешь, у меня ощущение что он тебя тупо клеит и разводит на секс, дедку за 60 и с похотливыми бегающими глазками
она - больше к нему не пойду, лучше сапоги куплю)))
проходит несколько дней, она - прикинь, моя знакомая к нему ходила и поняла что он ее тоже на секс разводит, она его побила сумкой по башке и деньги назад за все сеансы забрала и сказала пожалуется на него))))
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #352 : Декабря 02, 2014, 17:29:54 pm »

Елена, меня ни один психолог у себя не оставил.
Не страдаю я вашими тонкостями чувств.
На счет условного рефлекса я где то согласен, но он лишь часть картины.
Всд складывается слоями из физических и психических аномалий.

Например сейчас у меня тахикардия и то слабая, а временами обострений судороги и обмороки.

Вспышек не бойтесь, это значит, что зрительная зона мозга осталась без кислорода.
И если при не перекашивает , значит не инсульт и скоро пройдет.
И правильно что не оставили. Психологи не лечат эпилепсию
Записан

Моя беда, а не вина....
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #353 : Декабря 02, 2014, 18:45:49 pm »

У меня не стоит в карте эпилепсия.
У меня стоит энцефалопатия.
А ЭЭГ последнее было лучше предыдущих )
И вообще я лапочка пока мой внутренний халк кем то не разбужен.

Но это вы сами виноваты- я всегда предупреждаю помолчать.
Особенно женщин- потому что у ним у меня особый вкус к воспитанию.

Домогаться вас- давас надо лицом в пол и плеткой стигать пока дурь вся не выйдет.
Женщина самое хитрое и злобное существо на планете.

И если бы мужики в раз избавились от гормональной зависимости половых гормонов вас бы просто перебили.
А самых тихих превратили в рабов на полях.

Незря в Европе столько пид-сов- все потому что там женщины еще большие твари чем у нас.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #354 : Декабря 02, 2014, 19:05:40 pm »

 thumbup rgach rgach rgach
спасибо тебе, добрый человек! давно я так не смеялась))))))
завтра вечером сбор  на этом же месте, будем продолжать тему о желаемом и морали  read
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Online Online

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #355 : Декабря 02, 2014, 19:08:23 pm »

Эй, друзья!))) Вы пошто тему зафлудили? И куда смотрят модераторы? flood
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #356 : Декабря 02, 2014, 19:20:40 pm »

Эх вы, я ж вам по доброму принес стат данные, а вы ...
Это же часом не ограничивается, я же щас как зверь буду, с каждым днеи все взведеннее, если через 2 недели не пройдет придется просится капаться.

А вы... право бабы!
................................!!!!!
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 19:42:57 pm от Lucius » Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #357 : Декабря 02, 2014, 19:29:12 pm »

тьфу на вас! прям не знаю на что отвечать - пока пишу - Вы уж стерли zloi
пс - про детей просьба стереть, ибо это игра не по правилам, а мы все ж таки цивилизованные люди
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 19:32:25 pm от Елена_47 » Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #358 : Декабря 02, 2014, 19:40:27 pm »

Вот и расскажи мне про автоматические мысли....

И чертями можешь меня не пугать- я в вашего сантехника- ожившего не верю.
Я коммунист.

А черти все тебе останутся сколько ни наплодишь!
Кормить замучаешься!

« Последнее редактирование: Декабря 02, 2014, 19:46:24 pm от Lucius » Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #359 : Декабря 03, 2014, 11:58:31 am »

Можно я не буду участвовать в вашей милой беседе, а отвечу на обращенный ко мне вопрос. В принципе ваша дискуссия весьма показательна и думаю даже полезна ,если убрать "скачки" в сторону в виде чертей и озвучивания своих политических взглядов. Однако по существу вопроса ко мне:

"Добрый день..я тут новичек...но что-то уже знаю о ВСД...меня шарахнуло месяц назад впервые...мои симптомы нехватка воздуха, сердцебиение, давление 150/нижнее не помню...все случилось после ссоры сильной...своим ходом добралась до кардиологии"
Стандартное начало ВСД, когда симптом наконец привлекает внимание.

"..началось в 9 вечера...в 4 утра была у кардиолога...капельницы не помогали снять тахикардию...пульс был 130..кардиолог был в непонятках...к 10 утра сбили кое как...и решили госпитализировать для обследования...как перевели в палату...пульс начал расти...я сама попросила вколоть мне успокоительный...вкололи...уснула...но спала тревожно...7 дней в больнице..все в норме...органических поражений не выявлено...щитовитка в норме...выписали..в больнице начала пить фенибут и капли зеленина..."
уже по лекарствам которые помогали можно утверждать почти однозначно, что дело в "голове", в страхах и "нервном" перенапряжении. Видимо Вы еще и докторов боитесь?

"...о своем состоянии ничего тогда еще не понимала и не знала...единственное что беспокоило, что не могла воздуха набрать...врачи говорили что это все ПА...но ничего не объясняли..."
слава богу психологи  и физиологи достучались до врачей и самые продвинутые стали даже употреблять термин ПА...только по старинке так и не научились общаться с такими "больными"!

"домой приехала...там начался мандраж...ПА были..но не частые...первое время сводило руки,левую сторону...один раз голова кружилась...в общем все как у всех...вечно пульс меряю...щупаю. Постепенно в течении недель трех...одно за другим отступило...и теперь остался учащенный пульс...он то меня и пугает и не дает покоя...учащается после еды...а потом долго в норму придти не может..."

Вы же сами видите, что дело в нервах, но продолжаете мерять пульс. Зачем? Как это помогает успокоить нервы? Видимо у Вас есть понятие "здоровых" цифр? Какие они?


"теперь уже и кушать боюсь...как пульс учащается, так на меня и накатывает...страх...а накатывает страх...пульс учащается)))))"
еда и ПА вечные антагонисты. При еде для успешного переваринваия должна заработать парсимпатическая нервная система, которая расслабляет организм и по идее ведет к снятию напряжения. Однако, для невротика, не разрешившего для себя вопрос - есть ли еще опасность угрожающая его жизни - расслабление это потеря контроля. И вот тут и начинается бунт между двумя отделами ВНС. - симпатическим, отвечающим за охрану, возбуждение и напряжение и парасимпатическим , отвечающим за расслабление и отдых.

"...никаких сиптомов больше нет...ПА нет..голова не болит...не кружится...фобий нет.."

Радуйтесь!!! cheerleader3

".правда по развлекательным местам не хожу...из-за всд...боюсь мало ли чего..."
вот -вот, кругом же опасность в кавычках, война, того гляди нападут из-за угла (неизвестно кто правда) и отнимут остатки итак хрупкого здоровья. поэтому расслабляться ни-ни...да и какие дискотеки на "фронте".

"да и настроения такого нет..."

какое тут настроение, когда война кругом и опасности...мир хрупок...надо быть начеку...мало ли что!

"все свой пульс меряю...по утрам еще просыпаюсь с чувством беспокойства...тут есть кому и похуже...особо не из-за чего не нервничаю...но этот пульс...мне покоя не дает...Ogenry, что это у меня за странная всд..."
ВСД у Вас самая что ни на есть нормальная, классическая. И не бойтесь задавать себе вопросы, а если задаете мне вопросы, то старайтесь их конкретизировать:)

"кроме пульса вроде ничего не беспокоит...??!!ну иногда напряжение бывает...может мне еще какие то обследования пройти..кроме эндокринолога и кардиолога?"

если помогли анксиолтики и врачи сказали про ПА, не думаю что пока нужны еще какие-то обследования. Тем более главных Вы прошли - разве что еще невролог и пережимание артерий, но этот путь в никуда, точнее в соседнюю ветку про ангиохирурга - я вот ее читаю время от времени и просто офигеваю. хОчется сказать иногда страдальцам: Вы бы еще себе голову отрезали, тогда точно полегчает. А.Р, Лурия умудрялся раненых в голову с пораженными участками мозга реабилитировать, восстанавливать двигательные и перцептивный функции тех отделов, которые были разрушены. Подобное же описывал в своей книге и Оливер Сакс. От силы 1 из 100 эти операции может и нужны...там в каждом втором посте описания и стили изложения типичных невротиков и неврастеников, но нет ВСДшник же человек упрямый и отважный, даже операции не боиться, только бы не заниматься собой. Это не сарказм, это сочувствие людям, отдающим себя под нож, а проблема потом все равно дает себя знать.

"чтоб было все ясно...на данный момент принимаю грандаксин..его мне гинеколог прописала от ПМС.. и травки пустырник, валерьянку, пион...больше ничего...фенибут перестала принимать дня 3 назад..."
грандаксин не от ПМС, а против тревоги. это так называемый дневной анксиолитик, но его пьют обычно курсом и не больше месяца. Его любят назначать неврологи  и ПТ, работающим гражданам, для прикрытия побочек от АД, чтоб клиент при этом не засыпал на работе как от феназепама.  

"АД назнали непонятно зачем...депрессии не было...а от них так плохо было..жуть...не стала пить...тем более меня и травки спасают..."
некоторые АД часто назначают в комплексной терапии тревоги и даже есть АД (эглонил), который часто назначают гастроэнтерологи. Вы бы эти вопросы про таблетки лучше врачам задавали (это я ко всем обращаюсь) - что зачем и почему вы мне выписываеет, как это будет работать и т.д. А не психологу, это полезнее. А то с меня какой спрос - я то может чувствую ответственность за даваемую здесь информацию, только не я их прописываю, верно?

"обошла трех психотерапевтов...пока не впечатлило....в поисках..."
это правильно, ищите того с кем вам будет комфортно, чтобы Вы понимали что и как ВЫ будете делать.  но и не ждите, что ПТ или психолог это господь Бог или спаситель.

"еще хочу знать ваше мнение об аппарате ЛЕНАР...проходила курс 5 дней...вроде помогло немного...это в начале "болезни",когда ПА еще были...также что скажете о Гипнотерапии??говорят тоже помогает при ВСД...Спасибо)"
как я прочитал про Ленар - это принудительное изменение биоритмов для погружения человека в лечебный сон или просто в сон. Ничем не лучше и не хуже снотворных (ну разве что на печень не влияет). Это костыль. Научитесь самостоятельно расслабляться. прогулки перед сном и разгрузка вагонов днем даже лучше будут.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2014, 12:10:11 pm от ogenri » Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 47   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8