Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:00:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса, различные симптомы. (Прочитано 3993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frufru
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Февраля 17, 2014, 06:10:44 am »

Здравствуйте Все. Думаю, я попала к понимающим людям, по крайней мере, я прекрасно понимаю больше половины описанных на данном форуме состояний и очень сочувствую Вам.
Де-факто: мне 22. всё началось примерно год (может чуть меньше) назад.
События "до" развивались стремительно - я вышла замуж, переехала к любимому в Москву, устроилась на работу, с которой меня беспричино, по сути, уволила моя с**а-начальница... 15 февраля 2013 года у меня умирает моя бабушка, на следующий день, после увольнения. Да уж.
Чёрт с ним, со всем. Я потеряла вторую мать. Было очень тяжело морально.
Плюс, переехала  я, так скажем, в не самый симпатизирующий мне город. Друзей ноль, адаптация проходила тяжело - муж на работе, я одна. С работой получилось гадко. Начальнице то ли не понравилось, что я влилась в коллектив, то ли то, что "слишком хорошо" со всем справляюсь. После увольнения, похороны как во сне, поездка домой "к бабушке" - всё это как снежный ком. Приехала обратно к мужу никакая. Ничего не хотелось, лежала подолгу, смотрела в потолок.
Но, не смотря ни на что, я стараюсь не сдаваться. Нашла подружку-искусствоведа, начала ходить с ней по выставкам, работу новую искать и вроде как всё началось более менее налаживаться, как в один из дней произошла моя первая ПА.
Я ехала в метро, после прогулки по парку, меня резко покинули силы, хотелось спать. Еле доплелась до дома и рухнула, буквально, на кровать. Было около 10 часов вечера, в три часа ночи я вскочила. Меня всю колотило, холодный пот, сердцебиение (аритмия у меня с подросткового возраста, так что, я не предаю этому большого значения), давление прыгало и страх... неконтролируемый - животный страх. Я боялась, что схожу с ума.
Прибежала мама мужа (она проработала пол жизни в Кащенко медсестрой), дала мне Фенозипама и меня резко вырубило.
Дальше больше - я стралась абстрогироваться от навязчивого тревожного состояния, но мне мешала скорбь по бабушке, я никак не могла смириться с тем, что её больше нет, плюс, страх мужа (он очень сильно испугался за меня), появилась сильнейшая неуверенность в своих силах, в голове сидела эта мысль "Со мной что-то не так".
Пошла ко врачу - с щитовидкой всё нормально (УЗИ, анализы),  с сердцем тоже (ЭКГ). Врач направила к неврологу. Отдельно хочу сказать, что у меня пиелонефрит с детского возраста и лет с 16-ти мигрени, но не частые. В общем, я пришла, а он и слущать меня не стал, дал направление в клинику неврозов на Шаболовке. Где, по прибытию я от недовольной медсестры услышала "Завтра утром подходите. Для вас услуги платные." Собственно, я не пришла туда на следующее утро...
(Думаю, не стоит обьяснять Вам почему молодая безработная девушка в России не пошла в государственное медицинское учереждение за платными мед услугами, которые должны быть доступны в бесплатном виде по умолчанию)
В общем, я забила.
Мучалась в метро от дискомфорта дериализации, периодическое ощущение, буд-то я куда-то проваливаюсь, какая-то "мутная голова", иногда не чувствовала себя... навязчивые мысли, буд-то вот-вот потеряю над собой контроль или тревога усиливающаяся с каждым разом. Я перестала "отвлекать себя" - читать, слушать музыку. Не могу. Когда засыпала вскакивала, потому что казалось, что остановилось сердце. Время от времени голова тяжелела, всё вокруг было каким-то не таким, предметы немного плыли, боковое зрение улавливало движение каких-то предметов, типа стула или светильника.
Я пила Валосердин, Тенотен, пыталась пить Грандаксин, но поняла, что это как-то слишком без врача. От Глицина эффекта ноль.
В общем, меня всё это доканало после третьего приступа, когда страх достиг апогея и я просто вцепилась в мужа и постоянно тараторила, что сейчас вот-вот умру. Пошла за направлением к психотерапевту.
Психотерапевт у меня немного "нетрадиционный", очень хорошая женщина. Не пичкает таблетками, видя в тебе человека, которому ещё жить, а не мешок с мясом. Нетрадиционнось заключается в том, что приём у нас длится чуть ли не по часа два. Я лежу в разных позах, дышу то животом, то грудью, в это время мы разговариваем. Она говорит куда положить руку, как повернуться, объясняет что это даёт и как влияет, так же поясняя, по поводу моей тревоги, с чем это связано.
Препараты назначили уже после второй встречи. Эглонил и Тералиджен. Дозировка минимальная (седативная).
После месяца приёма Эглонила, произошло следующее - месячных по факту не было, после этого "не было" распухла грудь и появились болезненные ощущения. Началась лактация. Несколько дней как не пью данный препарат, из груди выделяется жидкость, но отёк вроде спадает.
Оставили только Тералиджен по 1/4 два раза в день, утром и днём. Врач говорит, что ещё полгода я на нейролептикоах точно буду сидеть, ибо надо "адаптироваться". Рекомендации врача: РАБОТА И ПОСТОЯННЫЙ РЕЖИМ, спорт, общение с людьми, как можно чаще.
Как-то у меня был приступ ПА и я прямо во время него позвонила врачу-психотерапевту, мы разговаривали, она спрашивала, что я ощущаю и как мне в целом. После всего рассказанного был сделан вывод, что она не видит у меня ПА. Она сказала мне "Ты дичаешь, замыкаешься в себе"...
Что я могу сказать... сейчас я хожу на йогу, ищу работу, стараюсь дышать глубже и реально понимаю необходимость здорового образа жизни и позитивного мышления. Я борюсь и одёргиваю себя каждый раз, когда "накатывает", я не могу сдаться. Вижу своих друзей, которыми в итоге, всё таки обзавелась, контингент возрастом 20-30 лет. Всё тоже самое. ПА, тревога, жизнь в горах антидепрессанов и нейролептиков, депрессивные астеники... а так-то люди самые разные. Нет, это не прилипшие к компьютеру задохлики. Есть достаточно крепкие ребята и девушки - спортсмены, много работающие, путешевствующие, которых в сети раз в год увидишь. И мне страшно видеть как мои ровесники вымирают.
Моё личное мнение, это обычный "городской невроз". Никому сейчас глаза я не открыла, знаю. Жизнь в мегаполисе - ужасна, тем более, ныняшняя жизнь, полная крайностей и событий, особенно, негативных. До того, как переехать я была полна сил, занималсь хореографией всю жизнь, много гуляла с друзьями, был постоянный энергетический поток. А сейчас это постоянная борьба...
Муж мне сегодня сказал "Ты здорова, у тебя всё хорошо. Эту болезнь ты взяла только из своей головы". Да, видимо, он прав.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 05:31:38 am от Диб » Записан
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 17, 2014, 06:30:54 am »

Их елки-палки как я тебЯ понимаю,мне в клинике неврозов сказали что я сам справлЯюсь))и сказали что не надо ложиться)))а яеще больше накрутил себе что смертельно болен))а сегодня только начал понимать что это нервы
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #2 : Февраля 17, 2014, 07:25:21 am »

Что сеичас употребляешь для спасения ? я честно говоря на феназепам подсел ибо он только и спасает. таблетка в 4-5 днеи хватает. Атаракс так же немного помогает.
Записан
frufru
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 18, 2014, 08:37:21 am »

Их елки-палки как я тебЯ понимаю,мне в клинике неврозов сказали что я сам справлЯюсь))и сказали что не надо ложиться)))а яеще больше накрутил себе что смертельно болен))а сегодня только начал понимать что это нервы
Да, самое главное, понять, что всё ещё НОРМАЛЬНО. Бывает и хуже, поверь.
С таким бешенным ритмом жизни, не удивительно, что такие вот последствия.
Не накручивай, займись медитацией, выбирайся на природу, научись расслабляться по-настоящему. Нужно найти внутренний источник настоящей силы - природной. А ещё лучше бы к хорошему психологу - выговориться и услышать в ответ от абсолютно незнакомого, объективного человека "С Вами всё нормально". Это очень важно не только услышать, но и понять.
Я уверена, что если ты возьмёшь себя в руки, всё стабилизируется. Будут нервы всегда, абсолютно здоровых людей нет, но это будет уже по-другому выглядеть. Не так тяжело.
Мой личный совет: когда "прихватывает", постарайся сосредоточиться, успокоиться и дышать глубже, животом... грудью. Прислушивайся к себе.
Записан
frufru
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 18, 2014, 08:58:11 am »

Что сеичас употребляешь для спасения ? я честно говоря на феназепам подсел ибо он только и спасает. таблетка в 4-5 днеи хватает. Атаракс так же немного помогает.
Ты это зря. Не стоит им увлекаться. Даже не буду спрашивать сколько тебе лет - неважно, но чем моложе, тем хуже. Пойми, Феназипам не устраняет причину, он просто как бы вырубает тебя, а всё что происходило - продолжает происходить. А если у тебя сердце не выдержит? Не стоит. Только снаружи тебе кажется, что всё нормально и это вариант, на самом деле, нет. Внутри всё продолжается и может усугубиться.
Сосуды изнашиваются с каждым разом, твоя задача не жалеть себя, а восстановить и укрепить свой организм. Ощущения от ПА ужасны, я знаю. Иногда кажется, что вот-вот и всё... но это не так. Твой организм борется и сопротивляется чему-то, твоя задача поддержать его и понять что у тебя не так.
Дело в том, что мы не ощущаем своего здоровья, для нас просто не сущствует данного понятия, мы не задумываемся о нём. Только когда совсем припрёт уже, мы шарахаемся и то - на время.
Придётся заняться собой основательно.
Иди к психотерапевту - выговорись как следует, попей то, что тебе назначат, посмотри на результат. Если не будет - смени врача. Да... наша медицина не совершенна, поэтому на это уйдёт время. Можешь ещё к психологу забежать. Мы уже не замечаем как это важно откровенно поговорить и не носить в себе лишнюю информацию, которая отягощает голову. Старайся избегать негатива, стрессов, ну вот выше прочти пост с советами тоже. Медитация и дыхание помогают расслабиться. А может, это можно преобразовать в агрессию и выплеснуть в силовые упражнения... смотри сам, что тебе ближе. Борись со своими страхами в голове. Фобии страхи, это продукт нашего сознания, которые пробираются в подсознание, принимают там некие формы, образы и живут в нашем мозге, питая себя новой информацией, как паразиты.
Вопрос в том, как долго они в твоей голове и сможешь ли ты сам - один с этим справиться? Думаю, совет врача не помешает. Поэтому, неважно что я пью, тебе может быть нужно совершенно другое.
Не замыкайся в себе и не забивай на себя.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8