Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:37:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. ПА. Различные симптомы. (Прочитано 13810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« : Февраля 16, 2014, 16:56:54 pm »

Помогите, если можете, дельным советом - что делать, к кому обратиться...а то эта история зашла слишком далеко и то состояние что я испытываю последние месяцев 5 не описать словами. Я здесь уже писал, но расскажу еще раз с "физиологическими" подробностями... В мае 2013 произошел непонятный приступ: пока сидел за компом, как-будто ударило в голову, сильно закружилась голова. Я лёг, но меня не отпускало, головокружение лишь усиливалось и картинка в глазах тоже поплыла, не мог сконцентрироваться на одной точке. Ощутил покалывания по всему телу и в голове, даже в животе, чувство будто ощущаешь собственную циркуляцию крови, а потом у меня окаменели руки, ноги и на какое-то время рот. Я не мог говорить и сжать кулак, мышцы не слушались! Узнал что это называется "руки акушера" кажется. Давление было под 150-160, уже не помню. Сделали экг, кт головы - всё в норме. Через 2 дня мне стало совсем норм, но иногда на жаре под Солнцем испытывал головокружение и тяжесть дыхания. Через 1,5 месяца еще один приступ, произошел на рок-концерте: когда началась партия на барабанах от звуков закололо в сердце и потом опять приступ. Верхнее давление было 160. Но мышцы уже не каменели. Потом лежал в больницах, дело всевозможные обследования, был у кучи врачей, много денег потратил, но ни одно Лечение не помогло и было только хуже...каждый врач ставил диагноз в силу своих знаний, кто-то даже напугал что у меня в сердце лишний клапан, но конечно этого не нашли:) с осени состояние начало стремительно ухудшаться, а приступы начали происходить раз в неделю, я начал чувствовать себя как старик. Добавилось постоянное (да, 24 часа в сути) головокружение, жуткий писк в ушах и село зрение. Уменьшились углы обзора, картинка стала темной, нечеткой и постоянная пелена "мошек" перед глазами, которая только ухудшается с каждым днем! Я не могу делать никаких физических упражнений, после оргазма становится жутко плохо (боли, давление, головокружение) и длится потом 1-2 дня. Писк в ушах невыносимый, жизнь уходит в никуда...пришлось даже взять академ. Давление постоянно держится на 130-140/80-90 (мне 20 лет, есть лишний вес). Из всех анализов нашли лишь след паталогии: то ли камень то ли песок в почке, синдром позвоночной артерии (снижен кровоток по правой артерии) и в общем то всё. Сейчас добавилась жуткая боль в глазах с обратной стороны внутри. Накатывает как-то приступами и отпускает с покалыванием в глазном дне. Когда резко встаю или поворачиваюсь темнеет в глазах и трясет. В больнице глаза поверили полностью - всё в норме. Пил кучу лекарств, лечил остеохондроз всякими бетасерками кортексином, физ-процедурами - стало только хуже. Ходил к психотерапевтам, тоже результата пока нет. Вообще ничего не помогает, с каждым днем реально все хуже, что делать? И почему в декабре эти приступы неожиданно прекратились? Кто-нибудь может дать мне на это ответ?) огромная благодарность тому, кто даст подсказку... Ни неврологи, ни эндокринологи ни терапевты помочь пока никак не смогли
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 14:48:09 pm от Диб » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 16, 2014, 17:01:56 pm »

Не понял. Прекратилось или всё хуже и хуже?
Вообще, если обследован весь и ничего нет, то это невроз. Он и не такие шутки выкидывает. Пт какой диагноз поставили? Какое лечение у них было?
Записан
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #2 : Февраля 16, 2014, 17:10:06 pm »

Приступы прекратились, а симптомы которые были раньше только во время приступов продолжаются и нарастают, прибавляются новые! Ну из такого говорили НЦД по гипертоническому типу с психовегетативными кризами. Фиговая пт была, я сейчас пошел к новому психотерапевту, может поможет. Говорили что мол толкнулся с жизнью и организм такие выкрутасы выдает. А хирург говорил что все от пережатой артерии, но его лечение лишь ухудшило моё состояние. Отчего могут глаза сзади болеть, будто их выдавливают? Глаза проверили все ок, давление в глазах в пределах нормы...и неужели от невроза может сесть зрение, пищать в ушах, болеть голова и тд? У меня вообще и в детстве лет с 12 были постоянные головные боли, давление и писк иногда, но без приступов и без головокружения - само проходил на след день. Но не мог же у меня в 12 лет быть невроз
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #3 : Февраля 16, 2014, 17:15:01 pm »

надо попробывать хорошо проверить шейный и грудной отдел позвоночника помогают хороший мануал иголки и массаж
Записан
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #4 : Февраля 16, 2014, 17:18:29 pm »

Это типа мрт шейного отдела? Насчет мануала - мне врач посмотрев сказал чтобы ни в коем случае к мануальщику не ходил, а то еще хуже станет. Он сам мануальщик и отказался мне делать. Массаж воротниковой я проходил дважды за последние полгода...ни хуже ни легче от него)) а вот после электрофореза в сердце закололо и не стал продолжать
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #5 : Февраля 16, 2014, 17:28:07 pm »

ни один грамотный мануал без мрт снимков делать ни чего не будет а если снимки не спросит у него и делать нечего. если делает в слепую значит ? неизвестность. у тебя мышцы или позвоночник не болит если покрутить оккуратно шеей в разные стороны и есть ли хруст
Записан
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #6 : Февраля 16, 2014, 17:38:00 pm »

Это понятно, сделаю...просто и мануал и остеопат это дело такое опасное) не туда повернет и всё. О, шея и болит и хрустит, повернуть голову невозможно, а уж поднять...я всю жизнь за компом сижу и перед телеком любил сидеть по ночам в позе "зю". Плюс перелом компрессионный позвоночника был, вроде поясничный отдел. Я помню до первого приступа с мае особенно часто сидел криво за компом по ночам постоянно чуть ли не каждый день и шею неудобно к стенке прислонял...
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #7 : Февраля 16, 2014, 17:42:32 pm »

все причины позвоночника скорей всего синдром артерии, и скорей всего у тебя в шее протрузии тебе поджимает сосуды кровь плохо поступает и становиться плохо . тебе надо заниматься позвоночником чем быстрее тем лучьше.
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #8 : Февраля 16, 2014, 17:43:12 pm »

начни с невролога
Записан
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #9 : Февраля 16, 2014, 17:44:26 pm »

Меня еще насторожило, психотерапевт кандидат наук один не посмотрев даже анализы сказал что у меня все в порядке с шеей, что все симптомы у меня от обсессивно-компульсивного расстройства и с током кровью у меня все ок, не надо ничего делать...а другие говорят другое
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Февраля 16, 2014, 17:50:10 pm »

100% шея, делайте МРТ шейного отдела. И от компьютера подальше теперь. БОльше свежего воздуха
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #11 : Февраля 16, 2014, 17:57:43 pm »

компьютер это убийца шеи. надо через каждые 30 мин делать легкую разминку. сидя долго в одном положении это как гайка заржавела на болте. сделай мрт и найди кто хорошо умеет читать снимки вот тогда  и будешь все знать подробно. а пока сходи к неврологу
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #12 : Февраля 16, 2014, 18:08:59 pm »

D_Wht
А аневризму аорты у Вас не искали?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #13 : Февраля 16, 2014, 18:11:09 pm »

А как эту аневризму ищут? И что за аорта? И что такое аневризма?..
Мне делали МРТ головы - умеренное расширение ликворных пространств и УЗДГ шеи - снижен кровоток по правой артерии, высокорезистентный
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #14 : Февраля 16, 2014, 18:22:34 pm »

сходи к профессорам неврологам специализирующимся на сосудистых проблемах. Изгиб позвоночнои артерии может сильно нарушать кровоток.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #15 : Февраля 16, 2014, 18:30:28 pm »

А как эту аневризму ищут? И что за аорта? И что такое аневризма?..
Мне делали МРТ головы - умеренное расширение ликворных пространств и УЗДГ шеи - снижен кровоток по правой артерии, высокорезистентный
Это Вам к кардиологу лучше. Для себя можете в Интернете поискать. Симптомы - давление постоянное, одышка, боли в разных частях тела, разница в давлении при измерении на правой и левой руках более 20 единиц в частности.
А МТР головы тут ни при чём, верхний отдел аорты - за грудиной располагается, остальные ниже ещё.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #16 : Февраля 17, 2014, 04:20:31 am »

Ну, я был у кардиолога как-то и она ничего конкретного не сказала...сказала то вроде с сердцем ничего плохого нет, при давлении пить эгилок прописала и всё. Давление на руках разное, но не на 20. И еще в Финляндии (зона низкого давления) у меня всегда 110-120/80. А в нашей полосе в России высокое
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #17 : Февраля 17, 2014, 13:02:08 pm »

D_Wht
Ну может ещё у одного кардиолога провериться Вам, и уже НА КОНКРЕТНУЮ ТЕМУ, а вообще наличие аневризмы показывает томография лучше всего)
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #18 : Февраля 17, 2014, 13:55:11 pm »

ни один грамотный мануал без мрт снимков делать ни чего не будет а если снимки не спросит у него и делать нечего. если делает в слепую значит ? неизвестность. у тебя мышцы или позвоночник не болит если покрутить оккуратно шеей в разные стороны и есть ли хруст
Насчет снимков это точно.А то брату с образованием в шейном отделе спинного мозга намануалили
Записан

ВОТ
Гость
« Ответ #19 : Февраля 17, 2014, 14:09:31 pm »

Обследуйте позвоночник. Шейный и грудной отдел. Если еще не обследовали, конечно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8