Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:45:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, ПА, фобии идругие симптомы. (Прочитано 32652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« : Февраля 15, 2014, 20:00:04 pm »

и так началось все с переутомления на работе!много работал, плохо спал и пил энергетики!и случилась первая паническая атака,все закружилось,стало тяжело дышать,колики пошли по рукам и ногам,думал все капец мне,но выбрался!потом вызвали скорую забрали в инфекционку и на всем протяжении времени что я там лежал,тоже случались ПА!Врачей там достовал!анализы крови все хорошие,флюшка тоже иэкг(5 раз делал) ,все в норме!!сделал узи щитовидки и шеи и головы,все в норме без отклонений!!после больницы приехала девушка(живет в другом городе) и на протяжении двух недель даже не парился что что-то болит,как она уехала,началась бессоница, кашель редкий и отрыжка порой (редкая),достал всех родных,они говорят что пора мне в психушку,потому под этими симптомами ищу у себя болезни,а до этого причин для беспокойства никогда не испытывал,каждый пол года ВЛЭК (Врачебно-летная экспертная комиссиия) прохожу по учебе!а тут бац и срубило,возникают какие-то симптомы я сразу начинаю бояться что у меня такое,вызываю скорую чтобы посмотрели!сегодня было давление 108/60 и пульс 110 и понос был,испугался вызвал,думал проблемы с жкт(хотя в брюшной полости ничего не болит)!сейчас у меня такие симптомы,давление скачет,пульс учащается,ногии руки немеют порой,слабость общая сильная температура поднимается до 37,2-7,5!всех достал родных уже,беспокою я их!хотя все мне утверждают что я здоровый,а я как начитаюсь,так все паниковать начинаю!ну вот как-то так у меня происходит это гадкое всд
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 05:15:57 am от Диб » Записан
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 15, 2014, 20:04:34 pm »

все таки у меня всд?а еще и девушка теперь беременна !!!страх смерти присутствует большой,типо а как же она без меня будет если меня не будет??вот я этого всего и боюсь!!думаю завтра пойти сделать что ли узи брюшной полости?хотя все мне говорят,что ты лежал в инцекционке и там делали все анализы и они все положительны
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2014, 20:10:28 pm от Александр91 » Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #2 : Февраля 15, 2014, 20:54:57 pm »

Видимо, приёмная комиссия ветеранов отвлеклась, Поэтому, сорри, принимать в ряды ВСД буду я. pig_ball

У Вас ВСД!
1. Не выявлено серьёзных нарушений в организме.
2. Присутствуют панические атаки(ПА), характерные для дистоников.
3. Характерная забота о своём здоровье.
4. При изменении обстановки(девушка приехала) симптомы исчезают как их и не было.

Приняты! cheerleader3
Это не смертельно. Излечение в первую очередь в Ваших руках. Остальное найдёте на форуме.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #3 : Февраля 15, 2014, 21:04:23 pm »

Да-да,у тебя именно ВСД+ипохондрия.Как только перестанешь зацикливаться и бояться-будет намного легче жить и многие симптомы уйдут.У меня ВСД лет с 17,сейчас 26.Самый жуткий год был 2011-весь год нервничала КАЖДЫЙ день.И в 2012 всд начала проявлять себя по полной...и 2013 почти весь год нервный и опять ПА...отсюда и ипохондрия началась.Как только перестала бояться ПА они прошли)))С ипохондрией борюсь с переменным успехом.У всех людей есть проблемы,неполадки со здоровьем,только все реагируют по разному.У меня раньше как только где кольнет-заболит,я бегом к врачу(перед этим,конечно,сама себе диагноз ставлю,естественно страшный rgach).Теперь стараюсь поменьше обращать внимание на все это.Главное-перестань бояться и зацикливаться. fl_585
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #4 : Февраля 15, 2014, 21:06:16 pm »

Ой,ничего,что я сразу на "ты"? ulibka
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #5 : Февраля 15, 2014, 21:07:43 pm »

Хорошее объяснение ВСД у Курпатова:

Цитировать
Андрей Владимирович Курпатов

Психология  
Карманный психотерапевт

Средство от вегетососудистой дистонии [= 4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца]
издано в 2003 г. в серии Экспресс-консультация
Добавлена: 04.03.2012
Аннотация

Вегетососудистая дистония — диагноз, который, к сожалению, знаком многим. Однако немногие знают, что от этого недуга можно избавиться, причем полностью и навсегда.
Как это ни странно, но с сердцебиениями, болями в области сердца, колебаниями артериального давления, чувством нехватки воздуха, слабостью и с другими симптомами ВСД следует бороться средствами, способными задействовать внутренние ресурсы нашего организма.
Вегетососудистая дистония — излечима! Только нужно знать, как вернуть себе утраченное здоровье и душевный покой
.

По демодоступу можно читать бесплатно: http://lib.rus.ec/b/360783
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 15, 2014, 21:11:27 pm »

Ой,ничего,что я сразу на "ты"? ulibka
конечно ничего,сейчас сижу рядо со страшим братом и говорю что мне кажется что проблемы с жкт и не переживу этой ночи,он говорит что все нервное))у вас тоже присуствует отрыжка не частая ?)ну и вообще бурлит и урчит все там))сижу сейчас и боюсь помереть от что в животе бурления эти да и ем вроде нормально,но похудел ,весил 83,сейчас 76)
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2014, 21:13:52 pm от Александр91 » Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #7 : Февраля 15, 2014, 21:21:13 pm »

Оооо,у меня осенью такое началось)))Во первых тошнило после еды,урчало так,что рядом слышно было людям,отрыжка,ужас в общем.Есть не хотела вообще,т.к.знала,что опять плохо будет.Вобщем надоело мне все это и я пошла к гастроэнтерологу.ФГДС сделать конечно не смогла)))Врач назначила лечение на неделю и все прошло.Главное-я перестала питаться всякой гадостью)))Каждое утро каша,воды пью не меньше 1,5 литров и никаких вредных вкусняшек)))Урчание иногда и сейчас бывает,отрыжка тоже.Просто надо ограничить продукты,которые вызывают газообразование.Про температуру-у меня каждый вечер уже оооочень долгое время поднимается до 37-37,3.Я уже не обращаю на все это внимание-просто надоело.Меня тоже можно на "ты")))))
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 15, 2014, 21:25:14 pm »

ну вот короче урчит,боюсь что прям сейчас помру))) хотя полтора месяца назад вообще ничего такого не было)))а тут боюсь!!)температура тоже 37,2 ,сегодня была 37,5!!!стреляет что-то в желудке сейчас))а родные не понимают,говорят здоров,а я боюсь что меня не до конца обследовали!!а руки затекали у вас ??и онемение было??
Записан
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 15, 2014, 21:27:40 pm »

а еще сегодня 2 литра сока ухайдохал,а вот когда пил 27 января,одно вино!!то меня вообще про все забыл,а на следующий день раз 5 сбегал по большому в туалет(извините за прямоту,но очень уж боюсь)и как будто все вышло,а сейчас дикая слабость и кстати похудел
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #10 : Февраля 15, 2014, 21:28:21 pm »

Я тоже такая....пока все анализы не сделаю-не успокоюсь)))Мне мой врач уже даже запретила делать узи сердца  rgach Говорит-ну сколько можно уже денег выкидывать?когда ты уже остановишься))))У меня руки немеют,когда я лежа телефон держу в руках перед собой,еще за компьютером(даже когда совсем чуть-чуть сижу).
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 15, 2014, 21:29:39 pm »

Я тоже такая....пока все анализы не сделаю-не успокоюсь)))Мне мой врач уже даже запретила делать узи сердца  rgach Говорит-ну сколько можно уже денег выкидывать?когда ты уже остановишься))))У меня руки немеют,когда я лежа телефон держу в руках перед собой,еще за компьютером(даже когда совсем чуть-чуть сижу).
а с весом как обстоят дела?))но узи сердца уже успокоился,мне 5 раз сказали что там все в норме)))
Записан
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 15, 2014, 21:31:05 pm »

щитовидку проверил все в норме, доплер шеи и головы,все в норме, даже остеохондроза не нашел узист,теперь думаю о жкт
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #13 : Февраля 15, 2014, 21:32:41 pm »

Слабость от расстройства желудка)))воды побольше пей.2 литра сока это круто))))Вот и бурлит все теперь.К утру пройдет,не переживай!Вес тоже уменьшился за пару месяцев-был 59,стал 54....ем вроде нормально...нервы...это все наши нервы
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #14 : Февраля 15, 2014, 21:33:35 pm »

ну вот короче урчит,боюсь что прям сейчас помру))) хотя полтора месяца назад вообще ничего такого не было)))а тут боюсь!!)температура тоже 37,2 ,сегодня была 37,5!!!стреляет что-то в желудке сейчас))а родные не понимают,говорят здоров,а я боюсь что меня не до конца обследовали!!а руки затекали у вас ??и онемение было??

Не помрёте... Метеоризм, от него как такового не умирают.

Цитировать
Существует несколько классов препаратов, которые влияют на образование и выведение газов из кишечника:

1.   Препараты-пеногасители (Эспумизан). Препараты затрудняют образование и способствуют разрушению газовых пузырьков внутри кишечника. Газы, которые высвобождаются при этом, могут всасываться слизистой оболочкой, а также выводиться благодаря сокращению мышц желудочно-кишечного тракта.
2.   Энтеросорбенты (уголь активированный, Смекта). Благодаря сорбирующим свойствам, удаляют из организма газы, токсины и микробы.
3.   Препараты, влияющие на моторику кишечника (Мотилиум). За счет усиления перистальтики ускоряется выведение газов из желудочно-кишечного тракта.
4.   Растительные препараты (Плантекс) и средства народной медицины: отвары укропа или фенхеля.

Часто эти препараты действительно дают результат, однако следует помнить, что их прием в отрыве от полного комплексного лечения – мера симптоматическая, то есть, принимая эти лекарства, невозможно излечиться от основной причины заболевания. После окончания приема лекарств симптомы вздутия обычно возвращаются. Для качественного полноценного лечения необходимо найти причину заболевания и скорректировать все выявленные нарушения в организме.

В общем примите активированный уголь или смекту...
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2014, 21:36:45 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 15, 2014, 21:35:32 pm »

Слабость от расстройства желудка)))воды побольше пей.2 литра сока это круто))))Вот и бурлит все теперь.К утру пройдет,не переживай!Вес тоже уменьшился за пару месяцев-был 59,стал 54....ем вроде нормально...нервы...это все наши нервы
ну блин,а раньше так не загонялся никогда)скажи,я вот курю,если бросит полегчает?))
Записан
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 15, 2014, 21:36:10 pm »

ну вот короче урчит,боюсь что прям сейчас помру))) хотя полтора месяца назад вообще ничего такого не было)))а тут боюсь!!)температура тоже 37,2 ,сегодня была 37,5!!!стреляет что-то в желудке сейчас))а родные не понимают,говорят здоров,а я боюсь что меня не до конца обследовали!!а руки затекали у вас ??и онемение было??

Не помрёте... Метеоризм, от него как такового не умирают.

Цитировать
Существует несколько классов препаратов, которые влияют на образование и выведение газов из кишечника:

1.   Препараты-пеногасители (Эспумизан). Препараты затрудняют образование и способствуют разрушению газовых пузырьков внутри кишечника. Газы, которые высвобождаются при этом, могут всасываться слизистой оболочкой, а также выводиться благодаря сокращению мышц желудочно-кишечного тракта.
2.   Энтеросорбенты (уголь активированный, Смекта). Благодаря сорбирующим свойствам, удаляют из организма газы, токсины и микробы.
3.   Препараты, влияющие на моторику кишечника (Церукал, Мотилиум). За счет усиления перистальтики ускоряется выведение газов из желудочно-кишечного тракта.
4.   Растительные препараты (Плантекс) и средства народной медицины: отвары укропа или фенхеля.

Часто эти препараты действительно дают результат, однако следует помнить, что их прием в отрыве от полного комплексного лечения – мера симптоматическая, то есть, принимая эти лекарства, невозможно излечиться от основной причины заболевания. После окончания приема лекарств симптомы вздутия обычно возвращаются. Для качественного полноценного лечения необходимо найти причину заболевания и скорректировать все выявленные нарушения в организме.

В общем примите активированный уголь или смекту...
Спасибо за дельный совет))
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #17 : Февраля 15, 2014, 21:41:34 pm »

Если честно-не знаю насчет курения.Сама не курю,но кому-то легчало,кому-то наоборот.Все проблемы в голове-это точно.Я как только перестала так неадекватно реагировать на все симптомы-все стало намного лучше.Ну вот смысл ПА приходить,если я уже не боюсь ее)))ну все ж как обычно-тахикардия,давление,страх,головокружение,корвалол и отпускает....ну ничего ж нового))вот ребенок родится-про все забудешь))))Кстати,для работы жкт хорошо попить "эвиталию",мне врач порекомендовала.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Александр91
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 15, 2014, 21:44:17 pm »

Если честно-не знаю насчет курения.Сама не курю,но кому-то легчало,кому-то наоборот.Все проблемы в голове-это точно.Я как только перестала так неадекватно реагировать на все симптомы-все стало намного лучше.Ну вот смысл ПА приходить,если я уже не боюсь ее)))ну все ж как обычно-тахикардия,давление,страх,головокружение,корвалол и отпускает....ну ничего ж нового))вот ребенок родится-про все забудешь))))Кстати,для работы жкт хорошо попить "эвиталию",мне врач порекомендовала.
тоже учтем,анализы крови же многое что показывают,если отклонений не было,значит все в норме?а если узи сделать брюшной?я столько мед.литературы уже прочитал,что жесть,столько схожей симпотматики,а ем нормально,а хожу в туалет так слегка,как будто ничего и не ел,как будто пища там задерживается!вот я чего и боюсь,хотя неотложка сегодня щупала,вроде нигде ничего не болит,но все равно не успокоило
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #19 : Февраля 15, 2014, 21:48:38 pm »

Конечно многое показывает!Ну вот что ты на узи хочешь увидеть?У меня только загиб желчного,врач сказала жирное есть нельзя и все)))У тебя ж болей сильных нет?Или просто внимание переключил на жкт и теперь тут "копать" будешь rgach
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8