Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:11:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД как результат моего образа жизни (Прочитано 13715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« : Февраля 12, 2014, 19:30:13 pm »

Здравствуйте! Хотелось бы поведать мою историю появления этой пакости у меня!
Всё началось вечером 2 января 2014 года. До этого никаких проблем с сердцем и страхами не испытывал. Так получилось что сильно перебрал (точнее перемешал всё что можно) на Новый Год, день отлёживался, вроде всё прошло, а вечером 2 числа лёг спать и тут началось.... резко закружилась голова, стало трудно дышать (на вдох), сердце забилось сильно, поднялось давление, началась какая-то паника думал что задохнусь и умру... супруга вызвала скорую. Приехали сделали укол Магнезии и феназепама вроде, сказали что переборщил с алкоголем, после этого я лёг и отрубился. Всё было нормально до 6 января, я уже правда подумал что это из-за алкоголя как вдруг вечером в гостях опять тоже самое, хотя крепче чая ничего не пил! Испугался сильно приехав домой вызвал скорую, сказали что может ВСД нужно идти в больницу.
Сходил к терапевту, сдал кучу анализов, ЭКГ. ВСЁ В НОРМЕ! Но ПА (как я потом уже узнал что это ПА) повторялись но уже как-то менее выраженно что-ли или я к ним привык уже ).
Попил валерьянки, панангин, исчезла одышка, вроде всё прекратилось.
 Но стоило на этих выходных выпить бутылочку пива как на второй день всё по новой! Но скорую вызывать не стал выпил карвалол и лёг спать,вроде отпустило. На следующий день на работе поднялось давление  175 на 110 пульс под 100 паники небыло, пшикнули что-то под язык отпустило. Ещё на следующий день произошло что-то вообще непонятное, всё вроде норм.сижу обедаю как вдруг начался дикий просто невообразимый страх что я щас просто сойду сума, могу натворить что нибудь, затрясло ( но сердцебиения я не осчущал), причём эта мысль была такой навязчивой, что смерив давление (которое было в норме 120-80) побежал домой выпил успокоительных не помогло, в итоге промучился всю ночь.
А на следующий день я был записан к кардиологу, пока там стоял в очереди, думал что сойду с ума жутко кружилась голова, покалывания в руках и ногах (как отлежал), дикий страх непонятно чего. Причём стоя в очереди я начал понимать что если за ночь со мной ничего не произошло то это не страшно и стоит отвлечся на что-то подошёл к окну долго смотрел на что-то, думал, потом меня позвала врач и тут я чудесным образом понял что весь страх улетел куда-то (длилось сутки почти!), я просто перестал о нём думать. Кардиолог сказал что мне можно в космонавты вообщем всё норм с сердцем и написал ВСД по смешанному типу. Поделать уколы Актовегина 10 ампул и магний Б6 месяц по 3 табл. в день. Завтра иду на укол посмотрим что будет дальше........... Но некоторые моменты как бороться с этими приступами я уже понял..главное не бояться и вести здоровый образ жизни!

Теперь некая предыстория как мне кажется из-за чего может это быть всё со мной. В жизни было очень много стрессов начиная с детства развод родителей, болезнь мамы, и ещё куча всего. В подростковом возрасте были проблемы в школе. потом в техникуме на последнем курсе начал курить (за компанию так сказать). Сейчас стаж курения  7 лет. Потом женился, появилась дочка вроде бы всё супер, но началась дипрессия что-ли, стрессы на работе, потом видимо незаметно для самого себя вымещалось это дома в семье (стали много ругаться по пустякам и не только). Затем поняв что так нельзя я стал более сдержанней. Но иногда всё так накипало, что держать в себе то что тебе не нравиться становиться невозможно, стал много курить, склоняться к выпивке при малейшем стрессе. вообщем получилось только хуже. Планировал поменять работу, кстати сейчас как раз работаю у родни моей супруги, но как спец. заработок увеличился и я остался (только из-за денег). Круг замкнулся. А потом новый год и всё то что я написал выше...

РS/ А вообще я оч позитивный человек, люблю много общаться с людми. Написать сюда и посоветоваться заставила эта странная и непонятная толи болезнь толи нет ВСД. Поэтому Всем желаю Здоровья! Благополучия!
Не зря говорят все болезни от нервов.

С уважением Дмитрий 27 лет.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 07:29:17 am от Диб » Записан
Dzhon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #1 : Февраля 12, 2014, 19:34:11 pm »

ВСД это не болезнь, это черезменная восприимчивость а так же сильное ослабление нервной системы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 12, 2014, 20:29:05 pm »

Мой тебе совет - не пей вообще как минимум полгода, как максимум пока не пройдут ПА и не слушай никого, даже врачей которые говорят, что пить можно или даже нужно. Можно пить всдешникам без кризов, у тебя же есть склонность к ПА, а алкоголь, любой, хоть самогон хоть французкий коньяк их главный провокатор.
Главные причины произошедшего - психическое напряжение и гиподинамия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #3 : Февраля 13, 2014, 00:43:35 am »

Мой тебе совет - не пей вообще как минимум полгода, как максимум пока не пройдут ПА и не слушай никого, даже врачей которые говорят, что пить можно или даже нужно. Можно пить всдешникам без кризов, у тебя же есть склонность к ПА, а алкоголь, любой, хоть самогон хоть французкий коньяк их главный провокатор.
Главные причины произошедшего - психическое напряжение и гиподинамия.

Может ли быть ВСД из-за неправильного режима (сон в 4-5 утра, просыпание в 12-13)?
Записан

Наблюдатель
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #4 : Февраля 13, 2014, 13:42:05 pm »

Мой тебе совет - не пей вообще как минимум полгода, как максимум пока не пройдут ПА и не слушай никого, даже врачей которые говорят, что пить можно или даже нужно. Можно пить всдешникам без кризов, у тебя же есть склонность к ПА, а алкоголь, любой, хоть самогон хоть французкий коньяк их главный провокатор.
Главные причины произошедшего - психическое напряжение и гиподинамия.

Может ли быть ВСД из-за неправильного режима (сон в 4-5 утра, просыпание в 12-13)?
Конечно может!Я когда ложилась часа в 3 и вставала в 12 ,то самочувствие было ужасное и ПА были почти каждый день.Если встаю после 12,то вообще кошмар
« Последнее редактирование: Марта 16, 2014, 11:57:23 am от Siama24 » Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Февраля 13, 2014, 15:24:22 pm »

Мой тебе совет - не пей вообще как минимум полгода, как максимум пока не пройдут ПА и не слушай никого, даже врачей которые говорят, что пить можно или даже нужно. Можно пить всдешникам без кризов, у тебя же есть склонность к ПА, а алкоголь, любой, хоть самогон хоть французкий коньяк их главный провокатор.
Главные причины произошедшего - психическое напряжение и гиподинамия.

Может ли быть ВСД из-за неправильного режима (сон в 4-5 утра, просыпание в 12-13)?
Да, а если это еще сочетается с нервами и алкоголем то ВСД обеспечено.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #6 : Февраля 13, 2014, 15:30:54 pm »

С нервами -- точно. Алкоголь практически не употребляется.
Записан

Наблюдатель
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Февраля 13, 2014, 17:00:35 pm »

Подтверждаю.Советую попробовать встать по будильнику в часов в 8-9 утра.Я пробовал,открыл для себя что то новое.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 15, 2014, 17:48:11 pm »

Всем ещё раз привет! )
Вообщем рассказываю мою историю далее )
Проколол Актовегин внутривенно - ощущение странное... после первого укола возникло чувство головокружения, первй раз узнал что такое ком в горле, сердце стучало бешено, в этот момент на работе уже был.. жесть. Потом вроде стало лучше. Исчезло бешеное сердцебиение при ПА. но всё равно некая тревожность остаётся.

 3 недели всё нормально было. Старался выбросить всё это из головы. Но вот позовчера сидя на работе резко закружилась голова, потемнело в глазах, покалывание в ладонях, какято напряженность в ногах и этот ужас. Через 20 минут всё прошло. На следующий день уже проснулся в таком состоянии, шатало и качало весь день, после сигареты так вообще ноги ватные становяться, еле отработал. К концу дня небыло сил даже говорить. Сегодня выходной раза 4 шатануло за день, стараюсь не думать но не получаеться... ещё голова болит сильно.

На работе приходиться сидеть долго на одном месте, может из-за этого? А ещё у меня гемоглобин 104 всего, хотя врач ни чего не сказала про это. Спать ложусь обычно в час ночи , встаю в восемь девять. Работаю в среднем до 10 вечера.
Уже в панике как пойду в понедельник денежку зарабатывать. Бросить не могу жену и ребёнка кормить надо.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2014, 18:01:07 pm от Dielx » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #9 : Марта 15, 2014, 20:06:32 pm »

Работу не бросай,будет только хуже,поверь...
Вот тебе повод бросить курить - организм будет благодарен,попробуй хотя бы.
Купи в аптеке препарат Геровитал от Доктора Тайсса - это витаминный комплекс с уклоном в сторону сердца,там железо содержится,с гемоглобином тебе поможет,оно идет как БАД и витамины,стоит 175 рублей всего.Я пропил бутылочку - хуже точно не стало.
Попробуй ложиться раньше и работа конечно до 10 вечера - не гуд.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 16, 2014, 10:58:20 am »

Друг по больше спорта контрастный душ и мозги не засоряй, поверь мне поможет, я даже теперь на машине стал норм ездить, а раньше трясло. ))
Самое главное бег и душ делай через силу и лень! я тоже работаю в таком же графике как ты, и поверь нет ничего лучше после работы как немного пробежаться а потом освежиться, и ты сразу почувствуешь улучшения. удачи
« Последнее редактирование: Марта 16, 2014, 11:23:12 am от Bosozoku » Записан
Bleyz_Feyses
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #11 : Марта 16, 2014, 14:12:05 pm »

Мой тебе совет - не пей вообще как минимум полгода, как максимум пока не пройдут ПА и не слушай никого, даже врачей которые говорят, что пить можно или даже нужно. Можно пить всдешникам без кризов, у тебя же есть склонность к ПА, а алкоголь, любой, хоть самогон хоть французкий коньяк их главный провокатор.
Главные причины произошедшего - психическое напряжение и гиподинамия.

Может ли быть ВСД из-за неправильного режима (сон в 4-5 утра, просыпание в 12-13)?
Конечно может!Я когда ложилась часа в 3 и вставала в 12 ,то самочувствие было ужасное и ПА были почти каждый день.Если встаю после 12,то вообще кошмар

Правильный распорядок дня очень важен,налаживаете био часы и посмотрите на результат.
Записан
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 16, 2014, 16:33:38 pm »

Сегодня во дворе у родителей чистил снег, всё было нормально. Свежий воздух.. Но потом когда поехал домой началось.. чувство что я теряю равновесие, предобморочное состояние почти, в глазах потемнело, тревога, ноги ватные. Еле доплёл до дома, даже супруга заметила что меня шатает. Чувствую что завтра на работе будет жесть, от одной мысли терпеть это непосебе.
Когда не думаешь об этом вроде легче, но оно само сабой произвольно, раз и голова закружилась и ничего поделать с этим не могу, только успокаиваю себя. Уже дикая усталость, тревога. С каждым днём что-то новое...
« Последнее редактирование: Марта 16, 2014, 16:35:32 pm от Dielx » Записан
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 18, 2014, 15:32:01 pm »

Поработал полтора дня..
Сегодня на работе поплохело так что в глазах помутнело, голова закружилась, боль в области сердца, стало непосебе. Смерил давление 120/80 пульс 57 ноги ватные. Еле до дома дошёл при каждом повороте шатало так что охватывала паника, думал что сейчас упаду. Дома лёг потолок вращается, такоё чувство, что сейчас сердце остановится стало очень тяжко дышать на вдох...не  выдержал вызвал неотложку, сказали проходить обследование.. расспросила про то что я уже сдавал. Сказала что гемоглобин 104 это мало, пропить Тардеферон курсом. (кстати гемоглобин у меня раньше всегда был на уровне 160). Болей в шейном отделе я не ощущаю, но спина болит ежедневно. Дали вообщем мне 2 таблетки глицина, и впендюрили укол магнезии (вот пишу стоя сейчас  rgach , и смешно и неприятно), страх прошол пульс 63 (обычно70-75), голова как штормила так и штормит, только в глазах не темнееет. На завтра с работы отпустили, сижустою ) и чувствую себя тяжелобольным человеком.   slezek

Кстати не курю 3 дня уже, может этим добавил. Бросил, потому что когда закуривал, ноги ватные становились и голова ещё больше кружилась, теперь это постоянно и без сигарет... Пробовол прогулки на свежем воздухе через силу и головокружение, поначалу помогало потом только хуже.. уже не знаю что делать. Какие ещё анализы, куда идти, что-то руки опустились... По поводу сигарет начался депресняк.

Следую данным тут советам! Выпивать бросил, курить начал бросать...
« Последнее редактирование: Марта 18, 2014, 15:34:36 pm от Dielx » Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #14 : Марта 18, 2014, 22:36:54 pm »

Мой тебе совет - не пей вообще как минимум полгода, как максимум пока не пройдут ПА и не слушай никого, даже врачей которые говорят, что пить можно или даже нужно. Можно пить всдешникам без кризов, у тебя же есть склонность к ПА, а алкоголь, любой, хоть самогон хоть французкий коньяк их главный провокатор.
Главные причины произошедшего - психическое напряжение и гиподинамия.

Может ли быть ВСД из-за неправильного режима (сон в 4-5 утра, просыпание в 12-13)?
Конечно может!Я когда ложилась часа в 3 и вставала в 12 ,то самочувствие было ужасное и ПА были почти каждый день.Если встаю после 12,то вообще кошмар

Правильный распорядок дня очень важен,налаживаете био часы и посмотрите на результат.

спасибо, попробую...
Записан

Наблюдатель
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 20, 2014, 06:55:37 am »

Поработал полтора дня..
Сегодня на работе поплохело так что в глазах помутнело, голова закружилась, боль в области сердца, стало непосебе. Смерил давление 120/80 пульс 57 ноги ватные. Еле до дома дошёл при каждом повороте шатало так что охватывала паника, думал что сейчас упаду. Дома лёг потолок вращается, такоё чувство, что сейчас сердце остановится стало очень тяжко дышать на вдох...не  выдержал вызвал неотложку, сказали проходить обследование.. расспросила про то что я уже сдавал. Сказала что гемоглобин 104 это мало, пропить Тардеферон курсом. (кстати гемоглобин у меня раньше всегда был на уровне 160). Болей в шейном отделе я не ощущаю, но спина болит ежедневно. Дали вообщем мне 2 таблетки глицина, и впендюрили укол магнезии (вот пишу стоя сейчас  rgach , и смешно и неприятно), страх прошол пульс 63 (обычно70-75), голова как штормила так и штормит, только в глазах не темнееет. На завтра с работы отпустили, сижустою ) и чувствую себя тяжелобольным человеком.   slezek

Кстати не курю 3 дня уже, может этим добавил. Бросил, потому что когда закуривал, ноги ватные становились и голова ещё больше кружилась, теперь это постоянно и без сигарет... Пробовол прогулки на свежем воздухе через силу и головокружение, поначалу помогало потом только хуже.. уже не знаю что делать. Какие ещё анализы, куда идти, что-то руки опустились... По поводу сигарет начался депресняк.


Следую данным тут советам! Выпивать бросил, курить начал бросать...
У меня по началу после прогулок тоже голова кругом шла, а когда начал бегать вообще помирал, и сердце заходилось от страха, но через месяц бега ( бегал по чуть чуть мин 15 в медленном темпе почти пешком) меня отпускало все больше и больше. Но  заметил, если понервничаешь не много перед этим , то бег шел очень плохо физически и эмоционально. Борись с собой и не зацикливайся на головокружении. иди через силу, я первое время брал с собой либо жену либо друга, из серии упаду ну и ладно помогут))))
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #16 : Апреля 03, 2014, 20:08:01 pm »

Вот и апрель и скоро апрельская капель . Как сеичас самочувствие ? курить удалось завязать ?врачи что нидь новое наверное прописали уже .
Записан
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 11, 2014, 15:04:23 pm »

Вот и апрель и скоро апрельская капель . Как сеичас самочувствие ? курить удалось завязать ?врачи что нидь новое наверное прописали уже .
Да апрель настал, но что-то холодно у нас )

Теперь про самочувствие. Врачи всё грешили на мой желудок, сделал ФГС (лампочку глотал), поверхностный гастрит нашли. Говорят что мол моё сердцебиение от этого может быть, но что-то я сомневаюсь. И если честно по врачам больше ходить в ближайшее время (а лучше бы вообще никогда) не собираюсь. А всё потому-что заметил одну, на мой взгляд, очень важную особенность моих симптомов....
...Как то раз на работе началось (как обычно по непонятным причинам) задыхаюсь, полуобморок, голова чугунная ноги ватные ну и тд и тп. Тут я подумал, попробую я обойтись без всяких таблеток, будь что будет... колбасило часа два, ПА жуткая, но не такая как обычно потому-что я смирился что-ли. Отпустило. После этого это повторялось и я понял что можно с этим бороться "на сухую", вместо таблетки леденцы мятные ))) и О ЧУДО! СТАЛО ОТСТУПАТЬ! Бывает конечно хреново, но я теперь знаю что всё это временно. Даже идя по улице один раз сильно голова закружилась, душа от страха в пятки ушла, но я плюнул на всё это и шёл дальше, потому-что знаю что причина всему этому только мои нервы. Главное настроиться на что-нибудь позитивное. И не переутомляться (хотя это сложно). Вообщем как то так ))) я в надежде на лучшее.
Про курение. Держался две недели, потом сорвался, но курю по 2 - 3 сигареты в день. Когда не курил замучело чувство что не курю я потому что "болею", немогу жить полноценной жизнью что-ли. Может глупо звучит но как-то так.))
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 11, 2014, 17:04:05 pm »

да с куревом у меня тоже самое чувство)
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #19 : Апреля 13, 2014, 19:29:56 pm »

Привет, мне 29 =) и в 27 у меня началась такая же херня +) бросай пить, иди в зал. Пить придется бросить вообще. Я не пил 1,5 года, потом так, эксперимента, ради выпил. Конечно у меня таких сильных ПА уже не было как прежде, что бы со скорой то ;) но я так решил для себя, что все. Пожалуй пора на пенсию по этой части. Спорт, семья, быт и заботы о близких. Я долго высерал все это, вон, если не лень, почитай мою историю в дневнике. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8