Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:33:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: плохо после спорта, что делать?  (Прочитано 41908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« : Февраля 09, 2014, 14:37:10 pm »

Всем привет! Я начала тренироваться на беговой дорожке, все было хорошо, пульс 110-120 минут 30 в таком темпе быстро ходила, я начала делать меньше скорость, а пульс начал расти, в итоге приступ тахикардии случился 170 и выше, я как увидела такие цифры сошла с дорожки, а меня качает, голова кругом, в итоге несколько часов я не могла придти в себя, пульс зашкаливал, то опускался, то возрастал. Что делать в такой ситуации? как продолжать тренировки? Стоит ли их вообще продолжать?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Февраля 10, 2014, 11:05:40 am »

Продолжать стоит.Успокоительного может после тренировочки принять?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #2 : Февраля 10, 2014, 12:30:47 pm »

конечно стоит. можно даже на тренажере -кардио велосипеде.
Вы вообще молодец 30 минут это здорово.
можно сходить к невропатологу, а можно к кардиологу. что он вам посоветует. я ушла с Fitcurves на кардио тренажеры. так как задыхалась, становилась красной и было плохо.
как я делаю - я на велосипеде минут 5, затем есть тренажер как на лыжах ходишь. тоже минут 5. потом перехожу для на тренажеры для живота и ног. всего 30-40 минут. с передышками.

это нужно для сердца и для себя. я хожу раз в неделю. врачи поставили Всд. если совсем бросить еще хуже будет. это я из своего опыта говорю. я три года назад бросила спорт и танцы из-за здоровья. через 3 года  health правда мне никто тогда не говорил про кардиотренажеры. да и денег тогда не было. а потом успела на большую скидку и сейчас полгода потихоньку хожу ;)
и вам советую :buket1245:
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Февраля 10, 2014, 14:35:15 pm »

Сегодня тоже в спортзале на велотренажере пульс временами до 130 подскакивал,а потом хреноватенько становилось,но ничего,пришел домой и вроде норма.ИМХО это невроз.НАдо бороться с этим!!!Спорт не бросать!Человек создан для того чтоб много двигаться и работать,жалеть себя нельзя.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #4 : Февраля 10, 2014, 14:58:41 pm »

170 в нагрузке может норма.Надо нагрузку адекватную для тебя
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2014, 15:09:03 pm от IGRYRAZUMA » Записан

Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #5 : Февраля 10, 2014, 15:07:04 pm »

Oчень многое от нагрузки зависит. Hадо ориентироваться на самочувствие, a вообще во время физических занятий умеренной интенсивности пульс должен составлять от 50% до 70% от своего максимального значения. Максимальный пульс рассчитывается по формуле: 220 минус возраст человека. Y меня кстати тоже было , после интенсивной тренировки - посмотрел на пульсометр - 139, а потом хотя нагрузку снизил до минимальной, глянул стало 142) я испугался и пульс пошел уверенно вверх  rgach
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2014, 15:12:18 pm от Geron » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Февраля 10, 2014, 17:39:31 pm »

От страха кстати да,пульс растет  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #7 : Февраля 10, 2014, 17:39:01 pm »

От страха кстати да,пульс растет  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #8 : Февраля 12, 2014, 20:31:51 pm »

Да это все происки ВСД, я тоже бегать начинал потихоньку, боялся как бы не случилось чего, и получал каждый раз ПА через пять минут после остановки, при чем старался не привышать пульс за 110 во время бега, останавливался когда он начинал слегка переваливать и все, тут она меня и ловила, потом плюнул на осторожность, я вроде здоровый мужик, пробежался от души без оглядки на пульс, дышу как паровоз, пульс колотится, но не сам по себе, а адекватно нагрузке, и главное на панику намека нету, после этого бегаю в свое удовольствие, и в футбол с мужиками, чувствую себя абсолютно здоровым в это время, потом когда остыну, симптомы возвращаются но есть теперь отдушина и свет в конце тоннеля.
Это наверно не всем подойдет, но если до ВСД каких либо проблем со здоровьем не числилось, может и стоит попробовать не ограничить себя, а дать нагрузку которую просит сам организм?
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2014, 20:48:05 pm от Skipirich » Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #9 : Марта 22, 2014, 15:37:01 pm »

Это у тебя паническая атака была ;) у меня такая же ситуация была в том году. Стоял на дорожке, занимался. Ты судя по точным цифрам занималась с монитором ЧСС. Даю совет ;) не следи за пульсом. Я от этого отказался. Продолжай заниматься. Катайся на велотренажере. Начинай постепенно, первые 5-10 мин езжай с минимальной скоростью. Потом увеличивай скорость. В общем, занимайся, занимайся и еще раз - ЗАНИМАЙСЯ и не переживай.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
100883
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #10 : Апреля 10, 2014, 07:59:20 am »

Мне часто бывает плохо после тренировок. Пульс после тренировки восстанавливается через минут 30, но ПА накрывает где-то часа через 2! Не всегда, но периодически случается. Занимаюсь бегом - 30 минут 3 раза в неделю
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Апреля 10, 2014, 11:53:00 am »

дозируйте нагрузки без фанатизма и не будет плохо
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #12 : Июня 20, 2014, 12:18:54 pm »

Всем спасибо за советы))))
Записан
ninas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 27, 2014, 01:36:56 am »

Добрый день. Я тоже закоренелый всдшник. Пишу здесь только когда сильно накрывает. И сейчас опять накрыло. Занимаюсь танцами, и вот на последней трени вдруг чувствую что как будто одышка, пульс сильный и тут возникает чувство необъяснимое, как будто спазм в области сердца и сразу страх все умираю, пульс еще больше. Но главное после этого уже не в состоянии выполнять нагрузку вообще. Прочитала, что это может быть сердеч недостаточность и все, покоя нет, его и так то никогда не было... Как только одни симптомы уходят приходят другие( такие приступы спазма в обл сердца были раньше, после него делала экг, все норм. Поэтому со спортклуба убегала в панике, с мыслями помру тут или упаду... Может кто знает , что за фигня очередная. Записалась опять к кардиологу(((
Записан
магура
Гость
« Ответ #14 : Ноября 27, 2014, 04:22:43 am »

Ты просто зациклилилась на пульсе вот и прыгнул.... попробуй не думать о нем)
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 04:24:30 am от магура » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #15 : Ноября 27, 2014, 15:57:18 pm »

Кардионевроз...
Сердечная недостаточность это когда постоянно одышка,синюшные покровы тела и как минимум несколько инфарктов уже было,либо есть стенокардия.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Cofeman
Гость
« Ответ #16 : Ноября 28, 2014, 05:42:17 am »

Добрый день. Я тоже закоренелый всдшник. Пишу здесь только когда сильно накрывает. И сейчас опять накрыло. Занимаюсь танцами, и вот на последней трени вдруг чувствую что как будто одышка, пульс сильный и тут возникает чувство необъяснимое, как будто спазм в области сердца и сразу страх все умираю, пульс еще больше. Но главное после этого уже не в состоянии выполнять нагрузку вообще. Прочитала, что это может быть сердеч недостаточность и все, покоя нет, его и так то никогда не было... Как только одни симптомы уходят приходят другие( такие приступы спазма в обл сердца были раньше, после него делала экг, все норм. Поэтому со спортклуба убегала в панике, с мыслями помру тут или упаду... Может кто знает , что за фигня очередная. Записалась опять к кардиологу(((

Было такое, когда занимался от случая к случаю. При постоянных тренировках должно пройти...
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #17 : Ноября 28, 2014, 15:16:02 pm »

Oчень многое от нагрузки зависит. Hадо ориентироваться на самочувствие, a вообще во время физических занятий умеренной интенсивности пульс должен составлять от 50% до 70% от своего максимального значения. Максимальный пульс рассчитывается по формуле: 220 минус возраст человека. Y меня кстати тоже было , после интенсивной тренировки - посмотрел на пульсометр - 139, а потом хотя нагрузку снизил до минимальной, глянул стало 142) я испугался и пульс пошел уверенно вверх  rgach
На тренеровках до 196 разгонял, хотя без серьезной подготовки не стоит конечно, а так стараюсь 140-170 держать, в зоне комфорта таксказать, и никогда не замарачивался и не обращал внимания, а вот когда на ровном месте с 70 до 170 подскакивал - дискомфорт, но сейчас на такие мелочи уже внимания не обращаю))
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #18 : Марта 18, 2015, 10:53:27 am »

Привет всем! Плохо после спорта-это нормально..После спорта плохо и самым здоровым и силььным бывает...Не то,что людям,оказавшимся в непростой ситуации ..Вероятно мы слишком прислушиваемся к ощущениям..на велодорожках многих "штормит".. В любом случае-это нагрузка.Важно нагружаться в хорошем расположении духа,на расслабоне...,с удовольствием..Мы.вероятно,прислушиваемся к каждому удару сердца...и оно колотится еще сильнее.  Я боксом увлекаюсь.Пока ходил активно,-видел,как здоровые ребята,и молодые,и возрастные  "подыхали" там...И падали,и отсиживались,и фиолетовыми становились..Спот-стресс для организма по-любому...так что не переживайте...С каждым разом будет легче и легче.
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 18, 2015, 08:24:54 am »

Привет всем! Плохо после спорта-это нормально..После спорта плохо и самым здоровым и силььным бывает...Не то,что людям,оказавшимся в непростой ситуации ..Вероятно мы слишком прислушиваемся к ощущениям..на велодорожках многих "штормит".. В любом случае-это нагрузка.Важно нагружаться в хорошем расположении духа,на расслабоне...,с удовольствием..Мы.вероятно,прислушиваемся к каждому удару сердца...и оно колотится еще сильнее.  Я боксом увлекаюсь.Пока ходил активно,-видел,как здоровые ребята,и молодые,и возрастные  "подыхали" там...И падали,и отсиживались,и фиолетовыми становились..Спот-стресс для организма по-любому...так что не переживайте...С каждым разом будет легче и легче.
Полностью согласен, я вообще теперь бегаю круг вокруг дома)))) Мнительность достала, сразу пульс смотришь ну и в итоге загоняешь себя(( Раньше по 10-15 км бегал теперь макс 1 км))) ну ничего будем привыкать и наращивать)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8