Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:10:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Горло-МРТ или КТ (Прочитано 17196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« : Февраля 08, 2014, 15:10:40 pm »

С нового года беспокоят странные ощущения-периодический ком в основании горла,першение,сдавливание.Теперь постоянно давит под челюстью,как будто хрящик упирается в основание челюсти.ОАК в норме,лор-хронический тонзиллит.Не дает покоя мысль-а вдруг что серьёзное?Еще и лимфоузел подчелюстной увеличен(((Как вы думаете-что лучше сделать КТ или МРТ?Чтобы хоть успокоиться и исключить что-то серьёзное.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 15:36:01 pm от Siama24 » Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 08, 2014, 15:30:15 pm »

Вот что гугль выдает:

При диагностике заболеваний органов пищеварения и пищеварительных желез, органов шеи, почек, особенно с контрастным усилением, могут с равным успехом применяться как спиральная КТ, так и МРТ. Однако спиральная КТ – более быстрый (и дешевый) метод диагностики. Если в экстренной ситуации нужно мгновенно принять диагностическое решение, то у КТ конкуренции нет. В некоторых случаях один и тот же орган можно изучать и с помощью КТ, и с помощью МРТ, но есть определенные нюансы, известные только профессионалу. Например, при проблемах с позвоночником может применяться и КТ, и МРТ. КТ идеально подходит для диагностирования костных повреждений и травм позвоночника.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #2 : Февраля 08, 2014, 16:07:49 pm »

С нового года беспокоят странные ощущения-периодический ком в основании горла,першение,сдавливание.Теперь постоянно давит под челюстью,как будто хрящик упирается в основание челюсти.ОАК в норме,лор-хронический тонзиллит.Не дает покоя мысль-а вдруг что серьёзное?Еще и лимфоузел подчелюстной увеличен(((Как вы думаете-что лучше сделать КТ или МРТ?Чтобы хоть успокоиться и исключить что-то серьёзное.

Тоже горло парит? КТ и МРТ, в данном случае, имеют почти равную диагностическую ценность. КТ вреднее МРТ в связи с рентген-облучением. С горлом тоже парюсь. Фониатор так уверенно заявил, после осмотра, что ощущение кома - это шейный остехондроз. Есть еще метод осмотра гортани и трахеи, типа прямой ларингоскопии, оно дешевле.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #3 : Февраля 08, 2014, 16:18:39 pm »

Не то слово....еще как горло парит....сил моих нет.Недели две назад так ком мучал,еще ощущение,что веревку на шею накинули(((щитовидка норм.,лор зеркалом глубоко смотрел-ничего страшного не увидел.То там давит,то сям давит.Прямую ларингоскопию точно не решусь делать,брррр)))Невролог мне тоже говорил,что виной всему охз,мышцы еще напряжены очень.А сегодня давит спереди-прям над ключицей,где косточка выпирает.Вот мне интересно,а на КТ и МРТ ведь и часть трахеи будет видна,и часть пищевода,гортань?
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 08, 2014, 16:21:47 pm »

Такое с горлом в первый раз или уже было?
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #5 : Февраля 08, 2014, 16:25:17 pm »

Такое с горлом в первый раз или уже было?
перед новым годом периодически возникали эти ощущения,а после НГ почти каждый день...к вечеру усиливаются((((
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 08, 2014, 16:26:34 pm »

Удавка на шее,  ком в горле... У меня это были всд  плюс  охз
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #7 : Февраля 08, 2014, 16:31:53 pm »

Удавка на шее,  ком в горле... У меня это были всд  плюс  охз
я очень надеюсь,что это из-за всд...раньше не было такого,панические атаки не давали думать о других болячках.ПА ушли-пришли новые проблемы.Мне так хочется удостовериться,что нет ничего серьёзного.Врачи еще не любят перестраховываться-ну вот хоть бы один мне назначил весь список анализов,чтобы исключить что-то опасное((я ведь не прошу их мне бесплатно назначать,готова заплатить...все из них надо клещами вытягивать.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


Й
« Ответ #8 : Февраля 08, 2014, 16:42:17 pm »

Удавка на шее,  ком в горле... У меня это были всд  плюс  охз
я очень надеюсь,что это из-за всд...раньше не было такого,панические атаки не давали думать о других болячках.ПА ушли-пришли новые проблемы.Мне так хочется удостовериться,что нет ничего серьёзного.Врачи еще не любят перестраховываться-ну вот хоть бы один мне назначил весь список анализов,чтобы исключить что-то опасное((я ведь не прошу их мне бесплатно назначать,готова заплатить...все из них надо клещами вытягивать.


Ну если они не считают нужным назначать обследования то в них нет нужды! А если так хочется сдать анализы то сходите в платный какой нибудь диагностический центр!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #9 : Февраля 08, 2014, 16:44:10 pm »

Я в платный мед.центр и хожу.В обычной поликлинике у нас вообще делать нечего(((
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #10 : Февраля 08, 2014, 16:51:17 pm »

Я думаю мрт и кт будут лишними .Оба информативны, я бы выбрал мрт обзорную мягких тканей шеи,там щитовидка лимфоузлы и др.Кстати подчелюстные у меня тоже немного увеличены,как у меня сказал врач
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 16:54:34 pm от IGRYRAZUMA » Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 08, 2014, 16:52:22 pm »

У курпатова  хорошо описано, как врачей учат не помню как называется, контрольным точкам что ли,  когда  симптом или что важнее  сочетание симптомов  четко говорят о болезни. Если они не видят таких настрораживающих признаков,  то ничего и не назначают
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #12 : Февраля 08, 2014, 17:01:58 pm »

У курпатова  хорошо описано, как врачей учат не помню как называется, контрольным точкам что ли,  когда  симптом или что важнее  сочетание симптомов  четко говорят о болезни. Если они не видят таких настрораживающих признаков,  то ничего и не назначают
Я бы лучше лишний раз перестраховалась(((У меня долгое время как-то температура под вечер поднималась,горло болело периодически.Так все врачи одно и то же назначали-пшикалки разные,леденцы,полоскания.А один лор сказала сдать мазок из горла и кровь на вирусы.Так обнаружили стафилококк и стрептококк,да еще и вирус Эпштейн-Барр(антитела там какие-то зашкаливали).Я лучше все проверю и успокоюсь
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #13 : Февраля 08, 2014, 19:25:27 pm »

у лора узгайте, что лучше сделать . мрт. помойму везде самый лучший метод .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
alinka23
Гость
« Ответ #14 : Февраля 09, 2014, 07:17:39 am »

у меня так же с горлом,только больше на отек смахивает.лор сказал все норм.на пару дней проходило,вчера после того как заболела голова опять появилось,тоже хотела мрт делать((((
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #15 : Февраля 09, 2014, 07:33:13 am »

У меня такая проблема уже 2,5 года. Ходил в платную к неврологу, хирургу, лору, когда совсем припирало.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 09, 2014, 07:37:51 am »

Ребята,  за такое время у вас бы опухоль  из ушей  вылезла. Если вы этого боитесь. При тяжких  болезнях так не бывает чтобы то болело то нет
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #17 : Февраля 09, 2014, 07:46:56 am »

Я тоже думаю, что за это время что-то бы проявилось если бы было. У меня лично не было такого, чтобы эти ощущения совсем проходили. Они сильнее днем, а ночью слабеют. Тоже хотел исследовать эту область серьезно, но врачи не дают направления на анализы, типа МРТ мягких шеи, хотя я и намекал. В шее очень много нервных окончаний, а они от всего могут болеть.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
КошачьЯмята
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Пофигин-он есть на свете?


« Ответ #18 : Февраля 09, 2014, 12:41:17 pm »

Удавка на шее,  ком в горле... У меня это были всд  плюс  охз
я очень надеюсь,что это из-за всд...раньше не было такого,панические атаки не давали думать о других болячках.ПА ушли-пришли новые проблемы.Мне так хочется удостовериться,что нет ничего серьёзного.Врачи еще не любят перестраховываться-ну вот хоть бы один мне назначил весь список анализов,чтобы исключить что-то опасное((я ведь не прошу их мне бесплатно назначать,готова заплатить...все из них надо клещами вытягивать.
У меня такая же ситуация-один в один! Уде вторую неделю-ком в горле!
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #19 : Февраля 09, 2014, 12:55:55 pm »

У меня этот ком к вечеру иногда так усиливается-думаю все,конец пришел и сразу спать бегу  rgach
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8