Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 17, 2024, 09:54:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признаки психогенного головокружения (Прочитано 35674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Февраля 10, 2014, 05:06:33 am »

а кто нибудь может подсказать, что более информативно для диагностики ГМ? сделала КТ - ставят ДЭП, сделала МРТ - признаки вчд, про дэп ни слова... а голова как кружилась, так и кружится hmuro

ДЭП- нет такого диагноза, ВЧД - не Ваш случай, ВЧД неотложное состояние, при котором больной не в состоянии дойти до кабинета МРТ. В общем если больше ничего не написали, то у Вас скорее всего норма. ВЧД ставят у нас всем ,абсолютно
3 года назад делала Мрт и кт, написали еще куч всего: и распространенный охз, и протрузии в шее, и синдром позвоночной артерии, вертебро базилярную недостаточность, спондилоартроз, спондилез, ункоартроз, ну и дэп, вчд... Ну написали дэп, а имели ввиду видимо хроническую ишемию мозга... Это ведь синонимы. Только интересно, на кт увидели, а на Мрт нет...

эм, спасибо, успокоили немного... окклюзий вроде нет, по крайней мере в мрт заключении ничего не сказано про это...


'

я не знаю ест ь ли хрон ишемия лично у Вас,но знаю,что ее пишут многим у которых ее нет. Хроническая ишемия появляется когда человек собрал у себя атеросклероз и гипертонию, есть ли у Вас атеросклеротическое поражение сосудов ГМ я не знаю, посмотрите в заключении, если стенозы и окклюзии не фигурируют,то забудьте про него  pivo

http://www.lvrach.ru/2005/06/4532634/
Цитировать
Основными корригируемыми факторами развития хронической ишемии являются атеросклероз и гипертоническая болезнь
Цитировать
Сахарный диабет, курение, алкоголь, ожирение, недостаточная физическая нагрузка, нерациональное питание — причины, приводящие к прогрессированию атеросклероза и ухудшению состояния больного
Цитировать
Этиология ХИМ связана с окклюзирующими атеросклеротическими стенозами, тромбозами, эмболиями.






Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Февраля 10, 2014, 07:39:54 am »

Просто дело в том, что все симптомы, имеющие место быть при ДЭП, есть и у меня: и несистемное головокружение, и плохая память, и шаткость походки, и утомляемость быстрая... в общем, весь набор... но с другой стороны, эти же жалобы характерны и для невроза, если я не ошибаюсь...
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Февраля 10, 2014, 09:06:33 am »

Просто дело в том, что все симптомы, имеющие место быть при ДЭП, есть и у меня: и несистемное головокружение, и плохая память, и шаткость походки, и утомляемость быстрая... в общем, весь набор... но с другой стороны, эти же жалобы характерны и для невроза, если я не ошибаюсь...

эти жалобы очень характерны для невроза. атеросклероз у женщин до 35 ти лет невероятно редкое явление,т.к. нас защищают гормоны. к тому же ХИМ по таким вот симптомам не определяется, человек с ХИМ может узнать о ее существовании только после того как грянул инсульт. ТАкая яркая симптоматика как раз больше характерна для неврозов
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #43 : Февраля 10, 2014, 09:37:30 am »

Просто дело в том, что все симптомы, имеющие место быть при ДЭП, есть и у меня: и несистемное головокружение, и плохая память, и шаткость походки, и утомляемость быстрая... в общем, весь набор... но с другой стороны, эти же жалобы характерны и для невроза, если я не ошибаюсь...

эти жалобы очень характерны для невроза. атеросклероз у женщин до 35 ти лет невероятно редкое явление,т.к. нас защищают гормоны. к тому же ХИМ по таким вот симптомам не определяется, человек с ХИМ может узнать о ее существовании только после того как грянул инсульт. ТАкая яркая симптоматика как раз больше характерна для неврозов

а МРТ всегда может показать атеросклероз ?
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Февраля 10, 2014, 09:38:24 am »

Ой, ну всё, постараюсь успокоиться до следующего посещения невропатолога)) спасибо эм  fl_585
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Февраля 10, 2014, 09:40:53 am »

Хотя кста одна из причин ДЭП - охз шейного отдела, когда вследствие пережатия артерий, питающих мозг, нарушается кровообращение... у меня кроме охз и протрузий полно шейных
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Февраля 10, 2014, 10:44:00 am »

Хотя кста одна из причин ДЭП - охз шейного отдела, когда вследствие пережатия артерий, питающих мозг, нарушается кровообращение... у меня кроме охз и протрузий полно шейных

если под ОХЗ понимать редкие хондропатии, которые реально могут помешать нормальному кровотоку в артерии, то верно,но опять таки, данное явление будет видно на МРТ или УЗДГ и описано как стеноз ( сужение) артерии. На западе старение позвоночника (наш остеохондроз) никто болезнью не считает, иначе тогда придется процесс старения любой ткани считать болезнью. Т.е. старение позвоночника  - считается нормой и кровотоку в артериях никак не  мешает
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Dragonfly777
Гость
« Ответ #47 : Февраля 10, 2014, 14:48:26 pm »

от психа шея сжимается голова кружится от плохой циркуляции бледное лицо. я бы у врача посоветовался и попросился на массаж спины и шеи. тем более если целый день за компом сидя работаете сто процентов массажик а то так и остеохондрозик обострится
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #48 : Февраля 10, 2014, 15:09:56 pm »

от психа шея сжимается голова кружится от плохой циркуляции бледное лицо. я бы у врача посоветовался и попросился на массаж спины и шеи. тем более если целый день за компом сидя работаете сто процентов массажик а то так и остеохондрозик обострится
я вот тоже хочу, но вот говорят , что если артерии пережаты , то нельзя на шея массаж делать и воообще головой вертеть нежелательно .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8