Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:29:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признаки психогенного головокружения (Прочитано 35137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« : Февраля 07, 2014, 06:59:02 am »

Психогенное головокружение может быть постоянным и без чувства тревоги ?
может ли оно проявляться не только как страх упасть при ходьбе но и в положении сидя....?

У кого оно точно диагностировалось, опишите, пожалуйста, симптомы
Мой врач затрудняется квалифицировать мое головокружение  -пишет либо психогенное либо  цереброваскулярная  ангиодистония ( я так понимаю, что это сосудистая дистония)

Всем большое спасибо за ответ!
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 07, 2014, 07:44:55 am »

Да, у меня тоже постоянное головокружение, сидя и лежа оно больше ощущается. Тоже лечили сосудистыми, но ничего не помогло. Длится это все уже 10 лет. Это психогенное головокружение. Сейчас пью антидепрессант, стало лучше, но последние дни хуже, возможно, откат в лечении.
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 07, 2014, 07:48:48 am »

Да, и уколы делали, пила бетасерк пачки 3, всякие фезамы и т.д.... Не помогало ничего... Именно ощущение укачанности, дурноты и кружение как бы внутри головы и беспокоит, иногда голова едет куда-то, ощущение опьянения....
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #3 : Февраля 07, 2014, 07:50:29 am »

ясно, спасибо! мне назначили капельницы кавинтона, пирацетама и милдроната...сделала пока 1 раз, ощущения улучшения пока нет
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 07, 2014, 07:50:46 am »

Да,  если препараты  от головокружения  не помогают,  то очень вероятно  что головокружение именно Психогенное
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #5 : Февраля 07, 2014, 07:51:34 am »

да у меня тоже какие-то наплывы...внутри головы, но они ощущаются и без тревоги, даже в спокойном состоянии.
и при поворотах усиливаются..
Записан
Valia140384
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 07, 2014, 07:53:21 am »

Аналогично, без тревоги. Тревожишься скорее из-за этого головокружения...
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #7 : Февраля 07, 2014, 07:55:16 am »

спасибо большое, тогда буду продолжать капельницы и последовательно лечить всд.
тревога появилась именно после того, как головокружения превратились в стиль жизни что ли..
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Февраля 07, 2014, 08:06:53 am »

ясно, спасибо! мне назначили капельницы кавинтона, пирацетама и милдроната...сделала пока 1 раз, ощущения улучшения пока нет
Вам здесь верно говорят, головокружение это одно, а страх вторичен(а вдруг это смертельно?), страх создаёт якорь - кружится голова-страшно!!! но сим вы только усугубляете своё состояние. Чем меньше вы будете бояться, тем реже, и короче, будут головокружения.
На счет лечения. Гимнастики и самомассаж шеи(жесткие варианты НЕ применять!), побольше быть на свежем воздухе, ну и пробовать различные ноотроты, естес по назначению врача.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Февраля 07, 2014, 08:57:01 am »

таблы никчему,я сам ппрошел курс пирацетама и милдроната,фигня бесполезная,надоело дерьмовое самочувствие,сидел подскочило 130 на 10 пульс аж 100 выпил анаприлин,вроде нормальзовалось до 113 на 85 пульс 85 а так дерьмово просто пзд swoon2 slezek
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Февраля 07, 2014, 09:01:23 am »

ясно, спасибо! мне назначили капельницы кавинтона, пирацетама и милдроната...сделала пока 1 раз, ощущения улучшения пока нет
Вам здесь верно говорят, головокружение это одно, а страх вторичен(а вдруг это смертельно?), страх создаёт якорь - кружится голова-страшно!!! но сим вы только усугубляете своё состояние. Чем меньше вы будете бояться, тем реже, и короче, будут головокружения.
На счет лечения. Гимнастики и самомассаж шеи(жесткие варианты НЕ применять!), побольше быть на свежем воздухе, ну и пробовать различные ноотроты, естес по назначению врача.
ноотрпы хороши  как профилактика, нет? Острые состояния ими не уберешь..
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Февраля 07, 2014, 09:10:38 am »

ясно, спасибо! мне назначили капельницы кавинтона, пирацетама и милдроната...сделала пока 1 раз, ощущения улучшения пока нет
Вам здесь верно говорят, головокружение это одно, а ), Чем меньше вы будете бояться, тем реже, и короче, будут головокружения.
На счет лечения. Гимнастики и самомассаж шеи(жесткие варианты НЕ применять!), побольше быть на свежем воздухе, ну и пробовать различные ноотроты, естес по назначению врача.
ноотрпы хороши  как профилактика, нет? Острые состояния ими не уберешь..
Внимательно читала - "страх вторичен(а вдруг это смертельно?).... страх создаёт якорь - кружится голова-страшно!!! но сим вы только усугубляете своё состояние."
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 07, 2014, 09:23:57 am »

Да, и уколы делали, пила бетасерк пачки 3, всякие фезамы и т.д.... Не помогало ничего... Именно ощущение укачанности, дурноты и кружение как бы внутри головы и беспокоит, иногда голова едет куда-то, ощущение опьянения....

актовегин, бетасерк, мексидол, нообут, ценнаризин  и.тд. не имеют доказанного эффекта и назначаются докторами только на территории стран бывшего СНГ, люди, не пейте и не колите себе в драгоценную попу эту гадость.
Ваш врач скорее всего - психотерапевт
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 07, 2014, 09:25:03 am »

ясно, спасибо! мне назначили капельницы кавинтона, пирацетама и милдроната...сделала пока 1 раз, ощущения улучшения пока нет

кавинтон и пиарцетам туда же, пирацетам имеет только кое какие доказательства эффективности в случае эпилепсии, но никакие "ангиодистонии" они не лечат и ничего другого не лечат

ноотропы ничего не лечат
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2014, 09:26:45 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #14 : Февраля 07, 2014, 17:36:58 pm »

в таком случае что посоветуете из сосудистых препаратов?

странно, что такие популярные препараты не имеют эффекта. что же тогда принимать?
Записан
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #15 : Февраля 07, 2014, 17:40:14 pm »

анксионолитики тоже не помогут при психогенном? есть ли смысл пить фенибут или адаптол ?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 08, 2014, 06:21:01 am »

Фенибут  и адаптол  слабоваты,  сильную  тревогу,  вызывающую  головокружение могут  и не убрать.  Тем более что снятие  тревоги  это симптоматическое  лечение.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 08, 2014, 09:15:22 am »

в таком случае что посоветуете из сосудистых препаратов?

странно, что такие популярные препараты не имеют эффекта. что же тогда принимать?

нет ни каких пресловутых сосудистых препаратов
http://nnm.me/blogs/etam/lekarstva-kotorye-naznachayutsya-vrachami-no-ne-lechat-spisok-neeffektivnyh-i-bespoleznyh-lekarstv-2/
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Lana25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 151



« Ответ #18 : Февраля 08, 2014, 17:26:38 pm »

прочла статью..странно, что в списке оказались бренды иммуномодуляторов в т.ч. кагоцел)))

спасибо за информацию!
Записан
iramacar1980
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : Февраля 08, 2014, 18:25:57 pm »

У меня после стресса началось сильное головокружение, ощущение, что я пьяная, кружилось внутри меня, когда лежала все хорошо, но стоило только встать и все понеслось. Когда пошла к доктору, он осмотрев меня сразу сказал, что это панические атаки, назначилАД, я ему не поверила, что головокружение может быть при ПА, и начала дальше копаться, ходить по врачам, делать дорогостоящие обследования, отлежала в больнице, капали разные лекарства пила бетасерк, но ничего не помагало, в итоге я сама побежала к психотерапевту, чтобы мне назначили АД, стало так плохо. Накрутила себя так, что у меня опухоль мозга, что плюс к головокружению присоединилось еще тряска, боли во всем теле, короче ужас. После приемаАД через 3 недели все прекратилось.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8