Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 23:43:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Паника, фобии, давление (Прочитано 10627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Февраля 05, 2014, 20:51:32 pm »

Меня зовут Михаил, мне 25 лет.
Всд поставили давно, когда мне было 10 лет, холодеют руки, страхи итд, классика скажем так.
Я раньше не парился о своем здоровье, но в 18 лет, на фоне напряженной работы, в солнечном сплетении почувствовал резкую боль, как будто какой-то взрыв там произошел ulibka  и чуть не потерял сознание что это было так и не ясно, вызвали скорую ад 180 на 100,
вообщем мучился я с 18 лет до 24 лет страшно, этими паническими атаками, страхами, постоянно высоким давление за 140 стабильно, сколько скорых я вызывал за эти 6 лет не сосчитать, доходило  до 10 за месяц, выдумывал себе разные заболевания, щас вспомню даже смешно становится,я долгие годы заблуждался думал что у меня гипертония стойкая, да и врачи так ставили, пока не провел эксперемент, попил неделю феназепам, и в это время когда я его пил ад было 120 на 80, потом закончил, и все вернулось на круги своя, повышения ад, скорые , Па, а полтора года назад, я заметил тенденцию что давление перестало подниматься и держится 120 125 на 80, и страхи ушли, ну конечно не полностью врать не буду  ну от того что раньше было осталось процентов 20 где то, тревожность до сих пор есть, но в панику уже не приводит, и скорые не вызываю. экстрасистолы мучали сильно кстати в то время на фоне нервного перенапряжения постоянного, сейчас нет. С чем связан такой спад нервного перенапряжения я не знаю, но это конечно большой плюс.
Раньше учился я на другом конце Москвы  еще когда мне 15 лет было и метро переносил отлично, а вот последнии 3 года, попадая на высокий эскалатор я чувствую что теряю сознание и земля уходит из под ног,  как только схожу с него все становится нормально, для меня ад попасть в метро, самое страшное это эскалатор высокий именно, не высокие без проблем. слава богу у езжю на машине, так как если бы ездил на метро, то точно потерял бы сознание уже. откуда это появилось ? загадка, лет 5 назад этого не было.
Иногда мне не хочется зевать, а иногда я постоянно зеваю. Причем удается мне это с трудом. И еще когда дышу мне хочется сделать более глубокий вдох после нескольких вдохов. Так надоело уже. мысли лезут что сердце может ?
И постоянно как в новостях прочу что кто - то умер от инфаркта или инсульта, в молодом возрасте, вгоняет в страшный ступор, и немогу отойти дня 4 - 5 после этого, и начинаю в себе искать те же болезни.

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 04:31:30 am от Диб » Записан
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #1 : Февраля 05, 2014, 21:03:15 pm »

По-моему, типичнейшая ВСД. Все анализы в норме?
Записан
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 05, 2014, 21:06:07 pm »

да
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #3 : Февраля 05, 2014, 21:14:41 pm »

Цитирую:
"Вы здоровы! Сама мощность приступов показывает что ваш организм способен на многое. Поражает потрясающая избирательность и безопасность симптомов. Такое впечатление, что организм точно знает пределы дозволенного и какие системы действительно уязвимы. Если у вас скачет давление, значит, сосуды в норме. Если сердцебиение, то, может, не в космонавты, но в лётчики вы вполне можете податься с таким сердцем. Если наблюдаются психические эффекты, панические атаки, диссоциативные явления, то значит ваша нервная система очень устойчива…

Я бы на вашем месте больше проверял бы органы и системы, не затронутые проявлениями дистонии, тем более что те, которые барахлят, вы уже проверили, не так ли?

Канцерофобов тоже разочарую: скорее всего специфические противораковые клетки иммунитета настолько активны, что способны уничтожить опухоль с грецкий орех денька за три. Поэтому успокойтесь – то что у вас болит под мышкой после ночки, лёжа у ноутбука, – это лимфатические узлы протестуют против того, что вы опираетесь на локоть правой руки, а та опухоль меж рёбер, которую вы с опаской ощупываете уже 8 лет, – банальный жировик или киста, но никак не злокачественное образование. Но, конечно, проверяйтесь и не курите. Это полезно."

Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 05, 2014, 21:19:12 pm »

да я проверился, все чисто, по сердцу  есть пролапс митрального клапана 0-1степени и гипертрофия левого желудочка, тоже незначительная,
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #5 : Февраля 05, 2014, 21:25:44 pm »

Ну прям как про меня написано)))диагноз лет в 10,с 18 лет обострение началось  rgach только вот я метро в принципе боюсь-как начинаю туда спускаться сразу тахикардия и т.д.Врачи думали,что у меня гипертензия,но  в конце концов я им объяснила,что моя тахикардия давление поднимает,а не наоборот)))Пролапс тоже есть,но это ничего страшного.Справляюсь с всд и ипохондрией сама,у ПТ никогда не была и никаких серьезных таблеток не принимала.Стараюсь меньше зацикливаться-помогает))))
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #6 : Февраля 05, 2014, 21:36:42 pm »

Насчёт метро - я читал что там низкочастотные электромагнитные колебания. Возможно это в определённой степени провоцирует.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 05, 2014, 21:43:18 pm »

играет роль конкретно высота эскалатора, хотя месяц нахад пришлось съездить кое куда, так как пробки были и на машине не реально было ехать, так я думал у меня сердечный приступ случиться, так плохо мне давно не было, было реально страшно за жизнь
Записан
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 05, 2014, 22:09:55 pm »

Я просыпаюсь каждый день в плохом настроении, хотя вроде все есть,  но мне ничего не доставляет удовольствия, точнее не так доставляет но все перебивает выше перечисленное, каждое утро я сажусь в свою машину и еду на работу, и пока я еду я прокручиваю разные мысли , что со мной может произойти, что будет остановка сердца, я потеряю управление, и врежусь в забор или еще куда то, представляю похороны, или сидя на работе или дома представляю что будет инсульт, накручиваю себя, а если это сопровождает еще головная боль небольшая, или плохое самочувствие это вообще доводит до ужаса, и  так изо дня  в день, Диагностика у врачей не дает положительных мыслей, если только на пару дней, так как сегодня все хорошо , но я же не застрахован от того что завтра может появиться какой нибудь тромб и убить меня, или еще масса чего. В общем замкнутый круг, живу как  в аду, хотя с виду может показаться совсем наоборот.
Ну и на самом деле 100% гарантий что со мной все будет хорошо некто кроме господа бога не даст, как и вам, да и вообще всем людям на земле, так что как я могу быть спокоен и думать позитивно, если всегда есть риск умереть =(

Самое интересное,  что я понимаю что допустим риск погибнуть в дтп у меня гораздо больше чем от сердца допустим, но при  этом меня не как не страшит садится за руль, и иногда даже скорость сильно превышать , само собой не  в городе а на трассе ночью допустим, и при этом еще получаю от этого удовольствие. Я боюсь именно болезней ?, Ну что я совсем псих скажите мне ? =)))) ulibka ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 22:18:43 pm от Djon-dee » Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #9 : Февраля 05, 2014, 22:26:09 pm »

Бывали такие периоды-смотришь вокруг и думаешь,а зачем все это надо,ничего делать не хочется,радости ничего не приносит.Вот в детстве-любая подаренная игрушка вызывала огромнейший восторг,а сейчас...подарили крутой телефон-ну спасибо,а радости-то и нет(((Болячки это дааа..отдельная тема.Тут-там кольнуло..все -это конец.Но я как-то в один прекрасный день решила,что хватит,надоело.Столько у многих людей реальных проблем,а они живут и руки не опускают,а что же я?Может живя надо о жизни думать все-таки,а не об уходе из нее?неужели в жизни нет ничего позитивного????
Болячек все боятся-только по разному))))Кто-то зацикливается,а кто-то нет.Ты не псих,не переживай так rgach
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 22:28:21 pm от Siama24 » Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 05, 2014, 22:35:58 pm »

Спасибо за позитив ulibka
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #11 : Февраля 05, 2014, 22:44:15 pm »

Спасибо за позитив ulibka
Да лаааадно)))не зачто!ты обращайся если что-поговорить по душам всегда хорошо  wink2
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 06, 2014, 11:01:26 am »

Второй день болит правый висок и отдает боль в правый глаз, что это может  быть ?
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #13 : Февраля 06, 2014, 11:17:37 am »

Цитирую:
"Вы здоровы! Сама мощность приступов показывает что ваш организм способен на многое. Поражает потрясающая избирательность и безопасность симптомов. Такое впечатление, что организм точно знает пределы дозволенного и какие системы действительно уязвимы. Если у вас скачет давление, значит, сосуды в норме. Если сердцебиение, то, может, не в космонавты, но в лётчики вы вполне можете податься с таким сердцем. Если наблюдаются психические эффекты, панические атаки, диссоциативные явления, то значит ваша нервная система очень устойчива…

Я бы на вашем месте больше проверял бы органы и системы, не затронутые проявлениями дистонии, тем более что те, которые барахлят, вы уже проверили, не так ли?

Канцерофобов тоже разочарую: скорее всего специфические противораковые клетки иммунитета настолько активны, что способны уничтожить опухоль с грецкий орех денька за три. Поэтому успокойтесь – то что у вас болит под мышкой после ночки, лёжа у ноутбука, – это лимфатические узлы протестуют против того, что вы опираетесь на локоть правой руки, а та опухоль меж рёбер, которую вы с опаской ощупываете уже 8 лет, – банальный жировик или киста, но никак не злокачественное образование. Но, конечно, проверяйтесь и не курите. Это полезно."

Уважаемый Led, да будет Вам известно, что при цитировании принято указывать источник. Стиль текста из цитаты очень знаком, а кто автор? Подскажите, пожалуйста.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #14 : Февраля 06, 2014, 12:32:13 pm »

Второй день болит правый висок и отдает боль в правый глаз, что это может  быть ?
мне мануальщик говорил,что виски от шеи болеть могут(у меня гипермобильность с1-с2,начальные признаки охз
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #15 : Февраля 06, 2014, 17:30:49 pm »

Цитирую:
"Вы здоровы! Сама мощность приступов показывает что ваш организм способен на многое. Поражает потрясающая избирательность и безопасность симптомов. Такое впечатление, что организм точно знает пределы дозволенного и какие системы действительно уязвимы. Если у вас скачет давление, значит, сосуды в норме. Если сердцебиение, то, может, не в космонавты, но в лётчики вы вполне можете податься с таким сердцем. Если наблюдаются психические эффекты, панические атаки, диссоциативные явления, то значит ваша нервная система очень устойчива…

Я бы на вашем месте больше проверял бы органы и системы, не затронутые проявлениями дистонии, тем более что те, которые барахлят, вы уже проверили, не так ли?

Канцерофобов тоже разочарую: скорее всего специфические противораковые клетки иммунитета настолько активны, что способны уничтожить опухоль с грецкий орех денька за три. Поэтому успокойтесь – то что у вас болит под мышкой после ночки, лёжа у ноутбука, – это лимфатические узлы протестуют против того, что вы опираетесь на локоть правой руки, а та опухоль меж рёбер, которую вы с опаской ощупываете уже 8 лет, – банальный жировик или киста, но никак не злокачественное образование. Но, конечно, проверяйтесь и не курите. Это полезно."

Уважаемый Led, да будет Вам известно, что при цитировании принято указывать источник. Стиль текста из цитаты очень знаком, а кто автор? Подскажите, пожалуйста.

Автор ПэТэ ссылку скидываю в личку.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2014, 17:36:15 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Красивая тётя
Гость
« Ответ #16 : Февраля 07, 2014, 05:11:43 am »

Можно и мне ссылку? ulibka
Записан
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #17 : Февраля 08, 2014, 03:30:13 am »

Цитирую:
"Вы здоровы! Сама мощность приступов показывает что ваш организм способен на многое. Поражает потрясающая избирательность и безопасность симптомов. Такое впечатление, что организм точно знает пределы дозволенного и какие системы действительно уязвимы. Если у вас скачет давление, значит, сосуды в норме. Если сердцебиение, то, может, не в космонавты, но в лётчики вы вполне можете податься с таким сердцем. Если наблюдаются психические эффекты, панические атаки, диссоциативные явления, то значит ваша нервная система очень устойчива…

Я бы на вашем месте больше проверял бы органы и системы, не затронутые проявлениями дистонии, тем более что те, которые барахлят, вы уже проверили, не так ли?

Канцерофобов тоже разочарую: скорее всего специфические противораковые клетки иммунитета настолько активны, что способны уничтожить опухоль с грецкий орех денька за три. Поэтому успокойтесь – то что у вас болит под мышкой после ночки, лёжа у ноутбука, – это лимфатические узлы протестуют против того, что вы опираетесь на локоть правой руки, а та опухоль меж рёбер, которую вы с опаской ощупываете уже 8 лет, – банальный жировик или киста, но никак не злокачественное образование. Но, конечно, проверяйтесь и не курите. Это полезно."



Ого-го.... Вот это открытие! Прям на Нобелевку тянет!Если честно,то мне такой текст очень нравится,было бы это всё правдой только.....,можно мне тоже ссылочку?
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 04, 2014, 18:30:10 pm »

давление 120 на 80 130 на 80. пульс 65 - 70 в среднем, беспокоит что последние пол года постоянно зеваю, хочется сделать вдох полной грудью, одышки нет, могу 10км пройти быстрым шагом одышки нету. иногда когда хочется вдохнуть полной грудью, то есть зевнуть, пробовал не зевать, а подышать открыв рот глубоко раз 10, но все равно после этого пока не зевну не получаю удоволетворения,по сердцу только пролапс 0-1 степени, ноги не отекают, раньше были панические атаки с подъемом ад до 180 на 100, потом успокоился, скорая каждый день ездила, была ипохондрия, ну она и осталась, только в сниженной степени. бывают перебои в серце, редко, и напрямую связанные с метеоризмом, если выпустить газы через рот сразу все проходит. что со мной вообще хоть примерно?  это не может быть сердечно недостаточностью ? я скоро сойду реально с ума, пора садится видимо на феназепам, но я системный администратор, как я смогу тогда работать ? ужас просто, каждый день мысли о инфаркте.
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #19 : Марта 04, 2014, 21:49:42 pm »

давление 120 на 80 130 на 80. пульс 65 - 70 в среднем, беспокоит что последние пол года постоянно зеваю, хочется сделать вдох полной грудью, одышки нет, могу 10км пройти быстрым шагом одышки нету. иногда когда хочется вдохнуть полной грудью, то есть зевнуть, пробовал не зевать, а подышать открыв рот глубоко раз 10, но все равно после этого пока не зевну не получаю удоволетворения,по сердцу только пролапс 0-1 степени, ноги не отекают, раньше были панические атаки с подъемом ад до 180 на 100, потом успокоился, скорая каждый день ездила, была ипохондрия, ну она и осталась, только в сниженной степени. бывают перебои в серце, редко, и напрямую связанные с метеоризмом, если выпустить газы через рот сразу все проходит. что со мной вообще хоть примерно?  это не может быть сердечно недостаточностью ? я скоро сойду реально с ума, пора садится видимо на феназепам, но я системный администратор, как я смогу тогда работать ? ужас просто, каждый день мысли о инфаркте.

Давление как у космонавта! Пульс нормальный для человека средней тренированности. 

Зевота... Гм... А что в этом плохого? Это даже приятно. Никто кстати не ведёт учёт зевков за сутки, это также естественно как моргнуть. Подсчитывали, что в среднем человек моргает раз в 3 секунды и никого это не напрягает, поскольку ПРИВЫЧНО!

При зевоте, кстати улучшается кровоснабжение мозга. Причины зевоты:
1. Сонливость - возможно, человек сопротивляется сну и такой встряской противодействует сну.
2. Повышенная температура мозга - новая теория проверенная на попугайчиках, при повышенной температуре они зевали вдвое чаще.

Возможно, что это правильная теория, утверждается что при охлаждении лба зевота отступает.

Цитировать
Частая зевота — один из симптомов рассеянного склероза, также она предшествуют припадку у эпилептиков и людей, страдающих от мигрени. Навязчивое зевание может свидетельствовать о проблемах с регулированием температуры в мозге. А это значит, что врачи должны быть внимательнее к тем пациентам, что жалуются на частые приступы необоснованной зевоты.

Но так как Вы наверняка делали МРТ, то очагов демиенилизации у Вас не нашли, поэтому не надейтесь им заболеть, так же как и эпилепсией, которую выявляет МРТ и энцефалограмма...

3. Недостаток кислорода для мозга.

ИМХО, Вам следует больше спать и организовать проветривание помещений в котором Вы находитесь.

Перебои сердца действительно могут быть связаны с избытком воздуха в желудке, это связано с тем что сердце мышца которая набирает кровь, расслабляясь, если не дать ему расправиться то кровоснабжение ухудшается. Избыток воздуха в желудке может в определённой степени стеснить сердце, Вы можете справиться с этим различными методами:
1. Возможно, у Вас тесная одежда - ослабьте ремень, расстегните пуговицы если они стесняют талию или желудок.
2. Выясните причину появления излишнего воздуха в желудке. Это может быть заглатывание при приёме пищи или питье, воздух может выделяться в процессе пищеварения.

Цитировать
Причины отрыжки воздухом могут быть следующие:

       

- при очень быстром темпе речи, особенно если речь взволнованная и эмоциональная, может происходить непроизвольное заглатывание большого количества воздуха;

- во время торопливой еды или питья, глотки с воздухом попадают в желудок;

- курение или жевательная резинка способствуют заглатыванию воздуха;

- проглатываемые крупные куски пищи, то есть не тщательно пережеванная еда, - вместе с ними глотается и воздух в большом количестве;


       Причина отрыжки воздухом может крыться в некоторых заболеваниях органов пищеварения. Например, при повышенной кислотности желудка небольшое количество желудочного сока может вместе с воздухом «отрыгнуться» наружу. Характерным симптомом при этом становится жжение в грудной клетке или изжога. Горьковатый привкус отрыгиваемого воздуха может быть и симптомом болезни рефлюкс эзофагит.

Отрыжка воздухом – способы лечения

       Если отрыжка чаще всего пустая, то есть воздухом, то ее лечение основывается лишь на том, какой образ жизни ведет человек. Необходимо следить за речью: при быстром разговоре, особенно во время физической нагрузки (беге, быстрой ходьбе и т.д.), у человека не хватает дыхания и он хватает воздух ртом, что позже может обернуться звонкой отрыжкой.

       При занятии спортом лучше всего молчать – при выполнении физических упражнений важным является моментом правильное дыхание. Разговоры при тренировках приводят к тому, что дыхание сбивается, и человек быстрее утомляется.

       Еще одно золотое правило, которое поможет избавиться от отрыжки воздухом: во время приема пищи нельзя разговаривать – когда я ем, я глух и нем. Пить нужно всегда спокойно, мелкими глотками, не торопясь. Пищу нужно также тщательно пережевывать – лучше больше времени потратить на прием пищи, чем потом длительное время испытывать дискомфорт от сдерживания отрыжки.

       Если вы курите, то следите за тем, чтобы вместе с дымом в желудок попадало как можно меньше воздуха. А лучше вообще не курить, потому что от курения отрыжка воздухом будет в любом случае всегда. Использование жевательной резинки также требует некоторых предосторожностей: жевать нужно с закрытым ртом и небольшие порции резинки.

       От употребления газированных напитков, особенно пива, тоже лучше отказаться. Газы, содержащиеся в напитках, в любом случае буду накапливаться в желудке, и в один определенный момент вырвутся наружу.

       Если отрыжка воздухом сопровождается болью в левом подреберье(но не в сердце - Led) или тяжестью в области желудка, тошнотой или рвотой, изжогой, вздутием живота после еды и т.д., то необходимо обратиться к врачу. Скорее всего, причиной отрыжки воздухом в данном случае являются заболевания желудка или двенадцатиперстной кишки, лечение которых не стоит откладывать в долгий ящик.
http://www.zoonoz.ru/otryzhka_vozduhom_prichiny.php

Самое главное не паниковать и не ипохондрить  ulibka

Насчёт инфаркта - фигВам ulibka
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256