Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:58:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Народная медицина?! (Прочитано 58180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« : Декабря 08, 2008, 13:32:36 pm »

В принципе эта тема уже затрагивалась на форуме, и как я поняла не очень то кого воодушевила! Но я , как молодой ВСД-шник ( стаж 2 месяца) все еще надеюсь на матушку природу!! Таблетки я  пока исключила, надеюсь что на совсем.
   Во первых ,есть такая настойка пиона уклоняющегося, которую можно купить в любой аптеке, так вот в анотации так и написано " восстонавливает вегето сосудистую систему" по-моему есть смысл попробовать, хуже точно не будет!!! Я это пью уже месяц, чувствую себя  лучше!!!! Пить настойку  по 30-40 капель до еды в течении 1-2 месяцев или как указано на упаковке.
   Недавно открыла для себя еще один не плохой рецепт, просто открыла еженедельную газету, а там рецепты от Малахова. так вот среди них  и нашла заметку о ВСД и как с ней можно справиться. Берете спиртовую настойку прополиса (20 капель) добавляете в стакан теплого молока и пьете перед едой три раза в день, курс лечения 2 месяца. Пью всего 5 дней, но заметила, что спать стала лучше ( т.е высыпаться), буквально с первых дней, а соответственно и самочувствие улучшилось ВОТ!!!! Посмотрим что будет дальше ;)
   А вообще может я и не актуальна в своей теме, может кто уже все это перепробывал???? В таком случае отпишитесь, что да, как!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #1 : Декабря 08, 2008, 14:56:54 pm »

на ранних стадиях это возможно  поможет, для тех же у кого ВСД проявляет себя уже более года это помоему плацебо...
Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #2 : Декабря 08, 2008, 15:53:08 pm »

Вообще- то, как я это теперь понимаю, ВСД у меня давольно таки давно,  это проявлялось в вечно холодных конечностях ,потливости и сердцебиении, просто ПА и дереализация начались только сейчас!!! Раньше ходила по врачам говорили это возростное, ну извините в 24 года возростное????? А теперь это вылилось в то, во что вылилось, очень обидно !!! А насчет плацебо я тоже думала, ну да время покажет!!
 
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #3 : Декабря 08, 2008, 19:38:38 pm »

хуже точно не будет, стоит попробовать
Записан
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #4 : Декабря 10, 2008, 09:15:29 am »

Ну и хорошо, Мария84, что без таблеток справляешься! :) Удачи тебе!
Настойка пиона хороша тем, что в отличие от пустырника и валерианы, которые могут снижать давление, она не оказывает на него влияния, а еще я где-то читала, что пион - это "женская трава", т.е. больше женщинам подходит в качестве успокоительного. ;)
Рецепт прополиса в молоке - очень хорош как общеукрепляющее и антиоксидантное средство. А также полезен для сосудов. Зимой для тех, кто часто простужается, тоже очень будет кстати.  :)

P/S. Пишите, кто знает какие-то еще народные рецепты в помощь организму - пригодится!  :)
Записан
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #5 : Декабря 10, 2008, 13:37:25 pm »

а если молоко я терпеть не могу? что делать? а то все рецепты какие-то молочные... но многие взрослые молоко не пьют вообще >:(
Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #6 : Декабря 10, 2008, 13:51:02 pm »

Мне тут денек так дурно было, что и в магазин не выброться, а молока не было, так я с водичкой пила. Не уверена повлияет ли это на результат лечения?! Все таки главный компонент это прополис с его аминокислотами, так что можно и с  водичкой я думаю!!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #7 : Декабря 10, 2008, 16:36:53 pm »

а этот прополис на сердце инкак не влияет? а то мне посоветовали настойку эхиноцеи пить при пониженном давлении, так у меня потом сердце стучало как заводное, даже когда прекратила пить... не сразу успокоилось))))
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #8 : Декабря 11, 2008, 00:53:16 am »

Да я вообще сторонник только народной медицины.Пишите,кто что пробовал!
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #9 : Декабря 11, 2008, 12:42:03 pm »

заходила сегодня в аптеку, спрашивала про прополис - это  противовоспалительное, ранозаживляющее средство... а как же  тогда всд?
Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #10 : Декабря 11, 2008, 12:49:48 pm »

Так никто же и не говорит, что оно какое то специализированное лекарство от ВСД. Просто оно обагощено аминокислотами требующимися нашему организму, я так понимаю, а вообще это рецепт от доктора Малахова. Не плохо бы было у него про это спросить, а еще лучше передачу с такой темой заказать!!! Проблема то все таки насущная!!!
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #11 : Декабря 11, 2008, 15:46:57 pm »

а этот прополис на сердце инкак не влияет? а то мне посоветовали настойку эхиноцеи пить при пониженном давлении, так у меня потом сердце стучало как заводное, даже когда прекратила пить... не сразу успокоилось))))
Странно, что эхинацею выписали пить при пониженном давлении.. Я читала, что она наоборот, может его снижать. ::)
А прополис на сердце влияет только положительно.
Записан
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #12 : Декабря 11, 2008, 15:50:11 pm »

Так никто же и не говорит, что оно какое то специализированное лекарство от ВСД. Просто оно обагощено аминокислотами требующимися нашему организму, я так понимаю, а вообще это рецепт от доктора Малахова...
Вообще-то это рецепт не Малахова, просто он его озвучил. :D Этот рецепт можно найти в любой толковой книге про лечение продуктами пчеловодства. ;)
Записан
Marlon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Декабря 17, 2008, 20:41:36 pm »

Как уже говорилось, ВСД — это синдром, т. е. совокупность симптомов. Поэтому и лечение может быть только комплексное. Лечение одним каким-то методом чаще всего не срабатывает.

I. Лечение вегето-сосудистой дистонии должно  включать следующие мероприятия:

1. Сбалансированный режим дня, продолжительность сона 8-9 часов.

2. Адекватная физическая активность. Хороший эффект оказывают занятия в бассейне, бег, лыжи, аэробика, танцы, лыжи. Лица с АД 140/90 и выше должны заниматься в щадящем режиме. Можно использовать велотренинг 10-20 мин курс 30 дней.

3. Диета содержащая все необходимые инградиенты, богатая витаминами, показаны продукты, содержащие соли калия - картофель, баклажаны, капуста, чернослив, абрикосы, изюм, инжир, зеленый горошек, петрушка, помидоры, ревень, свекла, укроп, фасоль, щавель. Часть животных жиров следует заменить растительными (масла подсолнечное, кукурузное, оливковое). Пациентам с повышенным АД необходимы продукты, содержащие соли магния гречневая, овсяная, пшеничные крупы, орехи, соя, фасоль, морковь, шиповник. Следует исключить из рациона соленья, маринады, ограничить соль до 4-5г. Противопоказаны крепкий чай, кофе, шоколад.

4. Психотерапия: методы релаксации, сочетание аутогенной тренировки и прямого внушения, разрешение психологической проблемы. Семейная психотерапия.

5. Массаж головы, воротниковой зоны С1-С4, спины. Длительность сеансов 8-10-15 мин., курс-18-20 процедур. С пониженным АД массаж туловища и конечностей.

6. Физиолечение: хвойные, кислородные, хлоридные натривые душистые ванны. Электрофорез 4% р-ра сульфата магния, 5% р-р бромида натрия электросон. При пониженным АД - 5% р-р хлорида кальция, кофеина, мезатона, УФО в субэритемных дозах 15-20 процедур.

7. Фитотерапия: валериана, калина красная, пион, пустырник - это успокоительные средства, этим же действием и мягким мочегонным обладают айва, березовый гриб, мак, миндаль, морковь, мята, пастернак, солодка. При отсутствии нормализации АД добавляют средства с резерниноподобным и бета-адреноблокирующим действием: барвинок малый, белокопытник, вербена, змееголовник, магнолия, раувульфия, черная рябина, арника, багульник, пастушья сумка.

8. При отсутствии эффекта от описанных мероприятий необходимо переходить к медикаметозной терапии под наблюдение врача.

II. Обязательны хорошие физнагрузки. Причём всю жизнь плавно и не спеша сменяющие друг друга - лёгкий бег плавно должен переходить в плавание, потом в велосипед и т.д. В смысле - несколько месяцев - бег, например, потом так же плавание, потом чередуем с велосипедом и снова с бегом. Просто организм нужно держать в тонусе постоянно. А так как он ко всему привыкает, поэтому и нужно менять виды нагрузок. Диета - да. Поменьше мясного, побольше овощей. Закаливание - если у Вас пониженное АД. Это то, чем пользуюсь я - "застарелый" дистоник.

Дмитрий Демьяненко

Вот отсюда: http://www.menslife.info/store.php?id=200
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #14 : Декабря 20, 2008, 20:51:40 pm »

я позволю себе обобщить высказаные тут методы...Так вот мне кажется что любое средство способствующее повышению иммунитета,будь то народное или фармакологическое снижает симптоматику ВСД.Это доказаный факт!Так что делайте выводы сами...
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Декабря 21, 2008, 07:59:29 am »

Цитировать
любое средство способствующее повышению иммунитета,будь то народное или фармакологическое снижает симптоматику ВСД.Это доказаный факт!Так что делайте выводы сами...
Особенно водка  ;D ;D ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #16 : Декабря 21, 2008, 09:09:10 am »

я позволю себе обобщить высказаные тут методы...Так вот мне кажется что любое средство способствующее повышению иммунитета,будь то народное или фармакологическое снижает симптоматику ВСД.Это доказаный факт!Так что делайте выводы сами...

Кстати АДты повышают иммунитете!!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Декабря 21, 2008, 11:08:47 am »

Кстати АДты повышают иммунитете!!!
[/quote]
 :D
Записан

Моя беда, а не вина....
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #18 : Декабря 21, 2008, 12:33:56 pm »

ничего смешного!!! не верите почитай литературку! ;)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #19 : Декабря 21, 2008, 12:43:10 pm »

это вполне может быть правдой,только это неестественный метод для стимуляции организма.А стало быть побочные эффекты - непредсказуемы.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8