Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:27:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Народная медицина?! (Прочитано 58189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vanessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



« Ответ #40 : Марта 20, 2009, 19:17:49 pm »

Чтобы облегчить свое состояние весной и осенью готовить целебный отвар: в 1 л. молока в течении 5 мин. варить 3 головки чеснока, 2 лимона в кожуре и мелко нарезанную луковицу. Процедить и пить по стакану каждый день.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #41 : Марта 21, 2009, 04:10:32 am »

Это рецепт при всд помогает?Как он вообще действует?и сколько дней его пить можно?
Записан
paraxnevich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #42 : Сентября 17, 2009, 06:00:08 am »

А я живу нормально, только благодаря народной медицине. В этом году даже на море съездила, взяв настойку на травах, и, отдохнула прекрасно. Когда пьешь травы, надо периодически делать перерывы или пробовать другие сборы, чередуя их между собой. Есть как противники народной медицины, так и ее поклонники. Конечно с травами возьни больше, а с таблетками - проще.  Авиценна говорил: «Нет такой болезни, которую нельзя вылечить травами, и нет таких растений, которые не были бы целительными». Сборы пью разные, рецепты черпаю на сайте народной медицины (ссылку на него оставляла тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2938.0 ). Попробуйте и вы.  y za
Записан
li_di
Гость
« Ответ #43 : Сентября 17, 2009, 10:57:01 am »

ребят, а есть вообще простые рецепты?
я чтолько их начиталась.. но во-первых - готовить заколебешься, во-вторых - я не уверена, что такие травы можно найти:)
че нибудь на обычной ромашке или мяте есть? то, что почти у всех и так дома бывает
Записан
долли
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #44 : Сентября 25, 2009, 11:05:44 am »

наодная медицина-это то же хорошо , но, к сожалению, не так безопасна.как фельдшер вам говорю, т.к. сталкивалась с ликвидацией последствий
Записан
IREN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #45 : Октября 02, 2009, 16:35:38 pm »

Приветствую так сказать друзей по несчастью! Сама новичек так как со мной впервые случился приступ в июне этого года и до сих пор головокружение, давление и сердцебиение! Думала что за такое пройдет наверное, врачи диагноза ВСД не озвучивают, а говорят гипертония. навыписывали разные препараты- типа кавентона и феназепама и атеналола и все. Что же их всю жизнь пить? А я почитала про признаки которые как у меня и поняла что врачи не правы. Помню что ВСД мне говорили очень давно на жалобы головной боли, но у меня таких проявлений не было как сейчас. Я вообще забыла про это , да и не догадывалась что это такая коварная болячка. Говорят связано с шейным остеохандрозом. Может поскажите что с этим делать и как бороться. У меня высокое давление 175/123 бывало. Чуть подвигаешься, даже во сне поворачиваешься и сердце колотиться, так как же физкультурой заниматься тогда? Пошу откликнуться с советами.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #46 : Октября 03, 2009, 05:55:22 am »

Приветствую так сказать друзей по несчастью! Сама новичек так как со мной впервые случился приступ в июне этого года и до сих пор головокружение, давление и сердцебиение! Думала что за такое пройдет наверное, врачи диагноза ВСД не озвучивают, а говорят гипертония. навыписывали разные препараты- типа кавентона и феназепама и атеналола и все. Что же их всю жизнь пить? А я почитала про признаки которые как у меня и поняла что врачи не правы. Помню что ВСД мне говорили очень давно на жалобы головной боли, но у меня таких проявлений не было как сейчас. Я вообще забыла про это , да и не догадывалась что это такая коварная болячка. Говорят связано с шейным остеохандрозом. Может поскажите что с этим делать и как бороться. У меня высокое давление 175/123 бывало. Чуть подвигаешься, даже во сне поворачиваешься и сердце колотиться, так как же физкультурой заниматься тогда? Пошу откликнуться с советами.
Остеохондроз говорят действительно может приводить к давлению, потому что центр, отвечающий за него находится как раз в верху шеи.
Вопрос: ваш образ жизни?
Записан
IRNA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #47 : Октября 03, 2009, 19:45:35 pm »

У КОГО-НИБУДЬ БЫВАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ДАВЯЩЕГО ХАРАКТЕРА? А ОЩУЩЕНИЕ ЖЖЕНИЯ В ГОЛОВЕ? КАК ВЫ СНИМИ СПРАВЛЯЕТЕСЬ?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #48 : Октября 08, 2009, 07:45:10 am »

IREN  купите тренажер ТДИ01 ,попробуйте подышать на нем, улучшения наступают с первых же дней, но дышать нужно будет каждый день минут по 20, не менее 3 месяцев.   Из всех средств борьбы с ВСД имхо это самое действенное.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2009, 07:47:12 am от n0namer » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #49 : Октября 28, 2011, 11:52:55 am »

Откопала рецепт,кот.лечила всд прошлым летом,он мне даже ПА снимал(чесна слова!)-цитирую статью из журнала-"Этот отвар творит чудеса с нервной системой-никакой депрессии,нервозности,раздражительности,пмс.Действует безотказно!1 ст.л.измельчен.веточек малины(если нет лесной,я использовала садовую) залить 1 стаканом горячей воды,кипятить 30 мин.,процедить,довести объем жидкости до первоначального.принимать по 1/3 стакана 3-6 раз в день 1-2 недели."
Лечитесь на здоровье!рецепт совсем простой.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 11:57:17 am от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #50 : Ноября 10, 2011, 18:35:43 pm »

Откопала рецепт,кот.лечила всд прошлым летом,он мне даже ПА снимал(чесна слова!)-цитирую статью из журнала-"Этот отвар творит чудеса с нервной системой-никакой депрессии,нервозности,раздражительности,пмс.Действует безотказно!1 ст.л.измельчен.веточек малины(если нет лесной,я использовала садовую) залить 1 стаканом горячей воды,кипятить 30 мин.,процедить,довести объем жидкости до первоначального.принимать по 1/3 стакана 3-6 раз в день 1-2 недели."
Лечитесь на здоровье!рецепт совсем простой.
Спасибки, рецепт совсем простой.
Я очень люблю и уважаю лечение травками.Но это лечение не быстрое. Может понадобиться несколько лет для достижения результата. Мне например удалось победить мастопатию, но на это понадобилось 4 года. Месяц пью сбор для желудка.Эффект есть.
Надо пробовать, подбирать fl_585
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #51 : Ноября 14, 2011, 17:05:50 pm »

 Я тоже отказался от  химии и лечучь сугубо с помощью трав, ароматерапии, пазитива, витаминов и сведу здоровый образ жизни. Пион я также проаиваю-однако больше месяца пить нельзя и соблюдайте дозировку как пишет автор. Плюс я подобрал для себя оптимальнай збор на основе которого сделал спиртовую настойку (Душтца, мелисса, мята, вереск,валериана, боярышник, пустырник, синюха, хмель, кипрей, лабазник) мне подсказал травник и помог сделать настойку- мне очень помогло. А транквелизаторы и антидепресанты давали только временный эфект , посли некоторых было даже хуже. Будьте здоровы!
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #52 : Ноября 14, 2011, 17:09:34 pm »

Откопала рецепт,кот.лечила всд прошлым летом,он мне даже ПА снимал(чесна слова!)-цитирую статью из журнала-"Этот отвар творит чудеса с нервной системой-никакой депрессии,нервозности,раздражительности,пмс.Действует безотказно!1 ст.л.измельчен.веточек малины(если нет лесной,я использовала садовую) залить 1 стаканом горячей воды,кипятить 30 мин.,процедить,довести объем жидкости до первоначального.принимать по 1/3 стакана 3-6 раз в день 1-2 недели."
Лечитесь на здоровье!рецепт совсем простой.
Очень интересно! А когда лучше собирать веточки, я имею ввиду время года?
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Cheerful
Гость
« Ответ #53 : Ноября 14, 2011, 17:17:29 pm »

Я тоже отказался от  химии и лечучь сугубо с помощью трав, ароматерапии, пазитива, витаминов и сведу здоровый образ жизни. Пион я также проаиваю-однако больше месяца пить нельзя и соблюдайте дозировку как пишет автор. Плюс я подобрал для себя оптимальнай збор на основе которого сделал спиртовую настойку (Душтца, мелисса, мята, вереск,валериана, боярышник, пустырник, синюха, хмель, кипрей, лабазник) мне подсказал травник и помог сделать настойку- мне очень помогло. А транквелизаторы и антидепресанты давали только временный эфект , посли некоторых было даже хуже. Будьте здоровы!
Я очень хорошо отношусь к лечению всякими травами. Но я не понимаю, а что, всякие отвары и настойки излечивают навсегда в отличие от транквилизаторов и антидепрессантов (химии)? ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #54 : Ноября 14, 2011, 17:24:45 pm »

Я очень хорошо отношусь к лечению всякими травами. Но я не понимаю, а что, всякие отвары и настойки излечивают навсегда в отличие от транквилизаторов и антидепрессантов (химии)? ulibka
Всд не вылечивается навсегда ни травами ,ни химией,это уже на всю жизнь-всд-это склад ума,образ мышления,сформированный с детства.лекарство-это постоянная работа над собой и поддержка с помощью трав или химии,в зависимости от запущенности.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Ноября 14, 2011, 17:27:01 pm »

Я очень хорошо отношусь к лечению всякими травами. Но я не понимаю, а что, всякие отвары и настойки излечивают навсегда в отличие от транквилизаторов и антидепрессантов (химии)? ulibka
Всд не вылечивается навсегда ни травами ,ни химией,это уже на всю жизнь-всд-это склад ума,образ мышления,сформированный с детства.лекарство-это постоянная работа над собой и поддержка с помощью трав или химии,в зависимости от запущенности.

А что так печально и категорично, образ мышления можно поменять! ulibka
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #56 : Ноября 14, 2011, 17:27:49 pm »

Я тоже отказался от  химии и лечучь сугубо с помощью трав, ароматерапии, пазитива, витаминов и сведу здоровый образ жизни. Пион я также проаиваю-однако больше месяца пить нельзя и соблюдайте дозировку как пишет автор. Плюс я подобрал для себя оптимальнай збор на основе которого сделал спиртовую настойку (Душтца, мелисса, мята, вереск,валериана, боярышник, пустырник, синюха, хмель, кипрей, лабазник) мне подсказал травник и помог сделать настойку- мне очень помогло. А транквелизаторы и антидепресанты давали только временный эфект , посли некоторых было даже хуже. Будьте здоровы!
Я очень хорошо отношусь к лечению всякими травами. Но я не понимаю, а что, всякие отвары и настойки излечивают навсегда в отличие от транквилизаторов и антидепрессантов (химии)? ulibka
Думаю что да- только необходимо длительное лечение
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #57 : Ноября 14, 2011, 17:29:39 pm »

Я очень хорошо отношусь к лечению всякими травами. Но я не понимаю, а что, всякие отвары и настойки излечивают навсегда в отличие от транквилизаторов и антидепрессантов (химии)? ulibka
Всд не вылечивается навсегда ни травами ,ни химией,это уже на всю жизнь-всд-это склад ума,образ мышления,сформированный с детства.лекарство-это постоянная работа над собой и поддержка с помощью трав или химии,в зависимости от запущенности.
Ну что так пессимистично ? тут же есть те, что вылечились  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Ex.023
Гость
« Ответ #58 : Ноября 14, 2011, 17:38:54 pm »

Я очень хорошо отношусь к лечению всякими травами. Но я не понимаю, а что, всякие отвары и настойки излечивают навсегда в отличие от транквилизаторов и антидепрессантов (химии)? ulibka
Всд не вылечивается навсегда ни травами ,ни химией,это уже на всю жизнь-всд-это склад ума,образ мышления,сформированный с детства.лекарство-это постоянная работа над собой и поддержка с помощью трав или химии,в зависимости от запущенности.
Ой как я не согласен....
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Ноября 14, 2011, 17:51:28 pm »

Ну не знаю на счёт травок, если брать за основу теорию о нехватки серотонина и  как следствие симптомы ВСД , то одними травками не обойтись, но если они помогают-это хорошо!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8