Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 13:31:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Народная медицина?! (Прочитано 58196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #20 : Января 12, 2009, 10:10:15 am »

Ребята, когда-то давно прочитала на одном женском форуме, что у девушки дед был травник и отец и отец тоже. В семье была традиция. Каждый вечер заваривали в термосе смесь из 1 ч.л. плодов шиповника, 1 ч. л. травы чабреца и 1 ч.л. полыни горькой. Утром выпивали все по половинке стакана. Никогда и ничем не болели (не гшлистов, пардон, не простуд ни прочей хрени). И с нервами все всегла в порядке было. Девушка когда вышла замуж и сталажить отдельно перестала пить отвар, в результате через 5 лет начались просблемы со здоровьем, как только возобновила прием - все прекратилось. Может, панацея от ВСД и прочего. javascript:void(0);
Записан

Все в твоих руках
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Января 12, 2009, 18:35:38 pm »

Хочу сказать , что травми тоже не особо надо увлекаться. Это тоже сильные средства. И применять их бесконтрольно нельзя
Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Гость
« Ответ #22 : Января 13, 2009, 06:09:57 am »

Я бы сказал, что травами вообще не стоит увлекаться. Так как многие из них и Кальций с Магнием вымывают из организма и разные другие необходимые человеку элементы. Медицина сегодня далеко впереди, чтобы травы как в 17 веке кушать. :)
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #23 : Января 13, 2009, 06:28:53 am »

а вот мне народная медицина дала "излечение" от ВСД на 10 лет!!!!
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #24 : Января 13, 2009, 16:52:31 pm »

Лесник,я думаю ты не прав и на счет медицины,и на счет трав.Может где она,медицина,где то и далеко впереди,но в нашей пост-савдепии она топчется на месте,в силу ментальности народа,наверное.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
lesnik
Гость
« Ответ #25 : Января 13, 2009, 18:42:19 pm »

Цитировать
Лесник,я думаю ты не прав и на счет медицины,и на счет трав.Может где она,медицина,где то и далеко впереди,но в нашей пост-савдепии она топчется на месте,в силу ментальности народа,наверное.
При чем-тут досовдепия или постсовдепия. Медицина как наука и практика давно приобрела международный статус. Если имеешь в виду компетенцию врачей, то здесь как повезет. И у нас есть лучшие в мире хирурги и бездарные врачи, и за границей - та же самая ситуация. Просто там работают по алгоритму, а у нас любят экспериментировать. Поэтому и казусы неприятные чаще возникают! А если ты про медпрепараты, то они все на 90% иностранные у нас. Что касается психотерапии, то тут согласен с тобой. Мы далеко не впереди всех. Поэтому в нашей проблеме с ВСД многие разочаровываются во врачах, так как многие из врачей по сути своей непрогрессивны. Ведь в СССР у всех с головой все в порядке было, а если нет, то выход один - Дурдом. ;D

Я думаю, Brovar, тебе просто не повезло с врачами. Не на тех попадаешь. Но ты в этом не виноват! ;)
Записан
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #26 : Января 13, 2009, 19:49:44 pm »

а вот мне народная медицина дала "излечение" от ВСД на 10 лет!!!!

а что именно? вы нас заинтриговали))))
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #27 : Января 13, 2009, 20:11:24 pm »

ты знаеш,я много раз вспоминаю свои сложные жизненые ситуации.Я каждый раз искал какой то помощи у кого то,надеялся что кто то знает,может,и каждый раз в конечном счете доходил как в той сказке до камня,но там только два пути  - один надейся и ищи дальше людей которые тебе помогут,а другой - бери все в свои руки и под свой контроль и не на кого не надейся.И как только я самостоятельно начинал во всем разбираться - проблемма решалась!К чему я это веду,к тому,что врачи это как трясина - затягивают нас на многие годы в свое болото.Я себе сказал хватит,для меня авторитетных врачей - нет!Никто не выздоровеет от ВСД просто так,просто попив каких-то таблеток.Это как экзамен жизни.Причины заболевания могут быть разные,будеш искать,бороться,несдаваться - значит здаш этот экзамен,значит есть шанс,значит ты чего то стоиш и кому то нужен в этой жизни.Если нет - так и прозябнеш до конца века своего.А на счет препаратов я их разделяю на четыре сектора :1-ый - антибиотики и им подобные(это конкретные лекарства),2-ой - препараты вызывающие какую то специфическую реакцию или их комплекс со стороны организма(впринципе как лечебные пользы не несут,скорее как вспомогательные для выявления истинной причины),3-ий - анальгетики,успокоительные,витамины и пр.(препараты самообмана,впринципе можно обойтись и без них)и 4-ый - гепатопротекторы,БАДы,АДы и пр.(препараты лохотрона).И того в сухом остатке имеем очень маленький круг лекарств которые действительно могут помочь и очень раздутый круг тех лекарств(и тех кто их пропогандирует) которые только опустошают карман и приносят разочарованье(в лучшем случае)
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #28 : Января 14, 2009, 04:42:51 am »

Народная медецина-гораздо продвинутее традиционной.И если что то и вылечит так это она.Главное-правильный подбор трав и дозировка.Я сейчас только трaвы пью и мне легче.Не один ад или транк такого эффекта не давал,пить их больше не буду.А что касаемо подбора трав я консультировался у гомеопата.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #29 : Января 14, 2009, 08:29:22 am »

это на Украине, аптека \зубицкой или еще зеленая аптека Земной, там настоички из трав
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #30 : Января 15, 2009, 07:29:49 am »

Цитировать
ты знаеш,я много раз вспоминаю свои сложные жизненые ситуации.Я каждый раз искал какой то помощи у кого то,надеялся что кто то знает,может,и каждый раз в конечном счете доходил как в той сказке до камня,но там только два пути  - один надейся и ищи дальше людей которые тебе помогут,а другой - бери все в свои руки и под свой контроль и не на кого не надейся.И как только я самостоятельно начинал во всем разбираться - проблемма решалась!К чему я это веду,к тому,что врачи это как трясина - затягивают нас на многие годы в свое болото.Я себе сказал хватит,для меня авторитетных врачей - нет!Никто не выздоровеет от ВСД просто так,просто попив каких-то таблеток.Это как экзамен жизни.Причины заболевания могут быть разные,будеш искать,бороться,несдаваться - значит здаш этот экзамен,значит есть шанс,значит ты чего то стоиш и кому то нужен в этой жизни.Если нет - так и прозябнеш до конца века своего.А на счет препаратов я их разделяю на четыре сектора :1-ый - антибиотики и им подобные(это конкретные лекарства),2-ой - препараты вызывающие какую то специфическую реакцию или их комплекс со стороны организма(впринципе как лечебные пользы не несут,скорее как вспомогательные для выявления истинной причины),3-ий - анальгетики,успокоительные,витамины и пр.(препараты самообмана,впринципе можно обойтись и без них)и 4-ый - гепатопротекторы,БАДы,АДы и пр.(препараты лохотрона).И того в сухом остатке имеем очень маленький круг лекарств которые действительно могут помочь и очень раздутый круг тех лекарств(и тех кто их пропогандирует) которые только опустошают карман и приносят разочарованье(в лучшем случае)

С первой частью согласен полностью :) Что касается группировки медпрепаратов, то ты тут правильно употребил фразу "я разделяю", так как это сугубо твое личное наблюдение. А что касается ВСД, то  с уверенностью могу заявить то, что вся психотерапия, связанная с этим заболеванием работает только на стадии рецессии острого невротического состояния. Когда включается сознательный аспект восприятия заболевания, а не каждодневная паника! У многих во время паники я уверен, кроме дурных мыслей как бы не помереть не о чем конструктивном вообще не думается. Поэтому на начальных тяжелых стадиях и необходимы АД, чтобы убрать поскорее эти тревожно депрессивные состояния и заняться самостоятельно психотерапией :umnik2:
Записан
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #31 : Января 22, 2009, 13:36:52 pm »

Я тут наткнулась на сайт газетки "Бабушка", мама ее раньше выписывала, очень много народных рецептов, а на сайте как-бы сборник, и про нашу болячку 14 статей, и методов лечения!!! Кому интересно загляните  babushka.ua  :umnik2:
  А вообще соглашусь, что от дистонии лечит все, что повышает имунитет!!!
   
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #32 : Января 22, 2009, 14:05:03 pm »

это на Украине, аптека \зубицкой или еще зеленая аптека Земной, там настоички из трав
можно, пожалуйста поподробнее узнать какие именно настойки Вам помогают?
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #33 : Января 22, 2009, 15:28:13 pm »

у меня есть брошурка по ее настойкам, так что с понедельника могу отсканировать и сбросить всем желающем  на мыло.
а так принемаю кардиак - от сердцебеения
интелятрин - для лучшей функциональности мозга, типа комбинированое средство и на сосуды и на память
гипотон - от гипотонии
валебро - от головокружения
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #34 : Января 22, 2009, 15:40:47 pm »

у меня есть брошурка по ее настойкам, так что с понедельника могу отсканировать и сбросить всем желающем  на мыло.
а так принемаю кардиак - от сердцебеения
интелятрин - для лучшей функциональности мозга, типа комбинированое средство и на сосуды и на память
гипотон - от гипотонии
валебро - от головокружения
Спасибо, очень интересно будет посмотреть брошюрку. И еще интересно есть ли эти аптеки в Киеве?
Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #35 : Февраля 13, 2009, 11:10:22 am »

А я вот уже старый всдешник(болею 4 года) и  за это время разочаровалась  во всех химических препаратах.Организм их уже не принимает,наверно уже передоз.Сейчас стараюсь народными средствами,пропила месяц маточное молочко,сеичас пью капли Зеленина,они на травах и от ВСД.
Записан
Natalie F
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #36 : Марта 16, 2009, 16:05:10 pm »

http://narodnaia-medicina.ru/narodnye-recepty/vegetososudistaya-distaniya.html

Почитайте, тут есть несколько советов.
Сама пока ничего из этого не пробовала.
А вообще-то стоит все средства испытать.
Для начала полечусь соленой водой.

Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #37 : Марта 18, 2009, 12:50:56 pm »

Рецепты хорошие,надо попробывать.Только вот массаж мне к сожалению врачи запретили.У меня арахноидальная киста в головном мозге,а массаж может привести к росту её.Вот от кисты наверно моя и ВСД.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #38 : Марта 19, 2009, 13:27:07 pm »

Обострение симптомов при фитолечении ВСД - кто через это прошел и возможно ли такое? Лечюсь у фитотерапевта, главное забыл спросить о побочных, после двух дней прийома вернулись бывалые фишки ВСД. Терапевту верю, так как 2 раза вытягивал мою мать с ВСД - другие врачи разводили руками, не могли вылечить. Сборы трав с Эвропы, у них целая династия, свои рецепты. По тех. причинам не могу выйти на связь. Подскажите про побочки, а то страшновато как то симптомы возвращать!
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Haivan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #39 : Марта 20, 2009, 15:47:34 pm »

Не всё то хорошо, что народное. На травки тоже можно подсестьтак , что потом не будешь знать, как с них слезть.  :-[
А в плане нетрадиционных методов я читал про такой: Единожды и навсегда избавиться от ВСД можно проделав ОДИН РАЗ комплекс "Сурья-Намаскар". Только надо делать его на открытом воздухе, в момент восхода солнца из-за незагаженного горизонта, лицом к восходящему солнышку.
Сам не пробовал, но охотно верю и прочитанным делюсь.
Только не надо здесь спрашивать, что такое "Сурья-Намаскар". В Инете найдете тысячу ссылок с подробным описанием и картинками. Скажу лишь, что комплекс простенький. Главное выполнять его правильно и с душой.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8