Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:07:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 695385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
55Таня55
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #260 : Февраля 27, 2014, 14:08:49 pm »

Здравствуйте.
С всд год,последние 3-4 мес она не о себе дает знать не часто, но вот ночью случилась ПА.
Проснулась в 4 утра,разбудил ребенок, я проверила ее и легла спать дальше,но тут появился дискомфорт в груди(хотя спала очень хорошо),несильная боль как во время простудного кашля, начало давить в области сердца,тут и понеслось сердцебиение и жуткая трясучка- озноб. Померила давление 151/98 (свое 110/70).
Стоит переживать по этому поводу,или это норма для всдшника?
Это обычное дело, разновидность ПА.

У меня такое же бывает.С ВСД 10 лет живу.
Записан
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #261 : Марта 01, 2014, 14:32:09 pm »

А бывает у кого-нибудь такое, что начинаешь задыхаться, если приходится хорошо прокашляться, рассмеяться или чихнуть? Я когда кашляю, мне потом трудно вдохнуть воздух, как-будто бронхи сжимаются и неприятное жжение в них появляется, иногда и голова немного кружится (это, в основном, если сильно смеюсь).
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #262 : Марта 01, 2014, 17:59:38 pm »

А бывает у кого-нибудь такое, что начинаешь задыхаться, если приходится хорошо прокашляться, рассмеяться или чихнуть? Я когда кашляю, мне потом трудно вдохнуть воздух, как-будто бронхи сжимаются и неприятное жжение в них появляется, иногда и голова немного кружится (это, в основном, если сильно смеюсь).
У меня так же один в один!!! Пугающее состояние
Записан
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #263 : Марта 01, 2014, 18:38:24 pm »

У меня так же один в один!!! Пугающее состояние

Самая жесть, когда простужаешься. Я тут подхватил суровый грипп, доктор выписал антибиотик. Два дня его принимал, все было нормально, сегодня принял и через час сначала тошнило, потом грудную клетку будто в тиски зажали, уже несколько часов еле дышу  hmuro еще начитался про всякие побочки от препарата в виде анафилактического шока, теперь хоть вешайся 
Записан
Kirilinho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #264 : Марта 09, 2014, 14:48:53 pm »

Подскажите у меня вроде бы как ВСд уже пол года. Пол года назад делал анализы все в норме было, больше не делал. Были все страхи и ужасы всд но я боролся. Недавно стало лучше. Сегодня пошел на каток только покатался и два часа дико болело в груди, как давит сжимает иногда просто режет. Весь день так и живу на валидоле и не хочу умереть. Вроде только лучше стало. Ничего не помогает. А еще левая рука и нога отнимаются.
Скажите это всд, а то. Я уже загнулся как могу, не дышу
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #265 : Марта 09, 2014, 16:54:59 pm »

Подскажите у меня вроде бы как ВСд уже пол года. Пол года назад делал анализы все в норме было, больше не делал. Были все страхи и ужасы всд но я боролся. Недавно стало лучше. Сегодня пошел на каток только покатался и два часа дико болело в груди, как давит сжимает иногда просто режет. Весь день так и живу на валидоле и не хочу умереть. Вроде только лучше стало. Ничего не помогает. А еще левая рука и нога отнимаются.
Скажите это всд, а то. Я уже загнулся как могу, не дышу
Привет, так бывает при ВСД у многих. А если ходил проверять сердце то, как говорится, и к гадалке не ходи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #266 : Марта 09, 2014, 18:04:32 pm »

Подскажите у меня вроде бы как ВСд уже пол года. Пол года назад делал анализы все в норме было, больше не делал. Были все страхи и ужасы всд но я боролся. Недавно стало лучше. Сегодня пошел на каток только покатался и два часа дико болело в груди, как давит сжимает иногда просто режет. Весь день так и живу на валидоле и не хочу умереть. Вроде только лучше стало. Ничего не помогает. А еще левая рука и нога отнимаются.
Скажите это всд, а то. Я уже загнулся как могу, не дышу
Привет, а ЭКГ делали?
Записан
Kirilinho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #267 : Марта 10, 2014, 04:08:13 am »

Да все анализы делал, но пол года назад. Боюсь что срок годности вышел
Я просто прочитал, что боли при всд возникают после нагрузки. А у меня прямо сразу во время, а теперь почти постоянно. Очень страшно вот лежу боюсь вставать вообще. Болит и болит и рука так сильно вместе с ней
А да раньше при атаках всд еще всегда была дикая паника дикий выброс адреналина. Сейчас этого нет только боль и река слез потому что жить так хочу
« Последнее редактирование: Марта 10, 2014, 04:16:28 am от Kirilinho » Записан
7626297
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Во сне жил проснувшись умер


« Ответ #268 : Марта 11, 2014, 18:03:06 pm »

у меня недели три жет болит давит руку левую сторану в груди по середине за неделю зделал мрт экг узи все в порядке надо невроз лечить ерунда это все сегодня иза этого жения мошную па паймал за рулем был еле до дому добраля но добрался и нармально себя чувствую не щитая этого жения
Записан

Люди пытаются избежать смерти, но не пытаются избежать Ада. Хотя возможно избежать Ад, но не возможно избежать смерть!
Kirilinho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #269 : Марта 12, 2014, 18:53:23 pm »

Ну может. Просто у меня какие то очень пугающие и странные вещи добавились. Может просто так онеметь рука нога шея и даже голова руки ноги ломят. Голова болит такими приступами. Как буд то кислород не поступает
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #270 : Марта 12, 2014, 19:33:19 pm »

Ну может. Просто у меня какие то очень пугающие и странные вещи добавились. Может просто так онеметь рука нога шея и даже голова руки ноги ломят. Голова болит такими приступами. Как буд то кислород не поступает
Может конечно, ЦНС может вызвать любое ощущение в любой точке тела. Может болеть пятка, например, месяцами, до слез. А область сердца - любимое место.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #271 : Марта 13, 2014, 18:31:42 pm »

А у меня хрипит в грудине
Записан
StalePoison
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #272 : Марта 21, 2014, 20:57:47 pm »

Если у вас болит сердце при дыхании, сгибании, движении приседании , чихании , сморкании, то это болит всё что угодно но не сердце. Когда болит сердце оно болит в любом положении хоть на голове стой. Если у вас всё же болит сердце то валидол, корвалол, вам не помогут нужна скорая. Если же у вас болит не сердце то валидол, корвалол, вам тоже не помогут. Ну разве что из-за мятного эффекта вы станете спокойнее, мятка же прикольная она только своей свежесть успокаивает) , а не пить корвалол потому что там всякие фенобарбиталы, которые вам совсем не нужны. Этой хренью снимают эпилептические приступы. Вообщем нет смысла в корвалоле для людей с ВСД и здоровым сердцем. А фенобарбитал вызывает зависимость кстати.
Записан
арабика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #273 : Марта 21, 2014, 21:36:16 pm »

Как это высокое давление не опасно в любом  возрасте и с любым сердцем опасно  хоть с больным хоть со здоровым,  обязательно сходите к кордиологу,  любое сердце высоким давлением можно загнать
Записан
Kirilinho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #274 : Марта 23, 2014, 02:57:39 am »

Добрый день. У меня снова такая ситуация странная.
Я дня 2-3 назад сделал экг и он показал, что все в норме. На следующий день я заболел и поэтому поводу очень сильно грустил. Но не об этом. Я за эти 2 дня так ослаб что не встаю с постели. Сложно. И у меня начало болеть в груди. Боли похожие на сердечные от положения тела не уменьшаются жить невозможно ноет и жжет. Но экг показал что все в норме! Может это осложнения от болезни?
Или это наша любимица всд так себя проявляет как сердце.
Плюс у меня постоянное высокое давление 140/90 но это вроде как симптом всд и за него не страшно
Жду помощи
Записан
арабика
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #275 : Марта 23, 2014, 22:04:47 pm »

У меня у мужа такая же ерунда  сердце проверял , как только можно , всё в норме счас само собой прошло спортом стал заниматься , питаться  правильно.  Попробуйте как вариант индометациновой мазью область груди намазать ,  мужу всегда помогала  могу предположить что это каконибудь хондроз грудного отдела, 


 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #276 : Марта 23, 2014, 22:13:05 pm »

Добрый день. У меня снова такая ситуация странная.
Я дня 2-3 назад сделал экг и он показал, что все в норме. На следующий день я заболел и поэтому поводу очень сильно грустил. Но не об этом. Я за эти 2 дня так ослаб что не встаю с постели. Сложно. И у меня начало болеть в груди. Боли похожие на сердечные от положения тела не уменьшаются жить невозможно ноет и жжет. Но экг показал что все в норме! Может это осложнения от болезни?
Или это наша любимица всд так себя проявляет как сердце.
Плюс у меня постоянное высокое давление 140/90 но это вроде как симптом всд и за него не страшно
Жду помощи
Боли в грудной клетке - тоже симптом ВСД. Так чтобы совсем исключить сердечную патологию можно пройти узи сердца, велоэргометрию и ношение холтера.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #277 : Марта 27, 2014, 15:01:41 pm »

У меня на протяжении года, практически ежедневно, неприятные ощущения в груди. Давление прямо по центру груди, иногда жжение, бывает и как будто иголкой колит. И конечно частенько не хватает воздуха, особенно в моменты паники, например, начинается аритмия, сразу начинаю задыхаться, голова кружится, и все вышеперечисленные неприятные ощущения  plaksa
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #278 : Апреля 02, 2014, 19:10:34 pm »

После того как слез с ад, появилось не приятное ощущение в груди ближе к шее...Как будто дух захватывает временами..Одышка и как будто сердце в горле бьётся...Ну и давит на грудь или распирает...Ладони мокрые при этом.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #279 : Апреля 07, 2014, 13:35:13 pm »

Уже неделю болит в области сердца.Болит целый день и под вечер проходит.Три дня назад после сытного обеда прищлось немного быстро походить,в итоге заболело очень сильно.Это пугает-читал что признак стенокардии.Хотя обследовался уже как только мог.Единственное никогда не мог до конца сделать велоэргометрию-субьективные ощущения не давали.Задолбало уже.Лет 16 так болит.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8