Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:53:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #1140 : Января 31, 2020, 13:16:57 pm »

Боли в грудной клетке имеют скелетно-мышечный компонент, поэтому крайне эффективны систематические легкие-средние физические нагрузки. Но не потягушки, а регулярные тренировки именно фитнесс направленности.
Ходила на пилатес и в бассейн. Сейчас по работе не успеваю, но планирую возобновить, подстроиться.
Записан
fezerwind
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #1141 : Июня 03, 2020, 12:59:41 pm »

Кто-то справился? Болит в с правой стороны, если руку назад отводишь, то в районе лопатки болит точка. Также если сидишь полулёжа немеет правая рука от этого. Болит сзади и спереди
Записан
Sempfid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1142 : Ноября 18, 2020, 13:02:15 pm »

Когда понервничаешь начинает ныть и сжимать в районе солнечного сплетения, любой стресс  может вызывать или обида с переживаниями какимито. У кого так было? По кардиологии все чисто но вот эти ощущения есть и пугают, особенно когда иду на улицу преодолевать агорафобию, или если поругаться с кем то, или если сильные отрицательные эмоции могут вызывать такую болезненность и сжатие в груди. У кого то были похожие реакции на стресс и сильные эмоции?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1143 : Ноября 18, 2020, 13:17:30 pm »

Когда понервничаешь начинает ныть и сжимать в районе солнечного сплетения, любой стресс  может вызывать или обида с переживаниями какимито. У кого так было? По кардиологии все чисто но вот эти ощущения есть и пугают, особенно когда иду на улицу преодолевать агорафобию, или если поругаться с кем то, или если сильные отрицательные эмоции могут вызывать такую болезненность и сжатие в груди. У кого то были похожие реакции на стресс и сильные эмоции?
Да тут у каждого второго такое, нваерное. У меня так точно. То в груди, то в лопатке. Причем раньше была острая боль в груди, пугала постоянно пока я не понял, что это межреберная невралгия. Как только пришло осознание, что это не сердце, так сразу и лучше стало. А при ПА (перед и после приступа) обычное явление эти сжимания и комки за грудиной.
Записан
Sempfid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1144 : Ноября 18, 2020, 15:32:42 pm »

Спасибо! Но у меня скорее это связано не прямо с ПА (хотя при них тоже так бывает) а со стрессами типа неприятных разговоров, конфликтов или эмоциями негативными типа гнева или тоски. А также когда чувствительность повышена или иду преодолевать себя и страшно то тогда пробирает этим ощущением болезненным в солнечном сплетении. При обиде тоже бывает. Или вот понервничал и потом ноет в груди. Боль не точечная и не острая как при невралгии а скорее правда как ком болезненный... Еще потом между лопатками может поднывать несильно.
Еще это может появиться когда надо сделать что-то ответственное или задачу какую-то выполнить то сразу будьте любезны вылезает это напряжение внутреннее и симптом этот в груди. Как будто его это внутреннее невротическое напряжение и создает.. Тревога наверно одним словом.

Пугает все же что для сердца эти ощущения как то вредны, хотя кардиолог сказала не парься это чисто от эмоций такое ощущение. Да и психиатр тоже говорит. Но ощущения сильные довольно и очень неприятные.


Как то так у Вас похоже было, верно?
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2020, 15:37:54 pm от Sempfid » Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1145 : Ноября 18, 2020, 16:18:56 pm »

Цитировать
Как то так у Вас похоже было, верно?
Конечно было. Было много всякой жести за года. Человеческое подсознание конечно безгранично в этих издевательствах.
Цитировать
Пугает все же что для сердца эти ощущения как то вредны, хотя кардиолог сказала не парься это чисто от эмоций такое ощущение. Да и психиатр тоже говорит. Но ощущения сильные довольно и очень неприятные.
Ощущений не надо бояться. Это как во сне, если ты порезался то чувствуешь боль даже после того, как проснулся. Но эти же ощущения не разрезают ткани. Просто фантом. Так и здесь. Если Вы обследовались, то это явно не сердце, а значит нечего на нем зацикливаться. Я бы дал конечно более универсальных советов, но, как Вы заметили, я тоже из числа пытающихся вылечиться пациентов. Вот тоже зашел почитать кул стори.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1146 : Ноября 28, 2020, 18:20:18 pm »

Народ,всем привет!Давно меня здесь не было.Несколько лет была ремиссия по болям в сердце и вот опять.
Месяца два назад немного понервничал и понеслась.Началось с ноющей боли в левой стороне груди и под лопаткой.Потом перешло в жгучую боль отдающую в левой подреберье,плечо,руку,пальцы.Боль усиливается при эмоциональной нагрузке .Немного влияют физ.нагрузки.Но иногда наоборот если пройтись чуть отпускает.
Если лежать и замереть во время боли то она иногда усиливается.Ночью во сне не болит.Просыпаюсь и начинает потихоньку накрывать.
Когда боль сильная то начинает болеть вся грудная клетка.Боли дляться часами,сутками.Как обострение болезни.Нитроглицерин особо не помогает,либо помогает субьективно и ненадолго.
Самое печальное что секс провоцирует приступы болей.И даже мысли о сексе тоже(то есть без физ.нагрузки,а просто эмоции)
Иногда долбят эски.Бывают и парные.Давление всегда 120/80.Пульс 75-80.Раньше были приступы тахи(лет 5 назад)
Вчера весь день ныло слева ,а под вечер(после секса) начались легкие эски и неприятное ощущение по середине груди,начало подташнивать(это насторожило).Сегодня весь день ноет слева и грудь,слабые эски.
Подобные приступы у меня уже 18 лет.Мне 45лет.Кроме коронографии и кт ангиографии все возможные обследования сделал.Кроме неполной блокады пучка Гисса ничего нет.
У кардиолога наблюдаюсь регулярно для профилактики.Был у многих.Ставят НЦД по кардиальному типу.Врач говорит что мои симптомы не похожи на картину стенокардии.
Так как вхожу в опасный возраст то появился страх инфаркта.Боюсь что эти боли закончаться плохо рано или поздно.
Еще один интересный симптом-при болях могут быть булькания в области сердца и звук прохождения воздуха.Мысль что это кровь проходит по спазмированным сосудам,но врач сказал такое я бы не услышал.
Есть здесь кто так же мучается и как облегчаете свое состояние?
Боли сильные,не надуманные.ПА у меня уже много лет нет так как научился их подавлять.
Дополню-нет отеков,посинения губ,головокружений и тд.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2020, 18:36:33 pm от mig156 » Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #1147 : Марта 29, 2021, 09:35:55 am »

Народ,всем привет!Давно меня здесь не было.Несколько лет была ремиссия по болям в сердце и вот опять.
Месяца два назад немного понервничал и понеслась.Началось с ноющей боли в левой стороне груди и под лопаткой.Потом перешло в жгучую боль отдающую в левой подреберье,плечо,руку,пальцы.Боль усиливается при эмоциональной нагрузке .Немного влияют физ.нагрузки.Но иногда наоборот если пройтись чуть отпускает.
Если лежать и замереть во время боли то она иногда усиливается.Ночью во сне не болит.Просыпаюсь и начинает потихоньку накрывать.
Когда боль сильная то начинает болеть вся грудная клетка.Боли дляться часами,сутками.Как обострение болезни.Нитроглицерин особо не помогает,либо помогает субьективно и ненадолго.
Самое печальное что секс провоцирует приступы болей.И даже мысли о сексе тоже(то есть без физ.нагрузки,а просто эмоции)
Иногда долбят эски.Бывают и парные.Давление всегда 120/80.Пульс 75-80.Раньше были приступы тахи(лет 5 назад)
Вчера весь день ныло слева ,а под вечер(после секса) начались легкие эски и неприятное ощущение по середине груди,начало подташнивать(это насторожило).Сегодня весь день ноет слева и грудь,слабые эски.
Подобные приступы у меня уже 18 лет.Мне 45лет.Кроме коронографии и кт ангиографии все возможные обследования сделал.Кроме неполной блокады пучка Гисса ничего нет.
У кардиолога наблюдаюсь регулярно для профилактики.Был у многих.Ставят НЦД по кардиальному типу.Врач говорит что мои симптомы не похожи на картину стенокардии.
Так как вхожу в опасный возраст то появился страх инфаркта.Боюсь что эти боли закончаться плохо рано или поздно.
Еще один интересный симптом-при болях могут быть булькания в области сердца и звук прохождения воздуха.Мысль что это кровь проходит по спазмированным сосудам,но врач сказал такое я бы не услышал.
Есть здесь кто так же мучается и как облегчаете свое состояние?
Боли сильные,не надуманные.ПА у меня уже много лет нет так как научился их подавлять.
Дополню-нет отеков,посинения губ,головокружений и тд.


Привет pig_ball
Как состояние сейчас ?
Как с меня списано все )))
ТОже не было боле в сердце , сейчас ( уже с недели две) , постоянные ноющие боли . Началось посередине грудой клетки, после перешло на левую сторону и рука левая немела и болела.. Дальше больше.. Думаю ану-ка я повыгинаю назад руки , чтобы типа спину и лопатки размять , ну довыгиналась до того, то аж вдохнуть больно )))))))))))))) и смешно и страшно ))
ЭКГ делала до этих двух недель, все в норме. Давление мое родной как всегда 110/75  пульс норма, ну мож маленькая тахиукардийка, но кардиолог мой говорит, что норма. И ничего нет страшного. На УЗИ пролапс , как у каждого 2-го )))
Ночью тоже в норме, сплю нормально не болит. Утром встаю и через час пошло поехало , болит , ноет давит, уже до психов доходит ....


Отеков нет , головокружений нет , ну разве что когда перепсихую )))
Боли тоже у меня приличные, ПА умею контролить по максимуму , что моя расколбашенная психика еще может ))))))
« Последнее редактирование: Марта 29, 2021, 09:40:21 am от _Liliya___ » Записан

Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1148 : Марта 29, 2021, 20:04:59 pm »

Народ,всем привет!Давно меня здесь не было.Несколько лет была ремиссия по болям в сердце и вот опять.
Месяца два назад немного понервничал и понеслась.Началось с ноющей боли в левой стороне груди и под лопаткой.Потом перешло в жгучую боль отдающую в левой подреберье,плечо,руку,пальцы.Боль усиливается при эмоциональной нагрузке .Немного влияют физ.нагрузки.Но иногда наоборот если пройтись чуть отпускает.
Если лежать и замереть во время боли то она иногда усиливается.Ночью во сне не болит.Просыпаюсь и начинает потихоньку накрывать.
Когда боль сильная то начинает болеть вся грудная клетка.Боли дляться часами,сутками.Как обострение болезни.Нитроглицерин особо не помогает,либо помогает субьективно и ненадолго.
Самое печальное что секс провоцирует приступы болей.И даже мысли о сексе тоже(то есть без физ.нагрузки,а просто эмоции)
Иногда долбят эски.Бывают и парные.Давление всегда 120/80.Пульс 75-80.Раньше были приступы тахи(лет 5 назад)
Вчера весь день ныло слева ,а под вечер(после секса) начались легкие эски и неприятное ощущение по середине груди,начало подташнивать(это насторожило).Сегодня весь день ноет слева и грудь,слабые эски.
Подобные приступы у меня уже 18 лет.Мне 45лет.Кроме коронографии и кт ангиографии все возможные обследования сделал.Кроме неполной блокады пучка Гисса ничего нет.
У кардиолога наблюдаюсь регулярно для профилактики.Был у многих.Ставят НЦД по кардиальному типу.Врач говорит что мои симптомы не похожи на картину стенокардии.
Так как вхожу в опасный возраст то появился страх инфаркта.Боюсь что эти боли закончаться плохо рано или поздно.
Еще один интересный симптом-при болях могут быть булькания в области сердца и звук прохождения воздуха.Мысль что это кровь проходит по спазмированным сосудам,но врач сказал такое я бы не услышал.
Есть здесь кто так же мучается и как облегчаете свое состояние?
Боли сильные,не надуманные.ПА у меня уже много лет нет так как научился их подавлять.
Дополню-нет отеков,посинения губ,головокружений и тд.

Один в один, как у вас. Слово в слово, точь в точь.
Симптомы, возраст, страхи, боли.
Все, как с меня писали.
Записан
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #1149 : Марта 30, 2021, 08:57:17 am »

Такс, ну друг с друга мы то посписывали  rgach А делать-то что  rgach
Как с этим бороться?
Уже аж сам себя бесишь  rgach
Записан

SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #1150 : Марта 30, 2021, 09:38:38 am »

Как с этим бороться?
Раз кардиопатологию исключили - стараться забить, само со временем пройдет. Правда времени много потребуется, у меня в среднем по полгода до снижения к терпимому уровню проходит, как раз ко времени очередной смены сезонов rgach
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
_Liliya___
Местный
******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 534



Ум с сердцем не в ладу.


« Ответ #1151 : Марта 30, 2021, 09:47:09 am »

Как с этим бороться?
Раз кардиопатологию исключили - стараться забить, само со временем пройдет. Правда времени много потребуется, у меня в среднем по полгода до снижения к терпимому уровню проходит, как раз ко времени очередной смены сезонов rgach

Походу и мои полгода подошли к концу  rgach
Попускает кажись  rgach ттт , чтоб не сглазить  lol2
Записан

Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #1152 : Апреля 06, 2021, 17:55:37 pm »

Друзья, сегодня прям плита на груди и "стянута вся грудная клетка обручем"
Может быть на погоду? У нас отличная осень в январе - дождь, сильный ветер.
Ещё и ОРЗ - кашляю сильно. Вчера, как параноик, побежала к врачу, говорю - слышу хрипы, левое лёгкое особенно хрипит. Он послушал - чисто. 🤷♀

Вы даже знаете какое легкое у вас хрипит. Супер.
Я его слышу при вздохе 🙈
То ли ВСДшный разум придумал, то ли хз что. Но врач сказал, что все чисто и все это мое воображение
Ой, как надеюсь на это ))))
А почему вы не хотите лечит ВСД?
Я хочу, очень хочу, но пока результата нет
Вот сейчас "получу зарплату" и хочу попробовать ещё один способ - гипнотерапию

Я уже, как в том тексте: я диагностировал карму по Лазареву, любил болезнь по Синельникову, прошёл полный курс Йоги и обливания по системе Порфирия Иванова, я стал вегетарианцем... и т.д. в общем )))

Для справки: в США в стаховой полис включают только одну разновидность психотерапии - КПТ.
Вы думаете, что они дураки, если лечат невроз не гипнозом, не закаливанием, не вегетарианством, а психотерапией?

Про то, что я проходила - это была цитата.
Это значит, что и к психологу на терапию я ходила, пока были финансы на это, результат не появился ещё, а потом не потянула финансово. К сожалению, у нас не как в США, в страховку психотерапевты не входят, да и в нашей стране и страховки не распространены.
АД прописывали, которые усугубили мое состояние гормональным сбоем.
Проходила курс для позвоночника, очищение организма, йогу.
Пробовала бегать, плавать в бассейне...
Читала Курпатова. Проходила "Марафон позитива" у известной Московской психолога, онлайн.
Вышла на работу, чтоб отвлечься от дурных мыслей, пока не помогло.
Гипноз советует мне врач,говорит, что действенно. Проводит этот гипноз психотерапевт/психиатр. Поможет или нет- могу отписаться, когда схожу. Я надеюсь, что поможет.


Ну как вам гипноз? Есть ли эффект? Я ходила у гипнотерапевту, раз 10 очередь была на 2 года вперёд.и вот ,когда настал этот момент, думаю,ну чудо вылечат меня. А он только с состояния ремиссии ввел в острое. А потом сказал, ложитесь в больницу... И заплатила я ща это удовольствие тысяч 50! Известный в Питере врач, многие его советуют но мне впустую. И ещё сказал типа у него нет времени на глубинную терапию, а он провел симптоматическую. Типа запись полная.((
Записан
ost-da
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1153 : Апреля 06, 2021, 18:26:04 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! ВСД  у меня  проявилось лет 30 назад, были и ПА и "скорая" и т .д  Тогда мне помогли АД и контрастный душ. Прошло много лет и вот снова какая-то странная симптоматика. Иногда начинаю чувствовать резкие уколы в середине груди (длительность несколько секунд). ПА нет, но начинаю нервничать. Прошел кардио обследования, выявили еще и экстрасистолию, но ничего заметно пугающего не обнаружено. Подскажите пожалуйста, были у кого-то еще, схожие симптомы? Можно ли отнести их к ВСД или у них другая природа.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1154 : Апреля 11, 2021, 12:05:39 pm »

Самое печальное что секс провоцирует приступы болей.И даже мысли о сексе тоже(то есть без физ.нагрузки,а просто эмоции)
Иногда долбят эски.Бывают и парные.Давление всегда 120/80.Пульс 75-80.Раньше были приступы тахи(лет 5 назад)
Вчера весь день ныло слева ,а под вечер(после секса) начались легкие эски и неприятное ощущение по середине груди,начало подташнивать(это насторожило).Сегодня весь день ноет слева и грудь,слабые эски.
Подобные приступы у меня уже 18 лет.Мне 45лет.Кроме коронографии и кт ангиографии все возможные обследования сделал.Кроме неполной блокады пучка Гисса ничего нет.
У кардиолога наблюдаюсь регулярно для профилактики.Был у многих.Ставят НЦД по кардиальному типу.Врач говорит что мои симптомы не похожи на картину стенокардии.

У кого-то получилось к разгадке хоть немного приблизиться?
Вчера не получилось ничего из-за этого состояния.
В самый ответственный момент - в груди как будто взрыв боли и паники. Пульс при этом около 130. Но самое интересное, что в момент прелюдий пульс и до 150 поднимался и никакой боли не было.
Я чуть с ума не сошел от ужаса... Секунд 10-15 и все отпустило. Снова дикий пульс, но абсолютно без болевых ощущений...
Что за бред....
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1155 : Апреля 11, 2021, 16:42:26 pm »

Цитировать
У кого-то получилось к разгадке хоть немного приблизиться?
А к чему там приближаться? Если мысли вызывают боли, то причина явно где-то в кукухе.
Цитировать
Вчера не получилось ничего из-за этого состояния.
В самый ответственный момент - в груди как будто взрыв боли и паники. Пульс при этом около 130. Но самое интересное, что в момент прелюдий пульс и до 150 поднимался и никакой боли не было.
Я чуть с ума не сошел от ужаса... Секунд 10-15 и все отпустило. Снова дикий пульс, но абсолютно без болевых ощущений...
Что за бред....
Ну это ж не первый раз, правильно? Почитал первое сообщение с дневника и ясно, что у Вас тоже самое, что и у нас - ипохондрия и кардионевроз. У Вас тревожные мысли бывают до или во время процесса, мол, как будет "сердце под нагрузкой" и не умру ли я в этот момент?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1156 : Апреля 11, 2021, 20:49:28 pm »

Цитировать
У кого-то получилось к разгадке хоть немного приблизиться?
А к чему там приближаться? Если мысли вызывают боли, то причина явно где-то в кукухе.
Цитировать
Вчера не получилось ничего из-за этого состояния.
В самый ответственный момент - в груди как будто взрыв боли и паники. Пульс при этом около 130. Но самое интересное, что в момент прелюдий пульс и до 150 поднимался и никакой боли не было.
Я чуть с ума не сошел от ужаса... Секунд 10-15 и все отпустило. Снова дикий пульс, но абсолютно без болевых ощущений...
Что за бред....
Ну это ж не первый раз, правильно? Почитал первое сообщение с дневника и ясно, что у Вас тоже самое, что и у нас - ипохондрия и кардионевроз. У Вас тревожные мысли бывают до или во время процесса, мол, как будет "сердце под нагрузкой" и не умру ли я в этот момент?

Да, такие мысли постоянно крутятся во время некоторых физнагрузок (не всех, а именно некоторых, выборочно)
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1157 : Апреля 12, 2021, 07:03:34 am »

Уже полгода примерно раз в две-три недели в основном в ночное время, когда уже засыпаю или заснула, вдруг ощущаю сильный спазм в грудной клетке, словно наступили ногой на грудь и начинается тахикардия примерно 120-130, продолжается пару минут. Потом, естественно, трясет, страх повторения приступа. Кардиолог с русмедсервера отмахнулся от жалоб и настаивает на повышении ферритина, он у меня сейчас 22. Я, честно говоря, в растерянности, вроде не похоже на сердечные приступы, но с другой стороны, что это?
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #1158 : Апреля 12, 2021, 09:20:05 am »

Цитировать
У кого-то получилось к разгадке хоть немного приблизиться?
А к чему там приближаться? Если мысли вызывают боли, то причина явно где-то в кукухе.
Цитировать
Вчера не получилось ничего из-за этого состояния.
В самый ответственный момент - в груди как будто взрыв боли и паники. Пульс при этом около 130. Но самое интересное, что в момент прелюдий пульс и до 150 поднимался и никакой боли не было.
Я чуть с ума не сошел от ужаса... Секунд 10-15 и все отпустило. Снова дикий пульс, но абсолютно без болевых ощущений...
Что за бред....
Ну это ж не первый раз, правильно? Почитал первое сообщение с дневника и ясно, что у Вас тоже самое, что и у нас - ипохондрия и кардионевроз. У Вас тревожные мысли бывают до или во время процесса, мол, как будет "сердце под нагрузкой" и не умру ли я в этот момент?

Да, такие мысли постоянно крутятся во время некоторых физнагрузок (не всех, а именно некоторых, выборочно)
Ну вот дело в этих самых мыслях. Я теперь понимаю, почему многие тут за КПТ топят. Почти всегда ситуация такая: неприятное ощущение где-то в теле (в ноге, голове, спазм в животе), которое ни к чему еще не ведет > мысль (а вдруг это, то и тд) > ПА (полу-ПА, тревога). Так что если убрать из этой цепочки мысли, то уберется и всё остальное. А вообще, всё скатывается в итоге к танатофобии. И вот как с этим бороться, я хз. Собственно потому и помогают слова ПТ, что от ПА не умирают и тд, они внушают тебе эту мысль о временном бессмертии. Ведь если подумать, то абсолютно пофиг было бы на сердце и что с ним случится, если бы ты знал, что в любой момент тебе можно легко и быстро поставить другое. И так со всем остальным.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #1159 : Апреля 12, 2021, 10:09:20 am »

Мы не можем из цепочки убрать мысли, но мы можем их корректировать, чтобы эмоции не были разрушительными и не приводили к тревоге, ПА и другим неприятным симптомам.
Непрерывные мысли о болезнях - это уже невроз. У невротика почти все мысли искажены. Нужно анализировать любую ситуацию, приводящую к отрицательным эмоциям. Задавать себе вопросы: почему я думаю и отношусь к случившемуся именно так? Может быть есть и другие варианты?
Делать свои мысли гибкими и более дипломатичными, "не рубить с  плеча". Тогда и накал эмоций спадет и симптомы начнут уходить.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8