Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:05:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в челюсти (Прочитано 27698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« : Января 30, 2014, 08:45:21 am »

такой вопрос есть ли у кого ноющая боль в нижней части челюсти?а то вроде давление нормальное а сердце иногда йокает и челюсть болит,странно все это.....
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Января 30, 2014, 08:48:00 am »

у меня она болит там где уши как то внутри.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 30, 2014, 08:49:44 am »

просто все врачи как один твердят что с сердццем все ништяк и боятся нечего,а как начитался про боли в челюсти аж страшно стало,типо предвестик серьезной болезни сердца...
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Жизнь
Гость
« Ответ #3 : Января 30, 2014, 08:57:05 am »

Тот кто ищет то всегда найдет. Читай больше.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Января 30, 2014, 09:10:04 am »

боль в челючти или боль в мышце под челюстью или за челюстью. Разница в этом огромная. К примеру у меня есть боль в мышце под ухом за челюстью. Если ее напрячь шеей и пальцем ткнуть то она побаливает. Есть у некоторых болят слюнные железы в челюсти . Есть зубные болячки типа флюса!
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Января 30, 2014, 09:12:21 am »

ноющая боль внутри челюсти как будто болит кость но боль слабая и только достает нытьем
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #6 : Января 30, 2014, 09:12:34 am »

боль в челючти или боль в мышце под челюстью или за челюстью. Разница в этом огромная. К примеру у меня есть боль в мышце под ухом за челюстью. Если ее напрячь шеей и пальцем ткнуть то она побаливает. Есть у некоторых болят слюнные железы в челюсти . Есть зубные болячки типа флюса!

у меня тоже самое, за ухом хрящь где ощущения неприятные , в челюсти , в шее .. где лимфоузлы тоже , хотя  сами узлы в порядке не воспалены, но постоянно слева  ноет , щупаю постоянно ...
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 30, 2014, 09:16:18 am »

боль в челючти или боль в мышце под челюстью или за челюстью. Разница в этом огромная. К примеру у меня есть боль в мышце под ухом за челюстью. Если ее напрячь шеей и пальцем ткнуть то она побаливает. Есть у некоторых болят слюнные железы в челюсти . Есть зубные болячки типа флюса!

у меня тоже самое, за ухом хрящь где ощущения неприятные , в челюсти , в шее .. где лимфоузлы тоже , хотя  сами узлы в порядке не воспалены, но постоянно слева  ноет , щупаю постоянно ...
а боль прощупывается?вот у меня лично нет,она где то там далеко внутри как будто
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Января 30, 2014, 09:16:29 am »

я привел примеры чтобы разделить и понять что по сути проблемы тут разные. Так вот если у меня болит та точка под ухом и за челюстью при напряге шеи она тоже напрягается это говорит о сидячей работе и перегрузке шейного отдела. То есть голова при работе свисает немного вперед за компом, или же при сидении тело наклонено немного вперед, что не есть гуд для спины и шеи. Надо массаж там делать. А если сама челюсть то зуб может быть болит надо к врачу у моего дружка болело сильно оказалась киста на кости челюсти росла и гной был. Причины разные и методы лечения тоже.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #9 : Января 30, 2014, 10:43:25 am »

боль в челючти или боль в мышце под челюстью или за челюстью. Разница в этом огромная. К примеру у меня есть боль в мышце под ухом за челюстью. Если ее напрячь шеей и пальцем ткнуть то она побаливает. Есть у некоторых болят слюнные железы в челюсти . Есть зубные болячки типа флюса!

у меня тоже самое, за ухом хрящь где ощущения неприятные , в челюсти , в шее .. где лимфоузлы тоже , хотя  сами узлы в порядке не воспалены, но постоянно слева  ноет , щупаю постоянно ...
а боль прощупывается?вот у меня лично нет,она где то там далеко внутри как будто

нет не прощупывается, просто какбудто вся мышца от уха  до шеи воспалена , видимых нет признаков , хотя одущение что хрящь за ухом чуть увеличен и именно слева , справа все хорошо ничего не болит , и еще эти ощущения больше ночью проявляются , днем не замечаю .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #10 : Января 30, 2014, 12:10:47 pm »

У меня вот тоже шея заболела 2 года назад. со временем перекинулись на челюсть. Все болит справа. Тоже есть шишка за правым ухом. Тоже с вида вроде ничего. Боли несильные и есть хруст. Вроде как дисфункция височно-челюстного сустава.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 30, 2014, 14:06:29 pm »

. Вроде как дисфункция височно-челюстного сустава.

 Это такая гадость!!! Кто-нибудь вылечился? . Болит часто в ушах, спускается по скуле, отдает в зубы. Что дисфункция сказал лицевой хирург. Сквазал пить обезбаливающее. Но это ведь  не выход...... Неужели навсегда....
Записан

Все будет хорошо!
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #12 : Января 30, 2014, 16:04:02 pm »

А у меня и под челюстью болит иногда,плюс еще передние зубы нижние ноют и под языком при глотании чувство,похожее на онемение...под ушами побаливает-нажимать больновато...шея хрустит,челюсть слева щелкает при открывании рта.Один врач пугает воспалением суставной сумки,другой говорит,что щелчок это нормально...кому верить?
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 30, 2014, 16:32:45 pm »

А у меня и под челюстью болит иногда,плюс еще передние зубы нижние ноют и под языком при глотании чувство,похожее на онемение...под ушами побаливает-нажимать больновато...шея хрустит,челюсть слева щелкает при открывании рта.Один врач пугает воспалением суставной сумки,другой говорит,что щелчок это нормально...кому верить?


Аналогично, и что делать??? Зубы ноют....  Я уже дошла до того, что открываю рот, прислушиваюсь и щупаю район в области суставов. И сейчас мне стало казаться, что с одной стороны больше шишечка сустава, чем со второй. Успокоила себя, что одна часть тела всегда больше другой. Капец с челюстью полный. Боли в ушах напрягают, на днях болело под челюстью, было неприятно говорить.

Что предпринимаете? Думаете от нервов?
Записан

Все будет хорошо!
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #14 : Января 30, 2014, 16:44:16 pm »

От позвоночника все наверно....нерв может какой защемляет...у меня нестабильность с2c3,c5c6.А вообще меня так это стало напрягать,что я собираюсь идти делать кт или мрт,только вот не знаю что лучше.У меня еще под челюстью давит иногда((((все щупаю-щупаю,с ума так сойти можео
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Января 30, 2014, 17:28:56 pm »

вот щас опять все началось с челюсти подскочило давление 150 на 110 ничем не могу сбить,пришлось звонить и консультироватся в скорую,сказали приедут посмотрят,приехали посмотрели,сказали все норм молодой,не помрешь и уехали позже приступ купировал капотеном и корвалолом,щас опять все зубы болят и вся челюсть про ребра около сердца вообще молчу,жгет ноет и колет одновременно оттадавая в руку и под лопатку,как с этим жить уже не знаю....
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #16 : Января 30, 2014, 19:11:37 pm »

А у меня и под челюстью болит иногда,плюс еще передние зубы нижние ноют и под языком при глотании чувство,похожее на онемение...под ушами побаливает-нажимать больновато...шея хрустит,челюсть слева щелкает при открывании рта.Один врач пугает воспалением суставной сумки,другой говорит,что щелчок это нормально...кому верить?
думаю на МРТ головы и шея и узи шеи если бы изменения какието были это было было бы видно ... у меня все так же болит , мрт и узи  хорошие .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #17 : Января 30, 2014, 20:25:49 pm »

вот щас опять все началось с челюсти подскочило давление 150 на 110 ничем не могу сбить,пришлось звонить и консультироватся в скорую,сказали приедут посмотрят,приехали посмотрели,сказали все норм молодой,не помрешь и уехали позже приступ купировал капотеном и корвалолом,щас опять все зубы болят и вся челюсть про ребра около сердца вообще молчу,жгет ноет и колет одновременно оттадавая в руку и под лопатку,как с этим жить уже не знаю....
А тебе экг то сделали хоть????Хороший аргумент у врачей-молодой,не помрешь)))прям надежду вселяет и веру в нашу медицину)))Я давление закончила мерить,все равно когда измеряю-оно повышено,так что тонометр подальше)))А такие боли как у тебя были пару лет назад,думала сердце.Оказалась невралгия.Короче говоря схема у меня была такая: болит-я нервничаю-начинается тахикардия-повышается давление-болит еще больше.Врач успокоил,что это не смертельно и я вроде перестала переживать,обезболивающие,седативные и через неделю почти забыла про все это.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 01, 2014, 20:13:13 pm »

Вот вам ответ из лички от Кто_то. Может и вам поможет. Что человек реально делал и что помогло. 

"Привет. У меня как то само стихло, бывает иногда. Это лечится, я ездила в институт хирургии им. Пирогова, в отделение челюстно-лицевой хирургии на консультацию. Делается снимок, мрт, слепок, со слепка делается так называемая шина-вкладыш на ночь и "сустав" ставится на место. Но нужно зубы вылечить и восстановить если разрушенные есть. У меня как раз после того как коронка разрушилась начались проблемы, а потом постепенно сустав "привык" и они более менее прошли, но иногда бывает беспокоит, при чем сустав с одной стороны потом "тянет" сустав с другой. Я как то забила, не знаю даже, денег не особо тогда было на все эти мрт и лечение, плюс вроде все терпимо. Но если есть возможность, то мой совет заняться этим.
Помимо болей что вы описали у меня еще отдавала боль в горло, там нерв, тройничный кажется туда ветвь отдает.
Записан

Все будет хорошо!
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #19 : Февраля 03, 2014, 11:13:51 am »

Вот вам ответ из лички от Кто_то. Может и вам поможет. Что человек реально делал и что помогло. 

"Привет. У меня как то само стихло, бывает иногда. Это лечится, я ездила в институт хирургии им. Пирогова, в отделение челюстно-лицевой хирургии на консультацию. Делается снимок, мрт, слепок, со слепка делается так называемая шина-вкладыш на ночь и "сустав" ставится на место. Но нужно зубы вылечить и восстановить если разрушенные есть. У меня как раз после того как коронка разрушилась начались проблемы, а потом постепенно сустав "привык" и они более менее прошли, но иногда бывает беспокоит, при чем сустав с одной стороны потом "тянет" сустав с другой. Я как то забила, не знаю даже, денег не особо тогда было на все эти мрт и лечение, плюс вроде все терпимо. Но если есть возможность, то мой совет заняться этим.
Помимо болей что вы описали у меня еще отдавала боль в горло, там нерв, тройничный кажется туда ветвь отдает.

Вот у меня тоже болевые ощущения отдают в шею. Вся сторона как то стянута. Стараюсь не застужать ее иначе еще хуже будет. А вообще по-видимому с этой стороны задеты сосуды, мышцы и нервы. И началось все переохлаждении этого места на фоне нервотрепки и мнительности. У меня эта половина сейчас как деревянная.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8