Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:36:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и неврастения (Прочитано 27911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« : Января 26, 2014, 09:24:02 am »

Заметил что все симптомы неврастении проявляются у меня после приема алкоголя
Когда пью - нормально,как только начинаю трезветь появляется давка на лоб и виски,холодок в голове,ощущение обруча,потливость,покалывает кисти
Каким образом алкоголь влияет на неврастению и вообще при таких раскладах неврастения ли это?
« Последнее редактирование: Января 26, 2014, 11:29:52 am от Festo » Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 26, 2014, 16:15:14 pm »

или проблема с сосудами?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Января 26, 2014, 16:44:25 pm »

Каким образом алкоголь влияет на неврастению и вообще при таких раскладах неврастения ли это?

ВСе очень просто,наверное всем известно,что алкоголь расслабляет.Вот и ответ-выпил,расслабился,действие алкоголя заканчивается и все начинается заново.У меня был период,меня несколько дней колбасило конкретно,состояние было,хотелось убежать ото всех и в первую очередь от себя,не могла на месте усидеть,моталась как г...о в проруби.Решила выпить,так как не могла уже это терпеть и о чудо.....после одной бутылки пива все прошло,абсолютно все.
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 26, 2014, 16:50:44 pm »

ну это понятно)алкоголь расширяет сосуды,а с похмелья сужает и все начинается по новой
я просто думаю те симптомы что у меня с похмелья это не нормально,обычных людей рвет и голова кружится с похмелья а у меня адилово какое то
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Января 26, 2014, 18:09:00 pm »

Festo, при ВСД с ПА (или как ты называешь неврастении) алкоголь противопоказан. При ВСД  без ПА - как кому.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 26, 2014, 20:51:07 pm »

ПА- панические атаки?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 26, 2014, 20:54:09 pm »

ПА- панические атаки?
Ага
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #7 : Января 26, 2014, 20:57:51 pm »

ну это понятно)алкоголь расширяет сосуды,а с похмелья сужает и все начинается по новой
я просто думаю те симптомы что у меня с похмелья это не нормально,обычных людей рвет и голова кружится с похмелья а у меня адилово какое то

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 27, 2014, 08:12:42 am »

ну это понятно)алкоголь расширяет сосуды,а с похмелья сужает и все начинается по новой
я просто думаю те симптомы что у меня с похмелья это не нормально,обычных людей рвет и голова кружится с похмелья а у меня адилово какое то

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус..

ахаххаха
да нет,я достаточно редко выпиваю,просто когда какие то праздники,день рождения итд тоже хочется расслабится)
Записан
MayaZhmakina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Января 29, 2014, 09:38:30 am »

Ой, как мне это знакомо!!!  Да уж, про "Мыши плакали, кололись ...!" прям в точку (я себя имею ввиду). rgach Не, я не злоупотребляю, не подумайте, даже, скорее, практически не употребляю, НО!!! Меня очень тревожит и напрягает тот момент, что когда при случае в компании кто-то употребляет крепкие напитки и в немалом количестве, а на следующий день как огурец, более того, готов употребить и ещё, то я даже уже после микродоз на следующий день - полный дереал с тремором, давлением, онемением, слабостью вплоть до вызова скорой. Что это за реакция? Напрягает тот вопрос, на что ещё далее организм будет истерировать???!!! Вот исключу совсем алкоголь, так он на водичку дуться начнет??? Как вы думаете? Или действительно вся проблема в голове?! То есть, если я сознательно перестану ассоциировать алкоголь с приступами, то приступы и закончатся? 1311_sm
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #10 : Января 29, 2014, 16:44:22 pm »

Может стоит просто попробовать воздержаться. Тогда и ассоциировать будет не с чем.  wink2 Сама не пью по этой же причине. Не сопоставимо утреннее состояние с минутным вечерним весельем.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Января 29, 2014, 16:53:08 pm »

пить при ВСД? dont блин конечно если нервов хватает то можешь пить лично я бросил из за того что очень плохо переживал последствия выпивки
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
MayaZhmakina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Января 30, 2014, 06:01:58 am »

Спасибочки, успокоили.  сс8 Значит, не я одна такая, кто уже в 35 лет не может пить (в смысле, употреблять алкоголь) ВООБЩЕ! Просто у меня 100% отказ от алкоголя ассоциируется с чем-то не совсем нормальным что-ли, ну, то есть либо ты алкоголик, и тебе нельзя пить ВООБЩЕ, иначе сопьешься, либо у тебя какая-то очень страшная болезнь, когда ты вообще образом жизни резко отличаешься от здоровых, в том числе и в употреблении еды, напитков, либо уж очень старенький, как бы сам возраст велел. Я себя к алкоголиком уж точно не отношу rgach, по возрасту тоже пока не древняя старуха, а вот про болезнь - вроде как ВСД и болезнью то не считается, а самочувствие ну очень хреновое. Так значит мы все-таки не такие, как все НОРМАЛЬНЫЕ ЗДОРОВЫЕ люди???
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Января 30, 2014, 06:04:29 am »

Читали надпись на водке? Алкоголь противопоказан беременным, детям до 18 лет и людям с заболеванием центральной нервной системы
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 30, 2014, 08:41:56 am »

Не знаю, не знаю...У меня вся эта канитель именно после алкоголя началось...Я вообще не очень пью часто и не крепкое (молочные ликеры пью). Но было ДР у подруги и я выпила где-то литр ликера и еще пол бутылочки пива и на след день накрыло... Так что я вообще ничего не буду теперь пить. Я же не алкаш, можно и без него жить и быть в компаниях)
Записан
MayaZhmakina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #15 : Января 31, 2014, 09:34:56 am »

Не, ну с литра ликера плюс пиво, я дмаю, у любого архиздорового человека ещё те глюки с самочувствием будут! Вы тут немного перегибаете! Я заострилась на том, что даже очень маленькие дозы (фужер вина 120 г, например) вызывают очень тяжелое состояние. Ну, как я поняла из комментов, для наз, НЕВРОТИКОВ, это нормально, просто нужно отказаться от алкоголя вообще! wink2
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #16 : Января 31, 2014, 16:20:33 pm »

Аналогично, после принятия алкогольного что нибудь, начинаешь когда трезветь становиться плохо, нехватка воздуха, не можешь уснуть т.е появляется страх засыпания, депрессия и вообщем не очень приятные чувства страха. А вот еще сталкивался ли кто нибудь что после принятия алкоголя потом либо на след день либо через 2 дня начинают появляться красные точки типа сосудистые как кровавая точка не с того не с сего и бывает что притрагиваться я больно к коже в некоторых местах, такое ощущение что ожог ее что ли?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 31, 2014, 16:25:31 pm »

В чем проблема? не пейте алкоголь и всё. Алкоголь угнетает нервную систему, зачем еще больше насиловать ее?
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 29, 2014, 13:17:38 pm »

Затем что порой хочется почувствовать себя полноценным человеком,и расслабиться после работы
или банально выпить на свой день рождения
Речь не идет о злоупотреблении,хотя я бы с радостью спился бы из за всех этих симптомов
Просто вместе с всд рушиться и жизнь и порой хочеться забыться,алкоголь единственное что может помочь
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 29, 2014, 16:04:00 pm »

Затем что порой хочется почувствовать себя полноценным человеком,и расслабиться после работы
или банально выпить на свой день рождения
Речь не идет о злоупотреблении,хотя я бы с радостью спился бы из за всех этих симптомов
Просто вместе с всд рушиться и жизнь и порой хочеться забыться,алкоголь единственное что может помочь

Ну с таким подходом от ВСД никогда не избавиться. Алкоголь единственное что может помочь забыться, ну ну.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8