Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:35:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и неврастения (Прочитано 27931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #40 : Мая 16, 2014, 19:02:39 pm »

Спасибо!Я прроживу нормально!Удачи вам,друзья!
спасибо!и вам удачи и пить завязывайте всё-таки,попили хватит уже.пора вершить  дела! veselo
Записан
Festo
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Июля 31, 2014, 23:06:28 pm »

все таки интересно покалывание в кистях это тоже от недостатка серотонина или что то другое
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #42 : Августа 01, 2014, 11:08:32 am »

А причем тут тема про алкоголь?  rgach Я не врач,но судя по "опыту форума" при ВСД не только покалывает в кистях,но и много чего еще интересного происходит...У меня мышцы дергаются иногда  rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lana-Lee
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #43 : Августа 19, 2014, 08:43:58 am »

А у меня такая ситуация с алкоголем, довольно долго употреблял, когда больше когда меньше, когда до поросячьего визга, ну реально на начальную или среднюю степень алкоголизма точно тяну.. Ну и + 99% сижу на попе.. Мне 30 лет. Ну и под новый год напала какая-то фигня, я сейчас очень сильно надеюсь на ВСД или что-то типа того.. ибо если нет то уже будет какая-то жёппа ибо остались из врачей: 1. Хирург на осмотр лимфаузлов увеличенных 2. МРТ нижнего отдела спины + может головы и повторно к неврологу 3. ЛОР. Ну вообщем или,  или невроз и ипохондрия.

Последнее время начал усердно убивать симптомы алкоголем, причем работало, но естественно до следушего дня, и все по новой.. Сейчас пару дней ни капли, колбасит жутко но не как похмел в нормально его понимании. Знобит, по ночам весь мокрый, тело ломит как при гриппе.. но сколько не читал про абстинентный синдром вроде он довольно быстро проходит и вообще возникает при очень уж длительных запоях, но у меня такого не было никогда чтоб день в день запой, ну по бутылки/бутылку вина вечером, на след день вечером опять что-то похожее, но не обязательно, и с перерывами и не колбасило так ужасно..

Вообщем незнаю насколько такое может быть но я надеюсь что настал день х когда алкоголь "ушатал" цнс, но поскольку я этого не заметил и продолжил употребление то доконал до серьезных симптомов. Буду дохаживать по врачам и надеяться что ничего критического, с алкоголем завязать, в идеале навсегда, к ПТ хожу, зверобой принимаю в таблетках, стараюсь гулять, но это все только пару дней, эффекта пока нет. До этого пробовал зверобой но поскольку ждал результата "прямо сейчас" то через несколько дней бросил..
У меня аналогичная ситуация, прям один в один, из серии а не выпить ли бутылочку чтоб спалось лучше. Бросать придется навсегда, ибо дальше будет хуже. Я остановилась, когда как после очередного казалось бы легкого похмельица вылез весь букет ВСД в своей красе, проштормило минут пять и закончилось все судорожным обомороком, после которого потеряли чувствительность ноги.  Восстановилась нормальная походка и все симптомы ушли через три недели абсолютной трезвости и легких физических нагрузок+витамины. А через три недели на ДР выпила пива - на утро снова была дереализация и снова онемение.  Так что это сцуко нескончаемый круг ада. Без алкоголя чувствую себя почти также норм.как и до ВСД, чего и всем желаю
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #44 : Августа 20, 2014, 05:45:00 am »

Такая же ерунда. Вчера пивка бутылку выпил и вот к обеду сегодня как то руки трясутся. Иногда хочется расслабиться был радостный повод вчера, ну бутылка пивка. И вот Нерпиятные ощущения тревоги, и поход в сартир пассать уже четвертый за утро раз. И почему такая дикая реакция тревоги тряски противного состояния? хочется жить как человек нормальный. и все выпивают все расслабляются. Я еще вчера подумал больше бутылки пива не буду, но вот даже она все портит. Такое состояние что всю ночь бухал. усиленное это чувство. учащенное сердцебиения чувство кто глотку схватил жмет, в ногах тяжесть, шаткость дизориентация голова кругом немного. влажные ладони, тревога.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 05:48:44 am от Dragonfly777 » Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Августа 20, 2014, 07:27:37 am »

Не надо этого "все выпивают и всем нормально". Первое - Вы не знаете нормально ли им :) Второе - Вам ненормально, зачем смотреть на других. Третье - алкоголь ничего хорошего в любых количествах не приносит в нашу жизнь. Если не получается общаться с окружающими без алкоголя значит есть проблемы.. Если друзья "не принимают" в компанию без бутылочки - в топку таких друзей.. Нормальные поподкалывают пол вечера да и забудут, примут как есть.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #46 : Августа 20, 2014, 08:03:48 am »

В теле ВСДешника нарушен гомеостаз, что выражается в том числе дисбалансом состояния сосудов и нарушениями на уровне клеточного обмена, что влечет нарушение процессов метаболизма в головном мозге, сердце, желудке, печени и других органах "переработка алкоголя". Отсюда 10 кратное похмелье.

NoOne часто ВСДешники пью "в одиночку" так как алкоголь быстро снимает все симптомы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #47 : Августа 20, 2014, 08:44:28 am »

Тоже пью.Часто.Очень часто,так часто,что даже стыдно об этом говорить.И тоже пью от скуки.Мне скучно в компании,скучно в кафе,скучно везде,с людьми скучно.Бросаю пить только когда имею возможность побыть наедине с собой.Тогда мне нормально и пить необъязательно.А так.....бухаю в компаниях.Иначе буду сидеть с кислой миной на своей волне.Уж лучше вообще никуда не ходить.
С сегодняшнего дня решила не пить.Попробую
Записан

Хома Сапиенс
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #48 : Августа 20, 2014, 08:47:07 am »

Тоже пью.Часто.Очень часто,так часто,что даже стыдно об этом говорить.И тоже пью от скуки.Мне скучно в компании,скучно в кафе,скучно везде,с людьми скучно.Бросаю пить только когда имею возможность побыть наедине с собой.Тогда мне нормально и пить необъязательно.А так.....бухаю в компаниях.Иначе буду сидеть с кислой миной на своей волне.Уж лучше вообще никуда не ходить.
С сегодняшнего дня решила не пить.Попробую

Хорошее решение  27_sm
Я вот Фенибутом закинулась, все желание алкоголя отбил напрочь  ulibka
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #49 : Августа 20, 2014, 08:48:24 am »

Тоже пью.Часто.Очень часто,так часто,что даже стыдно об этом говорить.И тоже пью от скуки.Мне скучно в компании,скучно в кафе,скучно везде,с людьми скучно.Бросаю пить только когда имею возможность побыть наедине с собой.Тогда мне нормально и пить необъязательно.А так.....бухаю в компаниях.Иначе буду сидеть с кислой миной на своей волне.Уж лучше вообще никуда не ходить.
С сегодняшнего дня решила не пить.Попробую
часто это еще ничего, хуже когда часто и помногу
тоже иногда приходится бывать в некоторых компаниях, в которых пока не хоть чуть-чуть не выпьешь, со скуки сдохнешь
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Августа 20, 2014, 10:34:24 am »

Ребята, реально, зачем Вы тратите время на компании в которых без алкоголя Вам "скучно"? Или это отговорки...

Алкоголь снимает симптомы ВСД ровно на то время пока Вы его употребляете, алкоголь вымещает серотонин, или какое там вещество... и его собой подменяет, вот так и становятся алкоголиком когда без грамма все кажется неинтересным.. Я не хочу показаться рьяным трезвенником, я и сам бухал ой ой как.. да и сейчас бывает всякое, и компании в которых без употребления ничего общего нет были..

Вообщем я за то что-бы Вы осознали что алкоголь только усугубит состояние ВСДшника, и надо изменять отношение к этому делу.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #51 : Августа 20, 2014, 10:37:00 am »

видимо вы не сталкивались с "обязательными" корпоративами и прочими мероприятиями, на которых присутствовать просто надо, хочется или не хочется...повезло)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #52 : Августа 20, 2014, 11:40:33 am »

Тоже пью.Часто.Очень часто,так часто,что даже стыдно об этом говорить.И тоже пью от скуки.Мне скучно в компании,скучно в кафе,скучно везде,с людьми скучно.Бросаю пить только когда имею возможность побыть наедине с собой.Тогда мне нормально и пить необъязательно.А так.....бухаю в компаниях.Иначе буду сидеть с кислой миной на своей волне.Уж лучше вообще никуда не ходить.
С сегодняшнего дня решила не пить.Попробую
Вот этим постом, вы описали года четыре моей жизни до того как ........... Я тоже думал что все во круг стало неинтересным и скучным, и алкоголь помогал все это немного раскрасить, и самое главное я понимал, что то со мной не то, и дальше В принципе так продолжать нельзя, но такие мысли быстренько подавлялись другими - типа , а что будет то? все же нормально, все так живут и ни чего, ну а потом как лопатой по лбу со всего размаху........... Зато теперь как в старом фильме про змея горычыча, я знаю ответ на вопрос - что самое главное на свете!
И еще я понял, что болезнь началась еще тогда, когда мне стало скучно жить, это и  была ловушка  которая привела к теперешнему состоянию, за помощью нужно было обращаться еще тогда, сейчас боюсь уже поздно.
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Августа 20, 2014, 13:53:27 pm »

Вот этим постом, вы описали года четыре моей жизни до того как ........... Я тоже думал что все во круг стало неинтересным и скучным, и алкоголь помогал все это немного раскрасить, и самое главное я понимал, что то со мной не то, и дальше В принципе так продолжать нельзя, но такие мысли быстренько подавлялись другими - типа , а что будет то? все же нормально, все так живут и ни чего, ну а потом как лопатой по лбу со всего размаху........... Зато теперь как в старом фильме про змея горычыча, я знаю ответ на вопрос - что самое главное на свете!
И еще я понял, что болезнь началась еще тогда, когда мне стало скучно жить, это и  была ловушка  которая привела к теперешнему состоянию, за помощью нужно было обращаться еще тогда, сейчас боюсь уже поздно.

 
Не поздно, если думаете что нужна помощь значит не поздно... Вот когда будете всех уверять  что все у Вас ок и не лезьте ко мне тогда наверное уже поздновато.. Так-что обратитесь за помощью.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Августа 21, 2014, 06:17:35 am »

Я думала одна такая.У меня от бокала вина плохо было.Теперь вообще не буду пить.Кто -то тут писал что все же пьют и им нормально,но вы же не знаете что у них внутри творится.Это не выход из ситуации.
Записан

живу полной жизнью
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8