Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:19:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Семь кругов ада или жизнь с постоянными страхами (Прочитано 17570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Января 25, 2014, 12:03:19 pm »

Тяжело жить в нынешнее время... Я обычная девушка с несчастливым детством и сложной жизнью. Однажды сломалась. Вернее, после череды стрессовых ситуаций и проблем. ВСД мучает меня уже два года. При чем до сегодняшнего дня я умела с ним справляться. Но после замужества и родов всё дстигло предела. Я на грани... на грани... Все началось с бессонницы. До ее появления я была любящей матерью и хорошей женой... Бессонница меня измучила. Голова не отключалась, как бы я не уставала за день и как бы не хотелось спать. При попытке заснуть казалось, что у меня останавливается сердце, замирает дыхание, что я падаю... или умираю. Из-за этих ощущений я подскакивала на кровати, начинала плакать, с жадностью глотать воздух... Потом и совсем перестала спать. Из-за этого начались судороги. попала в отделение неврологии. Там ничего такого не нашли и начали давать снотворное Сонекс. Немного помогло. Пью снотворное уже месяца 2. Чувствую, что и оно перестает помогать. При чем с ним сплю примерно 5 часов. Целый день хожу с неясной головой, чувствую себя вареной сосиской, иногда лежу в полуобморочном состоянии, не могу подойти к ребенку, которому всего 3 месяца. Муж на учебе, помогать не кому. Я остаюсь наедине со своими проблемами и страхами. А страхов у меня целая куча: страх сойти с ума, спрыгнуть с балкона, стать неадекватной, страх причинить боль ребенку или  кого-нибудь убить. Ужасно боюсь одиночества. Боюсь наступления ночи. Боюсь смерти. Боюсь пить снотворное, но и ужасно боюсь бессонницы. Антидепрессанты, транквилизаторы и прочее пить категорически отказываюсь. Через силу заставляю себя что-либо делать. Не знаю КАК жить дальше... Живу в маленьком городке, где нет ни одного ПТ. Только психиатр. Но он уже пытался прописать мне фенозепам. Рецепт я не взяла даже. Зачем мне помимо своих проблем еще и новые вдобавок, например, зависимость от лекарств и синдром отмены? Не хочу на таблетках быть полуовощем, да и без таблеток не жизнь теперь, а существование. Помогите!!!!!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Января 25, 2014, 12:18:07 pm »

Если тебе нужен ПТ найди спеца через скайп который работает.
Что ты делаешь из физ. нагрузок? Результаты МРТ?
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #2 : Января 25, 2014, 12:29:09 pm »

Тяжело жить в нынешнее время... Я обычная девушка с несчастливым детством и сложной жизнью. Однажды сломалась. Вернее, после череды стрессовых ситуаций и проблем. ВСД мучает меня уже два года. При чем до сегодняшнего дня я умела с ним справляться. Но после замужества и родов всё дстигло предела. Я на грани... на грани... Все началось с бессонницы. До ее появления я была любящей матерью и хорошей женой... Бессонница меня измучила. Голова не отключалась, как бы я не уставала за день и как бы не хотелось спать. При попытке заснуть казалось, что у меня останавливается сердце, замирает дыхание, что я падаю... или умираю. Из-за этих ощущений я подскакивала на кровати, начинала плакать, с жадностью глотать воздух... Потом и совсем перестала спать. Из-за этого начались судороги. попала в отделение неврологии. Там ничего такого не нашли и начали давать снотворное Сонекс. Немного помогло. Пью снотворное уже месяца 2. Чувствую, что и оно перестает помогать. При чем с ним сплю примерно 5 часов. Целый день хожу с неясной головой, чувствую себя вареной сосиской, иногда лежу в полуобморочном состоянии, не могу подойти к ребенку, которому всего 3 месяца. Муж на учебе, помогать не кому. Я остаюсь наедине со своими проблемами и страхами. А страхов у меня целая куча: страх сойти с ума, спрыгнуть с балкона, стать неадекватной, страх причинить боль ребенку или  кого-нибудь убить. Ужасно боюсь одиночества. Боюсь наступления ночи. Боюсь смерти. Боюсь пить снотворное, но и ужасно боюсь бессонницы. Антидепрессанты, транквилизаторы и прочее пить категорически отказываюсь. Через силу заставляю себя что-либо делать. Не знаю КАК жить дальше... Живу в маленьком городке, где нет ни одного ПТ. Только психиатр. Но он уже пытался прописать мне фенозепам. Рецепт я не взяла даже. Зачем мне помимо своих проблем еще и новые вдобавок, например, зависимость от лекарств и синдром отмены? Не хочу на таблетках быть полуовощем, да и без таблеток не жизнь теперь, а существование. Помогите!!!!!
Тоже была противником таблеток, но загнала себя в такое состояние,  что без них никак уже.пью, не жалею об этом. Вспомнить страшно как мне было паршиво
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Долька
Гость
« Ответ #3 : Января 25, 2014, 12:43:42 pm »

Ну у тебя ещё и с позвоночником полный пипец....поэтрму-то таблетки.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #4 : Января 25, 2014, 12:48:53 pm »

Ну у тебя ещё и с позвоночником полный пипец....поэтрму-то таблетки.
Нервную систему успокаивать надо. А позвоночник-это только ЛФК.тут никакие таблетки не помогут. Сейчас пью АД.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 25, 2014, 12:58:36 pm »

Если тебе нужен ПТ найди спеца через скайп который работает.
Что ты делаешь из физ. нагрузок? Результаты МРТ?

Спасибо за совет насчет ПТ... Обязательно поищу. Из физ. нагрузок - только утренняя гимнастика, и то, если честно, не регулярная, так как с маленьким ребенком особо и не позанимаешься спортом. МРТ не делала, вернее, в неврологии мне и не назначали. Из обследований проходила только ЭКГ, и КТ мозга. Там все в норме... ну, разве что на КТ есть небольшие кальцефиты на сосудистых стенках и в серпе мозга. Но мне сказали, что с возрастом отложения кальция - это норма. Но мне всего 23 года.
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 25, 2014, 13:05:11 pm »

Тяжело жить в нынешнее время... Я обычная девушка с несчастливым детством и сложной жизнью. Однажды сломалась. Вернее, после череды стрессовых ситуаций и проблем. ВСД мучает меня уже два года. При чем до сегодняшнего дня я умела с ним справляться. Но после замужества и родов всё дстигло предела. Я на грани... на грани... Все началось с бессонницы. До ее появления я была любящей матерью и хорошей женой... Бессонница меня измучила. Голова не отключалась, как бы я не уставала за день и как бы не хотелось спать. При попытке заснуть казалось, что у меня останавливается сердце, замирает дыхание, что я падаю... или умираю. Из-за этих ощущений я подскакивала на кровати, начинала плакать, с жадностью глотать воздух... Потом и совсем перестала спать. Из-за этого начались судороги. попала в отделение неврологии. Там ничего такого не нашли и начали давать снотворное Сонекс. Немного помогло. Пью снотворное уже месяца 2. Чувствую, что и оно перестает помогать. При чем с ним сплю примерно 5 часов. Целый день хожу с неясной головой, чувствую себя вареной сосиской, иногда лежу в полуобморочном состоянии, не могу подойти к ребенку, которому всего 3 месяца. Муж на учебе, помогать не кому. Я остаюсь наедине со своими проблемами и страхами. А страхов у меня целая куча: страх сойти с ума, спрыгнуть с балкона, стать неадекватной, страх причинить боль ребенку или  кого-нибудь убить. Ужасно боюсь одиночества. Боюсь наступления ночи. Боюсь смерти. Боюсь пить снотворное, но и ужасно боюсь бессонницы. Антидепрессанты, транквилизаторы и прочее пить категорически отказываюсь. Через силу заставляю себя что-либо делать. Не знаю КАК жить дальше... Живу в маленьком городке, где нет ни одного ПТ. Только психиатр. Но он уже пытался прописать мне фенозепам. Рецепт я не взяла даже. Зачем мне помимо своих проблем еще и новые вдобавок, например, зависимость от лекарств и синдром отмены? Не хочу на таблетках быть полуовощем, да и без таблеток не жизнь теперь, а существование. Помогите!!!!!
Тоже была противником таблеток, но загнала себя в такое состояние,  что без них никак уже.пью, не жалею об этом. Вспомнить страшно как мне было паршиво
Я не знаю, как решиться на АД... Боюсь, что с ними не смогу быть той, какой была раньше... Качество вашей жизни, судя по вашему комментарию, улучшилось... А слазить с АД не собираетесь? Или их теперь нужно всю жизнь пить???
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 25, 2014, 13:07:54 pm »

Ну у тебя ещё и с позвоночником полный пипец....поэтрму-то таблетки.

Нервную систему успокаивать надо. А позвоночник-это только ЛФК.тут никакие таблетки не помогут. Сейчас пью АД.

Как успокоить нервную систему? травки, адаптол, афобазол, медитации, релаксации, ароматерапия и аутотренинг - пока не работают!!!! Стоит ли ложиться в отделение неврозов? Кто лежал???
« Последнее редактирование: Января 25, 2014, 13:13:10 pm от DikayaVishnya » Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #8 : Января 25, 2014, 13:32:57 pm »

Ну у тебя ещё и с позвоночником полный пипец....поэтрму-то таблетки.

Нервную систему успокаивать надо. А позвоночник-это только ЛФК.тут никакие таблетки не помогут. Сейчас пью АД.

Как успокоить нервную систему? травки, адаптол, афобазол, медитации, релаксации, ароматерапия и аутотренинг - пока не работают!!!! Стоит ли ложиться в отделение неврозов? Кто лежал???
Мне на тот период, когда было обострение тоже ничего из успокоительных не помогало,  дошло до дипрессивного состояния. Сейчас мне легче, физически немного и морально. В клинику я бы легла. Но пока направление не дают. По поводу слазить с ад, то это еще не скоро.пить его надо долго, чтоб закрепился результат
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 25, 2014, 13:43:49 pm »

Ну у тебя ещё и с позвоночником полный пипец....поэтрму-то таблетки.

Нервную систему успокаивать надо. А позвоночник-это только ЛФК.тут никакие таблетки не помогут. Сейчас пью АД.

Как успокоить нервную систему? травки, адаптол, афобазол, медитации, релаксации, ароматерапия и аутотренинг - пока не работают!!!! Стоит ли ложиться в отделение неврозов? Кто лежал???
Мне на тот период, когда было обострение тоже ничего из успокоительных не помогало,  дошло до дипрессивного состояния. Сейчас мне легче, физически немного и морально. В клинику я бы легла. Но пока направление не дают. По поводу слазить с ад, то это еще не скоро.пить его надо долго, чтоб закрепился результат
Очень рада, что вам легче!!! А что за АД вы принимаете??? (или здесь нельзя говорить название?) Я понимаю, что у меня ОЧЕНЬ тяжелое состояние: невроз с этим чертовым ВСД, тревожно-депрессивное расстройство с суицидальными мыслями и, кажется, постепенный распад личности. Но я из последних сил пытаюсь вылезть из этого болота...
« Последнее редактирование: Января 25, 2014, 13:45:21 pm от DikayaVishnya » Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #10 : Января 25, 2014, 13:46:32 pm »

Ну у тебя ещё и с позвоночником полный пипец....поэтрму-то таблетки.

Нервную систему успокаивать надо. А позвоночник-это только ЛФК.тут никакие таблетки не помогут. Сейчас пью АД.

Как успокоить нервную систему? травки, адаптол, афобазол, медитации, релаксации, ароматерапия и аутотренинг - пока не работают!!!! Стоит ли ложиться в отделение неврозов? Кто лежал???
Мне на тот период, когда было обострение тоже ничего из успокоительных не помогало,  дошло до дипрессивного состояния. Сейчас мне легче, физически немного и морально. В клинику я бы легла. Но пока направление не дают. По поводу слазить с ад, то это еще не скоро.пить его надо долго, чтоб закрепился результат
Очень рада, что вам легче!!! А что за АД вы принимаете??? 9или здесь нельзя говорить название?) Я понимаю, что у меня ОЧЕНЬ тяжелое состояние: невроз с этим чертовым ВСД, тревожно-депрессивное расстройство с суицидальными мыслями и, кажется, постепенный распад личности. Но я из последних сил пытаюсь вылезть из этого болота...
И очень зря теряете время. Пиразидол пью
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Эрика
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Января 25, 2014, 18:00:02 pm »

Постродовая горячка или постродовая деперессия, как сейчас говорят... Это гормоны, мозги набекрень.. не бойтесь. Такое у многих бывало..все пройдет. Простой вопрос: ( я так поняла по картине, что ребеночек Ваш (ттт)), так вот, простой вопрос себе: "Забуду ли я обо всей своей х"""не в моей голове, если мне придется бороться за жизнь и здоровье моего ребнека!?"  Ответ очевиден, Вы скажете: "ДА!" А раз так... плюньте в рожу иррациональному страху- он НЕ настоящий - в самом мире его нет! Его не существует, нет "привязок" к реалным событиям. Рациональный страх, это когда, например, я попал в аварию с множественными рваными ранами - следовательно у меня высокий риск возникновения сепсиса- высркий риск помереть, ибо смертность от него высочайшая (резистентность возбудителя к антибиоткотерапии)- следовательно меня от этого колбасит (ПА и все такое).. У Вас НЕТ логичексих прямых привязок .. Если слабовато одной выгребать, психиатр (НЕ психотерапевт) сможет помочь! Так как, повторюсь, это гормоны, не бойтесь, Вы не схОдите с ума... так вот тут нужна временная "заместительная" терапия лекрственными средствами,если Вы не кормите грудью. Если Вы в Москве, напишите в личку.
Записан
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #12 : Января 25, 2014, 18:14:14 pm »

пью адаптол
новопассит
ванны с травами
магний б6 и витамины.
можно поговорить с пт или психоаналитиком по скайпу, если есть. по скайпу можно бесплатно общаться, а спецу платить на карточку.
я с одним так общалась
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Долька
Гость
« Ответ #13 : Января 25, 2014, 19:41:17 pm »

Сделайте ренген позвоночника важно знать есть ли остеохондроз. Работать нужно на успокоением нервишек и над ОХЗ, это спорт и АТ. Они снимут все симптомы! Когда симптомы снимине, нужно самой поработать над осознанием причины возникновения ВСД. Изменить отношение к миру и ВСД уйдёт.
Если конечно это у вас не послеродовая депрессия.
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 26, 2014, 14:52:30 pm »

Постродовая горячка или постродовая деперессия, как сейчас говорят... Это гормоны, мозги набекрень.. не бойтесь. Такое у многих бывало..все пройдет. Простой вопрос: ( я так поняла по картине, что ребеночек Ваш (ттт)), так вот, простой вопрос себе: "Забуду ли я обо всей своей х"""не в моей голове, если мне придется бороться за жизнь и здоровье моего ребнека!?"  Ответ очевиден, Вы скажете: "ДА!" А раз так... плюньте в рожу иррациональному страху- он НЕ настоящий - в самом мире его нет! Его не существует, нет "привязок" к реалным событиям. Рациональный страх, это когда, например, я попал в аварию с множественными рваными ранами - следовательно у меня высокий риск возникновения сепсиса- высркий риск помереть, ибо смертность от него высочайшая (резистентность возбудителя к антибиоткотерапии)- следовательно меня от этого колбасит (ПА и все такое).. У Вас НЕТ логичексих прямых привязок .. Если слабовато одной выгребать, психиатр (НЕ психотерапевт) сможет помочь! Так как, повторюсь, это гормоны, не бойтесь, Вы не схОдите с ума... так вот тут нужна временная "заместительная" терапия лекрственными средствами,если Вы не кормите грудью. Если Вы в Москве, напишите в личку.
Живу не в Москве, не в России даже, а в Беларуси. К психиатру обращалась, даже к нескольким. И все они настаивают на таблетках. То, что мозги набекрень - это точно. Я даже своего ребенка бояться начала!
Записан
DikayaVishnya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 26, 2014, 14:58:47 pm »

Еще появился страх засыпания... Словно мозг постоянно на чеку и ждет момента, когда тело расслабится и сознание начнет отключаться. При этом, когда начинаю засыпать, чувствую какие-то пульсации, как кровать словно качаться начинает, как я куда-то проваливаюсь или начинаю терять сознание.... Это ужасно!!!! Вздрагиваю, начинаю быстро-быстро дышать, сидя на краю кровати.... При этом кажется, что не чувствую половину тела. А еще начиталась всякой хрени про сонный паралич и про выходы в Астрал.... Вот, теперь боюсь еще больше...
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #16 : Января 26, 2014, 15:56:19 pm »

У меня после родов начала расцветать ВСД, думала а вдруг ребёнка ударю молотком/почему то/ , боялась ножей, хотела чтоб все время кто то был рядом. Если бы тогда уже начала пить таблы, сейчас бы не сидела на форуме, попробуйте может просто с транков по полтаб, может обойдётся лёгкой так сказать кровью, и не бойтесь ад, главное не запускаться как я, адекватное лечение получила только теперь, а за 14 лет сформировался ТАКОЙ невроз,не могу выгребсти
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #17 : Января 26, 2014, 17:38:08 pm »

Еще появился страх засыпания... Словно мозг постоянно на чеку и ждет момента, когда тело расслабится и сознание начнет отключаться. При этом, когда начинаю засыпать, чувствую какие-то пульсации, как кровать словно качаться начинает, как я куда-то проваливаюсь или начинаю терять сознание.... Это ужасно!!!! Вздрагиваю, начинаю быстро-быстро дышать, сидя на краю кровати.... При этом кажется, что не чувствую половину тела. А еще начиталась всякой хрени про сонный паралич и про выходы в Астрал.... Вот, теперь боюсь еще больше...
[/quote
Ооо, как знакомо. Точь в точь было. Жуткое состояние. Попробуйте таблетки
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Эрика
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : Января 26, 2014, 18:58:02 pm »

То что психиатры настаивали на приеме лекарственных средств- это хорошо. Не поймите меня неправильно, это говорит именно о психических нарушениях, вызванных гормонами. Наша психика это не что-то эфимерное, а самая что ни на есть обычная биохимия, НО все-таки химия.. хоть и наша родная био. Оттого и лечение соответствующее, тоже "химией". Но не бойтесь неизвестного. Таблетки- не зло! Распросите доктора как работае тот или иной назначенный Вам препарат и Вы сразу перестанете бояться. Дело в том что "таблетка" попадая в органим высвобождает то вещество, которое необходимо вашему мозгу чтобы обрести былое равновесие. Ваш мозг просто под действием гормонов ( а ведь с помощью них "общается" наша нервная система) не в состоянии вести себя адекватно. Гормон "долбит"- мозг "сходит с ума". Так что- вперед! На лечение. Не бойтесь помочб мозгам препаратами. Не сделаете этого сейчас, потом вообще не разгребетесь.. и все равно, рано или поздно придете к лекарствами. В Вашем случае никакх психологов, только психиатр ибо это сугубо медицинская проблема.
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #19 : Января 26, 2014, 19:06:07 pm »

Еще появился страх засыпания... Словно мозг постоянно на чеку и ждет момента, когда тело расслабится и сознание начнет отключаться. При этом, когда начинаю засыпать, чувствую какие-то пульсации, как кровать словно качаться начинает, как я куда-то проваливаюсь или начинаю терять сознание.... Это ужасно!!!! Вздрагиваю, начинаю быстро-быстро дышать, сидя на краю кровати.... При этом кажется, что не чувствую половину тела. А еще начиталась всякой хрени про сонный паралич и про выходы в Астрал.... Вот, теперь боюсь еще больше...
Читаю как про себя..ты не одинока))у меня стаж всд небольшой,всего полгода,но прочувствовала я ее во всей красе.что у меня только не было,началось с па,страх засыпать,боялась что ночью умру,проблемы с дыханием,кардиофобия,навязчивые мысли(причинить вред),какие только болячки я себе не приписывала,три раза за это время сделала экг,обошла кучу врачей,потратила уйму времени и денег.но толку то.психотерапевт прописал антидепрессант,селектру,с ней я себя почувствовала человеком,но спустя месяц приема,перестала спать,каждый день кошмары,при чем настолько яркие что от фильма ужасов не отличить.кароче жизнь моя разделилась на до и после,а у меня тоже маленький сын.держись!!нас много.нужно взять себя в руки,вести здоровый образ жизни,любить близких,радоваться малышу.ты справишься с этим недугом!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8