Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:55:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Энцефалопатия (Прочитано 27611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
skripka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« : Ноября 30, 2008, 16:23:58 pm »

Кому-нибудь ставили этот диагноз??? Например Дисциркуляторная энцефалопатия на фоне нестабильности шейного отдела и остеохондроза....или может  других факторов.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Ноября 30, 2008, 18:36:14 pm »

Ставили как то раз. Думается это устаревшее название ВСД. Раньше врачи так ее называли
Записан

Моя беда, а не вина....
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #2 : Ноября 30, 2008, 22:21:25 pm »

У меня ДЭ на фоне НЦД, но голова кружится всегда, кроме сна.... Последний месяц точно без перерыва, к каким врачам пойти??? 2 года не ходила, замучалась, может к мануальщику? :'(
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Декабря 01, 2008, 07:08:03 am »

К невропатологу сперва, я думаю.
Записан

Моя беда, а не вина....
skripka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : Декабря 01, 2008, 08:40:08 am »

Отважный лев, а мне врач сказал что это новое название какой-то там недостаточности...вообщем когда за счет нестабильности шейного отдела мозг плохо снабжается кровью..артерии там какие-то передавливаются...
Записан
Carcass
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Декабря 01, 2008, 08:53:13 am »

Википедия - Энцефалопатия
Энцефалопатия (от греч. enkephalos — головной мозг + pathos — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита) заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга). Проявления: в основном неврозоподобные и психопатоподобные. Лечение энцефалопатии зависит от причины, её вызвавшей.

Цитировать
вообщем когда за счет нестабильности шейного отдела мозг плохо снабжается кровью..артерии там какие-то передавливаются...

Вобщем как одна из причин...
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2008, 09:14:08 am от Carcass » Записан

Люди почему-то страдают о том, что после смерти их не будет.
Но почему же они не страдают о том, что их не было до рождения?
(с) Лем
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Декабря 01, 2008, 10:28:09 am »

Энцефалопатия - та же ВСД. Только с оринтацией на мозг. Да название пострашнее.

Цитировать
общее название для невоспалительных заболеваний головного мозга
логично предположить, что заболевания мозга может и не быть, а энцефалопатия в диагнозе будет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #7 : Декабря 01, 2008, 10:33:11 am »

Люди!!! У невропатологов была не раз и не два, ничего не говорят, что делать то????? На работу не хожу, я одна с ребенком 12 лет, кормить то надо!!! Может к бабушке какой сходить????? Как начать выходить из этого??? :-\
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Декабря 01, 2008, 11:13:21 am »

Как это не говорят. Плохой врач, раз ничего не говорит и не назначает лечения. Пойди к другому.Сдай анализы, обследуйся. Ты где вообще живешь? И потом, признайся ты ведь знаешь с чего начать. Я имею в виду твой (извини) гигантский вес. Может просто снизить вес и дистония пропадет?
Записан

Моя беда, а не вина....
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #9 : Декабря 01, 2008, 11:33:26 am »

Я живу в Москве, обследовалась в больнице УПДК, у районного невролога, в 19 б-це, в других местах много раз, находили ДЭ, остеохондроз сильный, а мне кажется, что это сосуды... Потом 2 года назад я плюнула и перестала куда либо ходить, правда ваша, я не худею, но это очень трудно!!!! Я не ем много, а вес держится, с чего начать? А потом это не быстрый процесс, я дотянула до последнего..... :-[
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
Gostya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #10 : Декабря 01, 2008, 12:13:46 pm »

Пышуня, я думаю, что Отважный лев дала тебе правильный совет - начни с лишнего веса! Ведь это огромная нагрузка на все - и на позвоночник, и на все внутренние органы, и на сосуды. Рецепт здесь только один - меньше есть и больше двигаться.  :-X Все толстушки утверждают, что они "мало едят", но когда я за ними понаблюдала, то отметила, что их понимание слова "мало" сильно отличается от того человека, который действительно мало ест и не толстеет. Обычно полные люди ни не считают серьезной едой перекусы в виде булочки, пары пирожков, чая с конфетками, мороженого и т.д. А потом удивляются, что вес держится..Ну, это так - к слову... Надеюсь, ты не обидишься, а прислушаешься. :) Вообщем начни с того, что оптимизируй свой образ жизни - пересмотри систему своего питания, начни регулярно ходить на прогулки пешком, делать упражнения для позвоночника. Кстати, "сильнейший остеохондроз" может быть в твоем случае основной причиной этой самой энцефалопатии и головокружений. Вообщем, не сиди сиднем - все равно ничего не высидишь. Возьми себя в руки и начни что-то делать для собственного выздоровления! Удачи. ;)
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2008, 12:15:24 pm от Gostya » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #11 : Декабря 01, 2008, 13:19:55 pm »

Пышуня,вам в первую очередь надо заняться весом.Это получается лишних 50кг "с собой"таскаете..,представьте штангу такую нехилую! - вам охото её везде и всегда на себе носить?А какая нагрузка на бедные ноги? там же все вены,сосуды перегружены,ещё суставы,стопа будут ускоренно изнашиваться!Сначала надо мысленно поставить себе твёрдую цель:похудеть,и каждый день психологически выбрасывать на помойку эту лишнюю"штангу".Резко худеть тоже нельзя - все эти "чудесные" средства(типа тайских таблеток)могут навредить организму,к тому же растянутая кожа будет висеть бульдожьими складками.Попробуйте экстремально:недельку хлеб чёрный и вода(белый нельзя,он калорийный) и проанализируйте результат.Вообще лучше конечно под контролем доктора,но без модной химии...ВСД скорее всего следствие.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #12 : Декабря 01, 2008, 13:46:23 pm »

Спасибки вам всем большое за поддержку!!!!! Завтра начинаю бороться с весом!!!!! СМОГУ!!!!!!!! ИНАЧЕ КАЮК!!!!! Правда... ::
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 01, 2008, 13:49:20 pm »

Самая лучшая диета-это раздельное питание. Моя сестра после родов , за пол года скинула 15 кг.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #14 : Декабря 01, 2008, 13:51:42 pm »

А нет у вас какой нибудь ссылочки, что с чем можно есть??? А что с чем нельзя??? Буду благодарна!!!! :)
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
skripka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #15 : Декабря 01, 2008, 16:34:18 pm »

А на основании чего кому такой диагноз ставили? Просто я все в сомнениях... психиатры, например, все как один опровергают этот диагноз...кому верить??? Где-то в сети попадались комментарии - что-то вроде того, что при отсутствии измененного МР-сигнала на МРТ диагноза энцефалопатии не ставится и при отсутствии очаговых изменений на энцефалограмме чтоли.... что вроде этого.....а у меня на МРТ ваще все в норме, ни к чему не придерешься...на энцефалограмме был раз какой-то там очаг...патологического возбуждения чтоли....но неврапатолог сказал, что это ерунда и он сегодня есть завтра нет, ну вот для уточнения МРТ назначил - там ничего....а все психиатры говорят, да и неврапатологи некоторые др., что вся моя картина на энцефалопатии лишь отражает гипертоноческий криз грубо говоря - венозный отток затруднен, тонус изменен, кровонаполнение то одного, то др. в норме, то не в норме....бла-бла-бла - всем это хорошо известно. какие-то  умеренные общемозговые изменения с признаками ирритации коры.... хммм...не помню что значит, но врачи тоже говорили, чт лишь отображает  все эти скачки давления и высе такое....
Записан
skripka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #16 : Декабря 01, 2008, 16:35:30 pm »

простите - очаг патологической активности :D :D дилетант, что тут скажешь))))
Записан
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #17 : Декабря 01, 2008, 16:42:45 pm »

Такой диагноз = вернее это не диагноз, а симптом, ставят на основании ЭЭГ , ТО ЕСТЬ ВОТ ЭТИ ВСПЫШКИ АКТИВНОСТИ И ЗАТРУДНЕНИЯ ОТТОКА - ЭТО ОНИ И ЕСТЬ, а также на основании визуального осмотра , то есть поза Ромберга, и прочее. А потом я и сама чувствую,что что-то не в порядке с головой, головокружения, шатания, боли и прочая вегетатика. Вот. Так что причин может быть много, а это всего лишь синдром, или симптом, как вам угодно. :o
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
skripka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #18 : Декабря 01, 2008, 17:18:01 pm »

блиииин!путаница ацццкая!!я насколько знаю это самый что нинаесть настоящий диагноз!! это всд синдром,который сопровождает какой-либо основной диагноз...а поза Ромберга-шо это? ???
Записан
skripka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #19 : Декабря 01, 2008, 17:24:25 pm »

а то,что с головой что-то и полный набор всех вегетативных симптомов все чувсвуют...но энцефалопатмя далеко не единственный диагноз,под который все наши симптомы подходят.любой психиатр обязательно невроз поставит или депрессию.....вот и выбирай сам,что больше нравится :D
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8