Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 03:45:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Лечение" панического расстройства (Прочитано 287316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #200 : Февраля 08, 2014, 12:36:28 pm »

Ian, первая паническая атака, происходит случайно от того, что человек не распознав симптомов(проявлений) Адреналина, принимает их ошибочна за угрозу смерти или сумасшествия. То есть человек обознался, не узнал своего страха. Следующие ПА возникают от того, что субъект боится этого состояние и пытается прислушаться, а не началось ли опять это состояние. Прислушивание приводит к выбросу адреналина. Симптомы адреналина подтверждают, что угроза началась и так далее. Я уже не однократно здесь описывал этот сценарий... Паническое расстройство развивается тогда, когда человек начинает постоянно прислушиваться к своим ощущения. Он едет на автобусе и слушает себя, тем самым провоцирует ПА. делает ложное заключение,что в транспорте у него случаются ПА. И  как только он перестаёт ездить на транспорте из за боязни поймать ПА, она фиксируется. Начинает работать механизм защиты от транспорта и далее по антологичному сценарию. Возникает страх покидать безопасное место- (дом, квартира, машина) Агорафобия. Паническое расстройство расцветает во всей красе. Я же уже всё описывал...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #201 : Февраля 08, 2014, 12:50:59 pm »

Док, Ян и многие переспрашивают потому что вы не очень понятно объясняете.
Так вы, как я понял считаете что пр и всд это разные вещи?  Т.е. всд - это не симптомы адреналина, а что то другое? Что тогда?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Madoxa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #202 : Февраля 08, 2014, 13:51:32 pm »

PRS,
А что чувствует здоровый человек, как он себя ощущает ?
Записан
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #203 : Февраля 08, 2014, 13:56:17 pm »

toshibar, В подновляющем большинстве, мне говорят, что я хорошо объясняю. Ну это дело вкуса конечно))). Я считаю ВСД и невроз, совершенно разными расстройствами. В МКБ-10 , которого сейчас придерживаются в России, в разделе невротических расстройств нет ВСД.
Записан
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #204 : Февраля 08, 2014, 13:59:45 pm »

Madoxa, У здорового человека не возникают вопросы как он себя ощущает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 348
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #205 : Февраля 08, 2014, 14:44:49 pm »

человек обознался, не узнал своего страха
А его и невозможно узнать почти что. Потому что невидна причинно-следственная связь. Стресс мог давно пройти, тихо сидишь что-то делаешь и тут бац!
Спасибо за разъяснение. Хотя хотелось бы немножко перейти к причинам, более глубже.
Что мы имеем? Произошёл некий выброс адреналина и человек не распознал его действия на свой организм. Далее страх и т.п. Пусть так.
Но! По какой причине произошёл выброс адреналина изначально? Страх? Если страх, тогда откуда взял он? Это вопрос того что появилось раньше - курица или яйцо.
Адреналин на пустом месте не выделяется, да и страхи тоже не возникают в норме. Разве нет?
Может я туплю и никак не могу понять очевидных вещей...

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #206 : Февраля 08, 2014, 15:11:59 pm »

человек обознался, не узнал своего страха
А его и невозможно узнать почти что. Потому что невидна причинно-следственная связь. Стресс мог давно пройти, тихо сидишь что-то делаешь и тут бац!
Спасибо за разъяснение. Хотя хотелось бы немножко перейти к причинам, более глубже.
Что мы имеем? Произошёл некий выброс адреналина и человек не распознал его действия на свой организм. Далее страх и т.п. Пусть так.
Но! По какой причине произошёл выброс адреналина изначально? Страх? Если страх, тогда откуда взял он? Это вопрос того что появилось раньше - курица или яйцо.
Адреналин на пустом месте не выделяется, да и страхи тоже не возникают в норме. Разве нет?
Может я туплю и никак не могу понять очевидных вещей...
Аналогично. И вообще, если посмотреть в Интернете на тему реактивных психозов - то причиной их появления считают стрессы уровня не ниже массовых катаклизмов, аварий, стихийных бедствий - а уж никак не накопление стресса - который сам человек ни осознать, ни вспомнить даже не в состоянии.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #207 : Февраля 08, 2014, 15:36:18 pm »

Ian, вы не тупите, дело не в этом. Вы просто изначально не знали, что адреналин, выбрасывается в кровь постоянно. Есть ситуации при которых его вырабатывается больше. Во общем если говорить откровенно первая паническая атака это случайность, которая бывает у 99,9% населения. Но не все начинают её бояться. Для некоторых это проходит бесследно, а вот для тех, кто привык решать свои проблемы через избегание неприятных ситуаций, на таких людей симптомы производят сильное впечатление. По своей привычке, они начинают пытаться сделать так, что бы больше не испытывать подобное. Как следствие начинают прислушиваться, нет ли подобных ужасающих симптомов. От этого прислушивания ПА становятся регулярными.
Записан
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #208 : Февраля 08, 2014, 15:40:18 pm »

КрДр. Психозы возникают не от катаклизмов. Это чушь. В противном случае во время ВОВ 1941 -1945 Всё начисление СССР заболело бы психозами. Но как показывает статистика психологическая обстановка во время войны было более устойчивой, чем сейчас. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #209 : Февраля 08, 2014, 15:48:26 pm »

toshibar, В подновляющем большинстве, мне говорят, что я хорошо объясняю. Ну это дело вкуса конечно))). Я считаю ВСД и невроз, совершенно разными расстройствами. В МКБ-10 , которого сейчас придерживаются в России, в разделе невротических расстройств нет ВСД.
Зато есть СВД ф45.3 МКБ-10, вот это и есть наше ВСД-невроз. Хотя бывает еще ВСД-гипертония, ВСД-остеохондроз, ВСД-эндокринка, ВСД - неврология g 90.8 и куча других заболеваний, у них коды соответствуют "основному" заболеванию но проявляются ВСД-симптоматикой. И ВСД-паническое расстройство (ф41.0) есть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #210 : Февраля 08, 2014, 15:58:47 pm »

toshibar, зачем Вы мутите воду ? F41.0 - это паническое расстройство и не каких ВСД там нет. Этот диагноз, родом из СССР. Кстати и там тоже ВСД не когда не было неврозом.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #211 : Февраля 08, 2014, 16:34:28 pm »

toshibar, зачем Вы мутите воду ? F41.0 - это паническое расстройство и не каких ВСД там нет. Этот диагноз, родом из СССР. Кстати и там тоже ВСД не когда не было неврозом.

Потому что в МКБ нет клиники, да и вообще МКБ "сделан в первую очередь для статистических целей и не должен подменять принятую в той или иной стране классификацию". Это цитата из предисловия к моей печатной версии МКБ-10.
Под ВСД сейчас понимают проявление, симптомы болезни, а не болезнь. Чаще всего ВСД - проявление соматоформной вегетативной дисфункции (ф 45.3 МКБ-10), часто депрессии, неврастении, тревожного расстройства. Все это неврозы, поэтому странно что вы утверждаете что ВСД - это не невроз.

Немного истории
Отцом "ВСД" был германский невролог Герман Оппенгейм. Он впервые употребил этот термин в 1902 году. Точней это звучало как "нейроциркуяторная астения". Русские же ученые Ланг, Молчанов употребляли ее в виде нейроциркуляторная дистония и вегето-сосудистая дистония. И в таком виде оно просуществовало до отмены МКБ-9 в разделе неврозов под кодом 306.2. до 1989 года. А в 1989 году ее перенесли в МКБ-10 под кодом f 45.3 в раздел "невротические, связанные со стрессами и соматоформные расстройства"

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #212 : Февраля 08, 2014, 17:14:45 pm »

F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы...А при чём здесь паническое расстройство ? И почитайте пожалуйста симптомы F45.3 и сравните их с тем, что Вы называете ВСД.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #213 : Февраля 08, 2014, 17:19:28 pm »

КрДр. Психозы возникают не от катаклизмов. Это чушь. В противном случае во время ВОВ 1941 -1945 Всё начисление СССР заболело бы психозами. Но как показывает статистика психологическая обстановка во время войны было более устойчивой, чем сейчас. 
Ну если это и чушь, то не моя, а ваша - медицинская:
Цитировать
Реактивные психозы (психогенные психозы, реактив­ные состояния) представляют собой патологическую реак­цию психотического уровня на одномоментные сильные психические травмы.

Выделяют следующие клинические формы реактив­ных психозов:


1)  аффективно-шоковые психогенные реакции (реак­тивный ступор, реактивное возбуждение);
2)  истерические   психозы  (псевдодеменция,   пуэрилизм, истерическое сумеречное состояние сознания);
3)  реактивная (психогенная) депрессия;
4)  реактивное (психогенное) бредообразование (реак­тивный параноид, психогенное паранойяльное бредообразо­вание, индуцированный бред);
5)  ятрогении.

Критериями диагностики реактивных психозов яв­ляются следующие признаки: непосредственная связь во времени возникновения психоза с психотравмирующей си­туацией; отражение событий психотравмирующей ситуации в содержании симптоматики реактивных психозов; возмож­ность выхода из психоза при устранении психотравмирую­щей ситуации.
Цитата отсюда:
http://www.medichelp.ru/posts/view/7248
хотя подобные определения размножены не на доном сайте Интернета.
А если кстати человек у Вас вместо сумеречного состояния сознания начал испытывать реактивную депрессию, как Вы описали выше в одном из сообщений - то это совсем не означает, что Вы его исцелили hmuro
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #214 : Февраля 08, 2014, 17:20:01 pm »

toshibar, я просто не понимаю, что Вы называете под аббревиатурой ВСД. Если хотите, что бы я Вас точно понимал пишите общепринятые обозначения. Мне почему то кажется  что и симптомы Вы тоже перемешали все между собой.
Записан
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #215 : Февраля 08, 2014, 17:27:03 pm »

КрДр, Вы просто не понимаете то о чём пишите. Я даже комментировать не буду. Для того,что бы хоть немного понимать психиатрию надо для начала окончить ВУЗ. Интернета для этого не достаточно.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #216 : Февраля 08, 2014, 17:34:14 pm »

toshibar, я просто не понимаю, что Вы называете под аббревиатурой ВСД. Если хотите, что бы я Вас точно понимал пишите общепринятые обозначения. Мне почему то кажется  что и симптомы Вы тоже перемешали все между собой.
Ну да, типичный видимо для Вас случай - неправильные больные не понимают правильного врача, который правда не может им доказать свою правоту...  Ну тогда может хоть процент выздоровления у Вас высокий и большая очередь благодарных за спасение? Это бы меня лично убедило, что Вы правы, лучше любой энциклопедии. Потому что СЛУЧАЙНО очереди вылеченных не образуются. Если так - то ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за выраженное недоверие и непонимание.
 :buket1245:
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #217 : Февраля 08, 2014, 17:36:42 pm »

Интересно почему, вопросы задают те люди, которых интересуют не мои темы , а желание что то доказать ? Мне не нужно нечего доказывать. Я  делюсь своим опытом работы. хотите читайте , хотите нет. Статистика разрешённых случаев при проведённой мной психотерапии  составляет от 92 до 98%. Если не интересно, я просто не буду писать. Если интересно задавайте вопросы по делу.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #218 : Февраля 08, 2014, 17:39:47 pm »

toshibar, я просто не понимаю, что Вы называете под аббревиатурой ВСД. Если хотите, что бы я Вас точно понимал пишите общепринятые обозначения. Мне почему то кажется  что и симптомы Вы тоже перемешали все между собой.
Под ВСД я понимаю симптомы. В силу удобства и краткости данного термина допускается употреблять его для обозначения состояния (если пишущий не имеет диагноза) или вместо терминов "невроз", "паническое расстройство" в тех контекстах где не важна предельная точность применения термина.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PRS
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #219 : Февраля 08, 2014, 17:39:58 pm »

КрДр, к счастью, понимающих гораздо больше, чем не понимающих.))))
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8