Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:38:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД-причина или следсвтие ПА? (Прочитано 24027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« : Ноября 30, 2008, 08:00:14 am »

ВСД вызывает неврз и панические атаки или наоборот? что-то я запуталась, что следствие чего? у меня всю жизнь был диагноз ВСД, потом ВСД с параксизмами панических атак, потом паническое расстройство, невроз. Это одно и то же или разное?
Записан
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #1 : Декабря 05, 2008, 14:19:44 pm »

а это смотря к какому врачу вы попадете ;D они сами толком не знают - одни говорят что первисны ПА, другие - наоборот... это как про курицу и яйцо... до сих пор никто толком не знает :D
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Декабря 05, 2008, 15:02:54 pm »

Конечно первично ВСД, ВСД вызывает неприятные симптомы, которые в свою очередь вызывают ПА.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #3 : Декабря 07, 2008, 13:11:42 pm »

я тоже за то, что первично ВСД. Сама являюьс классическим примером. Всю жизнь были те или иные признаки дистонии, а уж сильно позже всей симптоматики ВСД явились и ПА во всей своей красе...
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
DAMIEN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Vivere militare est


« Ответ #4 : Декабря 08, 2008, 22:16:29 pm »

Мне кажется, что все-таки следствие. А вообще надо просто забить на все это и даже не выяснять. Что я и сделал и уже пару месяцев об этом даже и не вспоминаю.
Записан

Manifestum non eget probatione
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #5 : Декабря 09, 2008, 13:57:33 pm »

да в принципе чем меньше об этом думаешь - тем здоровее себя чувствуешь... согласна...
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #6 : Марта 26, 2009, 17:04:52 pm »

ну да, ВСД у меня с детстсва, а ПА потом присоединились....А невроз это что, тоже самое что ВСД или новая уже болезнь?
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #7 : Марта 27, 2009, 11:16:26 am »

ну да, ВСД у меня с детстсва, а ПА потом присоединились....А невроз это что, тоже самое что ВСД или новая уже болезнь?

невроз - это как ПА, следствие ВСД, или даже спутник ВСД, как земля и луна,  невроз постоянно вертится вокруг ВСДэшника.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #8 : Марта 28, 2009, 17:38:42 pm »

ну да, ВСД у меня с детстсва, а ПА потом присоединились....А невроз это что, тоже самое что ВСД или новая уже болезнь?

невроз - это как ПА, следствие ВСД, или даже спутник ВСД, как земля и луна,  невроз постоянно вертится вокруг ВСДэшника.
я здесь как раз на эту тему маленькую заметочку сочиняю только более обощенно так сказать хочу изложить свои мысли
доделаю скину на форум
Записан
Анеле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



« Ответ #9 : Апреля 05, 2009, 19:08:25 pm »

Кто-нибудь сталкивался с диагнозом "дистония сосудов головного мозга" у 10-ти месячного ребёнка? И вообще насколько правдив этот диагноз?
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #10 : Апреля 06, 2009, 06:05:06 am »

у меня так было. Очень правдив
Записан
MACROY
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #11 : Апреля 20, 2009, 13:49:26 pm »

Приветствую! Пишет вам молодой "паникер" со стажем. Скажите,народ,бывает,что сразу несколько навязчивых состояний сразу? Агорафобия, боязнь остановки сердца и тп. У меня все они наблюдаются с различной частотой и хронорлогией-то бывают периоды обострения,то ремиссии. Сейчас первый период)) Причем, после гриппа который ходит по Европе как тень коммунизма, появился новый страх-остановки сердца и нехватка воздуха. Народ -есть ли выжившие? )) то есть перодолевшие сей страх? И еще: у меня была замечена ВСД. Как я понял из прочитанного, дистония провоцирует неврозы и прочее? То есть ,справившись с ВСД, победишь и ПА? Заранее спасибо за сочувтсвие)) Постскриптум: кто-нить пробовал к дохтору обращаться, и помогало ли? Такие дорогие эти доктора,да и как-то стыдно...
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 20, 2009, 13:57:54 pm »

Приветствую! Пишет вам молодой "паникер" со стажем. Скажите,народ,бывает,что сразу несколько навязчивых состояний сразу? Агорафобия, боязнь остановки сердца и тп. У меня все они наблюдаются с различной частотой и хронорлогией-то бывают периоды обострения,то ремиссии. Сейчас первый период)) Причем, после гриппа который ходит по Европе как тень коммунизма, появился новый страх-остановки сердца и нехватка воздуха. Народ -есть ли выжившие? )) то есть перодолевшие сей страх? И еще: у меня была замечена ВСД. Как я понял из прочитанного, дистония провоцирует неврозы и прочее? То есть ,справившись с ВСД, победишь и ПА? Заранее спасибо за сочувтсвие)) Постскриптум: кто-нить пробовал к дохтору обращаться, и помогало ли? Такие дорогие эти доктора,да и как-то стыдно...
По пунктам отвечаю, исходя из собственного опыта. Сразу несколько навязчивых состояний (страхов, как я понимаю, в Вашем случае) еще как бывает! Кроме того, с течением времени они имеют склонность плавно перетекать одно в другое.
Выжившие все, поскольку от подобного рода страхов еще никто не помирал. Точнее, помирали много раз, но до сих пор так и не умерли. ;D
Что там первично - дистония или невроз - не берусь судить, скажу только, что раньше жила с одной только дистонией и было более менее, теперь же, с присоединением невроза (после стресса) все симптомы резко обострились. При этом ПА стали реже и слабее (помогла самопсихотерапия, как я понимаю).
К доктору обращаться вовсе не стыдно, особенно если это хороший психотерапевт. У меня на хороших денег нет, к сожалению.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #13 : Апреля 21, 2009, 10:06:02 am »

я на каком-то умном английском сайте вычитала, что ВСД не существует. Существует panic attacks (панические атаки), то что наши врачи называют всд кризами) и panic disorder (паническое расстройство), это как раз то, что у нас всех происходит, т е частые ПА+фобии. И это и есть НЕВРОЗ (1 из видов). Не в обиду, но мы все невротики ( и я, конечно, тоже, причем какой!)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 21, 2009, 11:51:32 am »

я на каком-то умном английском сайте вычитала, что ВСД не существует. Существует panic attacks (панические атаки), то что наши врачи называют всд кризами) и panic disorder (паническое расстройство), это как раз то, что у нас всех происходит, т е частые ПА+фобии. И это и есть НЕВРОЗ (1 из видов). Не в обиду, но мы все невротики ( и я, конечно, тоже, причем какой!)
Согласна, те еще невротики! ;)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Мая 08, 2009, 10:10:13 am »

ВСД - это миф. Вегетососудистая дистония - это отмазка наших местных неврологов, когда они не могут поставить точного диагноза. У меня было так - стрессы и перенапряжения -> panic disorder и вегетативные расстройства на этой почве -> панические атаки и вегетативные расстройства.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Мая 09, 2009, 13:15:50 pm »

А мне в 27 лет сказали, что у меня щитовидка и посадили на гормон Тероксин, сказали пить всю жизнь. Пила... а в 33 резко поплохело, сдала горморы, а они в норме! (зря пила) Сказали начался тереотоксикоз от таблеток, надо бросать, а бросать жуть! Привыкание за 6 лет. Еле бросила, колбасило, трясло, кружило...
В таком состоянии я была на море, потом ехала домой и после этого заклинило меня. Теперь всё новые и новые сипмтомы ВСД появляются. Лечу, но всё безрезультатно. Психотерапевт особо не помог, хотя денег брал много!  :D Сказал только, что это всё от гормонов. Можно симптомы снижать, а вылечить нельзя. Только когда организм сам решит, что ХВАТИТ! и пройдёт ВСД сам-собой бесследно....
 Климакса ждать надо чёли?  ;D 6 лет мучаюсь, пока не наступил.  :D
Замечу, что от природы я спокойная. БЫЛА! А сечас как невростеничка.  :-[ :( Приступы достали, нервы сдают.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2009, 13:18:42 pm от Inessa » Записан
fiberchina89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Августа 03, 2009, 10:45:32 am »

Я думаю что это скорее причина, так как в моем случае было именно так. Сначала появилась Вегето-сосудистая дистания, а потом уже как следствие  ПА. Так чт думаю всетаки это причина больше чем следствие. Хотя каждый случай индивидуален.
___________________
juicy couture шлепки

Записан
lesnik
Гость
« Ответ #18 : Августа 03, 2009, 14:14:03 pm »

ВСД - это миф. Вегетососудистая дистония - это отмазка наших местных неврологов, когда они не могут поставить точного диагноза. У меня было так - стрессы и перенапряжения -> panic disorder и вегетативные расстройства на этой почве -> панические атаки и вегетативные расстройства.
Панических атак без вегетативных проявлений не бывает, а панические атаки - это и есть сильные вегетативные колебания, которые не контролируются сознанием отчего вызывают страх у людей, за что и получили вышеупомянутое название! :)Так что мифов нет! :)))Дистония налицо и она вполне реальна!
Записан
rulenn
Гость
« Ответ #19 : Августа 07, 2009, 14:56:32 pm »

ПА - это симптом ВСД, вот у меня есть ВСД, а ПА нет.

То есть одно без другого вполне себя неплохо чувствует.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8