Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 04:17:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Советы по лечению ВСД (Прочитано 126253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« Ответ #100 : Декабря 19, 2008, 06:57:21 am »

Цитировать
Хозошо что нашел для себя нужное лекарство. Я на такой способ согласна . Но не знаю какую таблетку пить . Наверное все слишком запущено
Ты правильно, что начала проходить курс медицинского лечения. Просто врач должен вместе с тобой подобрать те препараты, которые подходят тебе. А дальше ты сама решишь эту проблему! Многие же из нас справились. И ты обязательно справишься! Главное - на развивай в себе фобий лекарств. Они необходимы в определенных случаях. А в твоем, мне кажется, надо попринимать.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #101 : Декабря 19, 2008, 07:04:16 am »

Цитировать
Теперь я читаю мнение, что таблетки надо пить на протяжении всей ВСД.
А можно ссылочку на мнение, кто пишет о том, что таблетки надо пить всю жизнь!!! С уважением, :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11076




« Ответ #102 : Декабря 19, 2008, 08:18:30 am »

На еще одну пробу меня не хватит :)
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #103 : Декабря 20, 2008, 16:02:39 pm »

Психолог вам этот триггер не найдёт. Вы сами должны это сделать, а психолог выступает в роли внешнего аналитика проблемной ситуации. Ну сами понимаете, когда мы зациклены, то очень часто не видим очивидного в проблемной ситуации. Вот это очевидное и видит другой человек (психолог).

Lesnik, я чего вообще-то хочу сказать. На этом форуме я пытаюсь не умничать, а помогать (чем могу). Все отписавшиеся в этой ветке по лечению ВСД основываются на своём опыте. Правильно? И поэтому хрен кого сдвинешь с его мнения. Ну пусть будет так. Вы нашли своё спасение в таблетках. Для меня временно это тоже был способ, Хорошо. Пусть люди пьют таблетки. (Хотя я просто немного шокирован вашим широким жестом по приёму АДов. Ну это же не витамины в конце концов). Ну да ладно пусть будет так. В конце концов каждый сам выбирает, что хочет. Кого-то АДы лечат, кого-то травы, кого-то гомеопатия и прочее. Кто вылечился на травах или АДах, тот другого не поймёт. А у кого-то была лёгкая форма ВСД и он будет утверждать, что сходу бег, душ, правильный образ жизни - это наше всё, что ИМХО для вегетокризника не приемлемо и не корректно.
Давайте малость конструктивно. Я ссылку тебе не дам на подобное мнение. Но вот, что хочу для начала сказать и спросить. Люди всё-так разные. Ты сильный. Я сильный. (Психологически). Но вот читал я тут ряд описаний людьми своих проблем на форуме. Типа, мне на улице страшно, меня в транспорте сходу укачивает. И ПОЭТОМУ Я ДО ВЫХОДА НА УЛИЦУ ВЫПИЛА ФЕНАЗЕПАМ. Вот как подобный человек сможет отказаться от таблетки, если, когда ещё ничего не произошло, он уже что-то пьёт. Я не скрою, заметил, что в основном это лица женского пола.
ВОТ КАКОЙ ТЫ ДАШЬ ПОСЫЛ ЛЮДЯМ. КОГДА ОНИ ДОЛЖНЫ УЖЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ТАБЛЕТКИ ИМ УЖЕ НЕ НУЖНЫ?
Это же привыкание. Они будут хвататься за спасительную таблетку при первом недомогании (иногда кажущемся недомогании). Я бы не против этого, но эти таблетки, ещё раз напоминаю, не простые витамины.
Вот тут вспомнилось, извиняйте, если чо не так.
Отважный лев, ты как то тут ходила к зубному. Просила совета на форуме. Посоветовали расслабиться и принять успокоительные, если уж совсем плохо. Хотя, в конечном счёте, я здесь за то, чтобы идти и разбираться по ходу ситуации. Пусть даже таблетка для начала в кармане. Сам так и сделал. И забыл обо всём. А на второй день у зубного даже таблетки забыл. И ничего не случилось. А если бы и решился (чего не случилось) выпить чего до приёма у врача, так это валерианки. НО. Отважный лев, что ты там выпила? подзабыл уже, но, вроде бы, что-то очень сильнодействующе. И выпила это, пока ещё ничего не случилось!!! Т.е. мозг уже "накрутил".
Вот, собственно, о таких людях я и думаю. Но не потянут они найти разницу в своих ощущениях, понять, что всё уже хорошо. Они будут пить таблетки при первом чохе.
Ну, в конце концов, хотят, пусть пьют. Тем более, они точно скажут, что им было плохо. Говорю по себе. Мне было жутко плохо, но я решил не пить. Всё прошло. Но уже повторяюсь.
В общем Lesnik, как ты видишь ответ на мой верхний вопрос и я к тебе пока не лезу. ;)

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #104 : Декабря 20, 2008, 16:34:10 pm »

Хорошо сказано, mayday.
Я тоже считаю, что проблемы нужно решать по мере возникновения, и готовиться к ним не как тактик, а как стратег, ибо тактика хороша во время боя, а не перед боем.

Однако меня несколько смущает уверенность участников форума в делении ВСД на сильную и легкую. Я понимаю, легко сказать - раз вам помог душ, значит, вы и не болели. Так же можно сказать про человека, перенесшего инфаркт и прыгающего с парашютом, что, мол, у него и не было инфаркта.
Я лично знал одну ВСД-шницу, которая несколько раз падала в обморок. И совсем по этому поводу не переживала. Она пожимала плечами, говорила, что это ВСД и спокойно шла дальше. Сейчас она вышла замуж и здорова и счвстлива.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #105 : Декабря 20, 2008, 20:23:06 pm »

А я вот сегодня 2 часа в электричке,пол дня по Маськве в метро,потом опять 2 часа в электричке...Сейчас вот зашел на форум и задумался...А что это меня не колбасило сегодня???Что-то я и подзабыл про это.Три дня АД попиваю,как то и не вспоминаю про "колбаску".Почему?
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #106 : Декабря 20, 2008, 20:58:42 pm »

А я вот сегодня 2 часа в электричке,пол дня по Маськве в метро,потом опять 2 часа в электричке...Сейчас вот зашел на форум и задумался...А что это меня не колбасило сегодня???Что-то я и подзабыл про это.Три дня АД попиваю,как то и не вспоминаю про "колбаску".Почему?

Отличный результат, а потому, что таблетки хорошие и тебе подошли. Главное пропить все, как предписано и аккуратно слезать с них, не боясь. Важно с приемом таблеток действительно делать по многу раз все, на чем у тебя были твои зацикливания. Накатывай, закрепляй положительный результат, но при положительном результате не спеши слезать, сделай все, как предписал тебе врач.
Выздоравливай!  :)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
lesnik
Гость
« Ответ #107 : Декабря 20, 2008, 21:06:09 pm »

Цитировать
А я вот сегодня 2 часа в электричке,пол дня по Маськве в метро,потом опять 2 часа в электричке...Сейчас вот зашел на форум и задумался...А что это меня не колбасило сегодня???Что-то я и подзабыл про это.Три дня АД попиваю,как то и не вспоминаю про "колбаску".Почему?

Ну, слава тебе богу! Хоть один человек от слов перешел к делу! Молодец, Жора! Я искренне рад за тебя! Только помни, не бросай сразу, а то все вернется! Попьешь полгодика и нормально слезешь с них постепенно. Тебе врач подскажет как или я могу на своем опыте дать график схода с таблеток! А то одни теоретики с фобиями лекарств советы дают!
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #108 : Декабря 20, 2008, 21:10:25 pm »

Хорошо сказано, mayday.
Я тоже считаю, что проблемы нужно решать по мере возникновения, и готовиться к ним не как тактик, а как стратег, ибо тактика хороша во время боя, а не перед боем.

Однако меня несколько смущает уверенность участников форума в делении ВСД на сильную и легкую. Я понимаю, легко сказать - раз вам помог душ, значит, вы и не болели. Так же можно сказать про человека, перенесшего инфаркт и прыгающего с парашютом, что, мол, у него и не было инфаркта.
Я лично знал одну ВСД-шницу, которая несколько раз падала в обморок. И совсем по этому поводу не переживала. Она пожимала плечами, говорила, что это ВСД и спокойно шла дальше. Сейчас она вышла замуж и здорова и счвстлива.

Не исключено, что в будущем у нее будет обострение.
Моя история в том, что в детстве я падала несколько раз в обмороки, да вот всмомнила, что и не в детстве тоже, в 21, 25 лет тоже было. У меня что-то там с водителем в правом предсердии было, тахикардия и аритмия были. На УМО (углубленных мед. обследованиях) в моей школе олимпийского резерва все уходили, а еще по часу торчала в кабинетах кардиологов и бегала, и крутила педали, в общем вызывало мое состояние всякие подозрения какие-то у докторов. Но мне было пофиг! Мы с мамой решили дальше тренироваться, даже в какой-то момент, когда я вообще измотанная приходила домой после тренировок, мама мне говорила" "а может, бросим?", а я в 8-то лет, а потом, периодически, пока не бросила спорт в 16 лет, твердила ей одно: " ну, как же, мама, мне же интересно тренироваться, и, представляешь, если я не буду тренироваться? что будет? вода же меня хоть как-то гасит, а то мне девать себя некуда..." в 8 лет? нормально? потом было еще много благополучных лет с вылетами в дереал и прочий астрал - и это меня не беспокоило вообще, я даже не знала, что у меня уже давным-давно была ВСД, потому что у меня, не смотря ни на что, все было супер! И кстати, вспомнила недавно, можно коррективу внести в историю болезни, был у меня приступ ПА ночью, но я вообще не обратила на это внимание, брат был дома, помог мне, сказал ложись, ща все нормально будет и действительно - полегчало и мы ржали напару. Я вообще не парилась на тему своих "недомогиваний". Но в 35 случилось....
Так что, не дай Бог, но, возможно, у твоей знакомой еще все впереди.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2008, 21:17:21 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #109 : Декабря 21, 2008, 07:57:14 am »

Цитировать
Не исключено, что в будущем у нее будет обострение.
Кто ищет, тот всегда найдет. Кто ждет, тот всегда дождется  ;)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #110 : Декабря 21, 2008, 11:50:00 am »

Цитировать
Не исключено, что в будущем у нее будет обострение.
Кто ищет, тот всегда найдет. Кто ждет, тот всегда дождется  ;)
кто предупрежден, тот вооружен! ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #111 : Декабря 21, 2008, 12:31:58 pm »

Не исключено, что в будущем у нее будет обострение.
Я вообще не парилась на тему своих "недомогиваний". Но в 35 случилось....
Так что, не дай Бог, но, возможно, у твоей знакомой еще все впереди.
Какие вы все недоверчивые. Прежде всего к самому себе. Человек избавился и счастлив, и не вспоминает, а вы говорите:"э-э нет, батенька, у вас ещё будут обострения!"...Вы-же фразами про "обострения"и про"всё впереди" программируете людей, которые это прочитают или услышат - и уних действительно могут случиться рецидивы! Особенно противно, когда врачи такое говорят - накрутят человека, а потом пичкают химией,чтоб вылечить непонятно от чего!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #112 : Декабря 21, 2008, 13:06:30 pm »

Цитировать
Человек избавился и счастлив, и не вспоминает, а вы говорите:"э-э нет, батенька, у вас ещё будут обострения!"...Вы-же фразами про "обострения"и про"всё впереди" программируете людей
Вот вот, и я про то же. Горе-советчики. Да пусть ВСД вообще неизлечимая болезнь, и мы все от нее станем зомбями через год, зачем все это писать и травмировать неокрепшую психику неофитов? Был бы я психологом, я бы сказал, что люди, пишущие так, получают некотрое удовольствие от запугивания новичков, прикидываясь добрыми советчиками. И кроме того, они получают от этого экзистенциональную выгоду (см. Э. Берна по этому вопросу) в том, что если их совет не поможет какому-нибудь нытику-всд-шнику, они всегда смогут сказать: ага, мы ж говорили, что ВСД неизлечима.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #113 : Декабря 21, 2008, 13:23:39 pm »

читайте внимательнее, там речь шла о человеке, который не знает о форуме. А если она и знает, то считаю свое предупреждение своевременным - пусть бережет себя для себя, семьи, мужа. ..."следи за собой, будь осторожен..."
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #114 : Декабря 21, 2008, 13:39:54 pm »

Цитировать
Человек избавился и счастлив, и не вспоминает, а вы говорите:"э-э нет, батенька, у вас ещё будут обострения!"...Вы-же фразами про "обострения"и про"всё впереди" программируете людей
Вот вот, и я про то же. Горе-советчики. Да пусть ВСД вообще неизлечимая болезнь, и мы все от нее станем зомбями через год, зачем все это писать и травмировать неокрепшую психику неофитов? Был бы я психологом, я бы сказал, что люди, пишущие так, получают некотрое удовольствие от запугивания новичков, прикидываясь добрыми советчиками. И кроме того, они получают от этого экзистенциональную выгоду (см. Э. Берна по этому вопросу) в том, что если их совет не поможет какому-нибудь нытику-всд-шнику, они всегда смогут сказать: ага, мы ж говорили, что ВСД неизлечима.

Дим, ты увлекся. Бросай свои книжки по психике. Вот цыгане не читают ничего, а в психологии шарят получше всякого крутого психолога. Это я к тому, что переизбыток книжной информации может отвести от истины. Надо быть ближе к жизни. Если тебе, чтобы понять истину надо 7 лет книжки читать и потом все равно все переиначить, то ради Бога, главное, что тебе эта тягомотина помгла и - хорошо. Я удовольствия не получаю от своего предупреждения человеку, у которого схожие с моими симптомы  и схожее с моим отношение к болезни (причем она знает об этом), я испытываю тревогу за твою знакомую. 
Страшнее знаешь что? Будучи в том состоянии как у меня было, читать твои дохлые советы по изменению своего мировоззрения и применению водных процедур.
Прости Господи нас!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #115 : Декабря 21, 2008, 15:56:06 pm »

 ;D ;D ;D
Мария, мне приятно, что ты считаешь меня начитанным и неожиданно сравниваешь меня с цыганами. Знаешь, их методы изучены еще в 50-х годах прошлого века, и "цыганский гипноз" давно применяется в психотерапии.

Цитировать
Будучи в том состоянии как у меня было, читать твои дохлые советы по изменению своего мировоззрения и применению водных процедур.
Ну, кто-то будет читать твои сильные советы, а кто-то задумается над моими дохлыми.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #116 : Декабря 21, 2008, 18:19:33 pm »

Друзья, а может быть вместо того, чтобы спорить друг с другом, создадим две темы, где бы все желающие  получить дельный совет по избавлению от тревожных и вегетативных расстройств методом психоанализа могли написать в одну тему, а приверженцы быстрого решения вопроса могли бы написать в другую, где помогут и подскажут сторонники медикаментозного лечения. Но основе обратных отзывов можно будет посмотреть эффективность того или иного методов лечения ??? ??? ???
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #117 : Декабря 21, 2008, 21:54:26 pm »

Друзья, а может быть вместо того, чтобы спорить друг с другом, создадим две темы, где бы все желающие  получить дельный совет по избавлению от тревожных и вегетативных расстройств методом психоанализа могли написать в одну тему, а приверженцы быстрого решения вопроса могли бы написать в другую, где помогут и подскажут сторонники медикаментозного лечения. Но основе обратных отзывов можно будет посмотреть эффективность того или иного методов лечения ??? ??? ???

Лесник, я давай медикаментозное лечение будут назначать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ врачи. Не приятно сознавать, что в период начала моего ВСД, когда жизнь была фактически "кончена" и я был готов на все, лишь бы избавиться не ежедневных ПА и ужасных симптомов, и прочитав твои или подобные поста мог начать пить АД. И что меня больше всего удручает, что много таких людей, кто не регистрируется здесь на форумме, но каждый день его усердно читает и многин из них начнут все-таки пить АД, чем возможно обрекут себя либо на более длинный период болезни, либо на случай "ВСД не лечится".
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #118 : Декабря 21, 2008, 21:59:12 pm »

Однако меня несколько смущает уверенность участников форума в делении ВСД на сильную и легкую.

Самое большое заблуждение. ВСД одинаковая у ВСЕХ, не бывает сильной или легкой. Разным бывает отношение к ней, кто-то борется, рвется к излечению, у тех она легкая. Кто-то только ноет и жалуется, не фига не делает для излечения, пьет АД, сидит дома целыми днями, у тех она тяжелая.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #119 : Декабря 22, 2008, 04:25:40 am »


[/quote]

Лесник, я давай медикаментозное лечение будут назначать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ врачи.
[/quote]

Был я у таких врачей,профессиональных,воспринимающих жалобы с ухмылкой...Конечно,можно накопить денег и ринуться в поиски врача,профессионала.А можно послушать рекомендации прошедших это.Я уже со своими трясками на построениях так себя измотал,что готов перед ними заглатить что угодно:АД,200 грамм водки,самогона,чачи,араке или лягушку,лишь бы не было этого.Вот и думай,что делать!Я решил сделать так,как описано в этой теме.
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257