Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 08:25:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Советы по лечению ВСД (Прочитано 126307 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #60 : Декабря 15, 2008, 17:24:51 pm »

Цитировать
Предложите вашу йогу и позы лотоса больным геппатитом, ВИЧ, диабетикам и т.д. Или может инсулин  - это тоже смертельная отрава для тех кому без него и пару дней не прожить. Наш случай, тьфу-тьфу, гораздо легче. Но и нам на начальном этапе необходима практически всем медикаментозная помощь, сейчас благо куча препаратов с минимальными побочными эффектами, которые действительно помогают.
Я не уверен, что нужно и можно сравнивать ВСД с органическими и нфекционными болезнями.

А вот кстати, есть такое любопытное явление, как якорение, известный у нас под названием условный рефлекс. Таблетку можно вполне заменить обычным щелчком пальцев. Организму для поднятия тонуса нужна не таблетка, а некоторое запускающее действие (триггер), точно так же как есть триггер, запускающий симптомы ВСД. Я для поднятия настроения (и самочувствия) использую некоторое сконструированное воспоминание. И стоит мне вспомнить одну вещь, как мое самочувствие становится здоровым, а настроение боевое и бодрое. Таким же образом можно "наделать" множество состояний, и запуская их различными триггерами, мы  меняем свое настроение и самочувствие. Так что таблетка в случае ВСД-шника это просто кнопка запуска. А если механизм одинаковый, то зачем жрать химию?

Цитировать
1. ТЕ, КТО ДОБЕГАЛСЯ и 2. ТЕ, КТО СЕЙЧАС БЕГАЕТ.
Любопытное деление. Научно обоснованный патогенез ВСД, практически.

Цитировать
Поначалу может быть будут немного увлекаться, но поверьте, что любой человек сам себе не вредитель и если он знает, что что-то ему помогает, то в скором времени он захочет попытаться самостоятельно без медикаментов решать проблему. Увы, так мы устроены
Lesnik, ты очень оптимистичен. У нас тут где-то был один канадец, который кажется попробовал все известные на сегодняшний день антидепрессанты. Пропал куда-то. Может и правда вылечился.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #61 : Декабря 15, 2008, 17:58:26 pm »

чтоб понятно было, что если кружится голова или начинается сердцебиение, то надо держать таблеточки под рукой и ничего в этом нет особенного.
А лучше привести себя в порядок и доверять своему организму,а не травить его гадостью.  
Цитировать
и на счет закона Мерфи - полная ерунда, сколько раз брала с собой цитрамон и приходилось его пить, потому что после перелетов бывает болит голова, и сколько раз пользовалась пластырем - потому что на побережье и об камень и об каражку какую-нибудь да поранюсь
Или вы не так всё поняли,или вы не желаете понять и вообще незнаете что такое"законы Мэрфи".На самом деле всё в мире идёт по ним,хотите,понимаете,осознаёте вы это или нет.
Цитировать
Так что Мерфи нам никто, извините.Взяли с собой - и мирно попользовались.
Почитайте,много полезного узнаете,просветитесь наконец.
Цитировать
Стремление к совершенству - это пустая трата времени. И я, например, на это не трачу время. Хорошо - и хорошо!
Вот с такими недалёкими,"бытовыми"утверждениями безмозглая толпа в 1991году и уничтожила мою Родину - СССР...Сальвадор Дали не это имел ввиду:он говорил,что стремиться надо,но достигнуть чего-то высокого невозможно так как "этого"не существует.Хотя могут с этим поспорить например индийские йоги. ..Стремиться к совершенству надо.А вот смиряться,принимать всё как есть и терпеть,особенно  ублюдочные,навязанные условиямя"российской жизни" - вот это и есть пустая и вредная трата времени!
Цитировать
А лучше само как-нибудь будет.
...А не хрена не будет,если ничего не делать и не ставить себе целей,в том числе и кажущихся"невыполнимыми"!




Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #62 : Декабря 15, 2008, 17:59:11 pm »

Дмитрий, пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Чем занимается психотерапевт на сеансе лечения ВСДэшника?
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #63 : Декабря 15, 2008, 18:09:46 pm »

чтоб понятно было, что если кружится голова или начинается сердцебиение, то надо держать таблеточки под рукой и ничего в этом нет особенного.
А лучше привести себя в порядок и доверять своему организму,а не травить его гадостью.  
Цитировать
и на счет закона Мерфи - полная ерунда, сколько раз брала с собой цитрамон и приходилось его пить, потому что после перелетов бывает болит голова, и сколько раз пользовалась пластырем - потому что на побережье и об камень и об каражку какую-нибудь да поранюсь
Или вы не так всё поняли,или вы не желаете понять и вообще незнаете что такое"законы Мэрфи".На самом деле всё в мире идёт по ним,хотите,понимаете,осознаёте вы это или нет.
Цитировать
Так что Мерфи нам никто, извините.Взяли с собой - и мирно попользовались.
Почитайте,много полезного узнаете,просветитесь наконец.
Цитировать
Стремление к совершенству - это пустая трата времени. И я, например, на это не трачу время. Хорошо - и хорошо!
Вот с такими недалёкими,"бытовыми"утверждениями безмозглая толпа в 1991году и уничтожила мою Родину - СССР...Сальвадор Дали не это имел ввиду:он говорил,что стремиться надо,но достигнуть чего-то высокого невозможно так как "этого"не существует.Хотя могут с этим поспорить например индийские йоги. ..Стремиться к совершенству надо.А вот смиряться,принимать всё как есть и терпеть,особенно  ублюдочные,навязанные условиямя"российской жизни" - вот это и есть пустая и вредная трата времени!
Цитировать
А лучше само как-нибудь будет.
...А не хрена не будет,если ничего не делать и не ставить себе целей,в том числе и кажущихся"невыполнимыми"!


не увлекайтесь западной литературой так сильно. Я Мерфи читала, наверное, так лет 10-12 назад - и ничего не помню! Ура!
У нас есть достойные вещи, такие, как ГОРЕ ОТ УМА, ЧТО ДЕЛАТЬ, КТО ВИНОВАТ..... почитайте и это еще разок.
вы пытаетесь обобщить меня, как некий негатив вообще, я не виновата, что нет СССР. И я -дочь человека, который сделал системы управления Бурана, Тополя и много еще чего, в чем нас долго еще не догонят и из-за чего Враги еще не растащили окончательно нашу страну. Что такое патриотизм и работа и стремление - я знаю. И этот человек - мой отец - он не стремится к совершенству - он просто работает и я просто лечусь в рамках нашего с Вами вопроса, ставлю себе цели, но НЕ стремлюсь к совершенству. Еще раз говорю: ХОРОШО И ХОРОШО! Учите своих детей. Не забывайтесь, речь идет не о Ваших проблемах маленького человека в ВЕликой державе СССР, а о БОЛЕЗНИ. Я все говорю в рамках лечения ВСД, а Ваш пароноидальный синдром довел мою маленькую личность до размеров краха человечества - о, Боже, прости нас!
Ваши проблемы для меня налицо. Хотите, пишите в личку, я вам кое-что объясню.

А. вот еще: то, что хотел сказать Сальвадор Дали, знает только он - Сальвадор Дали, а Вы отвечайте только за себя - и все будет впорядке.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2008, 19:03:44 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
lesnik
Гость
« Ответ #64 : Декабря 15, 2008, 18:11:35 pm »

Цитировать
А вот кстати, есть такое любопытное явление, как якорение, известный у нас под названием условный рефлекс. Таблетку можно вполне заменить обычным щелчком пальцев. Организму для поднятия тонуса нужна не таблетка, а некоторое запускающее действие (триггер), точно так же как есть триггер, запускающий симптомы ВСД. Я для поднятия настроения (и самочувствия) использую некоторое сконструированное воспоминание. И стоит мне вспомнить одну вещь, как мое самочувствие становится здоровым, а настроение боевое и бодрое. Таким же образом можно "наделать" множество состояний, и запуская их различными триггерами, мы  меняем свое настроение и самочувствие. Так что таблетка в случае ВСД-шника это просто кнопка запуска. А если механизм одинаковый, то зачем жрать химию?

Возможно! Я не глубокий специалист психоанализа, НО НЕ РАБОТАЕТ ВСЕ ЭТО НА СТАДИИ ТЯЖЕЛЫХ ПАНИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ!!! ??? ??? ??? 90% членов форума это подтвердят. Стабилизировав психоэмоциональный фон, конечно, человек сам начинает защищаться и убегать от боли к удовольствию, применяя различные триггеры, самовнушения и т.д. я не спорю.

Я действительно оптимистичен, Дим! Твои слова, что те, которых ВСД не беспокоит - на форуме не сидят!!! Можно, конечно, предположить и тот вариант, что он уже не дышит, но я все-таки буду ОПТИМИСТИЧЕН ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2008, 18:51:01 pm от lesnik » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #65 : Декабря 15, 2008, 18:17:43 pm »

Конечно, и не будет эффекта АД надо пить минимум 4-6 месяцев.Только тогда проявляется терапевтический эффект!
Травить себя пол-года дрянью,которая почти как наркотики - это по-вашему приведёт к положительным результатам??
Цитировать
Что касается абстиненции и т.д., то надо врача хорошего подбирать, который бы вас обследовал и назначил правильные препараты, которые вам подходят и дозировку! А не самолечением заниматься или дилетантов слушать!
Врач был далеко не дилетант,а вообще-то из поликлиники управления делами Президента РФ!
Цитировать
В сфере фармацевтики вы очень некомпетентный человек, уважаемый!
Зато вы выглядите как представитель как раз фармацевтического бизнеса.
Цитировать
Очень странно по вашему получается, вы ругаете медицину, а если не дай бог вас прижмет звоните 03 и пьете любые таблетки лишь бы отпустило.
Это ваши личные домыслы.Нигде за все свои 410 сообщений я не упомянул о:"при прижатии звонить 03 и хавать всё подряд,лишь-бы отпустило".Что врачам не верю - это да,правда.
Цитировать
Поменьше читайте К Маркса ;
А вы поменьше читайте за обедом медицинской литературы и аннотаций к АД - портит аппетит.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
lesnik
Гость
« Ответ #66 : Декабря 15, 2008, 18:49:07 pm »

Цитировать
Это ваши личные домыслы.Нигде за все свои 410 сообщений я не упомянул о:"при прижатии звонить 03 и хавать всё подряд,лишь-бы отпустило".Что врачам не верю - это да,правда.
За то за все ваши 412 сообщений вы не дали ни одного действительно конструктивного подхода к лечению, за исключением паровой бани на голове. У меня ощущение, что такие как Вы специально заполняют форумы бесполезным трепом.
Цитировать
Врач был далеко не дилетант,а вообще-то из поликлиники управления делами Президента РФ!
Кстати не всегда ведитесь на громкие названия, случается так, что участковый врач покомпетентнее бывает, так как практики больше.
Цитировать
А вы поменьше читайте за обедом медицинской литературы и аннотаций к АД - портит аппетит.
А вы поменьше смотрите передачу Малахова "Как редькой укрепить стул!"
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #67 : Декабря 15, 2008, 18:59:37 pm »

Ну вот и поговорили...
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #68 : Декабря 15, 2008, 19:14:20 pm »

За то за все ваши 412 сообщений вы не дали ни одного действительно конструктивного подхода к лечению, за исключением паровой бани на голове. У меня ощущение, что такие как Вы специально заполняют форумы бесполезным трепом.
1) 412сообщений - это за период с апреля по декабрь.,2)Ваш"конструктивный подход" - это банальное жрите химию!,да побольше,побольше!.,3)Невнимательно читали рецепт: не баня,а наоборот охлаждение(и не спорьте с болгарами,они гораздо лучше вас в медицине разбираются).,4)такие как вы не верят ничему,кроме таблеток,и как раз ваш трёп является бесполезным,к тому же вредным для здоровых людей.
Цитировать
А вы поменьше смотрите передачу Малахова "Как редькой укрепить стул!"
А кто такой Малахов?...Стулья и другая мебель будет крепкой и долговечной если сделана из красного дерева или дуба, а редьку и Малахова засуньте подальше в место на котором сидят.

Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #69 : Декабря 15, 2008, 20:42:59 pm »

Lesnik, я не придираюсь к твоей конкретике и про АДы говорю только собственное мнение.
И полемику я начал по поводу излишнего упоминания о неизлечимости ВСД.

А по поводу тяжелых стадий панических расстройств. Почему ты уверен, что у ВСД-шников ТЯЖЕЛАЯ СТАДИЯ ПАНИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ?
Одно время читая все подряд по психологии, психиатрии и о работе мозга меня занесло в раздел клинической психиатрии, а именно в судебную психиатрию. У меня дед был следователь и у него осталась пара книжек на такую неожиданную тему. Так вот там описываются как раз эти самые случаи тяжелых расстройств и по сравнению с ВСД они как СПИД по сравнению с  простудой. И такие случаи действительно лечатся АДами. А ВСД-шник -физически здоровый человек и у него хватает сил и ресурсов чтобы восстановить гормональный баланс самостоятельно будь то спорт, медитация или изменение убеждений. Вот, может, тебе легче не потому что ты прошел свой курс лечения, а только потому что стал оптимистичнее. Я тут общаюсь с людьми и встречаю уже не первый случай, когда люди, начавшие интересоваться психологией, избавляются от целого ряда симптомов ВСД. Так как, изучая психологию, элементарно расширяешь свой кругозор, и мышление становится более гибким.

Цитировать
Дмитрий, пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Чем занимается психотерапевт на сеансе лечения ВСДэшника?
Посмотри раздел на форуме про психиатров, мою тему "Милтон Эриксон". Вот чем занимается психиатр.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #70 : Декабря 15, 2008, 20:54:27 pm »

Жора, вывод из всей этой болтовни один - не пей АД, пока тебе их не пропишет очень квалифицированный врач.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #71 : Декабря 15, 2008, 21:38:55 pm »

Цитировать
А по поводу тяжелых стадий панических расстройств. Почему ты уверен, что у ВСД-шников ТЯЖЕЛАЯ СТАДИЯ ПАНИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ?
А как назвать состояния большинства людей на этом форуме, которые месяцами из дома не выходят? Я думаю они дома сидят не от того, что им лень на улицу выходить? Или как назвать состояния, когда все мы будучи здоровы, в силу того, что не знали, что происходит с нами, переживали тяжелейшие состояния организма?
Цитировать
Вот, может, тебе легче не потому что ты прошел свой курс лечения, а только потому что стал оптимистичнее. Я тут общаюсь с людьми и встречаю уже не первый случай, когда люди, начавшие интересоваться психологией, избавляются от целого ряда симптомов ВСД. Так как, изучая психологию, элементарно расширяешь свой кругозор, и мышление становится более гибким.
Простой пример: ничего не знал ни о ВСД, ни о ПА, ни об АД. Прописывают одни таблетки - результатов нет, другие - чуть лучше, в целом - результатов нет, третьи - вообще организм не воспринимает. Одна больница, вторая больница, третья больница - ничего. Тряски постоянные. Иду к невропатологу, диалог на 10 минут. Прописывает АД и Транки - все! Через 2 месяца накручиваю себя, состояние не ухудшается, нервничаю - смотрю справляюсь. Через полгода - я опять человек! Какая на фиг психоаналитика. Я даже не знал что у меня на самом деле. Всех врачей обошел не помогает, все таблетки пережрал - ноль. А тут блин вдруг чудо! Не верю в чудеса я!

Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #72 : Декабря 15, 2008, 22:31:39 pm »

Не знаю даже... :(Поверьте,я много мучился,в последнее время этот мандраж становится просто невыносим на всех построениях :-[А врачи...Последний из престижногг госпиталя уже в конец отбил желание к ним заходить,только медкнижку портить.А тут мне предвидется другая деятельность,более ответственная.И со всеми этими проявлениями пора уже решительно заканчмвать.Поверьте,до этого сайта я и народные способы перечитал,и закаляюсь-обливание холодной водой,контрастный душ.И спорт,и зарядка.И не курю я уже лет 12,не пью спиртного вообще уже полгода.Что-то мне все же подсказывает,уже в который раз об этом думаю-нужно лечить лекарствами.Начну с тех,что я выше писал,что последний раз "компетентный доктор" прописал. >:(Чем черт не шутит,когда господь спит...Мож тот док и впрям все понял,поговорив со мной 10 минут.А таблетки...Порой задумываешься-а не вмазать ли сто грамм,ведь от них легче,да и гимн веселее слушать,лишь бы не запеть!!! Russian патиВот и думай,что лучше,что побочнее-алкоголь или антидепрессант.
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #73 : Декабря 16, 2008, 00:53:09 am »

не увлекайтесь западной литературой так сильно.
Как раз западноую литературу надо побольше читать чтоб избавить мозги от этой чёрсвости,заскорузлости,невежества,"темноты".Я у американских и британских авторов с удивлением обнаружил,что жертв"сталинизма"было гораздо меньше на самом деле, а вот у нас все почему-то верят Солженицыну,с его невероятной цифрой в 70 миллионов! Сейчас стало всё больше появляться доказательств,что действительно было меньше.
Цитировать
У нас есть достойные вещи, такие, как ГОРЕ ОТ УМА, ЧТО ДЕЛАТЬ?, КТО ВИНОВАТ?..... почитайте и это еще разок.
Одного раза с меня хватит. А вопросы такие надо задавать поменьше - тогда всё будет в порядке.
 
Цитировать
вы пытаетесь обобщить меня, как некий негатив вообще, я не виновата, что нет СССР.
Я не обвиняю вас в развале СССР...Вчера были приняты поправки в закон об измене родине: теперь записать можно в"предатели"со всеми вытекающими почти любого,чекистам 1980-х такие полномочия и не снились!..."СССР"потихоньку возрождается,а хорошо это или плохо - увидим!
Цитировать
И я -дочь человека, который сделал системы управления Бурана, Тополя и много еще чего, в чем нас долго еще не догонят и из-за чего Враги еще не растащили окончательно нашу страну.
К сожалению уже почти всё растащили: тот-же Буран последний образец(не считая выставочного)был уничтожен под рухнувшей крышей ангара ещё в 2003году."Тополя"тоже уже бесконечно модернизированные,ничего нового...
Цитировать
Ваши проблемы для меня налицо. Хотите, пишите в личку, я вам кое-что объясню.
Проблемы? Я уже писал,что разобравшись с "тараканами в башке" и изменив мировосприятие,открыв на многое глаза большинство"проблем"исчезли сами собой, а "бытовуха" - так это исправимо!...Поговорить можно,но подозреваю,что получится как во фразе из фильма:"человек с бульвара капуцинов":- Гарри,на пару слов..,- ну о чём нам с тобой говорить Билли?!...Вообще отвлёкся от темы,здесь обсуждаем лечение антидепрессантами ВСД за пол-года,хотя для АД есть специальная тема.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
lesnik
Гость
« Ответ #74 : Декабря 16, 2008, 12:49:22 pm »

Цитировать
2)Ваш"конструктивный подход" - это банальное жрите химию!,да побольше,побольше!.
Вообще то, что касается химии, то я предлагал употреблять ее только на начальном этапе лечения (если вы внимательно читали мою тему), а в дальнейшем лечение формируется только на основе физиотерапии и соблюдения определенных мер предосторожности для ВСДшника (алкоголь, курение и т.д.)
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #75 : Декабря 16, 2008, 13:59:01 pm »

Цитировать
Дмитрий, пожалуйста, ответьте на такой вопрос. Чем занимается психотерапевт на сеансе лечения ВСДэшника?
Посмотри раздел на форуме про психиатров, мою тему "Милтон Эриксон". Вот чем занимается психиатр.

Дим, да я не о том. А о другом. О том, что вы влезли в тему, где человек решился что-то предпринять, т.е. начать пить таблетки. Это хорошее, правильное решение человека, который решился хоть на что-то.
Почитайте свою подпись (она лично мне известна уже лет так 15), а на этом форуме да еще и с твоим подходом она "не катит". Так вот: психолог, психотерапевт, психоаналитик занимается поиском причины. А теперь примените это к своей подписи, значит что? получается, что человек, который идет искать причины - он что? НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬСЯ!? Вы себе же противоречите, когда тут и там рекомендуете людям идти к психоаналитику или еще куда там или уже тогда переименуйте ее, например, в такую: КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ ПРИЧИНУ - тогда она Вам больше подойдет.  ;)
Так вот и получается, что на форуме есть люди, которые ходили к психотерапевтам в поисках причины и далеко не все ее нашли. Вместо того, чтобы нормально найти хорошее лекарство и помочь себе здесь и сейчас и вылечиться.
Вот честно, Ваши водные процедуры не приемлемы в случаях подобных приступов без серьезного медицинского подхода. Человеку нужна помощь извне, а психотерапевты, даже удачные, заставляют человека мытариться, а если резерв итак исчерпан? Может быть срыв и похуже. Поэтому не надо сплошь и рядом тут рекомендовать свои души и забеги. Это ясно итак. Повторюсь, однобокость в подходе к лечению - а она в Вашем случае налицо - вредно, надо все в совокупности предпринимать и что-нибудь тогда "выстрелит", а Ваш метод - он правильный, даже хороший, но однобокий, подходящий для вялотекущей слабенькой ВСД, он заужает статистику положительного результата.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #76 : Декабря 16, 2008, 20:37:58 pm »

Цитировать
Так вот: психолог, психотерапевт, психоаналитик занимается поиском причины.
Заблуждение. Мария, твои знания о психотерапии остановились на времени дедушки Фрейда, когда люди только-только открыли что многие людские проблемы со здоровьем и головой имеют причину в детстве. И психоанализ тогда занимался поиском причин и их ликвидаций с помощью метоа свободных ассоциаций. Уже Эрик Берн в 50-х, уважительно относясь к Фрейду, разрабатывая трансактный анализ причинами интересовался чисто академически. Бихевиористические и когнитивные психологии также уделяют причине мало внимания. А более продвинутые, прикладные типа НЛП, гештальт-терапии, а также системы личностного развития вообще не интересуются причинами проблемы. Проблема устраняется без знания причины и даже если психотерапевт выявляет ее в процессе терапии, он не сообщает о ней пациенту. В настоящее время в отличие от 2-3х летнего курса психоанализа грамотному психотерапевту требуется от одного занятия до семи, чтобы ликвидировать проблему.

Цитировать
Поэтому не надо сплошь и рядом тут рекомендовать свои души и забеги.
Забеги и души это для новичков. Тем, кто обращается ко мне, выполнив эти условия, я даю рекомендации совсем иного рода. Более того эти рекомендации я пишу почти в каждом своем сообщении. Действительно, Лесник прав - тот, кто ищет конкретики может пить таблетки и жить с купированной ВСД долгую и счастливую жизнь. А тот, кто решил навсегда покончить с ВСД идут совсем другим путем, и он им виден также ясно, как и мне. Те, кто даже не догадывается, о чем я говорю, и считает, что я советую только душ и бег, я тоже советую пить таблетки, пока не надоест.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #77 : Декабря 17, 2008, 16:41:40 pm »

Цитировать
Так вот: психолог, психотерапевт, психоаналитик занимается поиском причины.
Заблуждение. Мария, твои знания о психотерапии остановились на времени дедушки Фрейда, когда люди только-только открыли что многие людские проблемы со здоровьем и головой имеют причину в детстве. И психоанализ тогда занимался поиском причин и их ликвидаций с помощью метоа свободных ассоциаций. Уже Эрик Берн в 50-х, уважительно относясь к Фрейду, разрабатывая трансактный анализ причинами интересовался чисто академически. Бихевиористические и когнитивные психологии также уделяют причине мало внимания. А более продвинутые, прикладные типа НЛП, гештальт-терапии, а также системы личностного развития вообще не интересуются причинами проблемы. Проблема устраняется без знания причины и даже если психотерапевт выявляет ее в процессе терапии, он не сообщает о ней пациенту. В настоящее время в отличие от 2-3х летнего курса психоанализа грамотному психотерапевту требуется от одного занятия до семи, чтобы ликвидировать проблему.

Цитировать
Поэтому не надо сплошь и рядом тут рекомендовать свои души и забеги.
Забеги и души это для новичков. Тем, кто обращается ко мне, выполнив эти условия, я даю рекомендации совсем иного рода. Более того эти рекомендации я пишу почти в каждом своем сообщении. Действительно, Лесник прав - тот, кто ищет конкретики может пить таблетки и жить с купированной ВСД долгую и счастливую жизнь. А тот, кто решил навсегда покончить с ВСД идут совсем другим путем, и он им виден также ясно, как и мне. Те, кто даже не догадывается, о чем я говорю, и считает, что я советую только душ и бег, я тоже советую пить таблетки, пока не надоест.

Вопрос № 1 - где этот грамотный психотерапевт? Мы все давно его ищем!

Вопрос № 2 - назовите мне поименно, кто из участников форума вылез из этого говна раньше, чем за 1 год с Вашей помощью? Какая форма ВСД у них была, были ли у них сложные неврозы? Не так, чтобы на одну и ту же ситуацию через раз "включался" механизм, а каждый раз? Как они чувствуют себя сейчас?

Вопрос №3 - Вы лично, приехав в Москву, сможете проехаться на метро в час пик с 2-мя пересадками через всю Москву?
Летаете ли на самолетах? Я готова быть с Вами для чистоты эксперимента  ;).

Утверждение №1 - это на счет чтива психолитературы, для моей жизни достаточно базы, это, как в случае, если сороконожку спросить, как она перебирает своими ногами, то она споткнется и упадет. Есть куча примеров супер образованных людей, которые, имея научные степени, нихрена не могут контактировать нормально культурно с другими людьми, и есть люди без образования, которые прекрасно это делают. Это пример того, как начитанность может быть неприемлема к жизни в быту, а мы здесь говорим о простой, нормальной, здоровой жизни, к которой все хотят вернуться.
Читала в одном из Ваших сообщений, как Вы умеете ставить любые сценарии себе или, типа, модели на определенные ситуации и соотстветственно них изменяете себе настроение (не помню, как это грамотно называется), а у других людей эта смена происходит сама собой, без фазы сознательного моделирования, так что лучше?
Приведу Вам простой пример обучения инстранному языку детей и взрослых, у детей знания по языку ложаться в память, минуя что бы то ни было и поэтому прямой путь к запоминанию у них прост и надежен, взрослый же заучивает слова и фразы через ассоциативный ряд того языка, на котором он уже говорит, это очень сложный, ненадежный и тернистый путь для памяти, аналитические цепочки со времением разрушаются и восстановить ассоциативный ряд не удается. Это к чему я это говорю, да к тому, что, возможно, и не надо увлекаться психической составляющей вопроса. Вот у Вас положительный результат и у меня тоже - так в чем разница? а в том, что Вы перерыли столько всего потратили уйму времени на эти, я назову их так - ассоциативные ряды, а я попила таблеточки и слегка изменила свой образ жизни. А результатик-то, опа! один и тот же. Дай Бог нам дальнейшего здоровья.  :)
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2008, 21:18:15 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #78 : Декабря 17, 2008, 16:54:30 pm »


Цитировать
Вопрос №3 - Вы лично, приехав в Москву, сможете проехаться на метро в час пик с 2-мя пересадками через всю Москву?
Летаете ли на самолетах? Я готова быть с Вами для чистоты эксперимента  ;).


Я смогу... И на самолетах летал совсем недавно, даже на поезде двое суток ездил!
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #79 : Декабря 17, 2008, 17:22:23 pm »

Приглашаю Вас на соревнования!

Привет участникам всесоюзного заезда на метро в час-пик!

Объявляю Приз победителю (соответственно, это тот кто дольше всех будет блуждать по метро и выйдет из него последним!)
Итак, приз - проездной еще на 10 таких же запоминающихся поездок!

Ура!  :)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257