Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 08:23:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Советы по лечению ВСД (Прочитано 126302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #40 : Декабря 14, 2008, 19:31:36 pm »

Цитировать
Что касается именно этого раздела, то я не нашел ни одной статьи, которая бы давала хотя бы приблизительно конструктивный подход к действию. Девяносто процентов всех топиков - это просто мольбы к сочувствию и состраданию. Люди обменялись ощущениями и вроде бы стало легче, стало хуже - опять обменялись состояниями здоровья - опять полегчало. Отважный лев уже 20 лет выздоравливает. Сидеть в форуме сутками это не выход из проблемы.
Честно говоря, я вижу в форуме только одну позитивную составляющую - это возможность поныть. Те, кто лечатся или излечился давно уже не с нами. Сюда приходят и уходят люди. Некоторые дистоники, которые сидели здесь сутками, уже не дистоники и на форуме они не появляются. С несколькими я еще поддерживаю связь, но говорить мне с ними почти уже не о чем, так как наш общий интерес к дистонии у них пропал. Это здоровые люди, ведущие здоровый образ жизни. Я полагаю, что все форумчане рано или поздно найдут свой путь полного избавления от ВСД. Хотя тут есть и свои феноменальные дятлы, но у них не дистония, а самодурство.
Я не критикую твой конструктивный подход, но, повторяю, своим заявлением, что ВСД неизлечима, ты отпугнешь от своего конструктивного подхода 9 из 10 ВСД-шников. Это я говорю тебе как профессиональный публицист. Известный английский поэт О. Нэш, как то написал в одном своем стихотворении "whenever you right, shut up".

Цитировать
Или можете привести научные факты и методики, подтверждающие полное восстановление работы ВНС, ЦНС, сосудистой системы и т.д. на всю дальнейшую жизнь
Здесь я могу сказать только одно - я вобще не считаю, что при ВСД нарушена работа ВНС, ЦНС и сосудистой системы. Есть некоторые симптомы, которые совсем не подтверждают поражение этих систем. Вот, например, школьник-дохляк: он не может пробежать 100 метров, не может отжаться два раза, не может поднять ведро с песком. Можно ли сказать, что его мышцы поражены и их тонус восстановлению не подлежит? Нет. Школьник начинает вести здоровый образ жизни, занимается спортом, обливается холодной водой, шлет на три буквы обидчиков и изучает высшую математику. Все симтомы у него исчезают - он нормальный человек. Ну и конечно, если он забросит заботу о своем теле, то признаки "нарушения" работы мышц вернутся. Он снова будет слабым и хилым. Но кто скажет, что это органические пораженияи что они навеки вечные?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #41 : Декабря 14, 2008, 19:36:54 pm »

Жора, помни, что есть люди, которые справляются с проблемами без таблеток. И они почему-то живы, здоровы и ВСД с ПА у них не возникают.
 8)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #42 : Декабря 14, 2008, 20:29:23 pm »

Спасибо всем,друзья!!!Завтра приобретаю лекарства,советуемые lesnik и начинаю...Спасибо!
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #43 : Декабря 14, 2008, 21:14:32 pm »

To vvv! У меня создается впечатление, что вы не совсем понимаете суть проблемы, уважаемый! Я не предлагаю лечить ВСД АДтами, они не для этого предназначены. ВСД забивается витаминами, контрастным душем, нормализацией психоэмоционального фона, физической нагрузкой, аутотренингом и т.д. АД я советую принимать для того, чтобы убрать Панические атаки, стабилизировать работу центральной нервной системы, которая вследствии имеющегося нарушения развивает сильные головокружения, спазмы сосудов, чувства страха, тревоги и другие неприятные ощущения (вегетативные кризы). А затем, на фоне нормального психоэмоционального состояния, начинаем заставлять правильно работать вегетатику (контрастные души, упражнения, питание и т.д.)!

Не выхватывайте слова из предложений. АДты как и другие лекарства при правильном назначении необходимы! Если бы все лечилось гомеопатией и психоанализом, то вся планета давно была бы здорова и счастлива!!!

Лесник, еще раз объясняю, от панических атак можно избавиться без АнтиДепрессантов. АД это самый неэффективный и вредный способ борьбы, который следует использовать людям в возрасте в крайне запущенных случаях и ни ВСД, а депрессии. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пить подобную химию АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ Жоре, у которого всего лишь "небольшой бзиг" при построениях, который пройдет за 2 общения с грамотным психологом.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12810
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Декабря 15, 2008, 04:53:00 am »

Цитировать
АД это самый неэффективный и вредный способ борьбы, который следует использовать людям в возрасте в крайне запущенных случаях и ни ВСД, а депрессии
угу, и я так считаю. Антидепрессанты разумно применять при шизофорении и клинических депрессиях - их для этого и изобретали.

это сугубо мое мнение, и я не настаиваю на его истинности, но применение антидепрессанта это расписка в собственной слабости, точно так же как алкозависимый гражданин пьет, чтобы уйти от проблем. но последнее предложение, это личное мнение, - прошу не ругаться  ;)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #45 : Декабря 15, 2008, 05:56:28 am »

Друзья! Я - не рекламный агент АДтов! И я не продвигаю их в массы, просто предлагаю многим тот способ борьбы, для которых он - единственный. Я тоже по природе сильный человек, но промучавшись год, перепробовав все, я убрал проблему эту таблетками за 6 месяцев. Щас я не пью их почти уже 2 года. Никаких побочных явлений я у себя не обнаружил, все в порядке, здоров, сдавал все анализы, живу и радуюсь жизни.

А то, что вы говорите о психических заболеваниях, то для этого господа существуют намного более серьезные препараты, которые вам не назначит ни один психиатр с вашей проблемой. Так чтто, не надо усугублять ситуацию с АДтами. Не так страшен черт, как его малюют.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #46 : Декабря 15, 2008, 10:03:02 am »


Здесь я могу сказать только одно - я вобще не считаю, что при ВСД нарушена работа ВНС, ЦНС и сосудистой системы. Есть некоторые симптомы, которые совсем не подтверждают поражение этих систем. Вот, например, школьник-дохляк: он не может пробежать 100 метров, не может отжаться два раза, не может поднять ведро с песком. Можно ли сказать, что его мышцы поражены и их тонус восстановлению не подлежит? Нет. Школьник начинает вести здоровый образ жизни, занимается спортом, обливается холодной водой, шлет на три буквы обидчиков и изучает высшую математику. Все симтомы у него исчезают - он нормальный человек. Ну и конечно, если он забросит заботу о своем теле, то признаки "нарушения" работы мышц вернутся. Он снова будет слабым и хилым. Но кто скажет, что это органические пораженияи что они навеки вечные?
[/quote]

Дмитрий, сейчас я повторюсь, так как уже где-то на форуме упоминала про ЭТО. Дистоники, то бишь ВСДэшники делятся на 2 основных вида: 1. ТЕ, КТО ДОБЕГАЛСЯ и 2. ТЕ, КТО СЕЙЧАС БЕГАЕТ. Это совершенно разные пути к ВСД и поэтому разные методы лечения. Дальнейшее деление тоже имеет значение, но просто пока остановимся на основном делении.
Лично Вы относитесь к п.2. Вы были стабым, забитым, полным комплексов товарищем. Поэтому бег и спорт для Вас явились ну просто ОТКРОВЕНИЕМ каким-то. О, Боже, ведь можно бегать и О! Как от этого хорошо! Я знаю, О - я прозрел!
А для меня это не прозрение, к сожалению, это аксиома, которая итак была известна и себе я ее не доказывала. А Вы выглядите для меня, как человек, который второй раз изобрел велосипед. Извините, но это конструктивная вот такая критика с моей стороны.
А теперь вернемся к типу людей, подходящему к п.1. Из известных тут людей это уже три человека: Жора, Лесник и я. Это те люди, которые изначально, всегда были спортивны, здоровы и нормально так нагружали свои организмы. Но все произошло от другого. Не от изначальной депрессии, а от ЗАГОНА организма. Поэтому у нас другой метод лечения. Он связан с таблетками. Поймите то, что Вы можете понять только людей, которые относятся к п.2, а п.1 - для Вас неизведанная зона, поэтому люди, которые добегались должны слушать не Вас - Ваши методы контрастного душа, аутотренинга и прочего  - здесь неудачный метод. Он отрабатывается только для закрепления и поддержания медикаментозного лечения.
Еще раз повторю: ДИМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ВЕЩИ НЕ НАДО ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ. НЕ СРАВНИВАЙТЕ ПОПУ С  ПАЛЬЦЕМ.   :)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #47 : Декабря 15, 2008, 10:46:39 am »

Maria: Лично я никогда не был слабым и забитым. Всю жизнь занимался спортом (с дества футбол и бокс), потом качалка и плавание. У меня никогда не было каких-то проблем в общении. К ВСД меня привели сложные жизненные обстоятельства (а точнее 3-х месячный ежедневный стресс) и что я должен был пить АДты? Я этого не сделал, чему очень рад. Думаю Жоре этого делать тоже не надо.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #48 : Декабря 15, 2008, 10:58:18 am »

Интересно, сколько по времени Вы боролись контрастным душем, спортом и уговорами к самому себе?
Ах, вот кстати, вычитала из Вашей истории:
"...Надежда.
В какой-то момент я записался в фитнес клуб. Стоит отметить, что когда тренер делал для меня ознакомительное занятие, мне стало казаться, что у  меня опять поднимается давление, пришлось быстро ретироваться и судорожно пить таблетки.
...."
Вот с этого места поподробнее, что за таблетки Вы пили в трудный момент? Мне это напоминает историю Лесника. Только он честно говорит, что ДА, пил таблы.
Так вот если Вы пили таблы, то уже нельзя исключать их действие, причем положительное.

а вообще, кроме всего, наблюдая картину Жоры, я вижу, что недуг заглубляется, дает дополнительные девайсы. Надо принимать меры.
Фобия на лекарства - это то, что явно у многих здесь присутствует. Не надо бояться, надо пробовать - это не яд, а лекарства.  ;)
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2008, 11:07:11 am от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #49 : Декабря 15, 2008, 12:37:35 pm »

Отважный лев уже 20 лет выздоравливает. Сидеть в форуме сутками это не выход из проблемы.

 Скажите, в чем я не прав!!!!!!!
да в принципе во всем вы правы, но кому что, и Отважный Лев обязательно излечится, пусть и через 21 год, у всех все будет нормально у кого раньше а у кого позже, сидеть и жаловаться тут на этом форуме это конечно не выход для себя, но все таки хоть какая то душевная разрядка, поверьте, я уверен что тут есть масса людей которым и душу то некому излить....не надо быть столь категоричным так я думаю можно сказать, каждый ищет свой путь к излечению и к нормальному образу жизни
Всем Доброго Здоровья
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Декабря 15, 2008, 13:37:58 pm »

согласен, что у всех разные пути.. vvv, то что ты вылечился без таблеток, это хорошо. Но нельзя всех обобщать, у всех организмы разные, как и симптомы, психика.. у кого-то она может быть немного слабее. Это не значит, как здесь кто-то сказал, что он является слабым человеком:nono:
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #51 : Декабря 15, 2008, 14:02:57 pm »

Вау! Сколько всего интересного ;D И Отважному льву, можно сказать, досталось ;D Хотя 21 год болеть ВСД, честно говоря, лучше пристрелите меня ;D Шутка конечно, я бы сам на себя руки наложил. Нервная шутка ;D

Пожалуй самая интересная тема за последнее время, где все не ноют, а конструктивно высказываются.
Итак, уважаемый тов. Lesnik, ещё раз может быть переспрошу ряд вопросов, что упомянул в привате.
1. Что делать, если таблетки под рукой не окажется? Опять "падать" в месево ВСД?
2. Что вы будете делать сами, если под рукой не окажется таблеток? Не кажется ли вам, что путь излечения, ведущий к спасительной таблетке немного неправилен и на таблетку тоже полагаться не стоит?

Сам тоже носил таблетки, пока не понял, что это паранойя. В приступах ПА, выпивал таблетку, и легко становилось через 5-10 минут. Но не действуют они так быстро. Понял, что это чистая психика и забыл, когда уже их пил. Пару раз справился без таблетки и ок. Хотя, в некоторых случаях, их все равно ношу. НО НЕ ПЬЮ, поскольку уже давно ничего и не происходит.
Но ведь, если человек ещё слаб психически, он же эти таблетки горстями пить будет, да он "сядет" на них.

Как можно вот так легко советовать АД? Жора, если у вас постоянно всё нормально, т.е. вы не чувствуете ПА сутки напролёт, а эффект только в определённых обстоятельствах, то шагом марш к психологу и долой АД, у вас всё нормально с физическим здоровьем, чтобы пить АД. Ну это как да... слабому школьнику вместо физкультуры прописали допинг с анаболиками, нафига?

Короче, считаю, что излечение от ВСД возможно, и без носки таблеток. Это будет более похоже на нормальную жизнь.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #52 : Декабря 15, 2008, 14:14:49 pm »

Сам тоже носил таблетки, пока не понял, что это паранойя. В приступах ПА, выпивал таблетку, и легко становилось через 5-10 минут. Но не действуют они так быстро. Понял, что это чистая психика и забыл, когда уже их пил. Пару раз справился без таблетки и ок. Хотя, в некоторых случаях, их все равно ношу. НО НЕ ПЬЮ, поскольку уже давно ничего и не происходит.
Но ведь, если человек ещё слаб психически, он же эти таблетки горстями пить будет, да он "сядет" на них.

Ну вот видите, и вас фобия лекарств. Носите их себе на здоровье в кармане - и НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ! Это нормально.
Стремление к идеалу - это утопия! В нашем-то положении. Знаете, ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!

Почти у любой тетеньки в метро окажется под рукой все необходимое в сумочке вплоть до самых экзотических лекарств. А у мужчин поболее комплексов в этой жизни. Принимайте все проще. Нужно лекарство - значит носите его с собой.

Еще раз повторю. Придерживаясь того же пути, что описал Лесник (я описывала свой ранее) я могу сказать, что почти всегда уже забываю лекарства. Но рада, если не забываю. В жизни может приключиться все. А разве Вы, собираясь в отпуск, не берете с собой пластырь или йод - ТОЖЕ БОИТЕСЬ?!  ;) :P
НЕ БОЙТЕСЬ НОСИТЬ С СОБОЙ ЛЕКАРСТВА! ЭТО НОРМАЛЬНО!  :)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #53 : Декабря 15, 2008, 14:36:23 pm »

Пишем вроде на одном языке,а впечатление как"немой с глухим".Скажу про себя:1)АД принимал,каюсь 2месяца,но толку процентов 20,не больше,к тому-же после них была абстиненция.Понял,что дольше только портить внутренние органы и никакой пользы.Сняло только совсем немного симптомов и то на время.2)Про душ: здесь есть несколько неверующих,так кину камень в их огород - народ у нас ленивый,если начал делать,то максимум неделю,две продержится и бросает,а душ - это образ жизни,это должно быть год,и желательно дольше...У меня есть знакомый,который в 55лет гораздо физически и психически более сильный,чем сегодняшние 20-летние.Попробуйте ноги сложить в позу лотоса?,а встать на ГОЛОВУ и стоять в вертикальном положении несколько секунд? Так вот он душ холодный принимает с 13лет и зарядку делает смесь цигуна с йогой(я себе зарядку перенял,а вот душ пока прохладный,он-же принимает ледяной!) Душ и прочее подходит абсолютно всем,он вреда не нанесёт никакого и ненадо Мария ерунду писать про мифические"два типа ВСДшников"!3)Про гомеопатию: здесь был нелестный отзыв у Лесника,так вот я ещё раз повторяю,я вылечил за 2месяца гомеопатическими ядами уже на 80% эту"болезнь"...Здесь то-же,что и с душем:народ ленивый - нафига принимать по системе несколько месяцев,проще ведь нажраться антидепрессантов и окунуться опять в омут"современной жизни".Заглушить,загнать вглубь,а потом снова через годик курс АД!,5)Про "фобию на лекарства" - вообще улыбнуло: вы всерьёз полагаете,что таблетки являются"продуктом высокотехнологичного искусства? Да сами разработчики назнают до конца о действии на организм,а то,что из 1000 испытуемых добровольцев у 750 было вроде улучшение,так а что случилось,допустим с другими 250?Таблетки и вся химия ещё на уровне каменного века,чтоб претендовать на что-то полезное.И это не фобии,а недоверие.К тому-же это большой мировой фарм.бизнес - а где деньги,там вспомните К.Маркса,на какие преступления готов пойти бизнес,и ради каких процентов прибыли!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #54 : Декабря 15, 2008, 14:40:41 pm »

А разве Вы, собираясь в отпуск, не берете с собой пластырь или йод - ТОЖЕ БОИТЕСЬ?
Мария не утрируйте! Здесь уже работают законы Мэрфи:не возьмёшь с собой аптечку - так обязательно порежешься!...С фобиями и страхами это не имеет ничего общего.

Стремление к идеалу - это утопия!
Стремление к идеалу - это НЕ утопия. Идеал - вот это утопия! Идеального в природе ничего нет,а вот стремление - похвально!..."Не бойся совершенства - тебе его никогда не достигнуть!"(Сальвадор Дали)

« Последнее редактирование: Декабря 15, 2008, 14:55:01 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #55 : Декабря 15, 2008, 15:06:36 pm »

Я могу понять тех кто принимает АДты, помню как мне было фигово, готов был все подряд!! Хорошо что не стал.... терпел, и по тихоньку становилось лучше и лучше...
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #56 : Декабря 15, 2008, 15:08:43 pm »

А разве Вы, собираясь в отпуск, не берете с собой пластырь или йод - ТОЖЕ БОИТЕСЬ?
Мария не утрируйте! Здесь уже работают законы Мэрфи:не возьмёшь с собой аптечку - так обязательно порежешься!...С фобиями и страхами это не имеет ничего общего.

Стремление к идеалу - это утопия!
Стремление к идеалу - это НЕ утопия. Идеал - вот это утопия! Идеального в природе ничего нет,а вот стремление - похвально!..."Не бойся совершенства - тебе его никогда не достигнуть!"(Сальвадор Дали)


А как тут не утрировать - важно же дать яркую картинку человеку, чтоб понятно было, что если кружится голова или начинается сердцебиение, то надо держать таблеточки под рукой и ничего в этом нет особенного. А уж дома привести себя в порядок и продолжить водные процедуры.
и на счет закона Мерфи - полная ерунда, сколько раз брала с собой цитрамон и приходилось его пить, потому что после перелетов бывает болит голова, и сколько раз пользовалась пластырем - потому что на побережье и об камень и об каражку какую-нибудь да поранюсь. Так что Мерфи нам никто, извините.  Взяли с собой - и мирно попользовались.  :)

А на счет стремлений к идеалу. Так для меня - это так - не стремлюсь - и все стало хорошо! и, согласившись с Сальвадорчиком, скажу что, как раз из его слов и следует, что обычному человеку стремление к совершенству - это пустая трата времени. И я, например, на это не трачу время. Хорошо - и хорошо! А лучше само как-нибудь будет.
Ура!

О, СПОРТ - ТЫ МИР!
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
lesnik
Гость
« Ответ #57 : Декабря 15, 2008, 15:14:16 pm »

Итак, ув. тов. Mayday! В психологии из ваших суждений я вижу вы не очень сильны! Тогда буквально отвечу Вам на ваши вопросы. 1) ТАБЛЕТКА ДОЛЖНА ОКАЗАТЬСЯ ПОД РУКОЙ, ПОНИМАЕТЕ! Вопрос: Почему? Ответ - Да, хотя бы потому, чтобы начать переставать думать о вашей болячке! Спросите, каким образом это взаимосвязано, отвечу Вам из своего опыта. Что усугубляет наши состояния? Ответ только один - СТРАХ! А чего мы боимся? Того, что каждый раз когда случается сильный приступ мы не знаем чем все это закончится и каков будет финал (мое личное состояние, может быть у кого то другие мысли во время приступов бывают) и эта маленькая круглая штучка вселила в меня уверенности столько, сколько все мои походы к психотерапевтам не дали! Спросите у любого врача психотерапевта и он вам скажет, что любой страх у человека должен быть в разряженном состоянии иначе вы уедете так далеко, что возвращаться будет довольно сложно! Меня разрядила именно таблетка.

По поводу, что слабохарактерные люди начнут их жрать пачками вы ошибаетесь! Поначалу может быть будут немного увлекаться, но поверьте, что любой человек сам себе не вредитель и если он знает, что что-то ему помогает, то в скором времени он захочет попытаться самостоятельно без медикаментов решать проблему. Увы, так мы устроены Главное снять тяжелые состояния В этом кстати, АД очень помогают! Скажу честно, закончив пить АД я ни разу не воспользовался таблеткой в кармане. Тяжелые состояния сами ушли!

2) На вопрос если вдруг не окажется и т.д. , отвечу Вам очень просто: Я же не забываю одевать трусы и носки, когда выхожу на улицу :)

Что касается правильный путь или неправильный, то для меня - ДА! Потому что он мне помог. Пройдут годы, буду вспоминать я приступы ВСД с ПА с усмешкой, значит выброшу все таблетки из кармана. Вот и все! Если Вы можете предложить другой эффективный способ борьбы с ВСД - предлагайте! Я пока что на форуме его не нашел.




Записан
lesnik
Гость
« Ответ #58 : Декабря 15, 2008, 15:34:59 pm »

To mecheniy! Конечно, и не будет эффекта АД надо пить минимум 4-6 месяцев.Только тогда проявляется терапевтический эффект! Что касается абстиненции и т.д., то надо врача хорошего подбирать, который бы вас обследовал и назначил правильные препараты, которые вам подходят и дозировку! А не самолечением заниматься или дилетантов слушать!

В сфере фармацевтики вы очень некомпетентный человек, уважаемый! Предложите вашу йогу и позы лотоса больным геппатитом, ВИЧ, диабетикам и т.д. Или может инсулин  - это тоже смертельная отрава для тех кому без него и пару дней не прожить. Наш случай, тьфу-тьфу, гораздо легче. Но и нам на начальном этапе необходима практически всем медикаментозная помощь, сейчас благо куча препаратов с минимальными побочными эффектами, которые действительно помогают. Ответьте, зачем насиловать свою нервную систему, свой организм, терпеть сильные спазмы сосудов и т.д., если за полгода без всяких последствий можно все это убрать! Если не получается, повторюсь, найдите компетентного врача специалиста, который правильно разработает вам курс приема.

Очень странно по вашему получается, вы ругаете медицину, а если не дай бог вас прижмет звоните 03 и пьете любые таблетки лишь бы отпустило.

Поменьше читайте К Маркса ;D ;)
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #59 : Декабря 15, 2008, 16:56:56 pm »

Интересно, сколько по времени Вы боролись контрастным душем, спортом и уговорами к самому себе?
Ах, вот кстати, вычитала из Вашей истории:
"...Надежда.
В какой-то момент я записался в фитнес клуб. Стоит отметить, что когда тренер делал для меня ознакомительное занятие, мне стало казаться, что у  меня опять поднимается давление, пришлось быстро ретироваться и судорожно пить таблетки.
...."
Вот с этого места поподробнее, что за таблетки Вы пили в трудный момент? Мне это напоминает историю Лесника. Только он честно говорит, что ДА, пил таблы.
Так вот если Вы пили таблы, то уже нельзя исключать их действие, причем положительное.

Мария, у меня была со всем другая тема, не имеющая никакого отношения к АД. Мне выписали такие таблетки "Престариум" от повышенного давления, которые я кидался пить при каждом удобном способе, как волшебную пилюлю :)) Как раз в спортзале я кинулся за этим самым престариумом в машину :)) Полная дурость была :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257