Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:05:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души, прошу помощи и поддержки!!! Всд 15 лет (Прочитано 39742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Января 18, 2014, 15:51:33 pm »

Здравствуйте! Моей ВСД уже 15 лет. Начиналась она с жутких ПА, природу которых я не понимала, и ни один врач не удосужился мне ее объяснить. Постоянные хождения по врачам в течение 3 месяцев, вызовы скорой помощи, все врачи или разводили руками или советовали обратиться в психдиспансер, что меня возмущало. В итоге я все-таки туда пошла. Походила на дневной стационар, подлечилась, симптомы ушли, но так как я не знала природу проблемы, логично, что через некоторое время все начало возвращаться. Я уволилась с работы, сидела 2 года дома, началась социофобия, обеспечивал муж, думала, что жизнь кончена. Затем как-то потихоньку все устаканилось, я устроилась на работу, на которой проработала 11 лет. В течение этого времени, когда возникало чувство, что плоховато начинала себя чувствовать, шла в психдиспансер, мне выписывали какие-нибудь АД, я их пропивала месяц и все проходило. Постоянно с собой ношу фенозепам (так спокойнее). Позже я узнала, что оказывается, мой психиатр поставила мне диагноз депрессия - и поставила на учет. Когда на работе начали просить справку психиатра/нарколога, она меня с учета по моей просьбе сняла, так как тяжелого состояния как 15 лет назад, у меня не повторялось. Я стала более уверена в себе, ПА практически прошли, прочитала 2 года назад Курпатова - средство от ВСД и вообще полегчало. И вот, в начале 2013 года я решила сменить работу. Ходила по собеседованиям, ничего не боялась, никаких ПА. Работу нашла, сама работа нравится, а вот обстановка на ней – напряженная, каждый стучит на другого и т.д. В октябре почувствовала ухудшение настроения, но как прежде пойти в психдиспансер побоялась, так как боялась постановки на учет, и прощай, работа! И вот тут была моя ошибка! Начала ходить по платным неврологам, почему-то мысль обратиться к психотерапевту меня не посетила. Резюме:потратила кучу денег, времени, сожрала кучу таблеток (адаптол, деприм, стрезам, азафен, алпрозолам, тералиджен и др.). Впала в жуткую депрессию, видимо, я была к ней склонна, но всегда вовремя обращалась раньше ко врачу. + сильное тревожное расстройство – как только подумаю, что идти на работу-паника, как и 15 лет назад. А работаю я на госслужбе! Не могла есть, работать, появилась социофобия, резкие желания пойти и сдаться в психушку. На сегодня: в психушку я сходила, на учет она меня не поставила, наругала только, что сразу к ней не пришла. Выписала Вольдаксан, алпрозалам по ½ утром и вечером я уже пью 3 недели, и на первое время – снотворное. 2 раза посетила психотерапевта, та лечение одобрила, в следующий раз пойду в пн к ней. Сейчас я на б/л еще неделю буду-хожу на капельницы по неврологии – выпросила у невролога б/л(вначале я искренне верила, что все проблемы от зажатия артерии на шее). На работе кое-как отпустили, но сказали, чтоб как огурец потом была. Честно-веры уже не осталось, хотелось сдохнуть, хотя сама по себе – я очень позитивный и оптимистичный человек, сама себя не узнаю. На второй день от Вольдаксана мне полегчало в плане депрессии – смогла поесть, начала появляться вера в исцеление. Но сегодня опять жутчайшая тревога, близкая к ажитации, из-за этого я расстраиваюсь и возвращается депрессия. Не знаю, что и делать! На работу в таком виде я точно не пойду позориться, идти на дневной стационар в психушку – не отпустят на работе да и потом увидят, откуда б/л. Хочу уволиться и идти на дневной стационар в психушку. Очень жалко подводить мужа – у нас ипотека, кредит на машину, но ничего не могу с собой поделать. Хочу спросить у вас – возможно ли все таки за 8 дней встать на ноги, если продолжить данное лечение (Вольдаксан, алпрозалам по ½ утром и вечером), или нет? Я не могу понять, как за 2-3 месяца депрессия+тревожность так спрогрессировали? Помогите, пожалуйста, советом, что делать в моей ситуации, а то сил и веры нет вообще. Заранее спасибо!!!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 18, 2014, 16:00:37 pm »

Здравствуйте. Полностью за 8 дней вряд ли что-то можно сделать. Хотя облегчить я думаю реально. Психотерапию не проходили? С чем связываете начало болезни (ПА)?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 18, 2014, 16:08:27 pm »

2 сеанса уже прошла, но пока что-то я все больше говорю. ПТ говорит, что реально встать на ноги. Но веры у меня что-то вообще не осталось уже. После сеанса вроде полегче, а к вечеру и утром-по новой хреново. Самое страшное, я всю голову сломала, не могу найти причины для такого ухудшения моего состояния и обострения тревожности с депрессией. Только вот если на подсознании не хочу работать на этой работе. Опять же думаю - уволюсь, вообще ведь замкнусь опять в себе?Я в тупике.
Записан
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 18, 2014, 16:10:23 pm »

ПТ на счет возможных причин молчит вообще, хотя я ей всю жизнь уже рассказала свою.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #4 : Января 18, 2014, 18:25:42 pm »

А причина только одна у такого - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. Больше ничего искать не нужно и бессмысленно...

А лечение тебе хорошее подобрали - антидепрессант и транквилизатор. Лучше и не найдешь лечения во всем мире.
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 19, 2014, 01:25:26 am »

Спасибо за ответы!
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #6 : Января 19, 2014, 10:50:28 am »

ПТ на счет возможных причин молчит вообще, хотя я ей всю жизнь уже рассказала свою.

На чём базируется ваша психотерапия? Ну или, какой областью психотерапии занимается ваш психотерапевт?
Интересно, почему он не занялся, в первую очередь поддержкой вашего психологического состояния... Собрать информацию о жизни и образе мыслей клиента, это конечно надо, чтобы выявить вероятные причины. Но, насколько я знаю, в первую очередь надо сконцентрироваться на нынешнем состоянии клиента, а потом уже проводить более скурпулёзный опрос его жизни.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 19, 2014, 14:37:28 pm »

Вот меня тоже это и насторожило. Я когда первый раз пришла - сразу ей сказала, что терпение у меня уже на нуле, нужен позитивный настрой на излечение, а то веры нет вообще. А она мне сказала только, что я пришла в нужное время и в нужное место (кабинет психотерапии находится в здании психдиспансера), и все задавала вопросы про жизнь. Хочу ей завтра объяснить, что если уволюсь через неделю - то к ней ходить позволить себе не смогу. Состояние конечно унылое сейчас, пхудела за неделю на 7 кг, Вальдоксан пью 5 дней, но должен же он подействовать! Я в отчаянии, сегодня уже на форуме антисуицидальном зависала. Там конечно у людей реальные проблемы, а у меня херня какая-то. Жалко, рушу жизнь из-за этой болезни. Если уволюсь, нарушу все планы семейные, всех подведу. Себя еще виню по этому поводу. Муж расстраивается тоже.
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 19, 2014, 15:06:13 pm »

Вот меня тоже это и насторожило. Я когда первый раз пришла - сразу ей сказала, что терпение у меня уже на нуле, нужен позитивный настрой на излечение, а то веры нет вообще. А она мне сказала только, что я пришла в нужное время и в нужное место (кабинет психотерапии находится в здании психдиспансера), и все задавала вопросы про жизнь. Хочу ей завтра объяснить, что если уволюсь через неделю - то к ней ходить позволить себе не смогу. Состояние конечно унылое сейчас, пхудела за неделю на 7 кг, Вальдоксан пью 5 дней, но должен же он подействовать! Я в отчаянии, сегодня уже на форуме антисуицидальном зависала. Там конечно у людей реальные проблемы, а у меня херня какая-то. Жалко, рушу жизнь из-за этой болезни. Если уволюсь, нарушу все планы семейные, всех подведу. Себя еще виню по этому поводу. Муж расстраивается тоже.
Ад начнет действовать спустя два месяца,раньше не ждите.А сейчас у вас самый пик ухудшения состояния,так всегда в первые недели 2-3 на АД.Просто ждите.Скажите себе ,что подождете пару месяцев,если не поможет,тогда начнете париться.Как можно терять надежду так быстро?Еще столько не испробовали на себя,а уже руки опускаете.вы только начали лечение,теперь нужно время.все будет хорошо,все пройдет!!!!
Записан
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 19, 2014, 15:16:22 pm »

Спасибо большое за поддержку! Сама удивляюсь за себя, я борец по натуре, а тут вся расклеилась.
Записан
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #10 : Января 19, 2014, 15:46:52 pm »

Таня 1975! Привет я тоже Таня и ситуации у нас с тобой тоже очень похожу. У меня сейчас тоже депрессия и работаю тоже на госслужбе. На больничном была с 9 декабря по 22. Пила симбалта и эглонил. Через две недели настроение улучшалось все было супер. Все новогодние праздники я была в восторге что все проходит. Но я рано радовалась. Выйдя и проработав два дня до выходных мне стало снова хреново. И причины вроде не было, просто настроение упало на ноль и пришлось бежать к терапевту и договариваться о больничном, пока лечусь у п.т. Через неделю скорее всего выпишут а я не уверенна что буду в норме. Буду брать отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам. И тебе тоже советую. Недельки две. Будем без денег ну хоть здоровье поправим. На счет работы такие же мысли что все все увидят что я изменилась, потому что я очень болтливая, и люблю над всеми шутить. А выйду и никто не поймет что за амеба пришла. Поэтому нам надо как то выходить из этого гадкого состояния. Может ты мне что то тоже посоветуешь?
Записан
Алиса$@$
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31




« Ответ #11 : Января 19, 2014, 17:43:49 pm »

Как сказал Роберт де Ниро улыбайтесь-депрессия подумает что вы идиот и сбежит. Только без обид. Смените психотерапевта хороший спец должен помочь сразу чисто на психологическом уровне. Чаще улыбайтесь даже если не хочется сама себе :-) попробуйте. Попробуйте аутотрениг даже стоя под душем говорите я здорова вода очищает душу, голову я здорова вода уносит все плохое я здорова как бык ну как бык ну итд. Не отчаивайтесь здоровья вам.!!!!!!!!!!!!!! Позитив уррррааааа!!!!!!!!  Отвлекайтесь любым способом сходите по магазинам даже какая нибудь мелочь для себя ЛЮБИМОЙ, а поиятно. Не опускайте руки собираетесь. Удачи вам.!
Записан
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 20, 2014, 04:22:58 am »

Та-ня!Уволиться конечно крайняя мера. За свой счет нам не дают дни (без уважительной причины, а как я объясню, чем болею?). Просто я тут кучу всего передумала. Думаю, может взять б/л в психдиспансере, пойти туда на дневной стационар, так можно, и в б/л они не пишут, что это психдиспансер, а как-то по-другому там написано. Лечение около месяца там.Просто у меня опять начинается чувство вины, боюсь, что подумают, что я симулянтка и т.д. Не знаю, почему, но в таком виде я точно не смогу работать, мне кажется. Хотя муж говорит, что я нормальная. Вобщем, я опять ничего не могу есть, спать не могу. Сегодня уснула, через час проснулась и все! - пришлось снотворное опять пить. Пью тоннами колеса, потом ведь еще встанет проблема с них слезать!
А на счет оптимистичного настроя, я тоже думаю, что ПТ меня должна как-то поддержать была, а то она все слушает, вопросы задает, а сейчас мне надо дух поднять.
Честно-всегда других людей ободряю, сама оптимист по натуре, а вот сейчас сама с собой справиться не могу, на могу настроиться. Я в шоке.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #13 : Января 20, 2014, 04:51:35 am »

Хотите короткий совет?
Перестаньте служть своей конторе...
Ходите и выпоняйте обязанности, стучат или не стучат... Нет грубых ошибок, никто вас не уволит.
2е пейте антидепрессант с транком.

3е ни в коем случае не закрывайтесь дома, потом снова адаптироваться долго придется.

Подумайте , что вне госслужбы может и свободнее- но больных там не держат, и больничные  не оплатят- а если оплатят то по минималке.

4е справка с диспансера не причина вас уволить- может наоборот вас оставят в покое, чего с психованной взять)

Вобщем начните что то делать ради себя и как вам удобнее.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #14 : Января 20, 2014, 19:13:18 pm »

Ох. Как я вас понимаю. Та же песня. И на госслужбе, кстати, поразмыслив я поняла, что именно она меня и довела до состояния этого. Я как въехала в это состояние в конце того года, так до сих пор выбраться не могу. Ужас просто. Сил нет(( давайте как-то друг друга держаться. Будем бояться и бороться вдвоем. Уже веселее.
Записан
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 21, 2014, 03:30:55 am »

Привет всем! Спасибо большое за советы и поддержку! Да вроде работа мне нравится, сама не понимаю, почему боюсь там показаться в плохом виде, да и тяжело работать с депрессией. Вчера была у своего ПТ, сказала, что отчаялась уже, она меня наконец-то поддержала хоть, сказала, что все будет хорошо, и что буквально на днях АД начнет действовать, дозу увеличила до 2 таблеток. Я воодушевилась, вроде действительно чуть получше, тревожность остается конечно, спасаюсь транквилизатором, но потом ПТ сказала, что когда АД накапливается, он тоже работает с тревожностью и необходимость в транке отпадет сама. Только вот сплю со снотворным пока(((, но надеюсь это также как и с тревожностью решится.
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #16 : Января 21, 2014, 04:35:26 am »

...вроде работа мне нравится, сама не понимаю, почему боюсь там показаться в плохом виде, да и тяжело работать с депрессией.

Вполне вероятной причиной этому, могут быть черты вашего характера. Может быть в вас присутствует повышенная ответственность за то, что вы делаете, желание сделать это как можно лучше? Если да, то страх из-за этого. Тут надо поработать с психотерапевтом по этому поводу, целенаправленно.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 21, 2014, 04:39:47 am »

Да, скорее всего дело в моей гиперответственности.
Записан
Таня1975
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 21, 2014, 16:49:03 pm »

Привет всем! Сегодня уже неделя приема АД (Вольдаксан), самочуствие конечно поменялось. Настроение получше, но появилась какая-то нервозость, и раздражительность на людей, прямо все меня бесят почему-то. Несмотря на то, что пью алпрозалам. И еще, без снотворного уснуть не могу, как не пробовала, уже неделю на нем, как начала АД. У меня вопрос, было у кого-нибудь так при начале приема АД, или мне надо просить врача дополнительно что-то выписать. Просто боюсь, что начну "кидаться" на людей на работе, да и не хочу привыкать к снотворному.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #19 : Января 21, 2014, 17:50:06 pm »

Мне летом назначили селектру. Две недели провела в каматозе на ней. Все симптомы обострились. Па ваще шпарили через час. Спать не могла. Короче, я бросила пить. Ибо толку не было вообще. Думала кони двину. Как бросила чувствовали себя идеально три месяца. Потом все по новой началось.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8