Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:06:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд уже 7 лет. ПА, агорафобия, ипохондрия. (Прочитано 13567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Января 17, 2014, 17:11:02 pm »

здравствуйте !!! хочу поделится своей историей... началось всё 7 лет назад . я вела активный образ жизни. работала  и всё такое потом встретила мужчину и стала домохозяйкой... и как то в один прекрасный вечер мы поехали в ресторан   по дороге в ресторан в машине мне стало плохо ... я начала задыхаться .. ощущение что в обморок упаду я попросила остановить машину  ... на воздухе мне легче не стало ... я ещё больше стала отключаться .. не помню как меня везли в больницу но помню точно что начало неметь всё тело начиная с темени и опускться вниз .. мне как то странно выкрутило руки .. пальцы как будто расширились или выкрутились руки .. но я их как бы не чувствовала и ....вот это неменее дошло как то до коленей ... в больницу приехали я  сама зашла в приёмный покой  мне что то укололи..сказали вегетососудистая дистония посоветовали пить глицин..с пустырником ... когда я отходило меня всю трясло руки трусились оченьсильно... домой приехали  я сразу спать легла.. на следующий день  мне лучше стало.. и как то стало забываться что мне было плохо но недели через 4 мы опять собрались в ресторан и я села в машину мне стало плохо .. я попросила остановить такси .. и вернулась домой .. дома успакоилась и мне стало лучше ...потом через какое то время я пошла в магазин и по дороге в магазин стала задыхаться я думала чо упаду по среди дороге и умру .. кое как дошла до подруги и меня мой друг приехал забрал ...  и вот тут начинается самое интересное я стала бояться выходить с дома.. вообще куда то ... даже мусор в мусорный бак ( он где в метрах 10 ) от дома) .. со временем я выкидывала мусор без проблем ... потом подруга начала меня вытаскивать с дома что бы я её провожала... я потихоньку начала отходить от дома но не далеко ... и вот так я живу в принципе уже 7 лет.. 2 года назад я заболела мне плохо и всё я смогла себя пересилить и поехать в больницу ... пила афабазол и в телефон утыкалась что бы не видеть .. что вокруг .. анализы сдала всё хорошо  был гастрит с эзофагитом  ну в общем месяца три я поболела очень сильно похудела .. но прошло... и вот опять .. уже месяца 4 болею похудела на 10 кг аппетита нет опять по врачам ношусь анализы сдаю второй раз и толку никакого мне только хуже .. скорую вызываю почти каждый день .. у меня давление низкое 80 на 60.. болит  позвоночник голова как чумная кружится .. не хватает воздуха при вдохе.. не периодами а почти всегда...ком в груди появился уже третий день .. даже чай больно глатать не могу проглотить... теперь я думаю .. может у меня не только dcl и па а что нибудь по серьёзней .. даже незнаю как и что делать дальше!!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:24:57 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 17, 2014, 17:15:35 pm »

Не лечите всд, а лечите невроз. К психотерапевту лучше всего обратиться.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 17, 2014, 17:21:58 pm »

Не лечите всд, а лечите невроз. К психотерапевту лучше всего обратиться.
    я живу в посёлке... но заставила себя выехать .. я была у психотерапевта он назначил мне амитроптилин с эглонилом ... но я выдержала только неделю мне стало хуже и я бросила его пить
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 17, 2014, 17:27:50 pm »

А я думаю что таблетки не особо вам и нужны. Нужна психотерапия. Невроз уводит от чего-то, что человек не приемлет. Поездка в ресторан могла стать спусковым механизмом.
Невроз решает проблему какую-то, которую вы не можете решить (или не замечаете или не хотите просто). Невроз меняет фокус внимания, теперь важно только здоровье, остальное затеняется.
Попробуйте книгу Как победить стресс и депрессию (Маккей и др.). Психотерапию можно попробовать проходить и через Скайп с кем-то.
Невроз порождается внутренним конфликтом (противоречием). Область поиска - отношения с мужем, обстановка и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 17, 2014, 17:31:50 pm »

А я думаю что таблетки не особо вам и нужны. Нужна психотерапия. Невроз уводит от чего-то, что человек не приемлет. Поездка в ресторан могла стать спусковым механизмом.
Невроз решает проблему какую-то, которую вы не можете решить (или не замечаете или не хотите просто). Невроз меняет фокус внимания, теперь важно только здоровье, остальное затеняется.
Попробуйте книгу Как победить стресс и депрессию (Маккей и др.). Психотерапию можно попробовать проходить и через Скайп с кем-то.
Невроз порождается внутренним конфликтом (противоречием). Область поиска - отношения с мужем, обстановка и т.п.

....да приболела я опять из за того что нервничала ..загнала себя в угол... довела до такого состояния ..
Записан
elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 17, 2014, 17:33:01 pm »

А я думаю что таблетки не особо вам и нужны. Нужна психотерапия. Невроз уводит от чего-то, что человек не приемлет. Поездка в ресторан могла стать спусковым механизмом.
Невроз решает проблему какую-то, которую вы не можете решить (или не замечаете или не хотите просто). Невроз меняет фокус внимания, теперь важно только здоровье, остальное затеняется.
Попробуйте книгу Как победить стресс и депрессию (Маккей и др.). Психотерапию можно попробовать проходить и через Скайп с кем-то.
Невроз порождается внутренним конфликтом (противоречием). Область поиска - отношения с мужем, обстановка и т.п.

....да приболела я опять из за того что нервничала ..загнала себя в угол... довела до такого состояния ..
....... аппетита нет со всем я похудела очень сильно весила 54 сейчас 44
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Января 17, 2014, 17:37:29 pm »

На счёт таблеток конечно же врач решает. Я хочу сказать что антидепрессантов и прочих таблеток очень и очень много. Было бы странно чтобы вам вот так сходу верно подобрали. Есть проблема, нужно решать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 17, 2014, 17:39:47 pm »

На счёт таблеток конечно же врач решает. Я хочу сказать что антидепрессантов и прочих таблеток очень и очень много. Было бы странно чтобы вам вот так сходу верно подобрали. Есть проблема, нужно решать.
у меня нет уже сил я так духом упала
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 17, 2014, 18:10:35 pm »

Елена,вы наверное уже почитали форум,если нет ,то прочтите некоторые темы.И вы поймете,что далеко не одна такая.Многие не могут дышать,глотать,ходить и т.д.Но не один из нас не умер!!!Когда вам тяжело продохнуть,вспомните что у вас уже это было и вы в итоге смогли вдохнуть воздух! f0f976 А вот с таблетками...надо бы наверное по совету врача ,все же начать их принимать,в начале лечения всегда есть ухудшения.Почитайте Курпатова,в его книгах вы и себя найдете,и поймете что это только ощущения.
Записан

elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 17, 2014, 18:32:57 pm »

Елена,вы наверное уже почитали форум,если нет ,то прочтите некоторые темы.И вы поймете,что далеко не одна такая.Многие не могут дышать,глотать,ходить и т.д.Но не один из нас не умер!!!Когда вам тяжело продохнуть,вспомните что у вас уже это было и вы в итоге смогли вдохнуть воздух! f0f976 А вот с таблетками...надо бы наверное по совету врача ,все же начать их принимать,в начале лечения всегда есть ухудшения.Почитайте Курпатова,в его книгах вы и себя найдете,и поймете что это только ощущения.
... я dcc` прекрасно понимаю.. но мне кажется у меня рак горла
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 17, 2014, 18:38:19 pm »

Я тоже была у себя уверенна в этом диагнозе.И других органов тоже. f0f976 Если что-то болит,то обязательно не излечимо...Вот только почему горла то?
Записан

elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 17, 2014, 18:51:53 pm »

Я тоже была у себя уверенна в этом диагнозе.И других органов тоже. f0f976 Если что-то болит,то обязательно не излечимо...Вот только почему горла то?
  потому что у меня ком в горле уже третий день и ощущение что там что то застряло... изжога сильная.. даже чай трудно проглотить ... ещё я сплю плохо .. ложусь где то 1 .20 понятно что не сразу засыпаю и просыпаюсь в 5.  и не могу заснуть ... я как бы дремаю и не дремаю .. не понятное состояние
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 17, 2014, 18:56:33 pm »

Сходите для успокоения к ЛОРу!Вас же все -равно не переубедить...Вот только как у вас решиться с горлом и вам скажут что все в порядке,у вас найдется новое заболевание!Так у многих.
Записан

elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 17, 2014, 19:00:23 pm »

Сходите для успокоения к ЛОРу!Вас же все -равно не переубедить...Вот только как у вас решиться с горлом и вам скажут что все в порядке,у вас найдется новое заболевание!Так у многих.
не горла .... так пищевода .. я забивала симптомы на яндекс всё совпадает
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 17, 2014, 19:06:45 pm »

Вот только минут 10 назад читала тут такую же тему.Проверьтесь.И по меньше надо по инету лазить с болячками.Я сама тоже так делала и диагнозы ставила и все совпадала.Последние месяце 5 ,такие вещи в инете не ищу и вы знаете,легче!
Записан

elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 17, 2014, 19:11:37 pm »

Вот только минут 10 назад читала тут такую же тему.Проверьтесь.И по меньше надо по инету лазить с болячками.Я сама тоже так делала и диагнозы ставила и все совпадала.Последние месяце 5 ,такие вещи в инете не ищу и вы знаете,легче!
  у меня реально болит желудок с пищеводом ... сейчас запихнула в себя кусочек домашнего торта... выпила мотилиум ...не помогает ..
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 17, 2014, 19:27:56 pm »

Почему вы не доедите до врача?Вам же потом будет легче.Почитайте Курпатова,там все это описано.Нет у вас никакого рака!Просто при тревоге все мышцы сжимаются.Я вот и покушать очень часто не могу,пища не глотается,но я уже о раке и не подумала,потому что привыкла за все годы жизни с ВСД один симптом сменяется другим.
Записан

Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #17 : Января 17, 2014, 21:26:36 pm »

Книжка курпатова помогает примерно на неделю и ведь реально помогает, возникает вопрос почему эффект от позитивного настроя который дает подобная книга так скоротечен?  А топикстартеру впрочем как и всем всдешникам на свете предлагаю один банальный совет, регулярно ходить пешком по несколько км на свежем воздухе
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 21:31:06 pm от Spirius » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Января 18, 2014, 04:42:27 am »

Как аппетит вообще? Пройдите тест депрессии Зунга:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2036.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
elena00
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 18, 2014, 09:20:12 am »

Как аппетит вообще? Пройдите тест депрессии Зунга:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2036.0
аппетита нет вообще
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8