Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:12:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли кожа стать сверхчувствительной? (Прочитано 15389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« : Января 16, 2014, 13:19:49 pm »

Всем привет, я новенькая на форуме, но если и есть ВСД, то у меня это еще с детства. Потом прошло, но после вторых и сразу третьих родов вернулось и очень усилилось. Мне 27 лет. Почему я еще сомневаюсь что ВСД, потому чо много не совсем тепичных симптомов... Вот например жар по ногам, как буто обгорела на солнце, или поколывания иголочками и пятна красные на теле. Было у кого то так? Из того что похоит:невозможность вдохнуть, буто в легких нету места. экстрасистолы; мигрени с аурой, онемением и выпаения полей зрения временным;  голов окружение; тошнота ; боль в желудке как камень проглотила; время от времени вспышки света в углу поля зрения; онемение; резкие боли в голове; мушки в глазах; закладывает ухо как в самолете; чувство страха; немеют щеки; глаза стали очень чувствительные к свету; панические аттаки. Обошла почти всех специалистов: Глазного, ЛОР, Врач по легким, невролог, кожный, терапевт, все говорят что все хорошо. в планах остеопат и псиотерапевт... Живу в Германии, диагноза  ВСД зесь нет. Может ли все вышеперечисленное быть ВСД ну или неврозом или это все же что то серьезное??? Я поумала что все кожные проявления могут быть внезапно повысившейся чувствительностью. Жду ваших комментариев. П.С прикрепляю фото пятна сбоку колена, держалось около 3х месяцев. Было у кого такое?
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 13:51:03 pm от marianna1986 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Января 16, 2014, 13:22:44 pm »

Фото ваше не вижу.
А вы МРТ головного мозга делали?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Января 16, 2014, 13:23:15 pm »

А какие диагнозы поставили?
Тут недавно один человек очень хвалил германскую медицину. Говорит диагноза ВСД нет, но вылечивают на раз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #3 : Января 16, 2014, 13:26:42 pm »

Фото ваше не вижу.
А вы МРТ головного мозга делали?
да полностью обследование и пункцию спинно мозговой жидкости.
Записан
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #4 : Января 16, 2014, 13:29:00 pm »

А какие диагнозы поставили?
Тут недавно один человек очень хвалил германскую медицину. Говорит диагноза ВСД нет, но вылечивают на раз.

ничего не поставили напиасли в выписке, что психическое, обратится к психологу. Жду запись больше месяца, только в конце февраля попасть смогу...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 16, 2014, 13:36:02 pm »

А какие диагнозы поставили?
Тут недавно один человек очень хвалил германскую медицину. Говорит диагноза ВСД нет, но вылечивают на раз.

ничего не поставили напиасли в выписке, что психическое, обратится к психологу. Жду запись больше месяца, только в конце февраля попасть смогу...
Кожное я бы не стал так сразу списывать на ВСД. Так как здесь это не очень часто бывает. Еще возможны варианты аллергических реакций или проблем с ЖКТ. Это так навскидку. А остальные симптомы очень даже ВСДешные.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #6 : Января 16, 2014, 13:57:24 pm »


[/quote]
Кожное я бы не стал так сразу списывать на ВСД. Так как здесь это не очень часто бывает. Еще возможны варианты аллергических реакций или проблем с ЖКТ. Это так навскидку. А остальные симптомы очень даже ВСДешные.
[/quote] на вот это жжение, покалывание онемение, это тоже ВСД  или что то другое? Аллергий у меня никогда небыло раньше... И тест небольшой на самые главные аллергены ничего не показал... Еще сосудик на ноге сегодня лопну, я уже конкретно снова паникую
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Января 16, 2014, 15:07:42 pm »

Главное это спокойствие. Есть у нас Моцарелла, она тоже из Германии. Может почитает тему и посоветует что-нибудь дельное.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #8 : Января 16, 2014, 23:17:12 pm »

У меня были кровоподтёки от манжета для измерения давления до ВСД не было такого. С сосудами проблемы.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #9 : Января 17, 2014, 16:04:05 pm »

Сегодняу меня появились точки как после укуса комора, так же чешется. Не понятно отчего. Можетлиэто быт от болезни горла?
Записан
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #10 : Января 17, 2014, 23:05:46 pm »

Сегодняу меня появились точки как после укуса комора, так же чешется. Не понятно отчего. Можетлиэто быт от болезни горла?
от горла... Не знаю... А вот от нервов вполне, я вообще прихожу к выводу что мы тут на многом циклимся  и так сказать себе внушаем... Но я в этом деле новичок. Мне профессор в неврологии сказал что любое состояние можно себе внушить, так я думаю такие таланты да в "мирных" бы целях:) но я конечно могу быть неправа, но мне вот кажется раньше мало бы кто внимание обратил на многие симптомы, а теперь нас колотит от любого прыщика.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Января 18, 2014, 05:24:15 am »

Выпадение полей зрения - знакомо. Я правда думал одно время что это вертебро-базилярная недостаточность. У меня начиналось с искажения изображения (как закипает часть глаза, похоже на преломление света в зной). Речь в такие моменты могла отказывать (не мог сопоставить смысл слов, как будто память на слова отшибло).
Я думаю это связано с сильными мышечными блоками в шее и, как следствие, нарушение кровообращения. Но причина скорее всего в нервном напряжении.
ВСД искать и лечить не нужно. Реальный диагноз всё равно другой, даже у нас в России. Обычно невроз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #12 : Января 18, 2014, 12:00:16 pm »

Выпадение полей зрения - знакомо. Я правда думал одно время что это вертебро-базилярная недостаточность. У меня начиналось с искажения изображения (как закипает часть глаза, похоже на преломление света в зной). Речь в такие моменты могла отказывать (не мог сопоставить смысл слов, как будто память на слова отшибло).
Я думаю это связано с сильными мышечными блоками в шее и, как следствие, нарушение кровообращения. Но причина скорее всего в нервном напряжении.
ВСД искать и лечить не нужно. Реальный диагноз всё равно другой, даже у нас в России. Обычно невроз.
почитайте о так называемой мигрене с аурой или как еще называют классической мигрени. Это оно у меня тоже как вы описываете, где то 15-30 минут, потом появляется боль в одной стороне головы противоположной симптомам, те если немела левая рука и выпадение поля зрения было слева то болеть будет правая половина головы. Болит иногда по несколько дней и обезболивающие не помогают. Что мне стало интересно, так то что многие здесь описывают классическую картину мигрени и мне не кажется это простым совпадением, причины мигрени неизвестны, так же как и всд и многого другого. Но что то мне подсказывает что корень в напряжении, и организм( мозг)  выключает нас на какое то время. Спадает нервное напряжение и проходят приступы, ПА и прочее. А все подергивания и онемения уже от тревожности и внимания к себе из за страха повторения. Но это так мои выводы за те несколько дней, что я на форуме, после нескольких книг по психологии и из своего опыта.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Января 18, 2014, 12:18:28 pm »

Выпадение полей зрения - знакомо. Я правда думал одно время что это вертебро-базилярная недостаточность. У меня начиналось с искажения изображения (как закипает часть глаза, похоже на преломление света в зной). Речь в такие моменты могла отказывать (не мог сопоставить смысл слов, как будто память на слова отшибло).
Я думаю это связано с сильными мышечными блоками в шее и, как следствие, нарушение кровообращения. Но причина скорее всего в нервном напряжении.
ВСД искать и лечить не нужно. Реальный диагноз всё равно другой, даже у нас в России. Обычно невроз.
почитайте о так называемой мигрене с аурой или как еще называют классической мигрени. Это оно у меня тоже как вы описываете, где то 15-30 минут, потом появляется боль в одной стороне головы противоположной симптомам, те если немела левая рука и выпадение поля зрения было слева то болеть будет правая половина головы. Болит иногда по несколько дней и обезболивающие не помогают. Что мне стало интересно, так то что многие здесь описывают классическую картину мигрени и мне не кажется это простым совпадением, причины мигрени неизвестны, так же как и всд и многого другого. Но что то мне подсказывает что корень в напряжении, и организм( мозг)  выключает нас на какое то время. Спадает нервное напряжение и проходят приступы, ПА и прочее. А все подергивания и онемения уже от тревожности и внимания к себе из за страха повторения. Но это так мои выводы за те несколько дней, что я на форуме, после нескольких книг по психологии и из своего опыта.
Спасибо за информацию. У меня ещё живот в конце хватает под ложечкой. Поля зрения выпадают справа, а голова вроде бы слева обычно болит, но я не уверен.
Мигрень - одно из осложнений невылеченной всд (второе - гипертония). Тема много раз поднималась, хочу сказать что это не 100% что будет то или иное осложнение (но предрасположенность будет точно). Насколько мне известно мигрень тесно связана с низким серотонином.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #14 : Января 18, 2014, 12:33:50 pm »


[/quote]
Спасибо за информацию. У меня ещё живот в конце хватает под ложечкой. Поля зрения выпадают справа, а голова вроде бы слева обычно болит, но я не уверен.
Мигрень - одно из осложнений невылеченной всд (второе - гипертония). Тема много раз поднималась, хочу сказать что это не 100% что будет то или иное осложнение (но предрасположенность будет точно). Насколько мне известно мигрень тесно связана с низким серотонином.
[/quote]
Просто у меня все началось с мигрени, точнее сказать началось то наверно гораздо раньше, а вот проявилось вот так. Сначала когда был первый приступ я не поняла что это и вызвала скорую, посмотрели меня и оставили дома, корче предпложительный диагноз я только после третьего приступа получила. Но до этого я накрутила себя если не на самое, то на очень страшное. Через полтора года подтвердили. Я стала боятся любой вспышки света и маниакально контролировать поле зрения и т. п. Вот наверное и заработала невроз, а вообще я натура впечатлительная, эмоциональная, мнительная и осторожная. Как думаю и многие здесь. А сейчас мне ошибочно предположили боррелиоз, который не подтвердился, но я начиталась и накрутила. А причина мигрени никому не известна иначе бы ее умели лечить, мне не помогло ничего, а пере пробовала я все кроме антидепресантов кот. По словам моего невролога многим помогают, теперь я кажется понимаю связь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Января 18, 2014, 12:36:13 pm »

Может и с родами связано (послеродовая депрессия?).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #16 : Января 18, 2014, 21:04:17 pm »

Может и с родами связано (послеродовая депрессия?).
Да в каком-то смысле 100% связанно, но вот непонимаю в чем именно... Или гормоны или стресс с маленькими просто депрессии как таковой у меня небыло, она скорее с мигренями и всеми этими проявлениями странными связана.
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #17 : Января 19, 2014, 03:19:50 am »

Может и с родами связано (послеродовая депрессия?).
Да в каком-то смысле 100% связанно, но вот непонимаю в чем именно... Или гормоны или стресс с маленькими просто депрессии как таковой у меня небыло, она скорее с мигренями и всеми этими проявлениями странными связана.
А когда у Вас родились дети? С родами точно связаны страхи и состояние свеох чувствительности. Этопроделки перестроики гармонов.
Записан
marianna1986
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #18 : Января 19, 2014, 12:48:41 pm »

Может и с родами связано (послеродовая депрессия?).
Да в каком-то смысле 100% связанно, но вот непонимаю в чем именно... Или гормоны или стресс с маленькими просто депрессии как таковой у меня небыло, она скорее с мигренями и всеми этими проявлениями странными связана.
А когда у Вас родились дети? С родами точно связаны страхи и состояние свеох чувствительности. Этопроделки перестроики гармонов.
старшая в 2006, мелкие в июне 2011 и июне 2012. Они погодки с разницей меньше года. Самой младшей год и 7. Конечно страхов было много, но не за себя, а скорее за деток, а потом уже стала за себя боятся думала вот я упаду с ребенком на руках а муж на работе или мигрень начнется а я одна с детьми. Потом страх страшного заболевания и с кем тогда дети останутся и так далее. А вообще средним очень тяжелая морально была беременность врачи очень пугали, а в итоге все как нельзя хорошо сложилось! Но наревелась я тогда...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Января 19, 2014, 15:05:02 pm »

Невроз развился от переживаний на фоне беременности, да и после вы постоянно переживаете.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8